2020年12月3日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

佐藤 義治 様/83/南7西21/1日死去/通夜3日午後4時30分-6時 告別式4日午前8時-9時 南13西21 あいプランやわらぎ伏見別邸

●札幌市北区●

阿部 秀春 様/72/篠路4-4/1日死去/告別式3日午前9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路

小田切 良孝 様/84/あいの里3-5/2日死去/通夜3日午後4時30分-6時 葬儀4日午前9時-10時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田

加藤 洋之介 様/85/篠路4-5/30日死去/葬儀終了

川嶋 厚 様/73/新琴似1-8/1日死去/通夜3日午後6時-8時 葬儀4日午前8時-9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

瀬戸 和江 様/77/篠路3-6/2日死去/通夜3日午後5時 告別式4日午前9時 太平7-5 公益社太平斎場

田村 夕貴 様/46/新琴似5-9/1日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前8時-9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

廣𠮷 レイ子 様/91/新川2-5/30日死去/葬儀終了

松﨑 美代 様/91/北36西6/26日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

尾中 慶子 様/85/東雁来8-1/30日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

平野 圀雄 様/88/平和通3北/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 南郷通15北 公益社南郷斎場

三溝 教夫 様/69/本通18南/29日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

坂 美枝子 様/93/青葉町13/1日死去/葬儀終了

佐藤 勝美 様/80/厚別町山本1063/1日死去/通夜3日午後4時30分-6時 葬儀4日午前9時 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

宮崎 レイ子 様/87/厚別中央4-4/30日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

大舘 德七 様/82/月寒東5-12/29日死去/葬儀終了

大野 實 様/84/美園6-4/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 美園3-2 シティホール美園斎場

齋藤 美惠 様/93/福住1-2/28日死去/葬儀終了

吉田 國雄 様/79/西岡1-11/29日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

飯田 勇雄 様/79/真栄5-3/1日死去/通夜3日午後3時-5時 葬儀4日午前10時 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール

太田 弘信 様/93/清田7-1/29日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

日高 幸子 様/85/常盤1-1/30日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

岩本 サト子 様/89/山の手5-4/30日死去/葬儀終了

髙瀨 瑞子 様/86/琴似1-1/30日死去/葬儀終了

三浦 なを 様/99/宮の沢4-5/29日死去/葬儀終了

吉川 勵 様/86/発寒4-6/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町

●札幌市手稲区●

赤川 ミヤ子 様/89/前田13-10/29日死去/葬儀終了

笠井 かよ子 様/60/富丘3-1/29日死去/葬儀終了

工藤 真美 様/44/新発寒7-8/29日死去/葬儀終了

鈴木 仲子 様/85/曙2-3/30日死去/葬儀終了

西島 繁子 様/85/手稲本町2-5-5-54/1日死去/葬儀終了

●江別市●

杉尾 隆明 様/86/弥生町14/30日死去/葬儀終了

中芳 一昭 様/76/上江別西町55/28日死去/葬儀終了

長谷川 幸子 様/77/大麻栄町27-2/30日死去/葬儀終了

村本 強 様/82/上江別南町2/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別

●千歳市●

鈴木 利恵 様/79/勇舞5/28日死去/葬儀終了

野口 勲 様/86/青葉6-15-13/25日死去/葬儀終了

●恵庭市●

内田 正一 様/76/福住町2/30日死去/葬儀終了

長谷川 チヨ子 様/100/西島松398-2/29日死去/葬儀終了

●石狩市●

伊藤 郁子 様/65/花川北6-4/1日死去/通夜3日午後4時-6時 告別式4日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール

●当別町●

古谷 かをり 様/93/中小屋1686-3/1日死去/通夜3日午後4時30分-6時 告別式4日午前10時 樺戸町341 なみかわステラホール

●小樽市●

川口 優 様/69/花園4-16-16/30日死去/通夜3日午後4時30分-6時 葬儀4日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●仁木町●

山田 裕二 様/67/東町12-38/30日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前8時30分-10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール

●積丹町●

大島 キヌエ 様/97/野塚町11-10/2日死去/通夜3日午後4時-5時30分 葬儀4日午前8時-9時30分 美国町小泊224 本行寺

​●黒松内町●

鎌田 德雄 様/94/黒松内175-7/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 黒松内347 開正寺

●室蘭市●

小畑 開子 様/89/母恋南町2-10-15/28日死去/葬儀終了

廣澤 慧太 様/34/祝津町3-18-8/28日死去/葬儀終了

矢野 啓二 様/73/中島本町3/28日死去/葬儀終了

●登別市●

一ノ渡 光子 様/74/若草町2-4-1/30日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 若草町1 平成斎場新館

●伊達市●

池田 政光 様/71/山下町147-130/2日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前8時30分-9時30分 梅本町24 芙蓉ホール

●壮瞥町●

村上 則雄 様/70/滝之町286-17/1日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前10時 伊達市松ヶ枝町59 慈光殿

●苫小牧市●

大橋 カツコ 様/93/矢代町2-7-10/30日死去/葬儀終了

齋藤 利信 様/72/有珠の沢町5-23-8/1日死去/通夜3日午後4時-5時 告別式4日午前8時30分-9時 北光町4 公益社北光斎場

齋藤 睦夫 様/73/花園町1-2-24/30日死去/葬儀終了

白取 秀昭 様/49/汐見町2-6-1/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 高丘10-91 ひなぎく斎場緑ヶ丘

原 郁子 様/94/住吉町1-4-5/30日死去/葬儀終了

●日高町●

髙橋 英雄 様/69/富川南1-10-35/29日死去/葬儀終了

●新ひだか町●

金森 タキ 様/104/静内春立41/1日死去/通夜4日午後4時30分-6時 葬儀5日午前9時-10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール

前出 ミツ子 様/95/静内吉野町4-1-11/1日死去/通夜3日午後4時-6時 告別式4日午前9時30分-10時30分 静内高砂町2 すえざきセレモニーハウス

●岩見沢市●

合川 キヨ子 様/102/大願町153/1日死去/通夜3日午後4時-5時 告別式4日午前9時30分-10時30分 2東17 公益社メモリアルホール

小竹 正則 様/61/春日町2-16-14/1日死去/告別式3日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

長谷川 敏信 様/73/上幌向南2-7-8-13/1日死去/葬儀終了

●美唄市●

児玉 和江 様/90/東3南5-3-30/2日死去/通夜3日午後4時-6時 告別式4日午前9時-10時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール

●南幌町●

藤田 三枝子 様/71/北町5/29日死去/葬儀終了

●滝川市●

金子 良一 様/85/新町3-11-29/29日死去/葬儀終了

髙橋 喜美子 様/91/新町2-4-6/29日死去/葬儀終了

​●妹背牛町●

岸上 巖 様/90/1区9町内/1日死去/葬儀終了

●北竜町●

福田 満信 様/76/和19-6-A11/30日死去/葬儀終了

●函館市●

工藤 丈志 様/73/港町1-18-29/29日死去/葬儀終了

佐藤 英行 様/54/柏木町10-13/30日死去/葬儀終了

髙橋 ユリ 様/74/柏木町8-27/29日死去/葬儀終了

壷内 英 様/87/谷地頭町12-14/30日死去/葬儀終了

本間 豊子 様/74/大川町15-19/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午後2時 田家町18 ベルコ函館シティホール

水沼 冨士子 様/89/陣川1-18-23/25日死去/葬儀終了

山内 鉄宏 様/90/恵山町22/30日死去/葬儀終了

吉崎 薫 様/47/臼尻町97-1/29日死去/葬儀終了

●八雲町●

木村 武司 様/86/元町61-7/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 東雲町3 真想庵

●木古内町●

惣蔵 竹治 様/88/新道113/30日死去/通夜3日午後6時30分 告別式4日午後2時 本町254 円照寺

●松前町●

奈良 美枝 様/75/大磯76/30日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 大磯73 大磯町内会館

●せたな町●

須貝 フミヱ 様/94/大成区花歌27/1日死去/通夜・告別式3日午後3時 自宅

津田 義英 様/82/瀬棚区北島歌49-3/30日死去/葬儀終了

●旭川市●

越前 和一 様/89/神楽5-2-1-10/29日死去/葬儀終了

大江 松子 様/81/末広東3-5-6-9/23日死去/葬儀終了

坂本 悦子 様/78/永山5-15/29日死去/葬儀終了

佐藤 貴司 様/88/永山7-8/30日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前9時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山

篠原 惠美子 様/87/東光10-3-4-8-5059/29日死去/葬儀終了

清水 良夫 様/67/永山10-11-2-3/29日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前9時 永山2-11 ベルコ永山シティホール

葉 銀美 様/74/10-13-24-365/29日死去/葬儀終了

若竹 邦雄 様/84/高砂台4-7-11/26日死去/葬儀終了

●鷹栖町●

宮野 久男 様/84/14線14-1/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 旭川市末広東2-4 ベルコ末広シティホール

●愛別町●

半澤 昭三 様/92/南町460-16/1日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 葬儀4日午前8時-9時 本町4区 金剛寺

●和寒町●

佐子 綾子 様/63/西町298/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 北町26 顕正寺

​●留萌市●

佐藤 雅士 様/85/本町3-1-4/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ

●羽幌町●

髙橋 勉 様/75/港町2-16-13/1日死去/通夜3日午後6時30分 告別式4日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー

馬渕 弘 様/89/北町28-9/2日死去/通夜4日午後4時30分-6時 葬儀5日午前8時30分-9時30分 南3-4 ロータスセレモニー

●初山別村●

長谷川 壽 様/92/有明1088/29日死去/葬儀終了

●稚内市●

坂原 春江 様/80/潮見3-5-28/29日死去/葬儀終了

田川 豊美 様/78/栄1-8-8/28日死去/葬儀終了

●北見市●

上川 雅世 様/53/常呂町土佐164-6/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 常呂町豊川31-5 高徳寺

小坂 照子 様/95/高栄西町5-8-1-203/28日死去/葬儀終了

立花 よし子 様/69/美山町南7-4-17/1日死去/葬儀終了

中島 政芳 様/70/端野町二区451-38/29日死去/葬儀終了

安田 力 様/89/末広町368-6/1日死去/通夜祭4日午後6時 葬場祭5日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●遠軽町●

長内 一敞 様/78/南町3-2-63/29日死去/葬儀終了

山本 勲 様/79/丸瀬布新町36/28日死去/葬儀終了

●紋別市●

西村 容子 様/87/大山町2-42-13/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 大山町2-23 いずみほーる

我妻 智紀 様/76/小向847/1日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前10時 落石町4-31 いずみほーる落石斎場

●帯広市●

田中 貞夫 様/83/西24南2-11-9/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 西23南1 公益社メモリアルホール

●芽室町●

安宅 信義 様/82/東2-5-4-4/29日死去/葬儀終了

六日市 敏男 様/90/西土狩北4線23/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール

●本別町●

沼田 久枝 様/71/勇足228-5/27日死去/葬儀終了

●釧路市●

石川 陽一 様/80/新川町13-5/1日死去/通夜3日午後4時-5時30分 葬儀4日午前10時 東川町14 リトル・サービス釧路斎場

片村 幸子 様/93/興津5-21-4/1日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前9時 益浦1 リビング葬ホール益浦

佐古 勲史 様/75/白金町11-1104/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 白金町18 釧路葬儀社斎場

野澤 洋一 様/72/貝塚2-1-8/30日死去/葬儀終了

吉田 清三 様/82/文苑/24日死去/葬儀終了

●根室市●

山内 福三 様/78/花咲港362-1/1日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和

●別海町●

竹田 秀雄 様/74/本別海2-92/30日死去/葬儀終了

●標津町●

本間 力雄 様/79/南3西2/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 中標津町東15北1 家族葬儀斎場ヴェール