2020年12月27日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

青山 昌志 様/82/南3西22/24日死去/葬儀終了

松浦 トシ子 様/92/南1東6-2/25日死去/通夜27日午後4時-6時 告別式28日午前9時 南6西9 公益社中央霊堂

三成 田鶴子 様/87/南23西9/24日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

藤本 房子 様/88/篠路6-1/24日死去/葬儀終了

本間 コノヱ 様/95/太平11-6/23日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

小笠原 忠義 様/77/北45東15/23日死去/葬儀終了

中村 和之 様/49/北12東1/22日死去/葬儀終了

増井 麗子 様/96/北45東10/24日死去/葬儀終了

安澤 弘之 様/83/苗穂町12/26日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 葬儀28日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

●札幌市白石区●

伊藤 富子 様/82/菊水元町5-2/24日死去/葬儀終了

菊池 正人 様/60/菊水元町6-2/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 東区北8東18 札幌ベルコ会館

佐々木 勝義 様/72/中央1-3/26日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 告別式28日午前10時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石

髙木 要 様/93/栄通11/22日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

小松 豊 様/82/もみじ台東3-1/23日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

加藤 タメ 様/96/月寒西1-8/24日死去/葬儀終了

工藤 勲 様/83/月寒東2-16-8-20/24日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

祭主 信子 様/96/北野5-2/23日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

阿部 淳子 様/90/石山1-2/23日死去/葬儀終了

橘 加津子 様/91/簾舞3-3/25日死去/通夜27日午後4時-5時30分 告別式28日午前9時 豊平区平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

寺澤 准一 様/83/澄川5-9/24日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

石塚 直喜 様/84/発寒13-4/25日死去/通夜祭27日午後4時30分-6時 葬場祭28日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町

地主 敬一 様/85/平和2-4/24日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

井手 通 様/98/曙6-2/24日死去/葬儀終了

畠山 チエ子 様/84/手稲山口550/23日死去/葬儀終了

●江別市●

小林 広子 様/63/大麻新町1/23日死去/葬儀終了

山本 静枝 様/64/朝日町8/25日死去/通夜27日午後3時-5時 葬儀28日午前8時-9時 野幌町32 江別ベルコ会館

●千歳市●

鶴野 良雄 様/84/錦町2-16-1/23日死去/葬儀終了

●恵庭市●

菅生 セイ子 様/76/漁町11/25日死去/葬儀終了

●当別町●

奥田 邦紀 様/80/太美町1695/26日死去/通夜27日午後4時30分-6時 告別式28日午前9時 札幌市北区あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里

●小樽市●

安藤 智子 様/88/入船4-8-11/26日死去/通夜27日午後5時-6時 葬儀28日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

髙橋 美智子 様/94/緑2/25日死去/通夜27日午後4時30分-6時 葬儀28日午前9時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

松田 和子 様/87/天神1/20日死去/葬儀終了

●蘭越町●

馬屋原 武雄 様/67/御成436/26日死去/通夜27日午後4時-6時 告別式28日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●岩内町●

伊藤 膳子 様/77/宮園220-4/24日死去/葬儀終了

●室蘭市●

井上 良子 様/78/新富町1-9-22/24日死去/葬儀終了

正田 美鈴 様/70/東町4-23-8/23日死去/葬儀終了

神 政春 様/76/中島本町1-15-14/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ

住友 正夫 様/89/高砂町3-16-18/25日死去/通夜27日午後4時-5時 葬儀28日午前9時-10時 寿町3 雲上閣メモリアル

水野 恵子 様/73/白鳥台2-8-1/25日死去/通夜27日午後4時-5時 告別式28日午前9時-10時 日の出町2 いしだ市民斎場

●伊達市●

小笠原 優美 様/55/松ヶ枝町101-7/26日死去/通夜27日午後4時30分-6時 葬儀28日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿

●苫小牧市●

高橋 次男 様/68/日新町4-10-10/26日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 告別式28日午前9時-9時30分 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール

山口 俊丸 様/91/春日町2-9-12/25日死去/通夜28日午後3時30分-5時30分 葬儀29日午前8時30分-9時30分 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール

●厚真町●

金谷 千代子 様/72/上厚真219-3/25日死去/告別式28日午後6時 上厚真219 厚南会館

●岩見沢市●

石澤 カヨ 様/97/北村豊正989/26日死去/通夜27日午後4時-5時 告別式28日午前9時-10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

伊藤 治三郎 様/81/上幌向北1-6-768-71/24日死去/葬儀終了

木村 一弘 様/88/7西11-1/24日死去/葬儀終了

​●三笠市●

野﨑 安男 様/87/大里79-2/26日死去/通夜27日午後5時30分-6時30分 告別式28日午前9時-10時 岩見沢市2東17 公益社メモリアルホール

●月形町●

煙山 トシ 様/89/知来乙263-4/24日死去/葬儀終了

●栗山町●

坂井 菊二郎 様/83/中央3/26日死去/通夜27日午後3時-5時 葬儀28日午前8時-9時 湯地95 フューネラルハウスけいしょう

●長沼町●

竹村 敏昭 様/79/旭町北1/24日死去/葬儀終了

●新十津川町●

西村 清夫 様/93/中央515-8/25日死去/葬儀終了

●深川市●

志摩 光穂 様/87/北光町2-4-22/26日死去/通夜27日午後5時-6時 告別式28日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●函館市●

東 とみ 様/95/吉川町1-7/21日死去/葬儀終了

太田 利矢子 様/48/美原3-34-3/24日死去/葬儀終了

寺山 秀彌 様/85/美原1-22-25/24日死去/葬儀終了

中井 世紀 様/80/日吉町4-23-12/25日死去/葬儀27日午後5時 本通3 平安ホール本通

藤田 操 様/97/八幡町15-8/21日死去/葬儀終了

●北斗市●

畠山 幸子 様/79/向野1-18-11/23日死去/葬儀終了

●七飯町●

元木 俊昭 様/77/鶴野146-2/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前11時 函館市昭和2 平安ホール昭和

●森町●

吉田 京子 様/76/尾白内町1056/23日死去/葬儀終了

●上ノ国町●

佐藤 フキヱ 様/88/石崎274-1/25日死去/通夜・葬儀28日午後6時 大留122 八尋ホール

●今金町●

松浦 洋子 様/73/今金58-7/25日死去/通夜・告別式28日午後5時 自宅

●旭川市●

大友 義文 様/66/末広東1-12-3-7/16日死去/葬儀終了

加藤 ヨシヱ 様/97/3-11/23日死去/葬儀終了

金川 和𠮷 様/71/忠和4-3/26日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前10時 忠和7-7 ベルコシティホール旭川西

佐藤 正和 様/81/末広東2-9-2-13/22日死去/葬儀終了

篠田 玲子 様/89/東光1-7-2-5/25日死去/葬儀終了

土井 武尋 様/75/春光台3-2-7-22/22日死去/葬儀終了

渡邊 明 様/69/永山3-8-2-20/24日死去/葬儀終了

●美瑛町●

寺島 勝一 様/70/瑠辺蘂共和/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 旭町2 全休寺

●比布町●

田中 ハルヱ 様/85/北1線14/24日死去/葬儀終了

●富良野市●

鍋島 陽子 様/90/北の峰町32-7/26日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 葬儀28日午前9時-9時30分 栄町16 ふらのベルコ会館

●音威子府村●

鈴木 力 様/72/咲来362/24日死去/通夜27日午後4時30分-6時 葬儀28日午前9時-10時 名寄市西5南2 清満寺

●増毛町●

馬狩 儀孝 様/92/舎熊628-25/22日死去/葬儀終了

​●留萌市●

石黒 美智代 様/87/栄町1-4-23/25日死去/通夜28日午後4時-6時 告別式29日午前9時-10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ

●天塩町●

永井 チヨ 様/94/川口5709-5/26日死去/葬儀終了

●豊富町●

工藤 諒 様/34/西4-6/15日死去/葬儀終了

●稚内市●

清水 みき 様/87/恵比須4-6-3/23日死去/葬儀終了

●北見市●

阿部 繁俊 様/89/端野町二区432-1/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

上杉 隆夫 様/70/春光町5-1-26/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

岡 守 様/69/寿町3-3-9/23日死去/葬儀終了

境 克子 様/92/ひかり野4-2-17/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●訓子府町

田中 稔 様/74/柏丘132-9/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 大町27 やまだセレモニーホール

●遠軽町●

橋田 義勝 様/80/大通北7-3-35/25日死去/通夜27日午後4時30分-6時 葬儀28日午前9時-10時 学田2 えんがる斎場

●佐呂間町●

牧野 義明 様/89/栃木15-6/26日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前10時 若佐185 若佐コミュニティセンター

●網走市●

小室 勇人 様/30/北9西5-6-1-205/23日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前10時 美幌町稲美217 こうりん斎場

西島 キミ 様/97/潮見7-5-16/23日死去/葬儀終了

●紋別市●

井上 昭信 様/88/幸町4-1-34-203/25日死去/葬儀終了

清水 辰紀 様/80/渚滑町6-10-1/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 大山町2 いずみほーる

●興部町●

厚谷 美代子 様/100/仲町/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 本町 大霊寺

●帯広市●

宇佐 みや子 様/70/西5南37-2-18/25日死去/通夜27日午後5時 告別式28日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール

橘 さだ子 様/94/西7南39-4-8/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 西12南29 公益社中央斎場

●芽室町●

笹島 菊江 様/98/東4-8-1/25日死去/告別式27日午後1時30分 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール

●幕別町●

西久保 勝雄 様/89/忠類幌内152-2/25日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前9時 大樹町西本通68 高野山寺

​●更別村●

松橋 久則 様/71/上更別南9線59/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 更別南1線90 更別憩の家

●士幌町●

大野 イヨ 様/99/士幌東3線147/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 士幌西2線167 聖教寺

●池田町●

坪原 良一 様/95/旭町5-7-9/24日死去/葬儀終了

●陸別町●

外崎 義治 様/75/若葉/23日死去/葬儀終了

●釧路市●

五十嵐 コノ 様/87/双葉町5-1/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

江部 初枝 様/95/共栄大通4-1-18/21日死去/葬儀終了

齊藤 征子 様/81/星が浦北2-3-13/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館

高橋 光吉 様/89/星が浦北2-3-16/23日死去/葬儀終了

奈良 治 様/77/駒場町6-13/23日死去/葬儀終了

八木 信夫 様/60/昭和中央2-6-6/26日死去/葬儀27日午前11時 花園町8-1 丸和堂第二会館

●釧路町●

石田 貞児 様/53/光和3-56/21日死去/葬儀終了

●標茶町●

舟山 幸子 様/88/標茶223-5/22日死去/葬儀終了

●根室市●

大橋 照美 様/90/豊里18/25日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前11時 平内町1-48 セレモニーホール平和

関口 功 様/78/宝林町4-409/24日死去/葬儀終了

永原 栄司 様/88/鳴海町3-16/25日死去/葬儀27日午前11時 平内町1-48 セレモニーホール平和

●中標津町●

中野 好子 様/68/東37北3-7/26日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ

●別海町●

望月 富智男 様/86/豊原14-2/25日死去/通夜28日午後7時30分 葬儀29日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ