2020年12月7日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市北区●

石川 幹彦 様/75/新琴似9-9/5日死去/葬儀終了

岩谷 和子 様/86/新琴似8-2/6日死去/通夜7日午後4時-5時30分 葬儀8日午前9時-10時 新琴似7-13 コープさっぽろフリエホールしんことに

上野 純子 様/67/新琴似9-5/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

鈴木 弘子 様/87/北22西8/4日死去/葬儀終了

乘田 健次郎 様/93/拓北8-5/4日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

楠本 森夫 様/93/東苗穂7-3/2日死去/葬儀終了

山崎 ひとみ 様/68/本町2-3/5日死去/通夜7日午後6時-7時 葬儀8日午前8時-9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町

●札幌市白石区●

齋藤 貴志 様/50/南郷通18南/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場

藤柳 隆助 様/83/平和通4北/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 北郷7-4 ウィズハウス北郷

八木橋 小夜子 様/77/菊水8-2/3日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

岡田 タカ子 様/91/大谷地東3/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール

小倉 節子 様/83/上野幌3-5/4日死去/葬儀終了

佐藤 省三 様/88/もみじ台西2/5日死去/通夜7日午後4時-6時 告別式8日午前9時-10時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別

古池 榮子 様/78/厚別中央4-3-3-20/3日死去/葬儀終了

三浦 千美子 様/69/厚別西1-3/4日死去/通夜7日午後5時-6時 告別式8日午前8時-9時 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

和平 敬子 様/87/厚別東1-4/5日死去/通夜7日午後4時30分-6時 告別式8日午前9時 白石区本通21南 ベルコユアホール大谷地

●札幌市豊平区●

厚谷 キク子 様/95/月寒東2-7/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒

大坂 ツナ 様/97/月寒東5-12/4日死去/葬儀終了

多田 恭一 様/70/豊平4-12/6日死去/通夜7日午後4時-5時30分 葬儀8日午前9時 美園3-2 シティホール美園斎場

田村 晋 様/88/美園9-7/30日死去/葬儀終了

前川 長子 様/81/月寒西5-7/3日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

森 美知子 様/73/真栄3-2/4日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

伊藤 政之 様/94/澄川4-9/5日死去/通夜7日午後4時-6時 告別式8日午前9時 豊平区月寒西4-10 ディアネス豊平

小田 春男 様/93/石山1-8/5日死去/葬儀終了

種谷 忠良 様/83/藤野2-8/30日死去/葬儀終了

日野 長蔵 様/85/真駒内上町1/2日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

加賀谷 キクヱ 様/95/西野6-3/4日死去/葬儀終了

風間 哲夫 様/90/西野10-7/4日死去/通夜7日午後4時-5時30分 葬儀8日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町

北川 廣美 様/56/発寒6-8/10月30日死去/通夜7日午後4時30分-6時 葬儀8日午前8時-9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町

吉田 守 様/72/西野4-1/4日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

梅田 照雄 様/68/曙12-2/4日死去/葬儀終了

葛西 静子 様/97/前田8-10/4日死去/葬儀終了

森永 哲雄 様/71/西宮の沢2-4/4日死去/葬儀終了

山下 俊夫 様/81/金山1-2-5-5/4日死去/葬儀終了

●江別市●

澤出 登喜藏 様/83/野幌若葉町38/3日死去/葬儀終了

新保 松美 様/78/新栄台44/4日死去/葬儀終了

濱本 良忠 様/68/大麻247/5日死去/通夜7日午後5時-6時 告別式8日午前9時-10時 向ケ丘19-4 真心メモリー八広

福井 邦雄 様/83/文京台53/3日死去/葬儀終了

松井 ヒサ 様/74/野幌末広町17-6/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 野幌末広町31-2 北野華苑野幌

室山 せつ子 様/96/中央町49/4日死去/葬儀終了

●千歳市●

菅原 雅子 様/86/花園7/1日死去/葬儀終了

林崎 千之助 様/90/文京1-2-5/5日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 告別式8日午前9時 あずさ5-2 ユアホールあずさ

●恵庭市●

西川 典恵 様/59/島松仲町1/2日死去/葬儀終了

●北広島市●

前田 錦子 様/85/北進町2-1-5-204/4日死去/葬儀終了

●石狩市●

牧 功 様/89/花川北4-4/3日死去/葬儀終了

●小樽市●

岩倉 光子 様/76/桜3/5日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前9時 新光2-6 あいプランやわらぎファミリア新光

川村 重信 様/71/銭函2/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽

竹田 榮治 様/87/入船2/5日死去/通夜7日午後5時-6時 葬儀8日午前9時-10時 若松1-4 本願寺小樽別院

●積丹町●

吉田 昇 様/94/美国町船澗879/5日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前9時-10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール

●室蘭市●

川端 榮子 様/87/中島町4-9-3/6日死去/通夜7日午後5時-6時 告別式8日午前10時 中島本町1-12 聖天閣

佐藤 朝子 様/77/宮の森町2-12-22/5日死去/葬儀終了

菅原 昌子 様/83/日の出町2-4-36/28日死去/葬儀終了

外山 ミイ子 様/86/中央町3-6-16/4日死去/通夜7日午後4時-6時 告別式8日午前9時-10時 本町1-1 慈心院本館

●伊達市●

齋藤 浩 様/88/末永町28-5/4日死去/通夜7日午後4時-5時30分 告別式8日午前8時-9時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ

南條 より子 様/93/長和町455-18/4日死去/通夜7日午後4時30分-6時 葬儀8日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ

●豊浦町●

村井 ハル 様/98/浜町20-1/5日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前9時-10時 船見町32 西教寺

●苫小牧市●

向井 愛子 様/90/日新町4-10-6/4日死去/葬儀終了

●白老町●

志摩 光雄 様/75/日の出町3-5-41/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 苫小牧市のぞみ町1 ベルコ苫小牧西ホール

●むかわ町●

清水 繁夫 様/86/花園3-25/4日死去/葬儀終了

●日高町●

法山 澄男 様/92/三和160-10/5日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前9時-10時 富川北3 はなとくセレモニーホール

●新ひだか町●

中村 リイ子 様/86/東静内63/5日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前9時-10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール

森 正男 様/83/静内神森165-41/5日死去/通夜7日午後4時-6時 告別式8日午前8時-9時 静内高砂町2 すえざきセレモニーハウス

●岩見沢市●

木村 光男 様/73/大和2-2-10-9/5日死去/通夜7日午後4時-6時 告別式8日午前8時-9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

木村 欣子 様/91/3西13-9-3/5日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前9時-10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

砂土居 謙一 様/64/6東11-44-B10/4日死去/葬儀終了

髙橋 恵久子 様/90/若駒2-7-28/4日死去/通夜7日午後3時-5時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール

徳田 富雄 様/82/南町2-2-3-13/4日死去/葬儀終了

山本 時子 様/83/北村砂浜4851/葬儀終了

●月形町●

鈴木 忠 様/89/1013-60/5日死去/通夜7日午後4時-6時 告別式8日午前9時-10時 1064-13 町交流センター

●美唄市●

岩元 和美 様/90/南美唄町栄町南/3日死去/葬儀終了

川向 啓二 様/85/西2北6-1-34/5日死去/通夜7日午後4時-6時 告別式8日午前9時-10時 大通西1北4 西宝寺

宮崎 充子 様/86/東7南2-5-24/5日死去/通夜7日午後3時30分-5時 告別式8日午前9時30分-11時 大通東1北4 美唄公益社ファミリーホール

●新十津川町●

樋口 茂 様/90/総進1661/1日死去/葬儀終了

●赤平市●

大熊 佑弥 様/25/美園町2-3/2日死去/葬儀終了

勝尾 隆 様/73/平岸東町2-8/6日死去/通夜7日午後4時30分-6時 告別式8日午前9時-10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール別館光

佐々木 實 様/82/赤平658-1-1-701/4日死去/通夜7日午後4時30分-6時 告別式8日午前8時-9時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール

●歌志内市●

佐藤 良子 様/89/文珠199-2-K57-1-2/4日死去/葬儀終了

●深川市●

藤井 利夫 様/90/あけぼの町5-33/4日死去/葬儀終了

●函館市●

上西 光右ヱ門 様/91/桔梗2-38-31/1日死去/葬儀終了

小松 新造 様/70/陣川町122-130/5日死去/葬儀終了

飛田 捷三 様/91/美原5-13-21/30日死去/葬儀終了

西村 昌敏 様/83/赤川1-26-5/1日死去/葬儀終了

●北斗市●

小川 義光 様/95/稲里96-1/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前11時 七重浜3 石ざきホール七重浜

●七飯町●

伊藤 貞子 様/86/中野27-7/4日死去/葬儀終了

●鹿部町●

若山 ミサヲ 様/99/本別209/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午後1時 本別70 宝光寺

●八雲町●

阿部 章子 様/92/元町25/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 元町25 安楽寺

●せたな町●

星野 チヨ子 様/96/大成区宮野525-2/5日死去/葬儀終了

●旭川市●

赤松 伸康 様/87/春光1-8-7-13/4日死去/葬儀終了

伊藤 ヤエ子 様/91/春光台3-7-4-6/3日死去/葬儀終了

稲垣 勲 様/88/豊岡4-5-7-5/3日死去/葬儀終了

枝園 優 様/71/東光17-6-2-10/3日死去/葬儀終了

遠藤 富美子 様/71/東光10-3-4-8-5058/5日死去/通夜7日午後5時-6時 葬儀8日午前8時-9時 東光3-7 ウィズハウス東光

奥 克之 様/63/東鷹栖4-4-639-189/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 永山2-11 ベルコ永山シティホール

進藤 幸子 様/91/春光台4-11/5日死去/葬儀終了

竹内 淳一 様/78/忠和3-7-3-11/4日死去/葬儀終了

丹治 ふみ子 様/90/大町2-11-181/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

得能 實 様/88/永山6-4-10-17/3日死去/葬儀終了

中島 貞雄 様/88/東光10-4-4-16/4日死去/葬儀終了

西浦 愛子 様/87/豊岡14-8-5-11/2日死去/葬儀終了

村元 和彦 様/78/忠和4-6-1-17/4日死去/通夜7日午後5時-6時 葬儀8日午前8時-9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

山本 みよ子 様/68/緑町21/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール

横濱 競 様/91/忠和6-6-1-20/3日死去/葬儀終了

●当麻町●

伊達 隆行 様/55/3西3-11-23/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 6西3 円明寺

●剣淵町●

深瀨 定雄 様/69/元町24-1/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 士別市南町東4区 士別ベルコ会館

●士別市●

永井 彦博 様/97/温根別町南2線西2/4日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 南町東4区 士別ベルコ会館

●名寄市●

河野 哲子 様/81/東8南9-119-3/2日死去/葬儀終了

松本 昇 様/68/東4北8-23-30/4日死去/通夜7日午後4時30分-6時 葬儀8日午前9時-10時 西6南6 エーランドホールはせがわ

吉田 トミ子 様/79/風連町豊里1482/4日死去/通夜7日午後4時30分-6時 葬儀8日午前8時30分-9時30分 風連町瑞生158 高徳寺

●猿払村●

石橋 喜代實 様/89/小石/3日死去/葬儀終了

●北見市●

定本 キヌ子 様/86/美山町東1-141-4/4日死去/葬儀終了

高田 ミチエ 様/102/留辺蘂町昭栄456-26/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 留辺蘂町温根湯温泉327 大泉寺

長瀬 昭雄 様/90/留辺蘂町大和82-3/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場

●訓子府町

瀬谷 廣昌 様/83/豊坂195-2/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 大町27 やまだセレモニーホール

●佐呂間町●

亀井 芳位 様/90/幌岩292-8/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 北見市南仲町2 北見ベルコ会館

●網走市●

奥田 ミヨ子 様/90/駒場南4-4-20/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 台町2 網走ベルコ会館

河端 咲子 様/86/向陽ケ丘2-3-3/4日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前9時 台町2 網走ベルコ会館

城戸 正博 様/71/海岸町3-14-1/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 新町3 にいはら斎場

●清里町●

佐々木 ヒデ 様/97/神威455/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前11時 札弦町26 札弦センター

西舘 末吉 様/88/清泉18/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 緑町9 緑センター

●雄武町●

成田 トミ 様/98/北浜町/5日死去/通夜7日午後6時30分 告別式8日午前10時 開生 セレモニーホールこじま

●帯広市●

武田 繁雄 様/79/西6南12-8/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール

谷島 ミヨ 様/85/西12北4-1-45/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 西10南4 公益社市民斎場

米内山 得子 様/95/西25南1-12-48/2日死去/葬儀終了

●音更町●

玉置 正夫 様/91/木野東通2-4/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

●芽室町●

小野 トミ子 様/88/西4-3-1/6日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前9時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール

●鹿追町●

髙橋 繁雄 様/92/泉町1-94-1/1日死去/葬儀終了

●池田町●

黒川 晋子 様/90/西1-8-76/3日死去/葬儀終了

齋藤 惟徳 様/90/大森315-7/5日死去/通夜7日午後6時30分 告別式8日午前10時 高島39 北部地域コミュニティセンター

●陸別町●

土屋 吉勝 様/79/若葉町/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 自宅

●釧路市●

川村 賢一 様/84/住吉2-3-14/5日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前10時 東川町19-14 ホール東川

佐藤 サダ 様/94/千代ノ浦1-34/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 春採2 沼尻会館

柴田 アサコ 様/97/駒場町4-3/4日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前10時 星が浦南1-7 博善市民斎場

沼倉 政興 様/86/武佐1-11-12/6日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日正午 白金町18-16 釧路葬儀社斎場

●釧路町●

蓮井 利光 様/78/河畔2-62/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 桂木5-6 清華堂桂木ホール

●根室市●

小野寺 幸男 様/71/駒場町2-4-49/5日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前11時 平内町1-48 セレモニーホール平和

矢後 明 様/80/月岡町2-88/5日死去/葬儀終了

●別海町●

池田 利雄 様/88/中春別54-218/6日死去/通夜8日午後7時30分 葬儀9日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ