2020年12月22日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

安島 美智子 様/99/南5西24/18日死去/葬儀終了

小林 美枝 様/107/円山西町1/20日死去/通夜22日午後4時30分-6時 葬儀23日午前9時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

早松 冨太郎 様/91/南15西15/20日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

岩永 ノブ子 様/83/新琴似10-16/19日死去/葬儀終了

笠見 達子 様/90/新琴似10-15/19日死去/葬儀終了

菊地 一磨 様/75/あいの里2-8/19日死去/葬儀終了

酒井 正 様/71/新琴似12-15/21日死去/通夜22日午後4時30分-6時 葬儀23日午前10時 東区北51東2 てんぱん斎場

澤田 和子 様/84/篠路町上篠路307/20日死去/通夜22日午後4時30分-6時 葬儀23日午前9時 東区北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

清水 八重子 様/79/新琴似3-11/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

土橋 勢祐 様/88/新琴似9-12/21日死去/通夜22日午後4時30分-6時 告別式23日午前9時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田

花田 ユキ 様/94/新川西1-3/20日死去/告別式22日午前9時 東区北34東1 北34条アクセスホール

●札幌市東区●

小澤 明子 様/98/北46東9/19日死去/葬儀終了

西川 榮一 様/80/北27東7/18日死去/葬儀終了

山田 義典 様/80/北36東19/20日死去/葬儀23日午前10時-11時 北34東22 フェアウェル札幌 

●札幌市白石区●

久保田 武夫 様/92/本郷通12北/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場

小林 稔 様/87/平和通6北/16日死去/葬儀終了

髙木 きみ子 様/84/本通13北/20日死去/通夜22日午後2時-6時 告別式23日午前10時 厚別区大谷地西1-12 千の杜札幌東分院

竹内 治 様/67/菊水元町8-2/18日死去/葬儀終了

濵名 サチ 様/90/本通2南/18日死去/葬儀終了

堀田 正司 様/77/平和通2北/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 自宅

●札幌市豊平区●

越前 民子 様/88/西岡1-10/18日死去/葬儀終了

大関 紘紀 様/78/平岸1-6/21日死去/通夜22日午後4時30分-6時 葬儀23日午前9時-10時 水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平

神林 政博 様/70/美園11-6/21日死去/通夜22日午後4時-5時 告別式23日午前9時 月寒西4-10 ディアネス豊平

曽我部 澄子 様/87/西岡2-14/19日死去/葬儀終了

武田 八郎 様/91/平岸1-10/20日死去/通夜22日午後4時-6時 告別式23日午前9時 月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ

●札幌市南区●

髙橋 イエ子 様/89/中ノ沢1/19日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

鈴木 静男 様/70/八軒5西3/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 東区北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町

台坂 孝 様/66/西野1-3/19日死去/葬儀終了

髙野 朝子 様/90/山の手2-7/20日死去/葬儀終了

立野 英嗣 様/71/二十四軒3-7/17日死去/葬儀終了

得能 英美子 様/74/西野1-9/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町

●札幌市手稲区●

高木 イソ 様/92/前田1-12/19日死去/葬儀終了

中島 正志 様/72/西宮の沢5-1-19-11/18日死去/葬儀終了

新鞍 ウメ 様/92/前田8-9-15-11/21日死去/通夜22日午後4時-5時30分 告別式23日午前10時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

林 イト 様/78/曙11-1-2-9-103/19日死去/葬儀終了

林 雍子 様/91/稲穂1-7/19日死去/葬儀終了

●江別市●

大塚 満直 様/91/上江別422/18日死去/葬儀終了

●千歳市●

豊岡 シヅ 様/97/末広8-6-3/18日死去/葬儀終了

●恵庭市●

長岡 英雄 様/79/黄金北2/17日死去/葬儀終了

古島 トヨ子 様/89/本町98/19日死去/葬儀終了

●北広島市●

澁谷 ハツエ 様/89/大曲南ヶ丘4/19日死去/葬儀終了

田中 ウタ 様/97/里見町2/19日死去/葬儀終了

●当別町●

五十嵐 優子 様/88/緑町229/20日死去/葬儀22日午前11時-正午 緑町903 森の道会館

●小樽市●

荒岩 克海 様/48/桃内2/21日死去/終祭式22日午後5時-6時 告別式23日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

市村 正明 様/88/末広町35/18日死去/葬儀終了

伊藤 ミヨ 様/93/銭函1-25-8/20日死去/通夜22日午後5時-6時 葬儀23日午前9時 銭函2-12 龍眼寺

兼田 ツル 様/96/手宮3-2-18/21日死去/通夜22日午後5時-6時 葬儀23日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

笹谷 仁次郎 様/92/花園4/21日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 告別式23日午前10時 新光2-6 あいプランやわらぎファミリア新光

三升畑 ヤエ子 様/90/長橋5/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽

清水 美恵子 様/78/稲穂3-6-10-707/21日死去/通夜22日午後5時-6時 葬儀23日午前9時-10時 小樽典礼斎場想苑

松村 清一 様/85/最上1-18-14/21日死去/通夜22日午後4時-6時 葬儀23日午前9時-10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

●余市町●

荒井 裕 様/56/黒川町13/19日死去/通夜22日午後4時-6時 葬儀23日午前8時30分-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

●共和町●

小川 哲三 様/83/梨野舞納255-29/20日死去/通夜22日午後4時-6時 葬儀23日午前9時-10時 岩内町大浜4-14 ファミリーホールやまざき

●島牧村●

柏谷 愛子 様/96/原歌町341-1/19日死去/葬儀終了

●登別市●

新井 武夫 様/87/新生町1/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 緑町1 登別ベルコ会館

金澤 年男 様/83/鷲別町2-13-1/19日死去/葬儀終了

柴田 カホル 様/98/中登別町219/21日死去/通夜22日午後5時 葬儀23日午前10時 緑町1 登別ベルコ会館

●洞爺湖町●

竹下 弘 様/99/洞爺湖413/16日死去/葬儀終了

●豊浦町●

奥本 勝子 様/77/高岡40/20日死去/通夜22日午後4時-6時 葬儀23日午前9時-10時 幸町86 町社会館

●苫小牧市●

田中 祥一 様/84/桜木町1-16-11/16日死去/葬儀終了

林 キヌ子 様/88/明徳町4-8-1/19日死去/通夜22日午後4時-6時 告別式23日午前9時-10時 のぞみ町1 ベルコ苫小牧西ホール

宮沢 美枝子 様/75/白金町2-14-10/20日死去/通夜22日午後5時-7時 葬儀23日午前9時-10時 白金町2 ディジーフラワーホールやすらぎ

●安平町●

門田 征男 様/76/遠浅605-5/20日死去/通夜22日午後5時-6時30分 葬儀23日午前8時30分-9時30分 遠浅125 遠浅公民館

●新ひだか町●

岡村 悦子 様/78/静内山手町1-1-4/19日死去/葬儀終了

佐々木 徳雄 様/88/静内神森18-6/21日死去/通夜22日午後4時-6時 告別式23日午前8時30分-9時30分 静内高砂町2 すえざきセレモニーハウス

●岩見沢市●

伊勢 繁幸 様/71/志文町296-64/20日死去/通夜22日午後4時-6時 告別式23日午前9時-10時 志文町301 オガタふれあいホール

​●三笠市●

佐藤 信子 様/72/唐松町1-346-3/19日死去/通夜22日午後3時30分-5時 告別式23日午前8時-9時 唐松常盤町310 唐松市民センター

●滝川市●

北村 正二 様/88/泉町2-12-33/17日死去/葬儀終了

清水 ノブ子 様/83/中島町5-2-20/17日死去/葬儀終了

高橋 テイ 様/96/江部乙町1452/18日死去/葬儀終了

田島 吉章 様/62/黄金町東2-9-11/17日死去/葬儀終了

山下 勝子 様/78/黄金町東1-4-36/21日死去/通夜22日午後5時-6時 告別式23日午前9時30分-10時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●砂川市●

國森 美惠 様/96/空知太西3-5-4-1/18日死去/葬儀終了

●歌志内市●

藤岡 清子 様/87/神威272-1/20日死去/通夜22日午後4時-5時30分 告別式23日午前9時-10時 砂川市東6北9 メモワールわしお

●深川市●

橋本 義春 様/88/一已町一已7387/20日死去/通夜22日午後5時-6時 告別式23日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

​●妹背牛町●

山本 文夫 様/71/1区西4町内/20日死去/通夜22日午後4時30分-6時 告別式23日午前9時-10時 1区7町内 光泉寺

●函館市●

和泉 秀巳 様/91/根崎町588-1/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午後2時 戸倉町37 平安ホール湯の川

内堀 誠二 様/54/宇賀浦町17-15/20日死去/通夜22日午後4時 告別式23日午前10時 自宅

落合 進 様/80/豊川町1-5-705/18日死去/葬儀終了

末武 正行 様/83/鍛治1-18-24/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前11時 本通3 平安ホール本通

●北斗市●

島谷 勝榮 様/75/開発408-4/20日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前11時 七重浜8 平安ホール北斗館

樋口 泰葉 様/37/東前15-79/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日正午 七重浜3 石ざきホール七重浜

●七飯町●

今井 正雄 様/91/大沼町813-8/18日死去/葬儀終了

●江差町●

奥山 美津子 様/80/柏町39-1/19日死去/葬儀終了

●せたな町●

佐藤 千代子 様/91/北檜山区豊岡284-1/19日死去/葬儀終了

●旭川市●

石垣 邦子 様/84/東光13-5-2-20/19日死去/葬儀終了

大屋 日出男 様/88/春光台1-3-1-23/19日死去/葬儀終了

黒澤 貞男 様/86/3西3-2-14/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 忠和7-7 ベルコシティホール旭川西

佐藤 ユキ 様/99/西神楽北1-1-138-44/19日死去/葬儀終了

千葉 正 様/90/旭町2-20-135-24/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール

長谷川 一郎 様/94/豊岡9-1-3-4/18日死去/葬儀終了

堀 貴志子 様/68/豊岡6-1-2-8/19日死去/葬儀終了

輪島 將彦 様/79/豊岡1-1-6-7/18日死去/葬儀終了

●中富良野町●

磯山 次夫 様/92/新町15-10/19日死去/遷魂祭22日午後4時30分-5時30分 告別式23日午前9時-10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの

●士別市●

齋藤 靜子 様/100/大通東8/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●名寄市●

森川 英子 様/80/西6南9-1-49/20日死去/通夜22日午後4時30分-6時 葬儀23日午前9時-10時 西5南2 清満寺

●美深町●

石川 悟史 様/48/西1南2-1-7/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 大通南2 ほっとプラザスマイル

●羽幌町●

松下 淑子 様/83/北大通1-22/20日死去/通夜22日午後6時30分 告別式23日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー

●稚内市●

渡邊 芳美 様/80/ノシャップ1-2-13/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時30分 こまどり2 さくらホール

●北見市●

竹達 清 様/81/常川679-1/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館

山本 光子 様/89/端野町三区480-89/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

鷲見 治子 様/102/端野町三区575/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●美幌町●

前田 啓二 様/86/仲町1-63/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 稲美217 こうりん斎場

●清里町●

武井 久子 様/92/神威788/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前11時 札弦町26 札弦センター

三上 美喜男 様/89/神威542/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 羽衣町14 町民会館

●紋別市●

大滝 キミヱ 様/96/花園町7-3-18/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 落石町4 いずみほーる落石斎場

藤谷 賢次 様/81/落石町1-14-25/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 自宅

松岡 洋子 様/85/緑町3-6-9/19日死去/葬儀終了

●帯広市●

藤田 孝雲 様/99/西16南6-32/21日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール

●士幌町●

富澤 文雄 様/81/上音更西6線66/18日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 音更町木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●浦幌町●

髙田 トヨ 様/91/万年93-2/20日死去/告別式22日午前9時 宝町37 宝町福祉館

●釧路市●

大川 一男 様/101/鳥取大通9-3-8/18日死去/葬儀終了

大澤 紀雄 様/80/武佐1-48-30/11月18日死去/葬儀終了

垣内 肇 様/92/鳥取北3-5-14/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館

群濵 光子 様/90/愛国東2-25-10/16日死去/葬儀終了

●白糠町●

菅原 ワカ子 様/96/東1北1-3-7/20日死去/通夜22日午後4時-6時 葬儀23日午前9時 釧路市星が浦南1 博善市民斎場

●厚岸町●

佐々木 慶子 様/76/若松92/19日死去/通夜22日午後7時30分 告別式23日午前10時 梅香1-51 吉祥寺

●根室市●

畑 ヨシ子 様/78/西浜町1-26/19日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前11時 昭和町2 ねむろ市民斎場

向井 千代 様/87/友知61/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前10時 昭和町2 ねむろ市民斎場

山本 幸子 様/83/西浜町7-15/19日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前11時30分 平内町1 セレモニーホール平和