2021年1月12日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

洞口 恒明 様/74/大通西26-3-13-702/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 豊平区平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

●札幌市北区●

五十川 トミ 様/90/新川1-5/10日死去/告別式12日午前9時 新川2-4 ほくそうホール新川

喜多 勇 様/94/北21西2/5日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

安齋 喜久子 様/88/北42東13/5日死去/葬儀終了

大井 彰司 様/88/北25東21/11日死去/通夜12日午後4時-5時30分 葬儀13日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町

城田 正幸 様/67/北27東21/11日死去/告別式12日午前9時30分 手稲区曙2-3 あいプランやわらぎ斎場手稲別館

立田 チヤ子 様/88/北48東7/11日死去/通夜12日午後4時30分-6時 告別式13日午前10時30分 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

●札幌市白石区●

西岡 敬三 様/72/平和通11北1-8/10日死去/通夜12日午後4時30分-6時 告別式13日午前8時-9時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石

福田 節子 様/95/南郷通7南/8日死去/葬儀終了

益子 智江子 様/88/栄通17/10日死去/通夜12日午後4時30分-5時30分 告別式13日午前10時 厚別区厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別

●札幌市厚別区●

新谷 多恵子 様/86/厚別西4-1/8日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

乙川 千夏 様/51/豊平4-1/6日死去/葬儀終了

冨樫 環 様/58/月寒西5-8/10日死去/献花12日午後5時-7時 北区北8西6 日本聖公会札幌キリスト教会

畠山 幸子 様/83/月寒西4-5-1-10-5013/8日死去/葬儀終了

米村 ミツ 様/90/美園2-4/11日死去/通夜12日午後4時-5時 葬儀13日午前8時-9時 美園3-2 シティホール美園斎場

●札幌市清田区●

西村 マサヱ 様/94/北野7-5/7日死去/葬儀終了

古川 久三男 様/98/北野6-5/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 厚別区厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別

●札幌市西区●

松見 キヨ子 様/83/西野3-8/11日死去/通夜12日午後4時30分-5時30分 告別式13日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町

●札幌市手稲区●

川村 利孝 様/72/富丘2-7/8日死去/葬儀終了

佐藤 智子 様/64/前田3-9/8日死去/通夜12日午後4時-5時30分 葬儀13日午前8時-8時30分 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲

●江別市●

妹尾 好子 様/95/東光町102/4日死去/葬儀終了

●小樽市●

大橋 勲 様/85/末広町1-10/11日死去/通夜12日午後5時-6時 葬儀13日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●余市町●

高島 明子 様/75/大川町12-2-61/10日死去/通夜12日午後4時-6時 葬儀13日午前9時-10時 大川町10-12 服部斎場本館しおさい

三間 昭治 様/71/山田町598-4/8日死去/通夜12日午後4時-6時 葬儀13日午前9時-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

●室蘭市●

福田 京榮 様/81/大沢町2-13-5/10日死去/通夜12日午後4時-6時 葬儀13日午前9時-10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ

●登別市●

中村 淳子 様/68/新生町4-50-43/9日死去/通夜12日午後5時 葬儀13日午前10時 緑町1 登別ベルコ会館

●伊達市●

吉野 龍二 様/81/山下町131-19/9日死去/通夜12日午後4時-6時 葬儀13日午前8時-9時 弄月町52 ベルコシティホール伊達

●苫小牧市●

髙井 雄治 様/67/錦岡90-9/10日死去/通夜12日午後4時30分-5時30分 葬儀13日午前8時30分-9時 美原町3 美原メモリアルホール

●安平町●

齋藤 幸子 様/67/早来大町19/11日死去/通夜12日午後4時30分-5時30分 葬儀13日午前8時-9時 安平444 光専寺

●日高町●

村岡 スヱ 様/95/富川西11-1132-2/11日死去/通夜12日午後4時30分-5時30分 葬儀13日午前9時-10時 富川北3 はなとくセレモニーホール

●美唄市●

村橋 正忠 様/90/西3北1-5-7/10日死去/通夜13日午後4時-6時 告別式14日午前9時-10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●栗山町●

坂本 カツ子 様/99/北学田915/10日死去/通夜12日午後4時30分-6時 葬儀13日午前9時-10時 松風4 セレモニーおおた

●滝川市●

神田 幸夫 様/66/緑町2-7-23/10日死去/葬儀終了

小山 稔 様/88/西町2-4-42/10日死去/通夜12日午後5時-6時 葬儀13日午前9時-10時 大町4 滝川ベルコ会館本館

重田 政隆 様/68/東滝川町1-2-15/11日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 葬儀14日午前9時-10時 大町4 滝川ベルコ会館本館

林 モトエ 様/84/黄金町西1-4-35/10日死去/葬儀13日午前9時30分-11時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川

松浦 トキヱ 様/90/黄金町東2-7-19/6日死去/葬儀終了

●歌志内市●

新部 隆久 様/92/神威167/7日死去/葬儀終了

●函館市●

木下 百合子 様/85/本通2-30-21/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前11時 本通3-29 平安ホール本通

坂口 悦子 様/68/美原2-22-10/9日死去/通夜・告別式12日午後4時 昭和2-40 平安ホール昭和

渋谷 ミチ 様/92/美原4-36-6/9日死去/葬儀終了

菅原 宏 様/54/大川町1-83/9日死去/通夜・葬儀12日午後4時30分-5時30分 田家町5-29 赤坂中央斎場

須藤 公男 様/73/亀田港町13-20/9日死去/葬儀終了

関 三代作 様/99/柏木町7-13/8日死去/通夜・葬儀12日午後2時 田家町18 ベルコ函館シティホール

中村 京子 様/71/西旭岡町2-25-1/9日死去/葬儀終了

南 キクエ 様/97/亀田町7-1-327/8日死去/葬儀終了

棟方 政徳 様/58/日乃出町24-8/5日死去/葬儀終了

●北斗市●

田中 ナツ子 様/91/七重浜3-23-26/3日死去/葬儀終了

●八雲町●

亀田谷 勝重 様/98/熊石相沼町8-5/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 自宅

●厚沢部町●

清水 正幸 様/52/館町117-2/8日死去/葬儀終了

●旭川市●

志藤 チマ 様/95/永山9-4-8-5/8日死去/葬儀終了

鈴木 厚平 様/62/春光台5-2-1-5/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時30分 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

田中 實 様/83/東2-3-1-18/5日死去/葬儀終了

松尾 栄喜 様/82/豊岡4-6-3-17/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 豊岡6-6 家族葬のロータス

●東川町●

中田 ハルエ 様/104/西2号北10/10日死去/葬儀12日午前10時 東町2 永楽寺セレモニーホール

●中富良野町●

日髙 邦夫 様/91/中富良野鹿討農場/10日死去/通夜12日午後4時30分-5時30分 葬儀13日午前9時-9時30分 富良野市栄町16 ふらのベルコ会館

●士別市●

酒井 テル子 様/95/南町東4区473-83/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 南町東4区 士別ベルコ会館

沼上 稔 様/83/多寄町37線西2/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●苫前町●

小野 スミ 様/87/苫前417/11日死去/通夜12日午後5時-6時30分 葬儀13日午前8時-9時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー

●稚内市●

榊 由貴江 様/68/潮見1-6-30/8日死去/葬儀終了

鳥取 スズヱ 様/87/富士見5-1179-1/10日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 朝日5 アシストホール稚内

●北見市●

小原 カヨ子 様/83/双葉町2-9-13/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前11時 中央三輪9 ベルコユアホール北見西

山崎 敏子 様/92/山下町4-4-13/4日死去/葬儀終了

●美幌町●

濱中 康治 様/78/栄町2-8-3/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 稲美217 こうりん斎場

●遠軽町●

長谷川 隆 様/93/大通北4-1-39/10日死去/通夜12日午後4時30分-6時 葬儀13日午前9時-10時 学田2 えんがる斎場

●西興部村●

菊地 清 様/89/西興部95/9日死去/葬儀終了

●帯広市●

加藤 順子 様/89/西12南15-4-5/31日死去/葬儀終了

河瀨 利明 様/71/西16南6-24-13/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール

●音更町●

遠藤 俊雄 様/89/新通北2-3-79/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時30分 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

小野寺 チヱ 様/94/雄飛が丘南区4-9/10日死去/通夜12日午後6時30分 告別式13日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

三浦 優子 様/72/木野大通西2-5-11/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

●芽室町●

浅野 清 様/82/東1-7-2/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール

●豊頃町●

髙田 芳雄 様/91/茂岩末広町1/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前11時 茂岩末広町1 大正寺

●釧路市●

阿部 美夫 様/86/音別町本町3-67/9日死去/葬儀終了

貝森 イネ 様/88/松浦町16-10/6日死去/葬儀終了

岸部 美鈴 様/83/昭和町2-2-11/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西

佐藤 誠司 様/79/桜ケ岡2-1-38/10日死去/通夜12日午後4時-6時 葬儀13日午前9時 東川町19 ホール東川

田川 春夫 様/87/新富町5-22/7日死去/葬儀終了

中川 邦雄 様/92/米町3-4-14/9日死去/通夜12日午後4時-6時 葬儀13日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

●白糠町●

中村 豊昭 様/76/西庶路西2南3-3-27/10日死去/葬儀13日午前9時-11時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北

●厚岸町●

牧 文子 様/91/末広131/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 梅香1 吉祥寺

●弟子屈町●

鈴木 和榮 様/85/美留和原野191-2/10日死去/通夜12日午後5時-7時 告別式13日午前10時 中央3 摩周湖農協

●根室市●

福田 節子 様/83/大正町2-34/10日死去/葬儀12日午前11時30分 平内町1 セレモニーホール平和

村島 由美子 様/52/光洋町1-56/10日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前11時 敷島町2 ベルコシティホール根室

●羅臼町●

保木 勝利 様/83/礼文町58-2/9日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午前10時 中標津町西5南10 オオイハートフルホール