2020年12月25日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

吉田 俊子 様/91/南5東2/18日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

加能 宏基 様/65/太平4-5/4日死去/葬儀終了

佐藤 文彦 様/50/太平1-1-1-5/23日死去/通夜26日午後4時-5時30分 葬儀27日午前10時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール

宮原 誠一 様/62/あいの里3-10/23日死去/通夜25日午後4時30分-6時 葬儀26日午前9時 中央区南6西9 公益社中央霊堂

●札幌市東区●

四方 雅子 様/75/北25東16/22日死去/告別式25日午前9時 北12東13 ウィズハウス北12

●札幌市白石区●

南 美智子 様/89/北郷4-11/13日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

柳瀬 輝子 様/92/平岸7-19/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

●札幌市清田区●

大谷 直子 様/76/真栄3-2-15-7/22日死去/葬儀終了

長谷川 規史 様/54/平岡公園東5/22日死去/通夜25日午後6時-7時 告別式26日午前10時 厚別区厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別

●札幌市西区●

欅田 清治 様/74/西野3-8/19日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

礒 昭二 様/90/前田9-10/24日死去/通夜25日午後5時 告別式26日午前9時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲

和田 悦子 様/73/稲穂1-1/22日死去/通夜25日午後5時-6時 告別式26日午前9時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

●江別市●

天野 周一 様/66/向ケ丘28/24日死去/葬儀26日午前10時 高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別

吉田 修 様/75/上江別437-49/20日死去/葬儀終了

●恵庭市●

馬場 ナミ 様/92/相生町1-8-212/20日死去/葬儀終了

●当別町●

小竹 昻 様/86/北栄町12-3/24日死去/通夜25日午後4時30分-6時 葬儀26日午前10時 北栄町34 勝円寺

●小樽市●

板川 健悦 様/81/塩谷2-3-3/23日死去/告別式26日午前10時 緑1-8 緑会館

髙橋 清美 様/65/緑1-1-13/24日死去/通夜26日午後5時-6時 葬儀27日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

早川 和雄 様/89/新光2-24-12/23日死去/通夜25日午後4時-5時30分 告別式26日午前9時-9時45分 真栄1-3 龍徳寺第二会館

●倶知安町●

髙橋 貞子 様/89/南1西2-7/23日死去/通夜祭25日午後5時-7時 葬場祭26日午前9時-10時 北7東2 セレモニーホールさとう

●泊村●

川越 英義 様/86/盃村130-7/22日死去/通夜25日午後4時30分-6時30分 葬儀26日午前9時-10時 岩内町大浜4-14 ファミリーホールやまざき

●共和町●

白濱 猛朗 様/61/老古美50-52/21日死去/通夜25日午後4時30分-6時30分 告別式26日午前9時-10時 岩内町大浜14-5 セレモニーホールやまざき

●室蘭市●

菅原 誠 様/91/高砂町4/22日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前9時-10時 寿町3-16 雲上閣メモリアル

●登別市●

田中 博 様/83/鷲別町2-18-2/24日死去/葬儀ミサ・告別式26日午前10時-正午 室蘭市常盤町15 カトリック室蘭教会

早坂 建次郎 様/78/緑町1-8-8/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 緑町1 登別ベルコ会館

●伊達市●

小野 セイ 様/83/舟岡町96-89/22日死去/通夜25日午後3時-5時 葬儀26日午前9時-10時 梅本町24 芙蓉ホール

間橋 れい子 様/89/舟岡町247-128/24日死去/葬儀26日午前8時-9時 弄月町52 ベルコシティホール伊達

●苫小牧市●

加藤 三枝子 様/70/弥生町2-7-10/23日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 葬儀ミサ26日午前8時30分-9時30分 表町1-1 カトリック苫小牧教会

庄司 燁子 様/82/三光町3-20-14/19日死去/葬儀終了

●平取町●

丸岡 ヨシ 様/86/貫気別96-3/23日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 告別式26日午前9時-10時 貫気別129 貫気別生活館

●岩見沢市●

碓井 喜久男 様/81/5東17-49/23日死去/告別式25日午前10時-正午 自宅

菅原 千代子 様/90/東町1-8-932-114/23日死去/告別式25日午前10時-11時 7西20 やすらぎ七条ホール

●月形町●

横井 光義 様/90/札比内1125-4/24日死去/通夜25日午後4時-6時 告別式26日午前9時-10時 札比内1123 札比内コミュニティセンター

●滝川市●

鷲尾 直通 様/86/黄金町東1-12-20/21日死去/葬儀終了

●深川市●

齊藤 數一 様/92/一已町一已7119/23日死去/通夜25日午後5時-6時 告別式26日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

宮田 博 様/70/4-3-17/23日死去/通夜26日午後5時-6時 告別式27日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●北竜町●

中西 キヨ子 様/97/板谷10-1/23日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 葬儀26日午前9時-9時30分 和10 町公民館

●函館市●

大村 清枝 様/81/小安町638-6/19日死去/葬儀終了

田中 ミツヱ 様/85/亀田本町17-13/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午後1時 田家町18 ベルコ函館シティホール

湊 明子 様/73/中道2-26-23-1/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前11時 昭和2 平安ホール昭和

桃井 廣光 様/70/本通1-52-8/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日正午 田家町18 ベルコ函館シティホール

●七飯町●

渡辺 宏爾 様/77/本町3-3-17/22日死去/葬儀終了

●厚沢部町●

高橋 冨貴子 様/87/新町193-1/23日死去/葬儀終了

●旭川市●

大家 悦子 様/94/旭岡6-4-6/21日死去/葬儀終了

髙野 チヨ 様/93/9-1-1485/22日死去/葬儀終了

竹中 ヒサコ 様/92/神楽岡6-4/22日死去/葬儀終了

千葉 カヲル 様/91/豊岡4-7-7-17/18日死去/葬儀終了

富田 文也 様/86/神居5-20-47-25/23日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前8時-9時 忠和7-7 ベルコシティホール旭川西

宮崎 照國 様/78/末広1-4-4-28/23日死去/通夜25日午後5時-7時 葬儀26日午前8時-9時 永山8-1 弘善社中央斎場

村端 弘子 様/87/旭町2-10-128-9/22日死去/通夜25日午後4時30分-6時 葬儀26日午前8時30分-9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

山本 定義 様/86/西神楽南1-3-248-72/19日死去/葬儀終了

●東神楽町●

島田 キヨ 様/92/8号南1/21日死去/葬儀終了

●鷹栖町●

川邉 豊 様/71/9線5-2/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 旭川市大町1-10 旭川公益社北斎場

●剣淵町●

大西 ヨシ 様/95/西岡町244/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 士別市大通北7 なかむら斎場さくらホール

●幌加内町●

加藤 實 様/83/沼牛/23日死去/通夜25日午後5時-6時 告別式26日午前9時-10時 深川市4-15 やすらぎホール

●名寄市●

逢坂 隆雄 様/79/大通北3-14-2/20日死去/葬儀終了

●稚内市●

高橋 ユキ 様/92/富岡4-26-16/23日死去/葬儀終了

●北見市●

池田 德一 様/84/東三輪3-19-12/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪

椿原 啓子 様/78/美山町西1-56-26/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 美芳町6 北見ファミリーホール

土居 史枝 様/59/本町5-7-4/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 中央三輪9 ベルコユアホール北見西

増山 文彦 様/73/末広町172-48/18日死去/葬儀終了

●置戸町●

中井 哲子 様/91/拓殖381-1/23日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前10時 拓殖16 拓殖住民センター

●湧別町●

柴田 トモ 様/78/中湧別南町965-8/24日死去/通夜26日午後4時30分-6時 葬儀27日午前9時-10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ

堀部 ヱミ子 様/73/川西521/22日死去/通夜25日午後4時30分-6時 葬儀26日午前9時-10時 遠軽町学田2 えんがる斎場

●網走市●

久保 義造 様/95/緑町1-12-3/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●小清水町●

出合 由利子 様/90/南町2-2-28/23日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前10時 共和1区 真宗寺

●帯広市●

小野寺 祐二 様/60/西10南18-7-2/23日死去/告別式25日正午 西10南4 公益社市民斎場

髙橋 英次 様/68/西3南23-1-1/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール

●芽室町●

小室 勝 様/87/西8-4-2-10/24日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前9時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール

●新得町●

鈴木 トキ子 様/82/屈足西2線25/23日死去/告別式25日午前10時 新得西1線35 新得はなや葬祭ホール

細川 弘 様/81/2南6-17/22日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前9時 新得西1線35 新得はなや葬祭ホール

渡邉 孝 様/93/西1南4-4-18/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 西1南3 新得寺

●鹿追町●

宇井 寛一 様/86/笹川北13線9-5/23日死去/告別式25日午前10時 泉町1 介護予防センター

●足寄町●

小林 淳彌 様/84/栄町2-139/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 西町6 総泉寺

●釧路市●

平 隆雄 様/83/鶴ケ岱3-9-18/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 緑ケ岡5 緑ケ岡南会館

●弟子屈町●

石毛 ミエ 様/87/美里5-11-6/19日死去/葬儀終了

●根室市●

青木 誠 様/80/桂木63-7/22日死去/葬儀終了

堀 収一 様/89/本町3-3/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北

●別海町●

中村 孝治 様/87/別海緑町106-100/23日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい