2020年12月6日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

鎌田 薫 様/85/南17西14/27日死去/葬儀終了

長谷 シナ 様/93/北2東10/3日死去/葬儀終了

古川 榮子 様/81/円山西町3/2日死去/葬儀終了

松島 清和 様/82/北2西13/3日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

髙田 康吉 様/68/北36西7/3日死去/葬儀終了

細谷 弘 様/87/新川3-14/3日死去/葬儀終了

村上 香織 様/44/篠路2-4-1-18/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 東区北34東22 フェアウェル札幌

●札幌市東区●

浦田 他家男 様/83/北18東7/3日死去/葬儀終了

菅原 美恵子 様/89/北10東8/25日死去/葬儀終了

中山 瑠璃子 様/85/北26東15/25日死去/葬儀終了

籾下 徳 様/83/北39東18-2-12/2日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

荒谷 康子 様/85/西岡2-14-2-1/3日死去/葬儀終了

佐藤 道子 様/99/月寒西1-3/28日死去/葬儀終了

那須野 孝雄 様/82/平岸1-13/3日死去/葬儀終了

堀 日出夫 様/79/月寒東4-17/3日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

桜井 正明 様/69/藤野5-6/3日死去/葬儀終了

前田 美代子 様/81/真駒内138/3日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

岡田 キミ子 様/93/宮の沢4-5-3-20/2日死去/葬儀終了

藤井 敏夫 様/72/西野8-4/葬儀終了

山本 裕一 様/78/西野8-5/2日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

礒江 秀勝 様/86/新発寒6-9-11-27/4日死去/葬儀終了

井端 トシ子 様/95/新発寒7-5/30日死去/葬儀終了

辻󠄀野 チヨ 様/92/星置1-3/3日死去/葬儀終了

●江別市●

樺澤 洋子 様/85/東野幌384/3日死去/葬儀終了

佐々木 幸子 様/74/見晴台1/4日死去/葬儀終了

三村 秀男 様/89/上江別436/5日死去/通夜7日午後3時-5時 告別式8日午前8時-9時 野幌町32 江別ベルコ会館

宮川 静江 様/83/あけぼの町33/29日死去/葬儀終了

●千歳市●

菅 律 様/84/桜木2-5-4/2日死去/葬儀終了

●小樽市●

小棚木 梅子 様/89/入船5/3日死去/葬儀終了

村井 よう子 様/63/奥沢3-11-6/4日死去/葬儀終了

渡邉 喜枝子 様/94/長橋5/1日死去/葬儀終了

●倶知安町●

石井 二三子 様/76/南3東6-2-44/5日死去/通夜7日午後4時-6時 告別式8日午前9時-10時 北7東2 セレモニーホールさとう

●蘭越町●

青木 留美子 様/83/目名町678/2日死去/葬儀終了

●室蘭市●

大槻 美知子 様/72/白鳥台2-12-3/1日死去/葬儀終了

●伊達市●

齋藤 桃子 様/96/上長和町99/3日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

目黒 トキ 様/92/美原町3-12-21/30日死去/葬儀終了

●むかわ町●

原 明子 様/86/穂別豊田243-2/4日死去/通夜7日午後5時-6時 葬儀8日午前9時-10時 穂別和泉76 穂別中央生活館

●新ひだか町●

森 望美 様/41/静内緑町6-4-29/28日死去/葬儀終了

●えりも町●

三浦 重夫 様/80/新浜197-3/3日死去/葬儀終了

​●三笠市●

山岸 スミヱ 様/84/高美町454-27/4日死去/通夜7日午後3時-5時 告別式8日午前9時-10時 幸町10 善行寺

山部 聖子 様/67/若松町3-16/4日死去/通夜6日午後3時-4時 告別式7日午前8時-9時 堤町2 三笠市民センター

●美唄市●

有岡 幸雄 様/88/西3北7-1-35/1日死去/葬儀終了

中津 梢 様/62/西2南7-2-46/2日死去/通夜7日午後4時-6時 告別式8日午前8時30分-9時 東2北5 大円寺

二俣 広子 様/70/西4北7-4-1-4/3日死去/葬儀終了

●栗山町●

井澤 とし子 様/90/阿野呂175/4日死去/通夜7日午後4時30分-6時 葬儀8日午前9時-10時 南学田211 覚念寺

●滝川市●

亀井 勝 様/81/北滝の川816-15/4日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 告別式8日午前8時-9時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川

杉原 静枝 様/82/幸町2-2-22/4日死去/葬儀終了

●赤平市●

木次谷 セツ子 様/91/昭和町3-37-3/3日死去/葬儀終了

●函館市●

秋山 敏夫 様/90/時任町33-3/29日死去/葬儀終了

大窪 金之助 様/91/東山3-15-5/2日死去/葬儀終了

木村 巽 様/73/高丘町38-22/3日死去/葬儀終了

鳥谷部 司 様/86/上野町22-35/27日死去/葬儀終了

中村 信男 様/91/深堀町31-10-206/2日死去/葬儀終了

繁在家 幸子 様/94/湯川町1-17-5/3日死去/葬儀終了

三上 寛 様/86/追分町1-2/2日死去/葬儀6日午後2時30分 末広町10-12 家族葬小ホール博善開港通り

吉田 幸 様/94/湯川町3-13-5/29日死去/葬儀終了

●北斗市●

大坂 弘子 様/82/大工川1-6-7/4日死去/通夜・葬儀6日午後4時30分 飯生1 石ざきホール北斗

櫻井 千恵子 様/89/中野通1-5-34/30日死去/葬儀終了

鶴谷 幸平 様/83/久根別2-15-4/3日死去/葬儀終了

●森町●

西村 政雄 様/96/砂原5-144-2/2日死去/葬儀終了

●木古内町●

野口 公 様/90/釜谷19-1/3日死去/葬儀終了

●上ノ国町●

加藤 俊文 様/71/桂岡163-5/3日死去/葬儀終了

●奥尻町●

佐野 スヱ子 様/87/米岡460-1/3日死去/葬儀終了

●旭川市●

関守 克彦 様/80/緑が丘4-1-1-39/30日死去/葬儀終了

平田 義雄 様/89/5西4-2-3/3日死去/葬儀終了

横山 勇雄 様/88/緑が丘南2-2-1-14/3日死去/葬儀終了

●東川町●

髙橋 孝治 様/72/南町4-3-13/4日死去/告別式6日午後10時-11時 旭川市東光8-9 大雪葬祭ファミリー斎場

●鷹栖町●

山田 ヒサ 様/92/北野東4-1-1-18/2日死去/葬儀終了

●富良野市●

高橋 洋 様/75/桂木町6-27/2日死去/通夜6日午後4時30分-6時 葬儀7日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

●増毛町●

林 義章 様/49/南暑寒町1-1-2/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 留萌市花園町2 にしきどう花園市民斎場

●羽幌町●

荒木 昭一 様/86/幸町46-26/4日死去/通夜7日午後6時30分 告別式8日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー

●枝幸町●

中嶋 ミツエ 様/90/風烈布1710-15/3日死去/通夜7日午後6時30分 告別式8日午前10時 風烈布 風烈布コミュニティセンター

●北見市●

鎌田 政友 様/71/清月町91-11/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

安田 猛 様/79/中央三輪3-530-52/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

山辺 治雄 様/89/光西町197-25/3日死去/葬儀終了

●美幌町●

中村 勉 様/80/三橋町1-19-5/5日死去/遷霊の儀7日午後6時 発葬の儀8日午前10時 稲美217 こうりん斎場

●津別町●

兼平 文夫 様/80/共和7-3/4日死去/葬儀6日午前10時 美幌町稲美217 こうりん斎場

●帯広市●

廣富 和則 様/61/東3南17-19-2/4日死去/発葬祭6日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

藤澤 恵美 様/62/西18南5-55-17/4日死去/告別式6日午前11時 西10南17 帯広はなやみどりホール

●音更町●

奥代 重道 様/65/緑陽台北区6-12/5日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前10時30分 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●芽室町●

後藤 凱功 様/84/芽室南4線29/2日死去/葬儀終了

●清水町●

斉藤 澄子 様/93/御影東5-4-4/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 御影西1-3 照明寺

●本別町●

内田 陸男 様/73/西美里別5-26/4日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 栄町35 光仙寺

●釧路市●

阿部 喜七郎 様/78/中島町1-118/3日死去/葬儀終了

●根室市●

宮保 力 様/76/駒場町3-20-53/4日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前11時30分 昭和町2-109 ねむろ市民斎場