2020年12月28日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

加賀 篤子 様/77/南12西23/26日死去/通夜28日午後4時30分-6時 告別式29日午前9時 南13西21 あいプランやわらぎ伏見別邸

木村 哲明 様/83/南13西7/25日死去/葬儀終了

松本 靖子 様/78/南10西18/22日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

石井 美香子 様/96/新琴似11-12/26日死去/葬儀終了

遠藤 澄子 様/87/屯田4-8/27日死去/通夜28日午後4時30分-6時 告別式29日午前9時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール

小森 史 様/69/あいの里1-6/24日死去/葬儀終了

佐々木 伸 様/40/麻生町7/25日死去/葬儀終了

武田 末子 様/99/北25西8-3-13/25日死去/葬儀終了

山本 浩 様/96/あいの里2-6-3-1/25日死去/葬儀終了

和井内 光子 様/91/あいの里1-3/25日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

大村 チヅ 様/84/東苗穂11-3/26日死去/通夜28日午後5時30分 葬儀29日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町

国見 スエ子 様/79/北49東14/26日死去/通夜28日午後4時-5時30分 告別式29日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

齊藤 喜一郎 様/91/北38東16/23日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

工藤 克彦 様/76/栄通17/22日死去/葬儀終了

坂田 素成 様/59/北郷3-5/27日死去/通夜28日午後4時30分-6時 葬儀29日午前9時-10時 北郷7-4 第一アイリスホール

寺嶋 ミツヱ 様/100/川北2-3/24日死去/葬儀終了

夏坂 正志 様/66/米里5-1-11-20-105/23日死去/葬儀終了

檜山 浩幸 様/52/中央2-6/25日死去/通夜28日午後4時30分-6時 告別式29日午前10時 当別町樺戸町341 なみかわステラホール

●札幌市厚別区●

會田 春惠 様/94/厚別北4-2/26日死去/葬儀終了

石田 誠 様/47/厚別南2/25日死去/葬儀終了

今井 ケイ子 様/79/厚別中央1-4/25日死去/葬儀終了

袴田 泰護 様/80/青葉町14/22日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

木村 千代 様/93/美園4-7/24日死去/葬儀終了

小林 ミツエ 様/87/美園4-3/25日死去/葬儀終了

下平 昇 様/93/西岡5-2/24日死去/葬儀終了

長坂 好男 様/93/福住3-3/25日死去/葬儀終了

松井 典雄 様/88/西岡4-9/24日死去/葬儀終了

柳谷 千鶴 様/96/西岡4-2/25日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

大川戸 郁雄 様/79/北野1-1-2-1/25日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

髙橋 明利 様/61/藤野1-5-1-16/21日死去/葬儀終了

高橋 雅之 様/89/川沿9-4/27日死去/通夜28日午後4時30分-6時 告別式29日午前8時-9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

羽田 茂晴 様/87/澄川6-7/25日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

石山 テヱ子 様/85/西野6-7-3-24/25日死去/葬儀終了

中道 昭 様/93/西野7-6/25日死去/葬儀終了

吉田 道子 様/79/西野5-6/26日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

岸 睦子 様/70/新発寒7-5/25日死去/葬儀終了

住宮 周子 様/91/前田5-15/26日死去/葬儀終了

中山 正義 様/89/新発寒5-8-10-28/18日死去/葬儀終了

山口 正子 様/78/稲穂5-6/25日死去/葬儀終了

●江別市●

髙橋 ハル子 様/87/大麻泉町9-23/24日死去/葬儀終了

中川 美江子 様/81/野幌東町37-5/23日死去/葬儀終了

馬場 俊胤 様/100/大麻高町3/25日死去/葬儀終了

宮野 幸雄 様/81/大麻中町2/25日死去/葬儀終了

●千歳市●

熊谷 啓介 様/70/春日町4/25日死去/葬儀終了

鈴木 郁子 様/69/旭ケ丘4/26日死去/通夜28日午後4時30分-5時30分 葬儀29日午前9時-9時30分 北信濃871 ベルコ千歳シティホール

●恵庭市●

熊谷 光昭 様/83/有明町2-9-10/24日死去/葬儀終了

藤根 かよ 様/87/緑町2-9-14/24日死去/葬儀終了

本夛 敏勝 様/85/漁町173/24日死去/葬儀終了

●北広島市●

山田 秀治 様/96/北の里150-7/26日死去/通夜28日午後4時30分-6時 告別式29日午前8時30分-10時 中央2-4 香華殿北広島斎場

●小樽市●

加藤 一雄 様/92/新光1-6-25/27日死去/通夜28日午後4時30分-6時 告別式29日午前9時 朝里川温泉1-56 観昌寺

葛巻 豊 様/79/錦町21/25日死去/葬儀終了

髙橋 繁 様/92/オタモイ2/26日死去/葬儀終了

原田 ユキ 様/86/花園3/23日死去/葬儀終了

●余市町●

竹本 勘四郎 様/77/大川町15-16-4/26日死去/通夜28日午後4時-6時 葬儀29日午前9時-10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●岩内町●

中村 登喜雄 様/91/栄225-2/26日死去/通夜28日午後4時-6時 告別式29日午前9時-10時 共和町老古美347-26 あさのホール

●室蘭市●

大石 俊子 様/71/高砂町1-37-9/21日死去/葬儀終了

今野 徹 様/74/絵鞆町2-8-7/25日死去/葬儀終了

関 末五郎 様/72/柏木町32-15/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ

●登別市●

瀬戸 久雄 様/92/新生町4-4-8/24日死去/葬儀終了

●伊達市●

大槻 浪子 様/93/旭町41-1/23日死去/葬儀終了

加藤 雄一 様/81/長和町685/27日死去/通夜28日午後4時30分-6時 葬儀29日午前9時30分 松ヶ枝町59 慈光殿

●洞爺湖町●

柴口 ミツヱ 様/89/本町66/26日死去/通夜28日午後4時-6時 告別式29日午前9時-10時 清水町41 亮昌寺

沼原 輝代 様/86/三豊12-2/23日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

工藤 チヨ 様/100/川沿町3-2-10/27日死去/通夜28日午後4時-6時 葬儀29日午前9時-10時 高丘10-91 ひなぎく斎場緑ヶ丘

筒井 喜代美 様/72/のぞみ町1-8-1/24日死去/葬儀終了

●日高町●

二川 守 様/83/幾千世326-1/26日死去/告別式28日午前9時-10時 富川北3 はなとくファミリーホール

●新ひだか町●

三間 金次郎 様/83/静内中野町2-1-19/27日死去/通夜28日午後4時-6時 告別式29日午前8時30分-9時30分 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

●様似町●

長森 マツコ 様/85/錦町43-9/27日死去/通夜28日午後4時-6時 告別式29日午前9時-10時 大通1 いづか会館

●岩見沢市●

楠山 待子 様/81/志文町1183-110/24日死去/葬儀終了

西田 ヒナ子 様/90/栗沢町上幌2525/26日死去/告別式28日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

平井 栄子 様/90/志文町297-13/25日死去/葬儀終了

​●三笠市●

髙橋 宣孝 様/78/唐松常磐町318/24日死去/葬儀終了

●美唄市●

星野 利雄 様/82/進徳町2区/25日死去/通夜28日午後4時-6時 告別式29日午前9時-10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

宮原 昭子 様/93/西5北4-4-1/23日死去/葬儀終了

山田 てつ 様/92/東明4-3-2-1/27日死去/通夜28日午後4時-6時 告別式29日午前8時-9時 大通東1北4 美唄公益社ファミリーホール

●赤平市●

今村 チセ 様/87/茂尻元町北3-6/26日死去/通夜28日午後4時30分-6時 告別式29日午前9時-10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール

●芦別市●

眞田 佐一 様/96/常磐町1015/27日死去/通夜28日午後4時30分-6時 告別式29日午前9時-10時 常磐町558 光明寺

●函館市●

今島 千秋 様/69/柏木町28-1/24日死去/葬儀終了

葛西 美代子 様/83/亀田港町10-6/21日死去/葬儀終了

鎌田 保 様/76/富岡町2-5-18/21日死去/葬儀終了

川畑 京子 様/78/富岡町3-19-6/25日死去/葬儀28日午後4時 美原4-18 美原博善斎場

今野 勲 様/77/湯浜町14-1/25日死去/葬儀終了

今野 美智子 様/84/海岸町5-14/27日死去/通夜28日午後5時 葬儀29日正午 大縄町16 平安ホール白雲殿

下間 洋吾 様/80/美原4-36-11/22日死去/葬儀終了

須藤 久美子 様/72/中島町11-19/25日死去/葬儀終了

津幡 也夫 様/84/栄町16-15/25日死去/葬儀終了

檜山 圭子 様/88/桔梗町59/4月22日死去/葬儀終了

●北斗市●

佐々木 悦子 様/84/清水川1-1-328/22日死去/葬儀終了

●七飯町●

三島 喜保子 様/85/大中山2-14-2/26日死去/通夜・告別式28日午後3時 北斗市七重浜3 石ざきホール七重浜

●八雲町●

長谷川 輝彦 様/66/本町55-11/24日死去/葬儀終了

●長万部町●

北山 豊弘 様/80/大浜71-9/25日死去/葬儀終了

●知内町●

須川 定夫 様/93/重内14/26日死去/葬儀終了

●松前町●

小野寺 昭一 様/90/館浜285-1/26日死去/通夜・葬儀28日午後4時 福山262 ラストメモリーうらさと

●上ノ国町●

小松 弘 様/87/豊田124-8/24日死去/葬儀終了

斉藤 政勝 様/88/小砂子31/25日死去/葬儀終了

●旭川市●

伊藤 秀子 様/71/末広5-2-1-24/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

古小髙 玲子 様/85/東旭川町豊田302-2/23日死去/葬儀終了

齋藤 和夫 様/79/忠和8-5-5-24/24日死去/葬儀終了

佐藤 ユキヱ 様/106/東光4-3-3-23/25日死去/葬儀終了

武山 聡 様/59/東1-1-3-18/25日死去/葬儀終了

遠山 知津子 様/59/東旭川北1-1-6-17/27日死去/通夜28日午後8時 葬儀29日午前8時30分 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

長田 恒 様/85/末広4-2-2-11/21日死去/葬儀終了

松岡 光明 様/85/緑が丘5-4-2-28/25日死去/葬儀終了

矢萩 春子 様/64/永山町11-290/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 永山4-19 大道寺花園会館

●東川町●

佐渡 才治 様/92/西8号北31/25日死去/通夜28日午後4時-6時 葬儀29日午前8時-10時 旭川市東光2-5 ベルコ東光シティホール

●当麻町●

小川原 和三郎 様/92/中央4区/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 4東3 武道館

●士別市●

山中 民子 様/81/東7-9-455-43/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 南町東4区 士別ベルコ会館

●音威子府村●

丹羽 やす子 様/92/音威子府478-4/25日死去/通夜28日午後5時-6時 葬儀29日午前9時-10時 音威子府 公民館

●羽幌町●

宮川 貞夫 様/94/南2-6/23日死去/葬儀終了

●猿払村●

石川 武雄 様/70/鬼志別西町191/25日死去/葬儀終了

●北見市●

多田 英子 様/98/東陵町170-19/25日死去/葬儀終了

中野 千鶴子 様/66/美幌町西2南2-1-11/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前11時 北見市常盤町1-3 いいだ市民斎場

●訓子府町

関 サタ子 様/88/福野18-2/27日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前9時 大町27 やまだセレモニーホール

●大空町●

曽我 フミ 様/92/東藻琴大進12/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 網走市新町3-6 にいはら斎場

●帯広市●

岩田 竜二 様/48/大空町1-9-4/25日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 西10南17 帯広はなやみどりホール

関 政之 様/88/柏林台西町1-37/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 西10南4 公益社市民斎場

富田 宏二 様/59/自由が丘2-11-1/25日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール

●芽室町●

志垣 幸雄 様/62/東めむろ1南1-2-4/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 帯広市西23南1 公益社メモリアル別邸

●本別町●

鈴木 正美 様/86/美蘭別391-10/26日死去/告別式28日午前10時 勇足元町 勇足地区公民館

●大樹町●

山下 小夜子 様/95/西本通89-40/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日正午 北通3 大仙寺

●釧路市●

飯間 生爾 様/81/双葉町15-1213/26日死去/通夜28日午後4時-6時 葬儀29日午前11時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北

門脇 愛子 様/91/若竹町6-6/25日死去/みたまうつし28日午後6時 告別式29日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館

齋藤 利雄 様/86/昭和中央1-4-4/25日死去/葬儀終了

佐々木 正浩 様/65/昭和南4-12-8/26日死去/通夜28日午後4時-6時 葬儀29日午前10時 東川町19 ホール東川

菅原 政一 様/87/昭和北1-10-5/26日死去/通夜28日午後4時-6時 葬儀29日午前9時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北

飛田 春美 様/71/入江町9-12/15日死去/葬儀終了

●白糠町●

内田 英安 様/89/西1北3-2-9/17日死去/葬儀終了

●浜中町●

渡辺 美樹 様/50/姉別南1線33/26日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール

●弟子屈町●

小野寺 信吾 様/78/川湯温泉1-5-52/26日死去/通夜28日午後4時-6時 告別式29日午前9時 川湯温泉4 川湯農村センター

鈴木 孝行 様/81/泉2-3-7-2/26日死去/葬儀終了

●標茶町●

磯田 壽満子 様/78/桜9-17/26日死去/通夜28日午後4時-6時 葬儀29日午前10時 桜9 桜住民センター

黒田 隆廣 様/63/虹別原野207-3/20日死去/葬儀終了

●中標津町●

小田原 實 様/89/東16北6-17/26日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール

●別海町●

小野寺 丈夫 様/70/西春別171-5/26日死去/葬儀終了