2020年12月4日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

手鹿 幸江 様/90/北8西23-2-15-203/1日死去/葬儀終了

橋本 加寿美 様/91/大通西19/1日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

近藤 哲已 様/68/新琴似町248/28日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 石狩市花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩

佐藤 尚武 様/84/屯田5-12/1日死去/葬儀終了

福地 義正 様/59/篠路町上篠路82/30日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

市川 政子 様/88/北34東21/29日死去/葬儀終了

岩﨑 洋一 様/80/北46東14/30日死去/葬儀終了

橋辺 冨五郎 様/96/北丘珠3-1-21-10/1日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

品田 重治 様/83/川北1-3/30日死去/葬儀終了

照井 喜代子 様/86/本郷通9北/1日死去/葬儀終了

村谷 テイ子 様/93/菊水9-3/27日死去/葬儀終了

矢部 直行 様/89/北郷2-6/2日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

江森 マサ 様/96/青葉町13/1日死去/葬儀終了

本間 ミヨ子 様/85/厚別南2/1日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

折田 孝昌 様/81/美園6-3/30日死去/葬儀終了

成澤 愛子 様/84/美園1-5/1日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

前田 ヨシ 様/95/清田6-2/1日死去/葬儀終了

山下 照子 様/88/清田4-3/1日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

桐 民子 様/89/琴似1-1/29日死去/葬儀終了

●江別市●

今井 敏子 様/92/大麻園町23/2日死去/葬儀終了

小林 友子 様/86/東野幌383/30日死去/葬儀終了

星 久美子 様/85/緑町西1-74/2日死去/葬儀終了

●千歳市●

五十嵐 孝道 様/88/北斗6-7-1/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール

齋藤 敏 様/76/自由ケ丘6/1日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 告別式5日午前9時-9時30分 あずさ5-2 ベルコユアホールあずさ

四丸 日出夫 様/84/寿2-7-13/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前11時 清流2 千歳葬殿

●恵庭市●

鈴木 正信 様/53/末広町123-1/1日死去/葬儀終了

●石狩市●

小笠原 譲 様/58/厚田区厚田47/2日死去/通夜4日午後4時30分-6時 厚田区別狩18 瑞龍寺

●当別町●

末田 喬二 様/87/弥生51/3日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前9時-10時 北栄町34 勝円寺

●小樽市●

佐藤 忠士 様/80/緑3-14-3/2日死去/通夜4日午後5時-6時 葬儀5日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

三浦 久惠 様/82/入船5-24-12/3日死去/通夜5日午後4時30分-6時 葬儀6日午前9時-10時 入船5-24 妙光寺

宮尾 明則 様/82/緑3-14-2/3日死去/通夜5日午後4時30分-6時 葬儀6日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●留寿都村●

中野 秀行 様/104/三ノ原235/1日死去/葬儀終了

●余市町●

熊木 ゆきえ 様/56/富沢町5-81/2日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前9時-10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●積丹町●

松浦 敏子 様/86/美国町船澗131/2日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前8時-9時30分 美園町小泊115 威光寺

●岩内町●

後藤 正 様/87/相生183-3/1日死去/葬儀終了

●室蘭市●

小野 幹雄 様/102/本輪西町4-1-29/3日死去/通夜4日午後5時-6時 中島本町1-12 聖天閣

田丸 澄男 様/89/中央町1/28日死去/葬儀終了

●登別市●

中川 智 様/95/富士町4-24-2/1日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前9時-10時 桜木町1 登別斎場

福本 二三子 様/69/登別本町2-43-9/3日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前9時-10時 緑町1 登別ベルコ会館

●苫小牧市●

青山 英 様/86/新中野町3-3-15/1日死去/葬儀終了

野口 秀俊 様/68/光洋町3-13-18/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 恵庭市漁町166 ベルコかえでホール恵庭

原 政昭 様/86/ウトナイ北7-7-17/29日死去/葬儀終了

眞部 テイ 様/95/松風町2-15/1日死去/葬儀終了

●日高町●

前原 榮美子 様/78/門別本町12-5/2日死去/葬儀4日午前8時-9時 富川北3 はなとくセレモニーホール

●平取町●

松村 俊三 様/89/本町34-2/1日死去/通夜4日午後4時-5時30分 葬儀5日午前9時-10時 本町88 町中央公民館

●新ひだか町●

櫛田 六男 様/80/静内中野町4-76/3日死去/通夜5日午後4時30分-6時 葬儀6日午前9時-10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール

宍戸 節雄 様/75/静内旭町1-27-3/3日死去/通夜5日午後4時-6時 告別式6日午前8時30分-9時30分 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール

●岩見沢市●

中野 正義 様/89/緑が丘3-191-7/2日死去/通夜4日午後4時-6時 告別式5日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

三木 久美子 様/78/幌向北1-3-561-44/29日死去/葬儀終了

宮﨑 トシヱ 様/94/栗沢町栗丘26/3日死去/通夜5日午後4時-6時 告別式6日午前9時-10時 元町2西2 元町光月庵

​●三笠市●

佐々木 タカ 様/94/柏町440-31/28日死去/葬儀終了

●夕張市●

塩浦 美智枝 様/67/紅葉山16/30日死去/告別式4日午前9時-10時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール

●滝川市●

横川 正彰 様/67/幸町1-1-15/3日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 告別式5日午前8時-9時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●芦別市●

髙橋 昭 様/86/北2東1-1/2日死去/通夜4日午後4時30分-6時 告別式5日午前9時-10時 北3西1 本町地区生活館

●深川市●

小野寺 榮 様/74/多度志108-2/2日死去/通夜4日午後5時-6時 告別式5日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●函館市●

遠藤 キヨ子 様/98/本通1-12-3/30日死去/葬儀終了

柴谷 正 様/79/本通2-49-11/1日死去/葬儀終了

森 唯男 様/98/富岡町2-61-11/28日死去/葬儀終了

●北斗市●

斎藤 長市 様/86/東前5-7/1日死去/葬儀終了

●知内町●

谷口 トシ 様/96/森越44/29日死去/葬儀終了

●松前町●

酒井 千歳 様/98/赤神69-1/3日死去/通夜・葬儀5日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと

●江差町●

佐々木 正男 様/80/茂尻町31-2/30日死去/葬儀終了

●旭川市●

柴野 信子 様/77/6-23-359-10/29日死去/葬儀終了

土井 輝男 様/79/末広1-10-4-16/2日死去/通夜4日午後5時-6時 葬儀5日午前8時-9時 永山8-1 弘善社中央斎場

野地 アサ子 様/91/大町2-19-234-38/28日死去/葬儀終了

三浦 定治 様/86/東鷹栖4線19/2日死去/通夜4日午後4時30分-6時 葬儀5日午前8時-9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール

諸橋 稔 様/87/神楽5-14/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

●富良野市●

長江 一雄 様/83/弥生町2-104/2日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 葬儀5日午前9時-9時30分 栄町16 ふらのベルコ会館

●中富良野町●

笹川 ミネ子 様/93/東4北8/1日死去/通夜4日午後5時-6時 葬儀5日午前9時-10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの

●士別市●

岡 愛子 様/75/東8北4/1日死去/葬儀終了

●名寄市●

川端 康憲 様/82/西12北2/30日死去/葬儀終了

●小平町●

佐々木 清子 様/95/臼谷108/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 留萌市高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●稚内市●

杉本 政美 様/72/こまどり3-2-2/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 こまどり2-1 さくらホール

●枝幸町●

天満 洋子 様/77/北浜町906-32/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 自宅

●北見市●

菅原 隆 様/88/曙町667-22/29日死去/葬儀終了

廣瀨 妙子 様/81/桜町5-48-3/29日死去/葬儀終了

●置戸町●

青山 賀代子 様/96/拓殖31-53/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日正午 拓殖16 拓殖住民センター

●美幌町●

田村 秀夫 様/75/都橋150/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 稲美217 こうりん斎場

●遠軽町●

後藤 リツ 様/94/西町3-5-64/30日死去/葬儀終了

佐々木 政雄 様/81/西町3-5-132/2日死去/通夜4日午後4時30分-6時 告別式5日午前9時-10時 南町3-3 たかはし斎場

白石 信枝 様/93/東町3-1-26/30日死去/葬儀終了

●佐呂間町●

嘉村 ハツヱ 様/93/知来349-4/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 知来 知来公民館

水戸 スミ子 様/75/若里19/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 北見市常盤町1-3 いいだ市民斎場

●斜里町●

藤村 文子 様/96/光陽町28-13/30日死去/葬儀終了

●清里町●

平井 唯雄 様/85/水元町33/30日死去/葬儀終了

●小清水町●

川原 聖隆 様/35/南町1-46-4-104/1日死去/葬儀終了

●帯広市●

大内田 尚子 様/79/大通南16-4/29日死去/葬儀終了

●音更町●

橋原 美由紀 様/58/南鈴蘭北2-2-6/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール

●幕別町●

須藤 正一 様/64/幸町62-2/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

●中札内村●

米田 國男 様/79/西2南8-2/30日死去/葬儀終了

●本別町●

三村 勝男 様/81/弥生町40-10/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 栄町35 光仙寺

●広尾町●

福田 直志 様/79/東1-7/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 西2-8 光音寺

●釧路市●

中村 美代子 様/83/文苑2-41-18/1日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前10時 東川町19 ホール東川

畠山 市五郎 様/91/愛国東2-24-14/30日死去/葬儀終了

森 正男 様/97/興津4-30-6/2日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール

𠮷田 伊志 様/97/阿寒町阿寒湖温泉1-3-7/3日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前10時 阿寒町阿寒湖温泉3 正徳寺信徒会館

●釧路町●

金 チトセ 様/94/わらび1-1/24日死去/葬儀終了

●厚岸町●

大門 シツノ 様/93/床潭65/2日死去/告別式4日午前10時 梅香1-20 正行寺

●根室市●

石澤 克二 様/70/花園町2-15/30日死去/葬儀終了

大森 勝 様/80/汐見町2-25/2日死去/葬儀終了

橋場 雄三郎 様/87/歯舞3-31-1/1日死去/葬儀終了

●中標津町●

本田 愛翔 様/4/東23南4-7-2/30日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前9時-11時 東9南1 中央斎場ワタナベ

本田 那智 様/6/東23南4-7-2/30日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前9時-11時 東9南1 中央斎場ワタナベ

●別海町●

山崎 隆夫 様/81/西春別駅前西町55-2/2日死去/葬儀5日午前6時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ

●羅臼町●

嵯峨 一三 様/86/春日町49-1/2日死去/通夜4日午後6時30分 告別式5日午前10時 富士見町66 本覚寺