2021年1月11日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

横関 𠮷郎 様/94/北5西25/9日死去/通夜12日午後4時30分-5時30分 葬儀13日午前9時-10時 西区西町北12 西区博善斎場

●札幌市北区●

奥山 清 様/97/新琴似7-14/25日死去/葬儀終了

河野 哲也 様/66/太平9-5/9日死去/通夜11日午後4時-5時30分 新琴似7-13 フリエホールしんことに

●札幌市東区●

荒又 ミドリ 様/91/北37東27/9日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 葬儀12日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

北井 昭彦 様/89/北28東2/8日死去/通夜11日午後4時30分-6時 葬儀12日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

白石 順子 様/80/伏古10-4-5-4/8日死去/葬儀終了

高田 茂子 様/83/北50東7/9日死去/通夜11日午後4時-6時 告別式12日午前10時 北区麻生町9 ベルコ麻生シティホール

野呂 國雄 様/79/東苗穂11-3/9日死去/通夜11日午後4時-5時30分 葬儀12日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

渡辺 妙子 様/59/丘珠町276/8日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

髙橋 英夫 様/85/中央3-6/8日死去/葬儀終了

松浦 和正 様/72/中央1-5/10日死去/通夜11日午後4時-5時 告別式12日午前8時-9時 豊平区美園3-2 シティホール美園斎場

●札幌市厚別区●

岩田 祐一 様/82/厚別中央5-2/7日死去/葬儀終了

武田 美智子 様/80/厚別中央1-4/8日死去/葬儀終了

三浦 省三 様/71/上野幌3-3/9日死去/通夜11日午後4時30分-6時 告別式12日午前10時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別

●札幌市豊平区●

小林 石子 様/99/月寒東2-7/6日死去/葬儀終了

佐々木 浅子 様/91/豊平4-13/8日死去/葬儀終了

佐々木 禮子 様/86/平岸7-16/7日死去/葬儀終了

田中 正 様/90/月寒西1-6/8日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

牧野 公紀 様/78/北野6-1/9日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

田澤 美恵子 様/91/澄川5-11/8日死去/葬儀終了

若木 崇 様/42/藤野1-7/10日死去/通夜11日午後4時30分-6時 告別式12日午前8時-9時 藤野3-4 あいプランやわらぎ斎場藤野

●札幌市西区●

岩田 健三 様/83/八軒8西10/7日死去/葬儀終了

船戸 健次 様/88/八軒5東3/8日死去/葬儀終了

三谷 利邦 様/62/福井3/14日死去/葬儀終了

安田 哲也 様/81/発寒13-4/9日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前10時 八軒10西12 ディアネス札幌

吉田 祐次 様/69/西野8-6/8日死去/通夜11日午後4時30分-6時 告別式12日午前10時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野

若本 靜江 様/93/発寒6-12/8日死去/葬儀終了

脇坂 實 様/90/平和1-2/8日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

小笠原 武 様/82/富丘3-3/9日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 告別式12日午前9時 西区西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町

鐘ケ江 敏行 様/72/稲穂1-6/8日死去/葬儀終了

豊川 晴男 様/80/前田8-18/8日死去/葬儀終了

●江別市●

花澤 昭 様/80/見晴台34/10日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 告別式12日午前11時 高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別

山下 俊一 様/65/大麻ひかり町10/7日死去/葬儀終了

●千歳市●

北野 征機 様/78/あずさ5/9日死去/葬儀終了

舟戸 良子 様/80/花園5/8日死去/通夜11日午後3時30分-4時30分 告別式12日午前9時 あずさ5-2 ユアホールあずさ

●恵庭市●

阿部 輝子 様/83/和光町1/10日死去/偲ぶ会11日午後6時 お別れ会12日午前10時 漁町166 ベルコかえでホール恵庭

松林 ナヨ 様/98/恵み野北1-11-3/7日死去/葬儀終了

矢野 喜代己 様/82/恵中町9-1-1-403/7日死去/葬儀終了

●北広島市●

笹木 與千 様/83/西の里北2/8日死去/前夜祭11日午後4時-5時30分 葬場祭12日午前9時 札幌市厚別区上野幌1-3 メモリアホール厚別

住田 百合子 様/90/中の沢156/9日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 葬儀12日午前9時-9時45分 中央2-4 香華殿北広島斎場

●石狩市●

新井 松寛 様/66/花川南7-4-379/6日死去/葬儀終了

関 清 様/78/花川北4-2/7日死去/葬儀終了

結城 ヒナ 様/93/花畔360/8日死去/葬儀終了

●当別町●

植木 勲 様/91/太美スターライト1509/10日死去/招魂式11日午後4時30分-5時30分 発葬式12日午前9時 札幌市北区あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里

清水 道子 様/99/スウェーデンヒルズ2889-168/7日死去/葬儀終了

水谷 美代子 様/80/六軒町69/30日死去/葬儀終了

●新篠津村●

横山 綽 様/88/46線北14/9日死去/通夜11日午後4時-6時 告別式12日午前9時-10時 47線北14 順誓寺

●小樽市●

尾形 秀正 様/83/入船2/3日死去/葬儀終了

中辻󠄀 久市 様/84/長橋5-35-6/5日死去/葬儀終了

牧 あさ子 様/72/赤岩2/7日死去/葬儀終了

三上 忠廣 様/83/色内3-5-16/7日死去/葬儀終了

●喜茂別町●

佐々木 強 様/63/伏見2-42/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●ニセコ町●

渡部 芳江 様/99/有島87-4/8日死去/葬儀終了

●余市町●

刀禰 学 様/69/富沢町12-16/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●神恵内村●

田形 和子 様/88/神恵内村ツボ石2183/6日死去/葬儀終了

●室蘭市●

坂本 容子 様/87/栄町1-1-7/7日死去/葬儀終了

濵崎 洋子 様/79/中央町2-2-18/2日死去/葬儀終了

●登別市●

瀬筒 ハル 様/84/登別東町4-32-11/31日死去/葬儀終了

多湖 孝司 様/96/桜木町2-12-16/7日死去/葬儀終了

●伊達市●

三戸部 義信 様/67/山下町159-42/7日死去/葬儀終了

●洞爺湖町●

宮崎 ヨシ子 様/96/洞爺湖温泉187/10日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前8時30分-9時30分 伊達市舟岡町190 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧市●

飯野 政郎 様/89/花園町2-7-7/7日死去/葬儀終了

松下 榮一 様/93/柏木町4-14-10/8日死去/葬儀終了

丸谷 繁男 様/95/澄川町1-9-7/7日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 葬儀12日午前8時30分-9時30分 美原町3 美原メモリアルホール

山口 ユキ子 様/92/木場町2-13-2/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール

●白老町●

本間 久子 様/94/虎杖浜76/9日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 葬儀12日午前8時30分-9時30分 登別市桜木町1-27 登別斎場

●日高町●

本間 幸雄 様/96/厚賀町327-16/9日死去/通夜11日午後4時30分-6時 葬儀12日午前9時-10時 厚賀町186 弘専寺

●新ひだか町●

笠原 俊千代 様/88/静内緑町2-7-18/9日死去/通夜12日午後4時30分-6時 告別式13日午前9時-10時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーハウス

●浦河町●

北寄﨑 すみ 様/98/月寒109-1/9日死去/告別式11日午前9時 自宅

●様似町●

坂戸 和子 様/93/西町99-1/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 大通1-13 いづか会館

●岩見沢市●

戸蒔 智惠子 様/67/5東18-57/7日死去/葬儀終了

西 裕子 様/59/北5西13-3-8/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

横山 徹 様/81/北4西14-1-6/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール

●美唄市●

佐藤 利明 様/88/東3南1-2-7/10日死去/通夜11日午後4時-6時 告別式12日午前9時-10時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール

●長沼町●

大浦 諠夫 様/77/栄町1-9-3/9日死去/通夜11日午後4時-5時30分 告別式12日午前9時-10時 北広島市中央2-4 香華殿北広島斎場

●新十津川町●

長谷川 雄三 様/73/中央334-3/8日死去/葬儀終了

●赤平市●

三浦 定雄 様/92/茂尻春日町1-1/10日死去/通夜11日午後4時30分-6時 告別式12日午前9時-10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール

●深川市●

新井 貢 様/70/西町16-12/10日死去/通夜11日午後5時-6時 告別式12日午前9時30分-10時 広里町1-3 あいプランやわらぎ斎場深川

●函館市●

菊地 悦子 様/96/志海苔町23/7日死去/葬儀終了

佐藤 ミツヱ 様/94/西旭岡町3-239-2/8日死去/葬儀終了

澤中 栄子 様/61/川汲町220/7日死去/葬儀終了

飛野 勝美 様/69/松川町14-6/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前11時 田家町18 ベルコ函館シティホール

●北斗市●

佐藤 八重子 様/90/追分4-10-47/7日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前11時 七重浜8-25 平安ホール北斗館

仲川 俊英 様/64/桜岱121-7/9日死去/葬儀終了

●七飯町●

安藤 廣光 様/82/本町6-6-18/6日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前11時 桜町529 宝琳寺

●松前町●

工藤 次郎 様/84/大磯68/9日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 大磯73 大磯町内会館

野橋 充実 様/72/江良841-2/9日死去/通夜・葬儀12日午後5時 自宅

●上ノ国町●

佐藤 剛 様/47/小安在35-1/10日死去/通夜・葬儀12日午後5時 大留122 八尋ホール

●奥尻町●

村井 昌人 様/86/松江229/8日死去/葬儀終了

●旭川市●

飯田 末孟 様/88/末広5-2-4-9/8日死去/葬儀終了

大原 仁 様/86/新富1-3-2-20/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山

大道 達也 様/45/忠和7-4-4-7/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 大町1-10 旭川公益社北斎場

日下 信一 様/84/東旭川町米原259-4/10日死去/通夜11日午後5時 葬儀12日午前9時 東光8-9 大雪葬祭ファミリー斎場

佐々木 充子 様/70/忠和3-7-3-19/7日死去/葬儀終了

鈴木 文利 様/96/東光7-3-4-13/10日死去/通夜11日午後5時 葬儀12日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

髙橋 憲一 様/74/神居町富沢278-2/9日死去/通夜11日午後4時30分-6時 葬儀12日午前9時 5-5 大休寺

髙橋 正巳 様/91/忠和4-5-9-13/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

早勢 美惠子 様/96/豊岡5-5/4日死去/葬儀終了

宮武 君江 様/82/神楽4-12-7-1/8日死去/葬儀終了

村椿 京子 様/85/春光台3-8-8-15/8日死去/葬儀終了

吉田 信一 様/64/緑が丘東5-1/1日死去/葬儀12日午前10時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

吉田 信夫 様/87/東光4-2-1-19/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

●美瑛町●

菅野 見代子 様/101/瑠辺蘂第4/9日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前10時30分 旭町2 全休寺

●東神楽町●

及川 宗雄 様/97/南1東1-1-21/9日死去/通夜11日午後4時-5時 葬儀12日午前9時-10時 旭川市神楽2-10 旭川ベルコ会館

渡邊 りつ子 様/83/南1東2-7-20/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 旭川市東光2-5 ベルコ東光シティホール

●鷹栖町●

藤原 克元 様/64/22線15/8日死去/通夜11日午後4時30分-6時 葬儀12日午前8時-9時 旭川市永山3-11 長田葬祭セレモニーホール

●比布町●

黒澤 常子 様/88/中町2-4-6/9日死去/葬儀終了

●当麻町●

福井 弘子 様/73/伊香牛1区/7日死去/通夜11日午後4時30分-6時 葬儀12日午前8時-9時 旭川市永山2-11 ベルコ永山シティホール

●占冠村●

矢萩 章 様/79/中央/6日死去/葬儀終了

●和寒町●

渡辺 勝也 様/90/三笠6/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時30分 士別市南町東4区 士別ベルコ会館

​●留萌市●

髙倉 絹子 様/95/千鳥町4/6日死去/葬儀終了

●遠別町●

北田 イト 様/86/本町6-1-6/8日死去/葬儀終了

●豊富町●

佐々木 和枝 様/80/西3-5/9日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 西4-8 町民センター

●北見市●

秋葉 哲夫 様/85/相内町292-1/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

大塚 喜美子 様/82/留辺蘂町温根湯温泉340/8日死去/葬儀終了

川井 榮一 様/90/留辺蘂町旭西193-98/7日死去/葬儀終了

迫山 三郎 様/88/曙町667-28/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 中央三輪9 ベルコユアホール北見西

平船 栄 様/78/端野町三区567-55/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館

平船 豊子 様/94/東相内町164-27/7日死去/葬儀終了

引山 光子 様/84/高栄東町4-7-17/8日死去/葬儀終了

●置戸町●

安達 はつみ 様/94/拓殖15-19/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 拓殖16 拓殖住民センター

●美幌町●

安藤 立男 様/85/三橋南9-5/7日死去/葬儀終了

佐々木 ヒデ 様/85/青山北10-1/9日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前9時 稲美225 こうりん斎場なごみ

●津別町●

清野 ユリ子 様/91/東岡38/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前11時 美幌町稲美217 こうりん斎場

●遠軽町●

早坂 秀雄 様/91/丸瀬布東町81-2/10日死去/通夜11日午後4時30分-6時 告別式12日午前8時-9時 南町3-3 たかはし斎場

●網走市●

田中 清美 様/51/潮見6-105-64/8日死去/葬儀終了

山口 一枝 様/87/大曲112-4/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●斜里町●

森田 とめ子 様/71/本町13-11/8日死去/葬儀終了

●小清水町●

上本 美代子 様/84/南町1-37-1/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 美和4区 美和住民センター

●紋別市●

伊藤 モヨ 様/85/大山町4-11-6/9日死去/通夜12日午後5時-6時30分 葬儀13日午前9時-10時 幸町6 ゆやフラワーメモリアルハウス

●滝上町●

松名 ミヨ子 様/92/栄町/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 濁川中央 基幹集落センター

●帯広市●

廣澤 昭司 様/78/大空町1-14-12/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール

渡邊 謙二 様/63/東5南22-1-5/7日死去/葬儀終了

●音更町●

伊藤 裕康 様/70/中鈴蘭南3-7-14/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール

​●更別村●

下川原 艶子 様/90/更別南1線99-72/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 更別南1線90 更別憩の家

●釧路市●

神原 正人 様/90/新栄町14-16/7日死去/葬儀終了

齊藤 吉夫 様/96/桜ケ岡7-12-23/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前11時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

佐藤 昇 様/71/興津2-24-4/8日死去/通夜11日午後3時-5時 葬儀12日午前10時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北

鈴木 美津江 様/85/愛国東2/4日死去/葬儀終了

髙橋 宮子 様/84/寿2-4-20/8日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前9時 花園町8 丸和堂第二会館

竹中 袈一 様/79/愛国東3-8-5/5日死去/葬儀終了

谷本 英昭 様/78/緑ケ岡2-15-22/9日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

細谷 勇次郎 様/34/鳥取北3-1-16/8日死去/葬儀終了

町屋 軍一 様/82/愛国西3-33-14/5日死去/葬儀終了

吉田 健 様/85/新川町12-6/9日死去/通夜11日午後4時-5時30分 告別式12日午前11時 東川町18 リトル・マイハウス斎場

萬屋 たい子 様/90/幣舞町2-9/8日死去/葬儀終了

●釧路町●

菊地 久男 様/78/柏東2-13/8日死去/葬儀終了

●浜中町●

髙野 タケ 様/91/仲の浜169/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 霧多布東4-1 正宗寺

●弟子屈町●

燕 國博 様/77/鈴蘭1-1-9/9日死去/通夜11日午後4時-6時 告別式12日午前10時 中央3 摩周湖農協

●中標津町●

川崎 ハナ 様/97/西町5-3-7/9日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール

●羅臼町●

岩間 峻 様/75/海岸町467/9日死去/通夜12日午後6時30分 告別式13日午前10時 富士見町66 本覚寺