2020年12月31日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

堺 隆子 様/99/北4西28/26日死去/葬儀終了

平峰 ミキ 様/92/宮の森4-13/29日死去/告別式31日午前9時 北5西22 ベルコ北円山ホール

●札幌市北区●

黒澤 和隆 様/77/北8西3/29日死去/告別式31日午前9時 豊平区月寒西4-10 ディアネス豊平

本庄 勝弘 様/85/篠路2-3/30日死去/通夜2日午後3時-4時30分 葬儀3日午前9時-10時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール

●札幌市東区●

志田 敏子 様/82/苗穂町5/30日死去/通夜2日午後4時-5時30分 葬儀3日午前8時-9時 北19東22 セレモニーホール青柳

●千歳市●

田中 忠治 様/80/富丘1/30日死去/通夜3日午後5時-6時 告別式4日午前9時-10時 清流2 千歳葬殿

西村 章 様/89/新富1-9-10/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 清流2 千歳葬殿

●恵庭市●

池田 誠 様/85/桜町3/29日死去/葬儀31日午前8時-8時45分 駒場町6 ウィズハウス恵庭

●当別町●

髙橋 聰 様/77/蕨岱2316/29日死去/通夜2日午後4時30分-6時 告別式3日午前9時-10時 樺戸町341 なみかわステラホール

中野 政幸 様/72/緑町109-42/30日死去/通夜3日午後4時30分-6時 告別式4日午前9時-10時 樺戸町341 なみかわステラホール

山下 君子 様/97/錦町1091-9/30日死去/通夜2日午後5時-6時 告別式3日午前8時-9時 北栄町34 勝円寺

●新篠津村●

中井 輝彰 様/68/46線北/29日死去/告別式31日午前9時-10時30分 47線北14 順誓寺

●小樽市●

三木 利雄 様/77/赤岩1-22-1/29日死去/葬儀31日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●積丹町●

福井 幸子 様/69/美国町船澗108/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 美国町小泊72 大覚寺

●岩内町●

乙丸 征 様/80/高台2/30日死去/葬儀31日午前9時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき

●白老町●

吉原 千世 様/90/日の出町3-8-23/28日死去/葬儀終了

●日高町●

川渕 鉄子 様/72/新町1-410-21/29日死去/通夜2日午後4時30分-6時 告別式3日午前9時-10時 宮下町1-411 日高こもれびホール

●新ひだか町●

西岡 貞男 様/67/静内中野町3-47-35/28日死去/通夜2日午後4時-6時 告別式3日午前9時-10時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

●岩見沢市●

大村 春子 様/96/東町1-8-922-8/30日死去/告別式31日午前9時30分-10時30分 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

​●三笠市●

齊藤 和徳 様/85/柏町449-17/28日死去/葬儀終了

●美唄市●

澤田 三吉 様/94/開発町桜井/29日死去/告別式31日午前9時-10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●長沼町●

酒井 敏夫 様/76/しらかば2-2-13/30日死去/通夜2日午後5時-6時 告別式3日午前9時-10時 中央南2 町民会館

●滝川市●

芝 禮子 様/92/朝日町東4-8-10/28日死去/葬儀終了

●函館市●

佐藤 香代 様/93/元町23-1/25日死去/葬儀終了

鈴木 フミ 様/89/五稜郭町3-4/27日死去/葬儀終了

松本 順子 様/91/美原5-21-10/27日死去/葬儀終了

●七飯町●

天満 松夫 様/70/大中山2-19-15/27日死去/葬儀終了

●森町●

能代 茂 様/88/常盤町163-33/29日死去/通夜・告別式31日午後2時 御幸町138 龍光寺法要院

村尾 清 様/62/駒ヶ岳608-6/25日死去/葬儀終了

●上ノ国町●

長谷川 フミ子 様/74/新村268-8/28日死去/葬儀終了

●せたな町●

水野 宏二 様/80/北檜山区愛知1825/30日死去/葬儀31日午前9時 北檜山区愛知913 放光寺

●旭川市●

岡元 利行 様/56/神楽5-9-3-2/葬儀31日午前10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

小杉 公直 様/73/東光3-4-2-18/29日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

丹羽 信韶 様/73/1-2-2-13/29日死去/葬儀終了

松岡 綾子 様/89/2-15-475-1/29日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

渡辺 隆男 様/89/東光10-5-4-16/30日死去/通夜祭2日午後4時30分-6時 告別式3日午前8時-9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

●和寒町●

佐々木 恭子 様/84/東町128/29日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 北町26 顕正寺

●名寄市●

本田 八重子 様/88/東1南4-1-11/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

​●留萌市●

根井 リサ子 様/91/沖見町6-18-6/28日死去/葬儀終了

●利尻富士町●

澤田 一彦 様/63/鬼脇野中/29日死去/葬儀31日午後2時 自宅

●北見市●

飛内 リサ 様/84/高栄東町3-29-12/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前11時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

山内 靜雄 様/90/末広町665-15/27日死去/葬儀終了

●美幌町●

小野寺 克夫 様/91/東3南4-1-39/29日死去/告別前夜祭3日午後6時 告別祭4日午前9時30分 稲美217 こうりん斎場

●湧別町●

國松 チヱ 様/87/港町13/29日死去/通夜3日午後4時30分-6時 葬儀4日午前9時-10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ

●網走市●

本間 なつ 様/100/駒場北6-1-34/30日死去/葬儀31日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

●帯広市●

木下 ハル 様/101/西10南15-3-1/29日死去/告別式31日午前11時 西23南1 公益社メモリアル別邸

外山 由貴子 様/82/西17北2-53-21/30日死去/通夜2日午後5時 告別式3日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

●音更町●

小林 三郎 様/88/大通10-5-3/26日死去/葬儀終了

田原 かをる 様/99/北鈴蘭南2-2-5/28日死去/葬儀終了

得地 キク子 様/91/豊田東1線43-10/29日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●芽室町●

鈴木 功 様/103/美生2線18/29日死去/通夜2日午後5時 告別式3日午前10時 東1-6 東光寺

●幕別町●

遠藤 律子 様/83/忠類本町3-5/29日死去/告別式31日午前11時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●池田町●

福田 利孝 様/88/川合266-2/30日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 利別東町12 西部地域コミュニティセンター

●陸別町●

戸澤 清子 様/92/宇遠別/29日死去/葬儀終了

●大樹町●

丹野 利行 様/79/石坂395/29日死去/告別式31日午前11時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール