2021年1月10日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

小野 禮子 様/87/宮の森1-10/7日死去/葬儀終了

笠井 節子 様/83/南13西14/8日死去/告別式10日午前10時 西区西野3-2 メモリアホール西野山の手

髙木 宣義 様/78/円山西町1/8日死去/葬儀終了

福島 アイ 様/103/北1西27-2-29/6日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

齋藤 藤子 様/77/新琴似12-7/6日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

清水 要蔵 様/80/北37東21/7日死去/葬儀終了

藤田 俊太郎 様/91/北36東29/7日死去/葬儀終了

山内 昌一 様/77/伏古10-4/8日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

宮坂 敏 様/77/川下640/7日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

佐藤 清次 様/99/厚別西1-1/4日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

小野寺 ヤエ子 様/93/平岸1-4-3-1-905/6日死去/葬儀終了

後藤 道子 様/77/豊平4-13/2日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

斉藤 貞子 様/85/清田1-4/7日死去/葬儀終了

中村 靜子 様/71/真栄2-2/7日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

佐藤 郁子 様/86/石山1-6/8日死去/告別式10日午前10時 藤野3-4 あいプランやわらぎ斎場藤野

鈴木 繁儀 様/96/南沢3-4/6日死去/葬儀終了

根本 喜美子 様/87/石山1-3/7日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

中島 一郎 様/72/発寒6-13/6日死去/葬儀終了

成澤 チヨ 様/94/西野11-9/7日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

手倉森 マス 様/90/星置1-8/5日死去/葬儀終了

●江別市●

森田 昇 様/75/大麻泉町48/6日死去/葬儀終了

●千歳市●

梅川 勇 様/87/北光6-1-2/4日死去/葬儀終了

●恵庭市●

松本 孝子 様/90/有明町2-1-12/7日死去/葬儀終了

●当別町●

山岸 敏文 様/78/当別太1552/8日死去/通夜11日午後4時30分-6時 葬儀12日午前9時-10時 樺戸町341 なみかわステラホール

●新篠津村●

加川 守義 様/89/40線北/8日死去/告別式10日午前8時-9時 当別町樺戸町341 なみかわステラホール

●小樽市●

穴田 幸次郎 様/81/朝里川温泉2/3日死去/葬儀終了

大渕 ナミ子 様/91/花園2-9-4/8日死去/通夜11日午後4時30分-6時 葬儀12日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

岡田 澄子 様/82/長橋4-10/28日死去/葬儀終了

●京極町●

古里 幸一郎 様/87/三崎116/8日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前9時30分-10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール

●余市町●

尾崎 鎮雄 様/85/浜中町101-45/12月7日死去/葬儀終了

尾崎 満保子 様/83/浜中町101-45/12月7日死去/葬儀終了

米谷 寿広 様/66/山田町393/7日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

根本 マサ子 様/76/沼ノ端中央4-7-7/7日死去/葬儀終了

●日高町●

本間 幸雄 様/96/厚賀町327-16/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 厚賀町186 弘専寺

●新ひだか町●

荒木 瑤子 様/79/静内吉野町2/8日死去/葬儀終了

●美唄市●

三浦 照子 様/75/一心町2区/7日死去/通夜11日午後4時-6時 告別式12日午前10時-11時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●深川市●

河村 新一 様/90/開西町2-7-51/8日死去/通夜11日午後5時-6時 告別式12日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

​●妹背牛町●

武田 義雄 様/95/3区/4日死去/葬儀終了

●函館市●

小野美 玲子 様/87/美原4-12-23/5日死去/葬儀終了

佐々木 ハルヨ 様/84/港町3-10-1-607/6日死去/葬儀終了

土永 勇 様/73/亀田港町9-6/6日死去/葬儀終了

奈良 キソ 様/92/中島町35-7/6日死去/葬儀終了

野沢 實 様/91/湯浜町14-2-301/6日死去/葬儀終了

松本 むら子 様/78/日浦町31-2/6日死去/葬儀終了

●北斗市●

西村 正 様/82/白川30-2/6日死去/葬儀終了

●森町●

髙瀬 ヱミ子 様/85/濁川256/6日死去/葬儀終了

●長万部町●

松浦 惠子 様/87/静狩80/7日死去/葬儀終了

●福島町●

安藤 安雄 様/84/月崎363-31/5日死去/葬儀終了

佐藤 ミチ 様/94/月崎363-195/4日死去/葬儀終了

●松前町●

本間 静香 様/69/清部355-3/9日死去/通夜・葬儀12日午後6時 自宅

●旭川市●

阿部 芳雄 様/92/北門町19-2154-38/6日死去/葬儀終了

五十嵐 ミヨ子 様/63/神居2-19-79-108/7日死去/葬儀終了

大谷 等 様/93/川端町5-10-1-8/7日死去/葬儀終了

苅田 洋子 様/76/永山8-9-3-10/8日死去/葬儀終了

佐伯 光子 様/85/花咲町1-2232-83/8日死去/葬儀終了

安田 勝 様/85/春光台4-3-12-25/6日死去/葬儀終了

●南富良野町●

長谷川 兼一 様/78/幾寅810/7日死去/葬儀終了

●上富良野町●

森本 陽二 様/72/本町4-1-8/8日死去/葬儀10日午前10時 中町3 とかちだけファミリーホール

●士別市●

渕澤 博孝 様/54/温根別町北線通3511-10/3日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●増毛町●

佐藤 信一 様/80/中歌22-11/7日死去/通夜11日午後6時30分 告別式12日午前10時 畠中町5 龍渕寺

​●留萌市●

坂井 節 様/90/元川町2-91/8日死去/通夜11日午後6時30分 告別式12日午前10時 花園町2-3 にしきどう花園市民斎場

●枝幸町●

伊藤 トシ子 様/70/乙忠部/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 自宅

●北見市●

阿部 修 様/77/光葉町16-15/6日死去/葬儀終了

安藤 幸子 様/97/大町13/5日死去/葬儀終了

上田 久美子 様/54/美芳町9-3-12/4日死去/葬儀終了

髙橋 秀子 様/82/端野町端野105-9/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

妻鳥 雄一 様/51/美山町南7/6日死去/葬儀終了

●置戸町●

仁木 カネ 様/90/豊住158-5/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 訓子府町大町27 やまだセレモニーホール

●美幌町●

小寺 政行 様/91/稲美251/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 稲美217 こうりん斎場

●津別町●

平田 敏男 様/71/共和26-3/6日死去/葬儀終了

●遠軽町●

石崎 慶一 様/67/2条通南1-7-2/8日死去/みたまうつしの儀11日午後4時30分-6時 発葬の儀12日午前9時-10時 学田2 えんがる斎場

●網走市●

山内 正三 様/74/駒場北4-8-16/5日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午後10時 新町3 にいはら斎場

●紋別市●

櫻庭 良子 様/80/緑町5-11-4/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 大山町2 いずみほーる

●帯広市●

池田 信雄 様/97/西7北2-17/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール

●芽室町●

似内 榮一 様/88/西1-3-6-2/31日死去/葬儀終了

●幕別町●

小松 冨喜子 様/89/札内あかしや町47-22/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

●士幌町●

福田 松子 様/94/中士幌西2線72-92/8日死去/告別式10日午前9時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール

●池田町●

田中 謙一 様/86/青山62-1/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 青山302 青山地区コミュニティセンター

●本別町●

小林 トキ子 様/85/共栄48-4/5日死去/葬儀終了

●足寄町●

八重樫 榮子 様/89/芽室本町63/8日死去/葬儀終了

●釧路市●

小澤 善隆 様/83/緑ケ岡5-40-30/30日死去/葬儀終了

種市 豊 様/73/愛国東4-29-3/2日死去/葬儀終了

●厚岸町●

大西 節子 様/83/光栄171/7日死去/葬儀終了

●根室市●

鎌田 泰子 様/89/昭和町3-74/6日死去/葬儀終了

根本 邦雄 様/71/光洋町2-17-12/9日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前11時 敷島町2 ベルコシティホール根室