2020年12月9日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

絈野 喜一郎 様/84/北3西11/6日死去/葬儀終了

千葉 ミヨ 様/105/南7西12/6日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

齊藤 博司 様/71/新琴似7-16/6日死去/お別れ会9日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

吉田 良子 様/83/新川3-5/6日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

髙田 キミ子 様/88/北丘珠3-1/7日死去/通夜9日午後4時-5時30分 告別式10日午前10時 豊平区平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

釣谷 禮子 様/92/北13東16/2日死去/葬儀終了

三上 藤雄 様/85/伏古3-2/6日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

佐々木 キヨ 様/95/平和通1北16/7日死去/通夜9日午後4時30分-6時 告別式10日午前9時-10時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石

佐藤 照男 様/79/北郷6-4/5日死去/葬儀終了

農作 好秋 様/86/南郷通2北/5日死去/葬儀終了

森田 フミ子 様/85/菊水元町6-3/5日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

今村 德吉 様/93/厚別南2/5日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

河合 光秋 様/71/平岸1-16-3-14-414/4日死去/葬儀終了

高野 ミキ 様/95/中の島1-4/6日死去/葬儀終了

富田 榮 様/83/西岡3-13-6-1/6日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

大久保 繁 様/87/北野4-4/5日死去/葬儀終了

瀧田 洋子 様/72/里塚4-3-7-3/5日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

佐藤 淑枝 様/59/真駒内柏丘1-1-100-302/5日死去/葬儀終了

宍戸 本子 様/94/藤野821/6日死去/葬儀終了

新惠 久美代 様/68/南沢4-2/5日死去/葬儀終了

角田 恵美子 様/89/真駒内緑町3/6日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

小竹 恭一 様/84/琴似2-2-1-3/7日死去/葬儀終了

嶋倉 君江 様/97/宮の沢3-3-5-16/5日死去/葬儀終了

中村 欣一 様/88/西野7-5/4日死去/葬儀終了

古城 英士 様/72/福井2/6日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

小玉 徳一 様/97/西宮の沢6-1/5日死去/葬儀終了

佐藤 喜美子 様/97/手稲本町2-4/5日死去/葬儀終了

松井 稔 様/73/手稲本町2-4/7日死去/通夜9日午後4時-6時 告別式10日午前9時-10時 富丘2-5 ていね北海斎場

●江別市●

國吉 章一 様/90/ゆめみ野南町2/5日死去/葬儀終了

佐々木 美津枝 様/85/見晴台59-27/4日死去/葬儀終了

長谷川 フミ子 様/91/弥生町18-4/5日死去/葬儀終了

●千歳市●

高松 秀俊 様/67/文京4-5-3/4日死去/葬儀終了

寺澤 セチ 様/97/清水町4-19-1/8日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前10時-11時 清流2-2 千歳葬殿

矢崎 榮一 様/76/あずさ2-13-2/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前9時 清流2-2 千歳葬殿

●北広島市●

石塚 勤 様/86/里見町2/4日死去/葬儀終了

●当別町●

本橋 サイ 様/85/東裏5755/7日死去/通夜9日午後4時-6時 告別式10日午前9時-10時 対雁41 全久寺法輪閣

●小樽市●

長柄 昭雄 様/83/桜2/7日死去/通夜9日午後4時30分-5時30分 告別式10日午前11時 新光2-6 あいプランやわらぎファミリア新光

松谷 陽市 様/87/桜2/7日死去/通夜9日午後4時-5時30分 葬儀10日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

●余市町●

泉谷 文子 様/66/浜中町101/7日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前8時30分-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

木村 敬子 様/96/梅川町831/5日死去/葬儀終了

●共和町●

上野 正明 様/83/老古美50-52/7日死去/通夜9日午後4時30分-6時30分 告別式10日午前9時-10時 岩内町大浜4-14 ファミリーホールやまざき

●室蘭市●

矢口 正男 様/96/水元町47-6/4日死去/葬儀終了

横山 忠光 様/80/天神町22-14/7日死去/通夜9日午後4時-5時30分 葬儀10日午前9時-9時30分 水元町61 浄光寺

●登別市●

工藤 哲博 様/53/新生町2-23-3/4日死去/葬儀終了

本間 アキ子 様/93/新川町4/6日死去/葬儀終了

●伊達市●

太田 幸夫 様/79/山下町133-92/7日死去/通夜9日午後4時-6時 告別式10日午前8時30分-9時30分 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ

碁石 仁 様/60/末広町30-2/6日死去/葬儀10日午前8時-9時 松ヶ枝町59 慈光殿

辻󠄀 政雄 様/79/舟岡町133-9/5日死去/葬儀終了

●壮瞥町●

田淵 ツマ子 様/98/滝之町229/5日死去/葬儀終了

●洞爺湖町●

菊田 繁 様/90/高砂町79-6/5日死去/通夜9日午後4時-5時30分 葬儀10日午前10時 伊達市舟岡町190 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧市●

石上 昌二 様/66/青葉町2-7-16/28日死去/葬儀終了

グエン・バン・ナム 様/31/沼ノ端中央2-18-16/7日死去/告別式10日午後4時-6時30分 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール

●日高町●

梅木 千代 様/98/栄町西2-343-16/6日死去/葬儀終了

●平取町●

岡田 春夫 様/74/貫気別241-17/7日死去/通夜10日午後4時30分-5時30分 葬儀11日午前9時-10時 貫気別129 貫気別生活館

日川 亀代次 様/95/本町17-1/6日死去/葬儀終了

●新ひだか町●

赤井 健一 様/96/静内本町4-1-17/7日死去/通夜9日午後4時30分-6時30分 告別式10日午前9時-10時 静内高砂町2-1 すえざきセレモニーハウス

髙階 ユリ 様/83/静内神森15-6/7日死去/通夜9日午後4時30分-6時30分 葬儀10日午前8時30分-9時30分 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

中舘 あい 様/98/静内旭町1-25-17/8日死去/通夜10日午後4時30分-6時 告別式11日午前9時-10時 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●岩見沢市●

石多 好美 様/88/7東12-21-9/7日死去/通夜9日午後4時-6時 告別式10日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

竹薮 啓一 様/72/栗沢町必成431/7日死去/通夜9日午後3時-5時 告別式10日午前9時-10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール

東藤 正幸 様/84/8西17-2-6/7日死去/通夜9日午後4時-6時 告別式10日午前8時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

八鍬 シヅエ 様/94/7西4-1-4/5日死去/葬儀終了

●南幌町●

佐藤 茂 様/90/北町6-3-7/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 江別市中央町29-10 メモリアホール江別中央

●滝川市●

薦田 廣幸 様/70/泉町1-16-26/6日死去/葬儀終了

深田 敬一 様/87/泉町1-16-42/7日死去/通夜9日午後3時30分-5時 告別式10日午前9時-10時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川

藤川 幸子 様/93/東町2/6日死去/葬儀終了

●新十津川町●

木原 京 様/98/中央77-56/7日死去/告別式9日午前10時-11時 中央13-25 樺戸セレモニーホール

●奈井江町●

湯谷 四郎 様/85/白山2区/8日死去/通夜9日午後4時-5時30分 告別式10日午前8時-9時 本町1区 交流プラザみなクル

●赤平市●

角田 宗勝 様/75/赤平655-3-5-106/6日死去/葬儀終了

●芦別市●

永島 寅藏 様/82/上芦別町166-40/5日死去/葬儀終了

●函館市●

安部 慶子 様/87/亀田町21-27/5日死去/葬儀終了

井上 聡子 様/57/昭和3-15-21-13/4日死去/葬儀終了

木村 ナミ 様/92/中道2-44-31/5日死去/葬儀終了

小板 絹子 様/85/川汲町21/5日死去/葬儀終了

●北斗市●

石嶋 里美 様/57/市渡213-2/5日死去/葬儀終了

近藤 タマ 様/90/飯生3-2-1/6日死去/葬儀終了

野村 久子 様/86/矢不来7/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午後2時30分 飯生1-11 石ざきホール北斗

●森町●

河村 達男 様/95/砂原3-197-5/7日死去/通夜・告別式10日午後4時 砂原4-8 禅昌寺

●知内町●

本田 ハツヱ 様/94/重内4/7日死去/葬儀終了

●今金町●

上田 マサ 様/100/今金313-25/7日死去/みたまうつし9日午後6時 告別式10日午前10時 今金104 天理教利別分教会

西雪 清輝 様/81/今金459-111/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午後1時 今金82 法林寺

本間 孝雄 様/82/今金97-2/7日死去/葬儀終了

●旭川市●

芦名 日出男 様/87/豊岡9-3/5日死去/葬儀終了

阿部 良信 様/86/3-20-684-2/5日死去/葬儀終了

池田 ヒサ子 様/89/春光台4-4-1-7-36/6日死去/葬儀終了

河野 則子 様/63/神楽岡13-6/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午後9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

坂巻 康 様/95/神居4-15-2-10/3日死去/葬儀終了

髙橋 清 様/66/末広6-4-5-15/8日死去/通夜9日午後5時-6時 葬儀10日午前8時-9時 末広2-3 おみおくり邸宅ウィズハウス末広

武田 リヨ子 様/92/永山8-2-2-18/4日死去/葬儀終了

田崎 芳子 様/90/忠和4-7-4-20/5日死去/葬儀終了

冨川 孝子 様/90/豊岡6-2-2-9/7日死去/終祭9日午後6時 告別式10日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

長瀨 宏治 様/89/神居2-17-4-16/1日死去/葬儀終了

長谷川 英樹 様/79/台場3-1-1-11/4日死去/葬儀終了

山本 正子 様/72/豊岡2-6-3-25/4日死去/葬儀終了

●東神楽町●

藤岡 晴男 様/95/ひじり野北2-1-4-16/7日死去/葬儀終了

●士別市●

高橋 信子 様/92/東3北8-1/7日死去/葬儀終了

若木 よしゑ 様/83/東10-9-456-179/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 南町東4区 士別ベルコ会館

●名寄市●

上島 和子 様/93/西5南8/6日死去/葬儀終了

●美深町●

掛村 亮輔 様/83/東1南5-2-1/7日死去/通夜9日午後5時-6時 葬儀10日午前9時-10時 西1北4 尊光寺会館

長谷見 芳子 様/86/美深208/7日死去/通夜9日午後5時-6時 葬儀10日午前10時-11時 西1北4 光願寺

●遠別町●

岩戸 秋芳 様/90/北里456-5/5日死去/葬儀終了

●幌延町●

卯子澤 吉春 様/84/中問寒220-6/7日死去/通夜9日午後7時30分 告別式10日午前10時 問寒別 問寒別生涯学習センター

山田 満男 様/80/4南1-1/6日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前10時 下沼86 法昌寺

●稚内市●

石岡 築 様/85/声問4-5-5/5日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前10時 朝日5 アシストホール稚内

織田 裕子 様/82/緑4-5-7/3日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前10時30分 中央5-9 れんげ堂中央斎場

佐藤 章子 様/60/緑4-9-19/7日死去/告別式9日午前10時 大黒4 むとう市民斎場

松井 隆 様/68/ノシャップ2-4-43/7日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 中央5-9 れんげ堂中央斎場

●中頓別町●

伊藤 章 様/97/中頓別16/8日死去/通夜10日午後4時-6時 葬儀11日午前9時-10時 中頓別158 専念寺

●北見市●

川上 ハツ子 様/86/常呂町日吉209-5/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館

佐藤 智幸 様/62/常呂町常呂551-2/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 常呂町常呂364 天龍寺

山木 昌義 様/82/北進町4-5-29/27日死去/葬儀終了

●置戸町●

横江 良作 様/84/拓殖15-73/4日死去/葬儀終了

●津別町●

壹ツ石 敏子 様/83/幸町59/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 北見市南仲町2 北見ベルコ会館

●網走市●

久保 ミエ子 様/93/北9西5-9-1/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 新町3 にいはら斎場

奈良 正 様/68/南12西2-2-2/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 自宅

●斜里町●

江刺 ユキ 様/97/三井182/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 本町47 禅龍寺三心閣

今野 大樹 様/57/本町28-15/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 朝日町4 日照寺

吉川 季子 様/87/港町15-3/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前11時 本町15 宝光寺

●雄武町●

茂手木 豊治 様/87/幸町/5日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前10時 幸町 東陽寺

●帯広市●

天野 正子 様/81/西16南5-21-8/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

●清水町●

山田 光 様/87/羽帯南6線96/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 御影西1-2 大貫寺

●釧路市●

浅野 光則 様/72/星が浦北4-2-3/2日死去/葬儀終了

渋谷 利明 様/71/鳥取北10-18-18/7日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場

菱沼 幸恵 様/54/芦野1-23-4/5日死去/葬儀終了

●釧路町●

近松 登 様/93/北見団地3-46/7日死去/通夜9日午後5時 葬儀10日午前9時 桂木3 ベルコシティホール釧路北

●厚岸町●

日野 イホ 様/103/山の手1-82/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 山の手1 山の手会館

八幡 正治 様/76/光栄365/7日死去/通夜9日午後6時30分 告別式10日午前10時 光栄1 光栄地区コミュニティセンター

●弟子屈町●

大木 きよ 様/90/鈴蘭4-7-3/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 鈴蘭4 すずらん丘会館