2020年12月24日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

君嶋 眞千子 様/67/北9西24/21日死去/葬儀終了

最上 了 様/95/南9西3/19日死去/葬儀終了

𠮷田 三朗 様/82/南23西12/20日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

五十嵐 光枝 様/86/新琴似6-4/21日死去/葬儀終了

入江 一孝 様/71/屯田9-1/23日死去/通夜24日午後4時30分-6時 葬儀25日午前9時 豊平区平岸5-13 むすめやホール平岸

葛西 チヱ 様/97/新琴似7-2/20日死去/葬儀終了

田浦 ユミ子 様/89/北27西11/20日死去/葬儀終了

藤井 繁雄 様/85/新琴似2-6/21日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 葬儀25日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

細野 裕子 様/88/屯田2-4/22日死去/通夜24日午後4時-5時30分 葬儀25日午前8時-9時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール

和井内 義志雄 様/94/あいの里1-3/21日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

安藤 治 様/82/伏古11-4/19日死去/葬儀終了

菅原 清己 様/91/伏古3-5-1-20/20日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

君成田 眞孝 様/87/菊水元町10-1/21日死去/葬儀終了

中村 明 様/86/東札幌5-3/15日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

小松 春江 様/77/厚別東2-3-5/21日死去/葬儀終了

谷口 司 様/68/青葉町9/21日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

赤澤 幸子 様/84/月寒東1-20/20日死去/葬儀終了

上山 建 様/79/西岡3-9/21日死去/通夜24日午後4時-5時30分 告別式25日午前9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

山根 武 様/97/西岡3-9/21日死去/通夜24日午後4時-5時30分 葬儀25日午前9時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒

●札幌市清田区●

佐藤 正人 様/88/里塚3-2/20日死去/葬儀終了

田澤 凉子 様/83/美しが丘4-6/23日死去/通夜24日午後3時-5時 告別式25日午前9時 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール

中里 初子 様/93/平岡3-4/16日死去/葬儀終了

南川 國子 様/104/北野2-2/21日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

泉 浩司 様/67/澄川2-5/22日死去/通夜24日午後3時-5時 葬儀25日午前9時 白石区中央2-3 白石中央斎場

原田 力止 様/90/石山1-9/23日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 告別式25日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール

藤本 榮子 様/94/澄川5-6-5-1/21日死去/葬儀終了

茂木 孚夫 様/79/真駒内柏丘9/20日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

中本 一子 様/98/山の手1-5/21日死去/葬儀終了

古内 裕幸 様/69/発寒14-5/23日死去/偲ぶ会24日午後6時 お別れ会25日午前10時 福井4-5 ファミーユふくい

●札幌市手稲区●

井家 伊三男 様/64/新発寒2-2/21日死去/葬儀終了

川平 啓人 様/25/金山2-3/22日死去/偲ぶ会24日午後4時-8時 お別れの会25日午前8時-9時 明日風5 ウィズハウス手稲

小谷 律江 様/71/手稲本町5-1/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂

若杉 勉 様/87/西宮の沢5-1-13-10/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

●江別市●

荻野 喜平 様/91/西野幌200/21日死去/前夜祭24日午後4時-5時30分 葬場祭25日午前8時-9時 野幌町32 江別ベルコ会館

武田 敏和 様/67/東野幌町23-17/21日死去/通夜24日午後4時30分-6時 告別式25日午前9時-10時 野幌末広町31 北野華苑野幌

中村 京子 様/69/ゆめみ野東町1/22日死去/通夜24日午後5時-6時 告別式25日午前8時-9時 向ケ丘19 真心メモリー八広

三浦 芳夫 様/84/高砂町27-4/22日死去/通夜24日午後5時 告別式25日午前11時30分 野幌町32 江別ベルコ会館

●千歳市●

松尾 直樹 様/45/信濃1/19日死去/葬儀終了

安澤 ときよ 様/102/都540-4/21日死去/通夜25日午後4時-6時 告別式26日午前9時-10時 清流2 千歳葬殿

●恵庭市●

大浅 正美 様/84/島松本町4/22日死去/通夜24日午後4時30分-6時 告別式25日午前9時-10時 有明町6 あいプランやわらぎ斎場恵庭

加藤 静枝 様/86/福住町1/20日死去/葬儀終了

●北広島市●

杉村 明 様/89/大曲並木1-5-3/23日死去/偲ぶ会24日午後5時-7時 お別れの会25日午前8時-9時 大曲並木3 ウィズハウス清田

鈴木 チヱ 様/94/輪厚中央2/22日死去/通夜24日午後5時-6時 告別式25日午前10時 札幌市清田区清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

竹樋 是男 様/90/大曲510-6/22日死去/葬儀終了

●当別町●

中野 京子 様/91/若葉1368/20日死去/通夜24日午後4時30分-6時 葬儀25日午前9時-10時 北栄町34 勝円寺

●小樽市●

東 隆 様/86/朝里2-11/20日死去/葬儀終了

内山 一造 様/87/桜2/16日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

笹原 敏夫 様/70/幸2/22日死去/通夜24日午後5時-6時 葬儀25日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

佐藤 幸子 様/84/若松2/21日死去/葬儀終了

●仁木町●

笠井 松代 様/102/東町11-27/21日死去/通夜24日午後4時-6時 葬儀25日午前9時-10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール

●泊村●

小林 勇 様/95/堀株村滝の澗1-1/22日死去/通夜24日午後4時-6時 告別式25日午前9時-10時 岩内町大浜4-14 ファミリーホールやまざき

​●黒松内町●

佐藤 五郎 様/88/黒松内234/23日死去/通夜24日午後4時-6時 告別式25日午前9時-10時 黒松内町347 開正寺

●室蘭市●

小林 正子 様/82/母恋南町2/19日死去/葬儀終了

牧野 金刀 様/96/白鳥台1-28-6/17日死去/葬儀終了

●登別市●

黒田 節子 様/91/中央町7-40-4/21日死去/通夜24日午後4時-7時 告別式25日午前9時-10時30分 中央町3 平成斎場幌別記念ホール

髙橋 力 様/80/新生町4/21日死去/葬儀終了

●伊達市●

丹保 守 様/76/山下町270-27/22日死去/通夜24日午後4時-6時 葬儀25日午前9時-10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ

●洞爺湖町●

生田 忠好 様/84/浜町19-1/22日死去/通夜24日午後4時30分-6時 葬儀25日午前10時 高砂町5 洞爺慈光殿

小山 キクヨ 様/98/高砂町79-67/20日死去/葬儀終了

玉根 徳松 様/93/高砂町37-4/20日死去/葬儀終了

●豊浦町●

久保 アキエ 様/97/桜361-3/23日死去/通夜24日午後4時-6時 告別式25日午前9時-10時 船見町32 西教寺

●苫小牧市●

熊谷 昌浩 様/52/勇払132-3/22日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 告別式25日午前8時30分-9時30分 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール

佐藤 学 様/77/澄川町8-9-15/14日死去/葬儀終了

竹内 幸男 様/84/ウトナイ南6-7-26/19日死去/葬儀終了

福井 健藏 様/81/美園町3-4-5/21日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 告別式25日午前9時-9時30分 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール

●むかわ町●

角田 幸恵 様/65/洋光76/22日死去/通夜24日午後5時-6時 葬儀25日午前8時-9時 松風3-73 静光寺

●日高町●

白瀬 百合子 様/85/富川南3-4-2/22日死去/通夜24日午後4時-5時30分 告別式25日午前9時-10時 富川西1 富川生活館

●新ひだか町●

木村 正 様/82/静内入船町9-2/22日死去/通夜24日午後4時-6時 葬儀25日午前9時-10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール

●様似町●

柳田 怜子 様/92/栄町285/20日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

金子 トキ子 様/70/上幌向北1-5-758-82/22日死去/通夜24日午後4時30分-6時 告別式25日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

金森 千江 様/86/緑が丘2-79-10/20日死去/葬儀終了

坂尾 節子 様/103/春日町4-14-17/22日死去/通夜24日午後4時-6時 告別式25日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

佐藤 喜一郎 様/81/日の出台9-1-15/21日死去/葬儀終了

寺島 孝義 様/71/北村砂浜4560/21日死去/通夜24日午後5時-7時 告別式25日午前9時-11時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール

中山 フミ 様/100/栗沢町北斗1152/22日死去/通夜24日午後4時-6時 告別式25日午前9時-10時 志文町301 オガタふれあいホール

星野 勝行 様/67/緑町7-7-11/20日死去/葬儀終了

●美唄市●

戸田 順子 様/78/南美唄町下2-3右1/20日死去/葬儀終了

●栗山町●

木立 敏子 様/85/旭台23-119/22日死去/通夜24日午後5時-6時 告別式25日午前9時-10時 松風4-110 セレモニーおおた

●夕張市●

大嶌 光子 様/77/沼ノ沢146/21日死去/通夜24日午後5時-6時 葬儀25日午前9時-10時 清水沢2-117 勝栄堂あじさいホール

●滝川市●

保坂 禎之 様/58/扇町1-1-12/22日死去/みたまうつしの儀25日午後4時-5時30分 告別式26日午前9時-10時 大町5 滝川ベルコ会館別館

●歌志内市●

山川 實 様/81/文珠199-7/21日死去/葬儀終了

●芦別市●

肥後谷 マサ子 様/93/北3西3-3-1/21日死去/葬儀終了

●深川市●

榎本 忠俊 様/85/一已町一已8782/22日死去/通夜24日午後5時-6時 告別式25日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

亀上 典克 様/92/一已町一已4687/22日死去/通夜24日午後5時-6時 告別式25日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

​●妹背牛町●

杉本 ミチ子 様/84/1区みどり町内/22日死去/通夜24日午後5時-6時 告別式25日正午-午後0時30分 深川市広里町1 あいプランやわらぎ斎場深川

●函館市●

金谷 忠 様/75/本通1-12-20/21日死去/葬儀終了

川端 喜代美 様/90/弥生町19-20/19日死去/葬儀終了

●北斗市●

小中 好子 様/76/七重浜7-2-15-105/21日死去/葬儀終了

●七飯町●

太刀川 志江子 様/87/本町4-8-29/18日死去/葬儀終了

●八雲町●

吉田 長二 様/87/落部441/21日死去/葬儀終了

●木古内町●

鎌田 敏行 様/78/木古内81-10/20日死去/葬儀終了

●松前町●

川内谷 勝 様/78/白神3/21日死去/葬儀終了

●上ノ国町●

蛎崎 忠三郎 様/100/中須田447-2/21日死去/葬儀終了

●奥尻町●

松川 ヨシ 様/91/青苗411-94/20日死去/葬儀終了

●旭川市●

青砥 康雄 様/79/5-1/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

板岡 紘輝 様/79/南9-26/19日死去/葬儀終了

上光 舜一 様/95/神居8-13-1-17/22日死去/通夜24日午後5時-6時 葬儀25日午前8時-9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

内海 民子 様/81/5-13-763-1/21日死去/葬儀終了

江口 なつ子 様/91/南1-26-495/21日死去/通夜24日午後5時-6時 葬儀25日午前8時-9時 東光3-1 トーコーホールウィズなかむら

遠藤 郁子 様/48/東光11-4-1-7/18日死去/葬儀終了

岡﨑 靖男 様/82/神楽岡5-7/22日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前10時 神楽岡2-10 旭川ベルコ会館

加藤 清 様/87/東光12-8-4-7/21日死去/葬儀終了

北川 勝義 様/78/大町1-4-14-171-102/20日死去/葬儀終了

佐久間 ステ子 様/100/東光18-7-2-5/21日死去/葬儀終了

櫻井 径子 様/71/春光5-9-3-9/21日死去/葬儀終了

関根 キクノ 様/88/東旭川北2-5-5-7/23日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 告別式25日午前8時-9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

谷口 由美子 様/83/春光1-7-3-53-801/21日死去/葬儀終了

玉村 昭慶 様/92/江丹別町春日145/22日死去/通夜24日午後5時 葬儀25日午前10時 近文町16 順敬寺

前田 清 様/68/東光6-10-3-1/21日死去/葬儀終了

松田 ミツ子 様/86/神居6-15-1-17/21日死去/葬儀終了

水口 圭子 様/84/神楽岡10-3-2-17/22日死去/葬儀終了

村谷 秀則 様/90/高砂台3-4-12/21日死去/葬儀終了

森田 進 様/74/神居5-18-2-3/10日死去/葬儀終了

森本 二三子 様/89/東光9-1-1-13/21日死去/葬儀終了

●比布町●

𠮷見 敏子 様/99/東町1-7-1/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 中町2-1 弘誓寺

●富良野市●

三浦 千里 様/96/住吉町4-32/21日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 葬儀25日午前9時-9時30分 栄町16 ふらのベルコ会館

●中富良野町●

和田 千代子 様/84/東8北10/21日死去/通夜24日午後5時-6時 葬儀25日午前9時-10時 丘町2 弘照寺

●士別市●

村上 節子 様/68/東丘2-4-2/22日死去/葬儀終了

森 亮一 様/87/大通東4/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

​●留萌市●

安田 タカ 様/91/見晴町4-132/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●小平町●

吉田 健治 様/61/鬼鹿千松41-1/21日死去/葬儀終了

●豊富町●

鈴木 千恵 様/87/清明7162/20日死去/葬儀終了

●枝幸町●

佐藤 勝 様/76/歌登東町106-143/20日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 歌登西町120 順信寺

●北見市●

石川 彰子 様/93/端野町三区565-3/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

濱名 泰 様/91/春光町4-7-15/22日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館

穗髙 延嘉 様/85/北3東7-1-8/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

前川 忠行 様/96/花園町46/21日死去/葬儀終了

●美幌町●

岸本 克之 様/98/美禽84-10/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 稲美217 こうりん斎場

●佐呂間町●

富田 妙子 様/87/美幌町稲美100-171/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 美幌町稲美217 こうりん斎場

●網走市●

斎藤 正義 様/86/呼人411/22日死去/通夜24日午後5時 葬儀25日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

吉野 文子 様/83/能取225/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

●紋別市●

酒井 示子 様/77/南が丘町7-17-28/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 大山町2 いずみほーる

●滝上町●

長屋 光代 様/90/滝美町/23日死去/通夜25日午後4時30分-6時 告別式26日午前10時-11時 遠軽町豊里283 たかはしセレモニーホール

●帯広市●

甲 覚 様/59/南の森西1-9-3/21日死去/通夜24日午後7時 告別式25日正午 西4南27 ベルコセレモニーホール

小松 テル子 様/97/西22南2-1/22日死去/葬儀終了

坂本 みつゑ 様/87/西11南10-4-1/20日死去/葬儀終了

月安 正雄 様/88/西13南15-1/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前11時 西21南1 ベルコ西シティホール

山口 たみゑ 様/92/西14南40-4-14/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

●音更町●

清原 ナミ 様/90/緑陽台南区14-3/16日死去/葬儀終了

鈴木 孝 様/67/宝来仲町南2-4-11/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前9時30分 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

吉田 恭子 様/94/木野大通東17-5-25/21日死去/葬儀終了

●幕別町●

堀口 利幸 様/78/緑町21-33/22日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 音更町木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

●広尾町●

山﨑 百合枝 様/87/西3-5-13/21日死去/葬儀終了

●釧路市●

阿部 忠雄 様/88/住之江町11-2607/22日死去/通夜24日午後4時-5時30分 告別式25日午前11時 東川町18 リトル・マイハウス斎場

伊藤 憲一 様/67/松浦町17-17/15日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 若草町21 釧路ベルコ会館

佐々木 光彦 様/86/星が浦大通1-3-40/22日死去/通夜24日午後4時-6時 葬儀25日午前10時 東川町19 ホール東川

白川 時雄 様/85/大楽毛南5-2-13/21日死去/通夜24日午後4時-6時 葬儀25日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場

菅 勝子 様/82/芦野5-5-16/22日死去/通夜24日午後4時-5時30分 告別式25日午前11時 東川町14 リトル・サービス釧路斎場

豊巻 昇治 様/86/宝町11-12/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館

宮脇 梨沙 様/43/興津5-9-5/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 桜ケ岡2 葬儀社いたがき式場

●釧路町●

髙橋 勝治 様/76/別保5-3/22日死去/通夜24日午後2時-4時 葬儀25日正午 釧路町米町2 まるきファミリーホール

●厚岸町●

谷内 幸男 様/80/住の江1-34/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 梅香1 正行寺

●標茶町●

金江 壽一 様/90/麻生4-14/21日死去/葬儀終了

●根室市●

石井 啓子 様/80/花園町3-24/22日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和

●別海町●

笹岡 忠義 様/81/中春別303-31/22日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前10時 中標津町東中2 もりたセレモニーホール