2020年12月30日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

山﨑 斯美 様/90/南9西6/27日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

乾 勇 様/87/新琴似8-15/29日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 石狩市花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場

白川 十三子 様/71/新川4-12/26日死去/葬儀終了

竹谷 仁 様/62/北32西6/11月10日死去/葬儀終了

津田 照子 様/90/屯田6-11/26日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

池端 精治 様/89/北27東19/26日死去/葬儀終了

駒井 フクヱ 様/91/伏古14-3/28日死去/葬儀終了

澁田 暹彦 様/82/北19東9/27日死去/葬儀終了

瀧 美由紀 様/52/北26東8/26日死去/葬儀終了

橋見 惠子 様/92/伏古8-4/27日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 北区篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路

●札幌市白石区●

谷田 耕三 様/94/北郷4-13/27日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

大窪 四六一 様/98/上野幌3-2/26日死去/葬儀終了

加藤 愛子 様/88/大谷地東7/27日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

上村 重雄 様/94/平岸2-14/27日死去/葬儀終了

北 イチ 様/92/月寒西1-10/27日死去/葬儀終了

吉村 敏治 様/83/月寒西3-10/28日死去/通夜30日午後5時-6時 告別式31日午前8時-9時 豊平4-3 北海斎場

●札幌市清田区●

楠本 秀明 様/72/北野5-1/27日死去/葬儀終了

今野 弘子 様/77/平岡7-3/26日死去/葬儀終了

髙木 芳江 様/91/美しが丘2-2/27日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

黒龍 義孝 様/70/真駒内332/28日死去/通夜30日午後4時30分-5時30分 葬儀31日午前9時 東区東雁来町358 東照寺

西 晃男 様/74/真駒内上町4/28日死去/通夜30日午後5時-6時 告別式31日午前8時-9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

枝松 武司 様/82/藤野5-1/27日死去/葬儀終了

山口 美奈子 様/78/藤野1-8/28日死去/通夜30日午後5時 告別式31日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール

●札幌市西区●

相澤 秀美 様/72/西町南15/28日死去/葬儀終了

佐藤 巌 様/80/西野13-8/26日死去/葬儀終了

根岸 清一 様/92/山の手2-4/28日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

一ノ倉 理恵子 様/59/稲穂1-8-1-25-402/27日死去/葬儀終了

勝山 正照 様/79/富丘3-6/27日死去/葬儀終了

軍司 惠 様/59/西宮の沢6-1/28日死去/葬儀終了

近藤 和美 様/91/曙8-2/27日死去/葬儀終了

館山 將幸 様/94/星置1-3/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂

福島 猛 様/84/前田9-17/27日死去/葬儀終了

●江別市●

佐藤 節子 様/87/上江別西町11/26日死去/葬儀終了

●千歳市●

村上 博文 様/59/北斗3/28日死去/通夜30日午後4時30分-5時30分 告別式31日午前10時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール

山本 ヨネ 様/93/長都駅前1-12-13/28日死去/葬儀終了

湯藤 幸子 様/77/豊里5/20日死去/葬儀終了

●恵庭市●

秋田 幸弘 様/73/中島町4/25日死去/葬儀終了

佐竹 滉 様/84/有明町3/27日死去/葬儀終了

鈴木 峯子 様/79/幸町3-11/28日死去/葬儀終了

山口 久子 様/83/柏木町3-2-33/26日死去/葬儀終了

●石狩市●

水谷 政弘 様/94/花川北1-2/26日死去/葬儀終了

●当別町●

飯口 三枝子 様/82/西町33-4/23日死去/葬儀終了

●小樽市●

伊藤 照夫 様/89/高島4/27日死去/葬儀終了

澁澤 佳一 様/78/星野町21/28日死去/葬儀終了

信田 ナミ 様/98/幸4-12-23/28日死去/通夜30日午後4時30分-6時 告別式31日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽

山下 義彦 様/92/相生町8/27日死去/通夜30日午後4時30分-6時 告別式31日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽

●倶知安町●

本間 シズ子 様/94/南6東1/28日死去/通夜30日午後4時-6時 告別式31日午前9時 北7東2 さとうさくらホール

村下 治 様/82/北1西1-13-7/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 北7東2 セレモニーホールさとう

​●古平町●

坂下 昌子 様/68/浜町103/28日死去/通夜30日午後4時-6時 葬儀31日午前8時-9時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール

●岩内町●

新家 博勝 様/53/大浜42-2/27日死去/通夜30日午後4時-6時 葬儀31日午前9時-10時 大浜14-5 セレモニーホールやまざき

●共和町●

宮崎 きみえ 様/67/南幌似1857/27日死去/葬儀終了

●室蘭市●

藤田 加志子 様/94/緑町6-6/27日死去/葬儀終了

宮形 洋子 様/77/八丁平2-6-9/27日死去/葬儀終了

●登別市●

金澤 桃久 様/80/新川町4-27-8/27日死去/葬儀終了

中川 巖 様/95/登別本町2-46-13/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 緑町1 登別ベルコ会館

●伊達市●

佐々木 求 様/83/弄月町238-5/29日死去/みたまうつしの儀30日午後3時-4時30分 告別式31日午前9時-10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧市●

上杉 ツヤコ 様/101/永福町2-5-18/27日死去/葬儀終了

髙橋 三郎 様/88/表町1-5-13/21日死去/葬儀終了

田中 まつ子 様/100/木場町2-6-2/27日死去/葬儀終了

奈良 良子 様/85/柏木町3/24日死去/葬儀終了

藤原 清 様/90/新中野町2-15-16/27日死去/葬儀終了

●日高町●

長内 幸作 様/90/富川南6-5-2/26日死去/葬儀終了

佐々木 助也 様/88/厚賀町63-1/28日死去/葬儀終了

●新冠町●

富樫 勉 様/84/中央町4-8/28日死去/告別式30日午前9時-10時 新ひだか町静内木場町2 さくらセレモニーホール

●新ひだか町●

小原 好美 様/87/静内高砂町3-3-1/28日死去/通夜30日午後4時-6時 告別式31日午前9時30分-10時30分 静内高砂町2 すえざきセレモニーハウス

●様似町●

谷口 ヨシヱ 様/98/冬島186/28日死去/告別式30日午前9時-10時 大通1 いづか会館

●岩見沢市●

澤田 金治 様/88/美園1-5-1-12/22日死去/告別式30日午前9時-10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール

高澤 鐵男 様/89/幌向北2-5-21/27日死去/葬儀終了

​●三笠市●

山内 礼子 様/92/美園町8-9/27日死去/葬儀終了

●南幌町●

瀬川 裕美 様/72/南12線西/28日死去/通夜30日午後4時-6時 告別式31日午前10時 江別市高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別

福井 隆信 様/90/西町6/27日死去/葬儀終了

●長沼町●

本田 俊夫 様/99/西2線北17/27日死去/葬儀終了

●夕張市●

沢木 正 様/68/清水沢宮前町25-1/27日死去/葬儀終了

山下 勢津子 様/85/清水沢2-127/27日死去/通夜30日午後5時-6時 告別式31日午前9時-10時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール

●滝川市●

太田 満 様/53/朝日町東2-6-5/21日死去/葬儀終了

志賀 フヨ 様/76/江部乙町西11-12-7/29日死去/通夜30日午後3時30分-5時 告別式31日午前8時-9時 砂川市東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

●砂川市●

井澤 留美子 様/62/空知太東4-2-6-2/29日死去/通夜30日午後4時30分-5時30分 告別式31日午前9時-10時 東6北9 メモワールわしお

石尾 信幸 様/84/北光222-29/28日死去/告別式30日午前8時-9時 東6北9 メモワールわしお

谷本 利明 様/53/吉野3南6-3-21/27日死去/通夜30日午後3時-4時 告別式31日午前8時-9時 東6北9 メモワールわしお

松本 昭夫 様/79/西2南13-1-1/28日死去/告別式30日午前8時-10時 東6北9 メモワールわしお

●新十津川町●

渕上 静子 様/83/中央7-169/28日死去/通夜30日午後5時-6時30分 告別式31日午前11時-正午 中央13 樺戸セレモニーホール

●芦別市●

岡田 治 様/86/北4西2-16-7/27日死去/葬儀終了

●深川市●

狩野 美惠子 様/89/9-17-39/29日死去/通夜30日午後5時-6時 告別式31日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

佐藤 富次郎 様/94/6-11-21/27日死去/通夜30日午後5時-6時 告別式31日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

矢野 登志子 様/90/納内町納内5974-2/28日死去/葬儀終了

​●妹背牛町●

榎本 ヨシ子 様/94/1区西4町内/24日死去/葬儀終了

●雨竜町●

田湯 君子 様/85/第9町内/29日死去/通夜30日午後5時-6時 告別式31日午前9時-10時 第8町内 町ふれあいセンター

●函館市●

石田 サチ子 様/84/銭亀町169/26日死去/葬儀終了

髙野 初江 様/75/湯川町3-3-22/24日死去/葬儀終了

廣瀬 ヨツエ 様/95/万代町14-13/28日死去/通夜・告別式30日正午 昭和2-40 平安ホール昭和

森廣 キミ 様/89/花園町36-11/23日死去/葬儀終了

山中 タカ 様/97/日吉町2-22-14/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前11時 本通3-29 平安ホール本通

●北斗市●

山本 善美 様/85/七重浜8-2-89/28日死去/葬儀終了

●七飯町●

築城 良作 様/83/鳴川4-297-2/28日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀31日午前11時 函館市桔梗2 函館ベルコ会館

●木古内町●

石田 ミツヱ 様/94/釜谷134-1/24日死去/葬儀終了

●福島町●

上田 昭吾 様/92/福島10-1/27日死去/葬儀終了

●江差町●

高橋 勇 様/95/南が丘7-108/27日死去/葬儀終了

●旭川市●

石川 敏子 様/90/永山6-24-6-6/27日死去/葬儀終了

小川 修二 様/78/永山1-11-2-37/26日死去/葬儀終了

栗原 千津子 様/70/9-9-2489-5/29日死去/通夜30日午後4時-5時 告別式31日午前9時 工業団地1-2 Ohanaウィズなかむら

佐々木 正忠 様/87/北門町15/28日死去/遷霊祭30日午後5時 発葬祭31日午前9時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール

佐藤 ヨソ 様/96/11-23/28日死去/葬儀終了

清水 忠 様/89/神楽6-13-2-16/27日死去/葬儀終了

山田 まさ子 様/82/豊岡12-8-5-1/27日死去/葬儀終了

●鷹栖町●

井出 吉子 様/93/南1-2/27日死去/葬儀終了

長田 克巳 様/74/13線9-1/29日死去/通夜30日午後4時-6時 葬儀31日午前8時-9時 旭川市永山3-11 長田葬祭セレモニーホール

●愛別町●

安藤 幸智子 様/81/中央26/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 中央町1区 中里母と子憩の家

●富良野市●

瀨尾 正竹 様/84/緑町12-12/29日死去/通夜30日午後4時30分-5時30分 葬儀31日午前9時-9時30分 栄町16 ふらのベルコ会館

●南富良野町●

中川 トミ 様/100/幾寅875/28日死去/通夜30日午後4時30分-6時 葬儀31日午前8時-9時 幾寅 恵光寺

●士別市●

田中 キヨ子 様/91/朝日町中央4040/28日死去/通夜30日午後5時 葬儀31日午前8時 南町東4区 士別ベルコ会館

栁澤 美保子 様/87/下士別町40線東3/28日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日午前10時 下士別町40線東3 勝福寺

吉田 勝子 様/94/大通東3/28日死去/葬儀終了

●名寄市●

五十嵐 生人 様/77/西4南6-10/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

室井 利雄 様/90/風連町日進4050/28日死去/通夜30日午後4時30分-6時 葬儀31日午前9時-10時 西6南6 エーランドホールはせがわ

●中川町●

遠藤 文子 様/83/大富476/27日死去/通夜30日午後4時30分-6時 葬儀31日午前8時 中川415 大悟寺

​●留萌市●

竹林 信幸 様/61/五十嵐町2-2-13/27日死去/葬儀終了

●遠別町●

遠藤 信雄 様/92/北浜80/28日死去/葬儀終了

●稚内市●

金子 セツ 様/91/恵比須4-2-15/27日死去/葬儀終了

河田 石太郎 様/94/宝来2-1-3/26日死去/葬儀終了

●枝幸町●

菅原 與治 様/87/歌登西町126-3/26日死去/葬儀終了

辻󠄀 啓子 様/81/音標/27日死去/葬儀終了

●北見市●

川口 洋史 様/36/常呂町常呂32-9/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 常呂町常呂364 天龍寺

武野 曉 様/87/朝日町48-325/26日死去/葬儀終了

●遠軽町●

斉藤 澄夫 様/66/若松239/16日死去/葬儀終了

●小清水町●

久保 よし子 様/90/旭256/29日死去/通夜30日午後5時 告別式31日午前9時 南町2 瑞雲寺

●紋別市●

竹内 好子 様/98/幸町7-1-27/27日死去/葬儀終了

●帯広市●

近江 金吾 様/91/西19南38-6-4/21日死去/葬儀終了

須藤 静子 様/81/大空町2-8-4/28日死去/葬儀終了

●幕別町●

坂口 チエ 様/92/寿町141/25日死去/葬儀終了

●士幌町●

阿部 安夫 様/91/士幌幹西1線169/26日死去/葬儀終了

●浦幌町●

岡田 フミ子 様/98/相川82-5/29日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前10時 富川40 信行寺

●大樹町●

竹中 トキ子 様/91/鏡町31-23/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 自宅

●釧路市●

大廣 くみ子 様/83/川北町5-27/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前11時 花園町8 丸和堂第二会館

木村 忠治 様/69/若草町12-19/26日死去/葬儀終了

鍬村 俊彰 様/63/南大通7-1-11/28日死去/通夜式30日午後6時 帰天式31日午前10時 昭和中央3 幸福の科学釧路支部精舎

坂 辰雄 様/80/美原3-19-3/27日死去/通夜30日午後3時-5時 葬儀31日午前10時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

佐々木 レイ 様/86/益浦2-4-11/28日死去/葬儀終了

平田 健一 様/64/駒場町12-27/28日死去/通夜30日午後4時-6時 葬儀31日午前11時 星が浦南1-7 博善市民斎場

道輪 博司 様/83/桜ケ岡7-36-7/27日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀31日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

●標茶町●

藤原 芳枝 様/100/常盤9-37/28日死去/通夜30日午後4時-6時 葬儀31日午前10時 常盤8 常盤コミュニティハウス