2020年12月26日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

木村 孝 様/92/双子山4/19日死去/葬儀終了

久保 フジヱ 様/95/宮の森3-2/21日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

安達 英昭 様/73/北35西7/22日死去/葬儀終了

石黒 静治 様/77/新川西2-2-9-8/23日死去/葬儀終了

蟹谷 紘平 様/27/北35西4/22日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 旭川市5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

田中 キヨ 様/100/北27西6/23日死去/葬儀終了

津山 克子 様/89/拓北8-2/21日死去/葬儀終了

西村 トミ子 様/71/新川5-16/22日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

猪子 務 様/89/北17東1/24日死去/通夜26日午後4時30分-5時30分 葬儀27日午前8時-8時30分 北19東22 セレモニーホール青柳

相馬 秀雄 様/91/北23東4/24日死去/通夜26日午後4時-6時 告別式27日午前9時 北22東1 香華殿札幌東斎場

中川 攻治 様/78/伏古2-4/24日死去/葬儀終了

萩𠩤 キエ 様/76/北26東20/22日死去/葬儀終了

渡辺 邦明 様/89/北丘珠3-1/22日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

田中 清子 様/89/北郷5-10/25日死去/通夜26日午後5時 告別式27日午前9時 北郷9-10 大昌寺吉祥閣

●札幌市厚別区●

安達 文子 様/92/厚別北1-1/23日死去/葬儀終了

三浦 良子 様/93/厚別東1-2/22日死去/葬儀終了

吉田 ちづる 様/82/厚別南5/23日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

遠藤 栄子 様/85/西岡1-3/23日死去/葬儀終了

奥山 貞雄 様/88/福住2-11/20日死去/葬儀終了

河嶋 キミ子 様/90/月寒西3-6/21日死去/葬儀終了

塩谷 敏彦 様/64/福住2-9/21日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

藤澤 君枝 様/93/平岡8-4/22日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

秋田 惠子 様/67/藤野4-6/22日死去/葬儀終了

大浅 恵美子 様/82/澄川5-3/24日死去/通夜26日午後4時-5時30分 告別式27日午前10時 豊平区平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

恒川 勝雄 様/91/南沢6-3/23日死去/葬儀終了

横川 久美子 様/67/澄川2-2/葬儀終了

渡邊 幸子 様/92/真駒内332/23日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

小橋 照子 様/92/八軒10東2/22日死去/葬儀終了

村井 ハナミ 様/93/山の手1-10/23日死去/葬儀終了

山本 厚史 様/79/発寒11-6-4-3-102/23日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

加賀谷 京子 様/89/稲穂4-4/22日死去/葬儀終了

塚田 康仁 様/67/曙5-2/20日死去/葬儀終了

●江別市●

工藤 豊 様/89/錦町1-11/11日死去/葬儀終了

傳住 サト 様/92/野幌住吉町12-8/22日死去/葬儀終了

三品 政敏 様/77/緑ケ丘4/22日死去/葬儀終了

●恵庭市●

岩井 康三 様/89/島松本町2/24日死去/通夜26日午後4時30分-5時30分 告別式27日午前11時-11時45分 柏木町3 香華殿恵庭斎場

●北広島市●

麻原 正光 様/56/共栄町3-7-6-108/23日死去/葬儀26日午前8時30分-10時 中央1 藤葬祭ホール

片倉 ふみ 様/95/高台町1-2-9/23日死去/葬儀終了

百海 昌治 様/69/大曲南ヶ丘4/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 札幌市白石区本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場

●石狩市●

石場 忠 様/86/花川北2-2/23日死去/葬儀終了

伊藤 光幸 様/70/厚田区厚田7/22日死去/葬儀終了

蓮田 和子 様/62/北生振606/21日死去/葬儀終了

●当別町●

竹田 香代子 様/82/西町22/25日死去/通夜26日午後5時-6時 告別式27日午前8時-9時 元町103 大成寺

●新篠津村●

吉田 政子 様/89/39線南31/24日死去/通夜26日午後4時-6時 葬儀27日午前9時-10時 江別市一番町4 北野華苑江別

●小樽市●

大谷 幹雄 様/79/オタモイ2/24日死去/通夜26日午後4時30分-6時 葬儀27日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽

新谷 ひろ 様/95/入船5/22日死去/葬儀終了

山本 トミ 様/96/信香町6-7/20日死去/葬儀終了

𠮷川 ヤス 様/95/若松2-3-5/25日死去/通夜26日午後4時30分-6時 葬儀27日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●喜茂別町●

日野浦 健一 様/95/喜茂別16-29/21日死去/葬儀終了

●積丹町●

山下 蓉子 様/84/美国町船澗41-5/24日死去/葬儀26日午前8時-9時30分 美国町小泊72 大覚寺

●岩内町●

竹越 美智子 様/80/大浜12/23日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日正午-午後1時 大浜14-5 セレモニーホールやまざき

●室蘭市●

太田 栁太郎 様/97/東京都江東区冬木5-5-603/23日死去/葬儀26日午前11時-正午 寿町3 雲上閣メモリアル

附田 靜枝 様/93/中島町3-34-16/23日死去/葬儀終了

●登別市●

藤原 ミヱ 様/94/柏木町4-13-3/21日死去/葬儀終了

●伊達市●

木下 俊一郎 様/90/竹原町77/21日死去/葬儀終了

竹本 幸子 様/70/西浜町82/22日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

上田 一男 様/68/ときわ町3-7-5/23日死去/葬儀終了

釜沢 弘志 様/83/柏木町1-5-6/22日死去/葬儀終了

坂田 幸司 様/88/三光町5-23-20/23日死去/葬儀終了

前田 勇 様/81/日吉町4-10-23/22日死去/葬儀終了

●むかわ町●

大江 美津夫 様/81/穂別598-22/24日死去/通夜26日午後5時-6時 葬儀27日午前9時-10時 穂別29 本念寺

●浦河町●

木戸口 ヨシ子 様/92/上向別431/25日死去/通夜26日午後4時-6時 葬儀27日午前9時-10時 築地3 さとう中央ホール

●岩見沢市●

小野 ユキヱ 様/95/5東17/23日死去/葬儀終了

前場 茂光 様/84/栄町8-11/23日死去/通夜26日午後4時-6時 告別式27日午前8時30分-9時30分 2東17 公益社メモリアルホール

森 琴枝 様/59/栄町3-8-8/22日死去/通夜26日午後4時-6時 告別式27日午前8時30分-9時30分 2東17 公益社メモリアルホール

吉田 英子 様/91/日の出台1-11-5/25日死去/通夜26日午後4時-6時 告別式27日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

●滝川市●

池田 清一 様/81/滝の川町西5-2-5/24日死去/告別式26日午前9時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川

小野寺 勝久 様/75/東町5-6-33/23日死去/葬儀終了

●奈井江町●

辻󠄀井 孝喜 様/94/北町5区/23日死去/葬儀終了

●歌志内市●

佐々木 克己 様/86/文珠144/24日死去/通夜26日午後4時-5時30分 告別式27日午前8時-9時30分 砂川市東6北9 メモワールわしお

●芦別市●

前田 稔 様/78/南2東1-3/23日死去/葬儀終了

●深川市●

橋本 和彦 様/94/6-2-20/22日死去/葬儀終了

●函館市●

泉田 末三郎 様/93/古川町6-5/21日死去/葬儀終了

伊㔟谷 キヌヱ 様/97/山の手2-5-16/22日死去/葬儀終了

小田原 達枝 様/92/木直町523/21日死去/葬儀終了

小泉 政雄 様/93/田家町17-6/24日死去/通夜26日午後5時 葬儀27日午後1時 昭和2-40 平安ホール昭和

佐々木 猛 様/85/宇賀浦町13-1/21日死去/通夜・告別式26日午後6時 若松町1-1 高龍寺音羽ホール

定免 崇 様/49/西桔梗町748-9/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前11時 昭和2-40 平安ホール昭和

畑澤 禮子 様/93/田家町14-32/18日死去/葬儀終了

柳瀬 カツ子 様/79/湯川町2-32-19/16日死去/葬儀終了

米谷 節子 様/96/亀田港町12-12/22日死去/葬儀終了

●北斗市●

佐藤 テル 様/86/常盤3-8-10/19日死去/葬儀終了

寺前 守 様/69/東浜1-12-9/18日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午後4時 七重浜8 平安ホール北斗館

中田 誠司 様/80/市渡6-50/21日死去/葬儀終了

●鹿部町●

木元 清貴 様/69/宮浜269-8/24日死去/通夜26日午後5時 告別式27日午後1時 本別70 宝光寺

●八雲町●

舘内 繁子 様/88/住初町31/22日死去/葬儀終了

●木古内町●

平野 恒雄 様/91/本町112-11/21日死去/葬儀終了

●松前町●

石栗 和 様/93/博多13/22日死去/葬儀終了

●江差町●

村本 由美子 様/88/陣屋町308-16/23日死去/葬儀終了

●上ノ国町●

笹田 昇 様/84/勝山163-3/24日死去/通夜・葬儀26日午後6時 大留122 八尋ホール

小玉 誠 様/66/石崎77/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 中須田825 家族葬ひなた

●乙部町●

三木 照子 様/90/花磯191/23日死去/葬儀終了

●旭川市●

大竹 ミヱ 様/90/永山4-21-1-12/20日死去/葬儀終了

片山 修 様/81/東光4-1-5-9/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

川村 喜之助 様/96/東光10-4-4-4/22日死去/葬儀終了

小池 浩 様/95/忠和8-3-6-3/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

斎藤 孝 様/94/南1-21-1974-4/22日死去/葬儀終了

佐久間 明 様/97/神楽2-7-1-11/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

柴田 ナミ子 様/86/末広2-7-2-30/21日死去/葬儀終了

上樂 弘 様/84/神居町雨紛263/21日死去/葬儀終了

菅原 ヨシ子 様/91/神居2-5-1-16/19日死去/葬儀終了

鈴木 高久 様/83/1-15/20日死去/葬儀終了

能登 みつゑ 様/98/豊岡4-9-3-3/23日死去/葬儀終了

西川 一敏 様/74/神楽岡16-4-3-16/25日死去/通夜26日午後4時30分-6時 葬儀27日午前8時-9時 東2-4 おみはなやメモリーホール

船本 孝彦 様/77/豊岡4-2-5-9/21日死去/葬儀終了

堀 正弘 様/66/末広2-11-2-6/20日死去/葬儀終了

宮川 みよ子 様/96/神楽2-7-1-15/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

●美瑛町●

服部 武夫 様/93/旭町1-3-40/21日死去/葬儀終了

●当麻町●

皆口 優大 様/21/3西3-1-7/20日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 旭川市永山2-11 ベルコ永山シティホール

●士別市●

植西 トヨ 様/96/温根別町北4線東5/24日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

氏家 スイ子 様/93/西4-7-291-117/23日死去/葬儀終了

佐々木 キミヱ 様/88/武徳町44線東4/23日死去/前夜祭26日午後7時 葬場祭27日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●幌加内町●

小関 太一 様/90/幌加内/20日死去/葬儀終了

●名寄市●

池田 秀雄 様/91/西8南5/24日死去/葬儀26日午前10時 西5南1 浄覚寺

菊池 梅子 様/82/西4北5/24日死去/葬儀終了

津田 良造 様/71/西10北5-26-33/24日死去/葬儀26日午前10時 自宅

●美深町●

下込 壽英 様/67/西1北3/24日死去/通夜26日午後4時-6時 葬儀27日午前9時-10時 大通南2 ほっとプラザスマイル

​●留萌市●

大野 幸江 様/66/栄町1-3-20/23日死去/葬儀終了

神 優子 様/85/五十嵐町2-8-3/24日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ

●羽幌町●

一戸 サタ 様/95/北5-1-20-1/22日死去/葬儀終了

●天塩町●

工藤 充子 様/88/山手通10-236/24日死去/通夜26日午後5時-6時 告別式27日午前9時-9時30分 山手通3 寿養寺

●稚内市●

阿部 君子 様/91/緑1-14-12-201/24日死去/葬儀終了

●利尻富士町●

島谷 義昭 様/88/鬼脇旭浜187/24日死去/通夜26日午後6時30分 告別式27日午前10時 自宅

●枝幸町●

竹浦 ナミ 様/93/乙忠部/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 乙忠部 乙忠部コミュニティセンター

●北見市●

齋藤 勝彦 様/74/双葉町3-7-5/23日死去/葬儀終了

吉田 あつこ 様/66/高栄西町9-11-6/22日死去/葬儀終了

●津別町●

工藤 久雄 様/90/豊永52-45/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 幸町69 禅昌寺

●遠軽町●

赤石 弘子 様/89/南町3-66-6/25日死去/通夜26日午後3時30分-5時 告別式27日午前9時-10時 自宅

平吹 ミツヱ 様/91/南町1-2-22/21日死去/葬儀終了

藤井 ウメ子 様/89/留岡134/24日死去/通夜26日午後3時30-5時 葬儀27日午前8時-9時 学田2 えんがる斎場

●網走市●

佐藤 智 様/85/駒場南1-4-27/24日死去/通夜26日午後5時 葬儀27日午前10時 新町3 にいはら斎場

●斜里町●

杵渕 シゲ 様/88/川上59/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 本町47 禅龍寺三心閣

●帯広市●

諌山 常子 様/84/新町東7-7/23日死去/葬儀終了

武田 美子 様/100/西6南39-1-5/24日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

●音更町●

青木 光男 様/68/木野西通19-4/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

太田 レン子 様/81/大通6-8-1/22日死去/葬儀終了

門沢 惠子 様/81/南鈴蘭北4-7/23日死去/葬儀終了

●芽室町●

酒井 百合子 様/94/美生1線40/22日死去/葬儀終了

●大樹町●

今城 秀夫 様/97/緑町35-18/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前9時 西本通68 高野山寺

●釧路市●

鍵井 孝之 様/84/昭和中央1-13-10/24日死去/通夜26日午後5時 葬儀27日午前9時 若草町21 釧路ベルコ会館

梯 淑子 様/92/共栄大通8-1-6/25日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日午前9時 若草町21 釧路ベルコ会館

外﨑 美明 様/66/昭和北2-6-20/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 若草町21 釧路ベルコ会館

東出 和江 様/81/武佐2-9-13/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 大川町7 清華堂会館

前山 隆 様/83/阿寒町阿寒湖温泉2-3-14/22日死去/葬儀終了

●白糠町●

平塚 秀夫 様/84/西1北3-4-22/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 東3南1 瑞英寺

●浜中町●

佐々木 敬士 様/91/姉別北2線129/25日死去/通夜26日午後7時30分 葬儀27日午前10時 姉別3 姉別農村環境改善センター

●標茶町●

大泉 正義 様/81/熊牛原野15線東38-8/22日死去/通夜26日午後7時30分 葬儀27日午前10時 上多和原野基線44 弥栄国際交流館

●根室市●

吉野 定司 様/84/岬町5-20/25日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前11時30分 平内町1 セレモニーホール平和

●別海町●

更家 健 様/86/中西別308-150/25日死去/通夜26日午後7時30分 葬儀27日午前10時 別海宮舞町251 別海町民ホール

伊達 省三郎 様/85/尾岱沼潮見町251/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ