2020年12月23日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

山王丸 トシ子 様/92/南11西12/19日死去/葬儀終了

杉本 久美子 様/72/南19西12/20日死去/葬儀終了

中山 美枝子 様/77/南5西17/20日死去/葬儀終了

宮崎 玲子 様/85/南3西12/22日死去/通夜24日午後5時-6時30分 葬儀25日午前9時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

村野 豊 様/89/北2西12/21日死去/告別式23日午前9時 北広島市大曲並木3 ウィズハウス清田

●札幌市北区●

坂本 浩正 様/80/新川5-3/20日死去/葬儀終了

高井 孝子 様/80/北40西4/19日死去/葬儀終了

谷口 英夫 様/89/新琴似5-2/21日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

髙崎 惠美子 様/90/北37東27/20日死去/葬儀終了

寺西 辰郎 様/84/北14東3/20日死去/葬儀終了

若松 英子 様/89/東苗穂5-2-10-15/20日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

木村 トシヱ 様/88/南郷通5北/21日死去/告別式23日午前9時 南郷通7南 ウィズハウス南郷7丁目

脇島 孝一 様/77/南郷通19南/20日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

佐藤 清 様/88/厚別町山本751/20日死去/葬儀終了

敦賀 清一 様/87/大谷地西1/18日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

佐藤 清喜 様/81/月寒東2-9/17日死去/葬儀終了

高橋 義治 様/71/福住3-12/21日死去/葬儀23日午前9時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒

●札幌市清田区●

影山 政好 様/79/里塚2-6/20日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール

鎌田 ヒデ 様/99/真栄1-1/20日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

武田 勝利 様/83/福井8/20日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

太田 悦郎 様/71/手稲本町5-2/20日死去/葬儀終了

●江別市●

伊藤 繁 様/89/弥生町11/20日死去/葬儀終了

齊藤 義一郎 様/99/野幌住吉町14-13/19日死去/葬儀終了

鈴間 ヒデ 様/98/大麻新町27-67/15日死去/葬儀終了

鶴田 のり子 様/67/見晴台95-13/20日死去/葬儀終了

松田 君子 様/78/牧場町30/19日死去/葬儀終了

●千歳市●

平岡 昭次 様/93/長都99-5/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 清流2 千歳葬殿

●恵庭市●

嘉屋 照子 様/93/恵み野東7-1-4/20日死去/葬儀終了

●小樽市●

稲田 房枝 様/99/最上2-3-12/2日死去/葬儀終了

川口 順一郎 様/88/新光3/18日死去/葬儀終了

久郷 美枝子 様/87/真栄1-4-211/18日死去/告別式23日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

前田 久美 様/64/清水町1-12/22日死去/通夜24日午後5時-6時 葬儀25日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●蘭越町●

千葉 純子 様/89/黄金118/19日死去/葬儀終了

●岩内町●

山本 順子 様/88/野束14-16/20日死去/葬儀終了

●室蘭市●

青田 恒吉 様/80/みゆき町3-289-19/18日死去/葬儀終了

赤城 紀男 様/75/八丁平5-22-5/20日死去/葬儀終了

花田 尚文 様/77/中島町2-11-18/19日死去/葬儀終了

●登別市●

大内 孝男 様/75/美園町6-35-1/20日死去/葬儀終了

●洞爺湖町●

野宮 信一 様/88/洞爺町90/20日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

尾毛川 清春 様/91/大成町1-14-2/18日死去/葬儀終了

中村 タイ子 様/98/矢代町1-2-4/19日死去/葬儀終了

●様似町●

岩谷 シヅヱ 様/101/栄町123-2/20日死去/葬儀終了

川瀨 スヱ子 様/89/平宇115-1/21日死去/通夜24日午後4時-6時30分 告別式25日午前9時-10時 大通1 いづか会館

●美唄市●

熊野 昭一 様/83/西3北6-1-27/21日死去/告別式23日午前9時-10時 西1北5 ベルコユアホール美唄

久郷 シュン 様/90/西美唄町富樫2区/20日死去/通夜24日午後4時-6時 告別式25日午前9時-10時 岩見沢市2東17 公益社メモリアルホール

●長沼町●

小坂 千草 様/50/東4線南7-A302/21日死去/告別式23日午前9時-10時 東4線南1 長勝寺

●由仁町●

吉田 祐子 様/80/東栄358/17日死去/通夜24日午後4時30分-6時 葬儀25日午前8時-9時 馬追108 大乗寺

●砂川市●

尾西 次雄 様/91/東1北10-1-6/22日死去/通夜24日午後4時-5時30分 告別式25日午前8時30分-9時30分 東6北9 メモワールわしお

●赤平市●

新田 ヨシノ 様/87/宮下町4-18/18日死去/葬儀終了

早川 信幸 様/87/宮下町5-1-5/20日死去/葬儀終了

松澤 幹雄 様/75/若木町北6-9/22日死去/通夜24日午後4時30分-6時 告別式25日午前8時-9時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール別館光

●函館市●

大杉 信一 様/89/恵山町448-11/20日死去/葬儀終了

佐藤 チサ 様/80/末広町18-3/19日死去/葬儀終了

●北斗市●

廣島 常幸 様/80/追分4-8-39/19日死去/葬儀終了

●木古内町●

池田 拓 様/83/本町79-2/20日死去/葬儀終了

●上ノ国町●

新谷 秀德 様/56/大留59-1/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時30分 大留122 八尋ホール

●せたな町●

渡邊 誠治 様/74/瀬棚区本町569-1/21日死去/葬儀終了

●旭川市●

阿彦 信吉 様/73/春光7-9-7-23/19日死去/葬儀終了

石澤 ふじ 様/85/東旭川町旭正102/20日死去/葬儀終了

佐々木 キヨ子 様/96/永山3-22-2-33/19日死去/葬儀終了

濱市 とめ子 様/97/6-15-70-6/19日死去/葬儀終了

●当麻町●

髙島 トメ子 様/86/5東3-7-5/19日死去/葬儀終了

​●留萌市●

柏原 俊博 様/56/明元町6/21日死去/通夜24日午後6時30分 告別式25日午前10時 花園町2-3 にしきどう花園市民斎場

●稚内市●

一橋 勲 様/78/富岡4-21-5/21日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前10時 朝日5-11 アシストホール稚内

●礼文町●

中島 和臣 様/90/香深村トンナイ819/18日死去/葬儀終了

●置戸町●

金谷 マサヱ 様/93/置戸250-86/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 置戸255 川向住民センター

●湧別町●

坂田 照喜 様/76/栄町35-24/21日死去/通夜24日午後4時30分-6時 告別式25日午前9時-10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ

●網走市●

佐野 猛 様/92/潮見9-15-5/20日死去/葬儀終了

濱谷 洋子 様/83/北8西5-2-1/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●興部町●

村上 信夫 様/80/宇津26/21日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前10時 紋別市落石町4 いずみほーる落石斎場

●帯広市●

梶 鈴子 様/99/大正町基線82/21日死去/告別式23日午前11時 大正町東1線84 幸福寺

角田 喜代四 様/91/豊西町西2線20/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール

村津 賢一 様/74/南の森西9-10-8/16日死去/葬儀終了

●音更町●

佐藤 英二 様/54/宝来西町北1-6-7/22日死去/告別式23日午前11時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール

●幕別町●

山中 菊江 様/97/猿別453-2/20日死去/葬儀終了

●清水町●

加地 保良 様/90/南3-6-19-2/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前9時 北3-3 清泉寺

●陸別町●

三品 輝雄 様/96/東1-2/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 自宅

●広尾町●

島田 廣作 様/90/東1-12-8-3/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 西1-10 広縁寺

●釧路市●

酒巻 アキ子 様/91/大楽毛南4-9-40/21日死去/葬儀終了

高橋 義秋 様/75/春採2-13-27/21日死去/葬儀23日午前10時 大川町7 清華堂会館

長谷川 隆志 様/93/材木町3-16/20日死去/葬儀23日午後1時 自宅

村木 繁子 様/92/桜ケ岡5-1-23/15日死去/葬儀終了

●釧路町●

辻󠄀 益子 様/80/柏東7-28/16日死去/葬儀終了

●別海町●

記田 美代子 様/68/別海寿町51/20日死去/葬儀終了