2020年12月8日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

小西 利克 様/72/宮の森1-11/6日死去/通夜8日午後4時-6時 告別式9日午前10時 北5西22 ベルコ北円山ホール

●札幌市北区●

一宮 啓晴 様/54/屯田7-11/5日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 屯田9-2 ディアネス屯田

今田 澄雄 様/90/北31西3/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 東区北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

釣巻 政司 様/88/新川4-2/7日死去/告別式8日午前9時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール

安田 稔 様/90/篠路1-3-5-13/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前9時 屯田9-2 ディアネス屯田

米澤 トメ 様/93/新琴似3-5/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

●札幌市東区●

星 敏貞 様/93/北22東7/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町

●札幌市厚別区●

大塚 シゲ子 様/89/厚別西4-3/6日死去/通夜8日午後4時30分-6時 葬儀9日午前8時-9時 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

坂本 征一 様/79/上野幌2-1/6日死去/通夜8日午後5時-6時30分 葬儀9日午前8時30分-9時30分 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別

●札幌市豊平区●

外﨑 政夫 様/87/平岸1-17/6日死去/みたまうつしの儀8日午後5時-6時 発葬の儀9日午前10時 水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平

●札幌市南区●

俵 浩三 様/90/真駒内緑町3/30日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

江尻 敏文 様/68/琴似1-2-4-3-107/2日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

住吉 英幸 様/92/金山2-1/6日死去/通夜8日午後5時-6時 葬儀9日午前9時 手稲本町2-3 兼正寺

●千歳市●

平田 克覧 様/71/緑町5/5日死去/通夜8日午後4時-5時 葬儀9日午前8時30分-9時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール

●石狩市●

福田 良子 様/78/花川東2-3/6日死去/通夜8日午後4時30分-6時 告別式9日午前9時-10時 花川北6-2 石狩シティホール

●小樽市●

傳法谷 政男 様/81/塩谷2-15-19/6日死去/通夜8日午後4時-5時30分 告別式9日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

●倶知安町●

岩𠩤 和子 様/81/北5東2/5日死去/通夜8日午後4時30分-6時30分 告別式9日午前9時-10時 北7東2 セレモニーホールさとう

●留寿都村●

神山 八重子 様/89/三豊88-12/6日死去/通夜8日午後4時-6時 告別式9日午前9時-10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール

●岩内町●

本多 専一 様/77/東宮園238-2/6日死去/通夜8日午後4時-6時 告別式9日正午-午後1時 共和町老古美347-26 あさのホール

●室蘭市●

佐藤 三代 様/64/沢町9-10/5日死去/通夜8日午後3時-5時 葬儀9日午前8時-9時 山手町1 室蘭ベルコ会館

●伊達市●

沖野 護 様/77/有珠町14-10/5日死去/通夜8日午後6時-7時 寿町3 星光館

影澤 清芳 様/83/錦町90-4/4日死去/葬儀終了

佐藤 サヨ 様/82/西浜町86/5日死去/通夜8日午後5時30分-7時 葬儀9日午前11時30分 松ヶ枝町59 慈光殿

玉置 雪子 様/100/長和町624-32/5日死去/前夜祭8日午後4時-5時30分 告別式9日午前9時-10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ

濱師 芳廣 様/72/舟岡町104-20/4日死去/通夜8日午後4時-5時30分 告別式9日午前8時30分-9時30分 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ

●洞爺湖町●

伊藤 智惠 様/90/栄町74-11/7日死去/通夜8日午後4時30分-6時 葬儀9日午前10時 高砂町5 洞爺慈光殿

●様似町●

永井 惠一 様/82/栄町194-1/6日死去/通夜8日午後4時-6時 告別式9日午前10時 大通1 いづか会館

●えりも町●

佐藤 フミ子 様/80/東洋251-48/7日死去/通夜9日午後4時30分-6時 葬儀10日午前9時-10時 大和252 村上斎場えりも

●長沼町●

上坂 健一 様/92/東2線北6/7日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 告別式9日午前9時-10時 錦町南1 誓報寺

柏 正揮 様/50/東5線南9/6日死去/通夜9日午後5時-6時 告別式10日午前9時-10時 中央南2 町民会館

志戸田 房範 様/92/東5線北3/6日死去/通夜8日午後4時30分-6時 告別式9日午前9時 中央南2 町民会館

●滝川市●

大辻 紀子 様/80/朝日町東4-15-27/6日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 告別式9日午前8時-9時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●砂川市●

竹田 信子 様/81/西3南12-1-4-21/6日死去/通夜8日午後4時-5時30分 告別式9日午前8時-9時 東6北9 メモワールわしお

●奈井江町●

板東 昭惠 様/93/本町10区/6日死去/通夜8日午後4時-5時30分 告別式9日午前8時-9時 本町1区 交流プラザみなクル

●歌志内市●

髙田 鐵男 様/93/本町10-2/6日死去/通夜8日午後5時-6時30分 告別式9日午前9時-10時 砂川市東6北9 メモワールわしお

●函館市●

柏﨑 ふよ子 様/83/旭町2-2/5日死去/葬儀終了

三好 鶴年 様/88/日ノ浜町166-2/6日死去/葬儀9日午後2時 日ノ浜町154 恵山コミュニティセンター

●北斗市●

相馬 久子 様/99/萩野30-64/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午後1時 七重浜8 平安ホール北斗館

●七飯町●

仁部 重夫 様/89/大川5-41-2/2日死去/通夜・告別式8日午後4時 自宅

●森町●

福田 恵子 様/59/森川町160/3日死去/葬儀終了

●長万部町●

加藤 徳吉 様/95/国縫116/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日正午 八雲町東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール

●松前町●

成田 キヌ 様/81/館浜550-4/6日死去/通夜・葬儀8日午後6時 自宅

●旭川市●

飯野 正 様/73/永山2-10-3-3/6日死去/通夜8日午後5時 葬儀9日午前9時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山

泉 眞砂子 様/85/花咲町7/6日死去/お別れ会9日午前10時 永山8-1 弘善社中央斎場

齋藤 静子 様/91/永山町16-1/2日死去/通夜8日午後5時-6時 葬儀9日午前8時-9時 永山北2-10 長田葬祭憩ホール

佐藤 よし美 様/49/東光6-6-2-27/6日死去/通夜8日午後4時-6時 葬儀9日午前8時-9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

畑 久美子 様/78/東光8-10-5-11/1日死去/葬儀終了

山川 隆 様/79/新富3-2-2-16/27日死去/葬儀終了

山本 昇 様/73/豊岡2-2-1-8/5日死去/葬儀終了

●南富良野町●

伊藤 和夫 様/81/幾寅977/6日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 葬儀9日午前9時-9時30分 幾寅東町 全昌寺

​●留萌市●

大坂 一衛 様/72/見晴町5-140/6日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午前10時 花園町2-3 にしきどう花園市民斎場

工藤 義昭 様/72/千鳥町4-96-4/1日死去/葬儀終了

早川 文代 様/90/東雲町1-80-15/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 花園町2-3 にしきどう花園市民斎場

●羽幌町●

今前田 秀夫 様/87/南5-3-2-2/6日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー

●幌延町●

大島 義和 様/56/問寒別32/6日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前10時 自宅

●稚内市●

横井 妙子 様/85/宝来4-8-15/7日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前11時 こまどり2 さくらホール

●猿払村●

川谷 常夫 様/73/浜猿払1121/6日死去/通夜9日午後4時-6時 告別式10日午前9時-10時 浜猿払 浜猿払交流センター

●枝幸町●

正木 敏弥 様/91/歌登東町106-227/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 歌登西町120-7 昭康寺

●北見市●

川村 誠治 様/83/常呂町栄浦124-1/4日死去/葬儀終了

寺内 きよ子 様/85/川沿町612-7/4日死去/葬儀終了

福手 貞博 様/79/北進町2-6-3/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●遠軽町●

櫻場 貞雄 様/86/学田2-12-52/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 学田2-6 えんがる斎場

●湧別町●

押野 健一 様/88/東50/7日死去/通夜8日午後4時30分-6時 葬儀9日午前9時-10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ

●清里町●

五味 隆 様/87/上斜里276/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 水元町24 龍川寺積徳殿

●紋別市●

田川 由美子 様/63/潮見町2-1-28/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 大山町2-23 いずみほーる

●帯広市●

古源 重一 様/86/西18北2-25-2/1日死去/葬儀終了

高橋 信二 様/56/西22南1-8-4/7日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前9時 西21南1 ベルコ西シティホール

●音更町●

中村 清子 様/74/木野大通東14-4-66/2日死去/葬儀終了

中村 ます美 様/53/共栄台東11-1/1日死去/葬儀終了

●芽室町●

梅津 みつ子 様/96/東1-6-1-7/1日死去/葬儀終了

●新得町●

戸栗 明 様/86/栄町129/6日死去/告別式8日午前11時30分 新得西1線35 新得はなや葬祭ホール

●釧路市●

上田 良子 様/85/鳥取大通3-15-16/1日死去/葬儀終了

加賀谷 カヲル 様/86/貝塚3-4-13/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

風間 啓子 様/85/住之江町10-27/5日死去/通夜8日午後4時-6時 葬儀9日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場

京谷 清治 様/85/鳥取南3-1-7/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館

郡 隼輔 様/32/興津2-31-6/22日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

坂下 功 様/79/春採6-4-14/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

●標茶町●

奥山 圭子 様/84/旭2-12-7/6日死去/通夜8日午後4時-6時 告別式9日午前10時 川上10 町総合社会福祉センター

●根室市●

佐々木 フジ 様/86/落石東182/6日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前9時 昭和町2 ねむろ市民斎場

道端 恭子 様/98/宝林町4-93-1/7日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前11時 昭和町2 ねむろ市民斎場