2020年12月5日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

𫝆野 由季 様/46/南13西9/29日死去/お別れの会6日午後1時-2時30分 北2東13 クラッセwithメモリエ

塩田 チヨ子 様/85/南15西7/1日死去/葬儀終了

武田 登 様/92/南18西11/28日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

石山 光子 様/89/新琴似12-15/2日死去/通夜5日午後4時-5時 告別式6日午前8時-9時 豊平区美園3-2 シティホール美園斎場

井上 榮一 様/90/篠路4-5/2日死去/通夜5日午後4時-5時30分 告別式6日午前9時 東区北19東22 セレモニーホール青柳

新谷 守章 様/88/太平8-4/3日死去/告別式5日午前9時 豊平区平岸6-9 おくりびとのお葬式豊平

中根 美重子 様/77/屯田5-5/2日死去/葬儀終了

林 美枝子 様/78/屯田3-7/2日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

薄葉 ミヱ子 様/78/東苗穂7-3-10-17/2日死去/葬儀終了

沖田 ひろ子 様/71/伏古3-3/2日死去/通夜5日午後4時-6時 告別式6日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町

小野寺 清美 様/83/北35東2/4日死去/通夜5日午後4時-6時 告別式6日午前8時-9時 北区北40西6 麻生斎場

鎌田 五十子 様/102/北41東4/29日死去/葬儀終了

菊池 幸子 様/82/伏古6-2/1日死去/葬儀終了

髙橋 敏夫 様/76/北21東18/26日死去/葬儀6日午後1時-2時30分 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町

増村 摩里子 様/61/北25東1-4-3/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール

最上 隆一 様/71/伏古2-5/27日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

有田 巖 様/78/米里1-3/2日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前8時30分 北郷7-4 第一アイリスホール

澤谷 昌恵 様/72/南郷通3南5-16/29日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

佐藤 靖行 様/69/もみじ台東1-2-18-505/2日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

太田 道子 様/96/西岡3-2/2日死去/葬儀終了

児玉 庫宣 様/88/中の島1-10/29日死去/葬儀終了

山崎 健一 様/84/月寒東5-12/2日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

大久保 烈子 様/79/真栄4-5/4日死去/通夜5日午後4時30分-6時 告別式6日午前10時 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール

菊地 登志子 様/68/美しが丘3-6/3日死去/通夜5日午後4時-6時 告別式6日午前9時 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール

●札幌市南区●

岡田 信子 様/98/石山1-7-14-21/30日死去/葬儀終了

鶴留 敏子 様/84/澄川6-13/4日死去/通夜5日午後4時-5時 葬儀6日午前8時-9時 豊平区平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

●札幌市西区●

荻原 功二 様/74/発寒3-6-6-8/4日死去/通夜5日午後4時-5時30分 告別式6日午前10時 西町北12 西区博善斎場

櫻田 ハルヱ 様/90/西野9-8/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西

谷口 マツヱ 様/99/宮の沢3-4/2日死去/葬儀終了

渕澤 康夫 様/95/福井3/2日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

髙島 冨子 様/91/新発寒6-4/3日死去/葬儀終了

●江別市●

木地 田鶴子 様/67/文京台61-2/1日死去/葬儀終了

山下 ヨネ子 様/90/新栄台51/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 札幌市東区北51東2 てんぱん斎場

●千歳市●

大久保 勇二 様/64/白樺1-1-9/2日死去/通夜5日午後4時30分-6時 告別式6日午前8時30分-9時30分 北信濃871 ベルコ千歳シティホール

橋本 康子 様/77/稲穂4/2日死去/葬儀終了

●恵庭市●

林川 健司 様/76/恵み野西3-5-13/2日死去/葬儀終了

●北広島市●

三上 弘 様/86/北の里118/4日死去/通夜5日午後3時30分-5時30分 葬儀6日午前8時-9時 中央1 藤葬祭ホール

●石狩市●

木村 隆子 様/89/花川南2-3/30日死去/通夜5日午後4時30分-6時 葬儀6日午前9時-10時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩

中里 徳光 様/79/花川北2-5/4日死去/通夜5日午後4時-6時 告別式6日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール

●小樽市●

安達 三朗 様/91/桜1-21-11/4日死去/通夜5日午後4時-5時30分 告別式6日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

岡田 勝雄 様/80/オタモイ2/3日死去/通夜5日午後5時-6時 葬儀6日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

髙橋 隆捷 様/76/新光3-32-12/4日死去/通夜5日午後4時30分-6時 告別式6日午前10時30分 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

牧 盛彦 様/86/桜1/2日死去/葬儀終了

宮下 良子 様/68/入船2-19-23/27日死去/葬儀終了

●喜茂別町●

佐渡 秋夫 様/92/伏見272-1/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前9時 千歳市清流2 千歳葬殿

●ニセコ町●

姉崎 武雄 様/74/本通135/4日死去/通夜5日午後5時-6時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●余市町●

大久保 裕三 様/88/黒川町9-143/3日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前8時-9時 黒川町13-10 中道すずらんホール

●積丹町●

佐藤 國夫 様/76/美国町小泊番外地/2日死去/通夜5日午後4時-6時30分 葬儀6日午前9時-10時 美国町小泊72 大覚寺

●岩内町●

齊藤 ヤス 様/84/栄7-3/3日死去/通夜5日午後4時-6時 共和町老古美347-26 あさのホール

●室蘭市●

綾井 美千代 様/45/絵鞆町3-16-12/1日死去/葬儀終了

太田 末一 様/83/高砂町3-18-17/3日死去/通夜5日午後4時-5時 告別式6日午前9時-10時 寿町3 雲上閣メモリアル

●登別市●

角地 勝英 様/78/千歳町4-5-196/1日死去/葬儀終了

宮下 ナツヱ 様/94/中央町5-13-8/1日死去/葬儀終了

●洞爺湖町●

髙橋 アヤ子 様/100/入江39/30日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

大江 榮二 様/90/泉町1-12-7/2日死去/葬儀終了

黒川 英一 様/68/若草町1-2-12/3日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 告別式6日午前9時-9時30分 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール

谷口 敏明 様/74/のぞみ町3-2-8/2日死去/葬儀終了

新居 美惠子 様/87/東開町4-14-13/1日死去/葬儀終了

日野 國雄 様/85/澄川町2/29日死去/葬儀終了

平目 昇兄 様/69/ときわ町4-12-1/2日死去/葬儀終了

柳平 博 様/70/有明町1-6-3/29日死去/葬儀終了

●日高町●

池田 テル子 様/73/富川東5-1-14/3日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 告別式6日午前10時-11時 はなとくセレモニーホール

●浦河町●

浅野 由美子 様/76/東幌別70-5/3日死去/葬儀終了

久保田 貴子 様/40/大通2-2/3日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前9時-10時 絵笛37 村上斎場浦河

●様似町●

米田 英子 様/80/大通2-33/2日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

太田 丈代 様/53/美園3-1-1-5/2日死去/通夜5日午後4時-6時 告別式6日午前9時-10時 駒園1-1 JAいわみざわセレモニーホール

笠原 フミ子 様/87/日の出北2-1-31/2日死去/葬儀終了

近藤 精一 様/88/大和1-9/1日死去/葬儀終了

橋本 和子 様/93/2東15-2-2/2日死去/葬儀終了

前田 チエ子 様/90/幌向南1-3-319-1/2日死去/葬儀終了

​●三笠市●

寺坂 克代 様/82/唐松町2-308-4/3日死去/通夜5日午後3時-4時 告別式6日午前8時-9時 唐松常盤町310 唐松市民センター

●月形町●

渡邊 勝 様/78/1031-5/1日死去/葬儀終了

●栗山町●

笠原 幸江 様/81/湯地91-154/1日死去/葬儀終了

●南幌町●

高澤 智 様/74/緑町6/2日死去/葬儀6日午前10時-11時30分 江別市高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別

●滝川市●

徳永 喜久男 様/86/朝日町東1-9-6/3日死去/通夜5日午後4時-6時 告別式6日午前9時-10時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●歌志内市●

小松 夏美 様/70/神威1013/3日死去/通夜5日午後4時-6時 告別式6日午前9時-10時 砂川市東6北9 メモワールわしお

●深川市●

菅原 ユリ子 様/87/広里町1-9-86/3日死去/通夜5日午後5時-6時 告別式6日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

横山 隆 様/89/文光町18-15/3日死去/通夜5日午後5時-6時 告別式6日午前8時-9時 4-15 やすらぎホール

​●妹背牛町●

中谷 泰雄 様/83/8区/3日死去/告別式5日正午-午後2時 深川市4-15 やすらぎホール

●秩父別町●

川尻 チヱ 様/88/中央西町内/4日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 葬儀6日午前8時-9時 深川市広里町1 あいプランやわらぎ斎場深川

●函館市●

飯川 福男 様/65/湯川町1-31-1/29日死去/葬儀終了

林 キヌ子 様/82/昭和1-22-6/2日死去/葬儀終了

松井 秀雄 様/90/石崎町118-2/1日死去/葬儀終了

宮﨑 照子 様/85/弥生町9-4/30日死去/葬儀終了

●北斗市●

東松 芙美子 様/71/当別4-4-11/3日死去/通夜・葬儀5日午後5時 七重浜3 石ざきホール七重浜

長谷川 武博 様/79/押上256/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午後2時30分 飯生1 石ざきホール北斗

●森町●

吉田 ツル 様/89/森川町281-4/28日死去/葬儀終了

●八雲町●

内藤 孝雄 様/85/栄浜105/2日死去/葬儀終了

吉原 保夫 様/72/宮園町37/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午後1時 東雲町3 セレニア八雲典礼ホール

●木古内町●

木村 巳男 様/67/札苅238-1/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前11時 札苅301 昌源寺

●せたな町●

佐々木 富子 様/73/北檜山区北檜山129-4/2日死去/葬儀終了

●旭川市●

小島 露子 様/91/春光7-6-15-18/3日死去/通夜5日午後5時-6時 葬儀6日午前8時-9時 末広2-3 おみおくり邸宅ウィズハウス末広

坂井 嘉康 様/92/神楽岡4-5-1-20/28日死去/葬儀終了

佐藤 かよ子 様/69/大町2-2-50-181/4日死去/通夜5日午後4時30分-6時 葬儀6日午前8時-9時 大町1-10 旭川公益社北斎場

中野 德子 様/82/永山6-10/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前10時 永山2-11 ベルコ永山シティホール

濱 稔 様/87/神居8-12-1-20/27日死去/葬儀終了

東山 員利 様/67/永山7-12-3-21/2日死去/葬儀終了

久木 敏子 様/77/永山3-24/3日死去/葬儀終了

眞鍋 豊弘 様/99/末広東2-2-1-16/1日死去/葬儀終了

●東川町●

大北 弘 様/81/西2号北31/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 旭川市東光2-5 ベルコ東光シティホール

●鷹栖町●

中江 健一 様/70/11線7/3日死去/通夜5日午後5時-6時 葬儀6日午前8時-9時 旭川市神楽5-5 淤見せせらぎホール

●比布町●

巽 勝義 様/85/北5線14/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 旭川市末広東2-4 ベルコ末広シティホール

●中富良野町●

幸田 佳子 様/73/東町5-6/3日死去/通夜5日午後5時-6時 葬儀6日午前8時-9時 丘町2-24 弘照寺

寳田 まき 様/98/新町16-14/2日死去/通夜5日午後5時-6時 葬儀6日午前9時-10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの

●上富良野町●

田中 シミ子 様/92/桜町2/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時30分 中町3 とかちだけファミリーホール

●名寄市●

佐久間 冨美男 様/87/風連町西町79/1日死去/葬儀終了

濱松 正勝 様/82/西10南7/3日死去/通夜5日午後4時-5時30分 葬儀6日午前8時-8時30分 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

●豊富町●

佐藤 一恵 様/54/大通7/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午後1時 西4-8 町民センター

●稚内市●

山本 一夫 様/72/富岡2-26-25/30日死去/葬儀6日午前10時 中央5-9 れんげ堂中央斎場

●枝幸町●

樋口 孝幸 様/72/新栄町512-3/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 梅ヶ枝町346 明因寺

●北見市●

佐渡 清子 様/90/桜町6-40/1日死去/葬儀終了

中原 伊津子 様/89/留辺蘂町旭3区197-117/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

吉川 隆男 様/76/常盤町6-11-18/1日死去/葬儀終了

●訓子府町

石井 百合子 様/74/西幸町102/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前11時 大町27 やまだセレモニーホール

目黒 宣次 様/82/西幸町41/4日死去/葬儀5日午前10時 大町27 やまだセレモニーホール

●津別町●

清水 キヌ子 様/91/旭町78-1/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 幸町69-2 禅昌寺

●網走市●

今井 季央 様/85/つくしケ丘4-6-12/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 台町2 網走ベルコ会館

今瀧 友子 様/76/潮見2-8-12/2日死去/葬儀終了

●紋別市●

松橋 一男 様/73/南が丘町7-16-25/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 大山町2-23 いずみほーる

●雄武町●

舘山 伊美子 様/80/幌内上町/4日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前10時 幌内上町 東皐寺

●帯広市●

安保 順子 様/82/大空町5-10-7/2日死去/葬儀終了

●音更町●

川上 愛彩音 様/18/北鈴蘭北2-2-33/30日死去/葬儀終了

●新得町●

水戸部 益廣 様/82/新得西1線68/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 西1南3 新得寺

●鹿追町●

米澤 冨美子 様/84/新町2-24/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前9時 泉町1 介護予防センター

●釧路市●

西川 英雄 様/80/入舟6-4-15/28日死去/葬儀終了

細貝 キミ子 様/96/弥生1-10-9/2日死去/葬儀終了

●釧路町●

安島 恵美 様/52/緑4-5/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 桂木5-6 清華堂桂木ホール

吉田 かつ子 様/76/東陽西2-17-4/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 雁来1 富原大通会館

●浜中町●

一條 照雄 様/77/姉別南2線75/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 釧路市若草町21 釧路ベルコ会館

嶋守 馨 様/91/幌戸15/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 榊町67 法華寺

髙橋 さとみ 様/56/琵琶瀬64/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 霧多布東4-1 祥雲寺

●中標津町●

比内 鉦藏 様/89/東20南8-4/4日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前9時 東中2-31 もりたセレモニーホール

●別海町●

大野 昭彦 様/65/走古丹1-116/3日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前9時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい