2021年1月13日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

栗栖 明美 様/62/北7西19/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 北5西22 あいプランやわらぎ北円山別邸

佐藤 久三 様/93/南6西4/8日死去/葬儀終了

丸谷 誠藏 様/88/北6西27/9日死去/葬儀終了

渡部 シン 様/81/宮の森2-4/9日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

和泉田 景子 様/92/北39西7/12日死去/通夜13日午後4時-5時 葬儀14日午前9時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール

金村 富三 様/81/新琴似10-13/9日死去/葬儀終了

地主 衞 様/89/新琴似3-11/9日死去/葬儀終了

三浦 幸子 様/87/屯田7-4/11日死去/お別れの夕べ13日午後4時-7時 告別式14日午前8時30分 東区北20東14 北二十条総合ホール

水田 常子 様/93/麻生町6-6-18/7日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

荒田 秋子 様/86/北49東13/9日死去/葬儀終了

舘村 純一 様/69/北12東1-3-6/11日死去/通夜13日午後4時30分-6時 葬儀14日午前8時-9時 北22東1 香華殿札幌東斎場

田中 瑩子 様/96/北37東29/5日死去/葬儀終了

西田 克己 様/75/北5東12/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 北8東18 札幌ベルコ会館

森本 京子 様/86/北11東9/10日死去/葬儀終了

山田 正樹 様/80/北37東29-15-3/8日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

金田 治男 様/72/本通13南/9日死去/通夜13日午後4時-5時30分 葬儀14日午前8時-9時 厚別区大谷地西1-12 千の杜札幌東分院

佐藤 桂子 様/78/川北1-1/9日死去/葬儀終了

佐藤 正夫 様/90/本通3南2-30/10日死去/葬儀終了

佐藤 聆次 様/85/北郷2-2/11日死去/葬儀13日午前9時 東区北34東22 フェアウェル札幌

福士 良子 様/70/南郷通16南/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 南郷通15北8 公益社南郷斎場

●札幌市厚別区●

阿部 彊 様/81/厚別南4/8日死去/葬儀終了

深尾 ヨシエ 様/90/青葉町1/9日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

菊地 窕子 様/90/月寒東4-8/10日死去/葬儀終了

俵谷 行雄 様/79/平岸5-6/9日死去/葬儀終了

寺口 光子 様/86/福住3-3/12日死去/お別れ会13日午後6時 出棺式14日午前10時 福住2-3 日本メノナイト福住センター

松田 年治 様/90/旭町1/10日死去/葬儀終了

松森 昭憲 様/76/美園4-3/9日死去/葬儀終了

宮北 公子 様/92/西岡4-8/9日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

川瀧 康博 様/82/美しが丘3-6/1日死去/葬儀終了

中老田 慧子 様/82/北野4-1-4-3/5日死去/葬儀終了

森 英樹 様/67/真栄1-2/10日死去/葬儀終了

山下 藤子 様/95/北野5-3/9日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

木南 謙一 様/79/真駒内上町5/27日死去/葬儀終了

西條 ひろ子 様/72/南沢2-3/10日死去/葬儀終了

佐藤 米子 様/93/真駒内緑町1/10日死去/葬儀終了

益岡 襄二 様/82/石山1-8/9日死去/葬儀終了

松田 明巳 様/87/藤野2-6-6-24/10日死去/葬儀終了

吉田 美好 様/82/澄川6-11/6日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

工藤 立志 様/85/発寒7-7/8日死去/葬儀終了

嶋村 和子 様/92/西野8-5-9/12日死去/通夜13日午後4時30分-6時 告別式14日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町

●札幌市手稲区●

板谷 和夫 様/95/富丘2-4/11日死去/通夜13日午後5時-6時 葬儀14日午前10時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

●江別市●

藤田 生子 様/95/東野幌本町30-10/9日死去/葬儀終了

山田 スイ 様/85/元町6/9日死去/葬儀終了

●千歳市●

宇野 義夫 様/86/栄町1/6日死去/葬儀終了

●恵庭市●

浅利 秀雄 様/95/柏陽町1-8-4/10日死去/葬儀終了

隅田 澄子 様/81/和光町1/8日死去/葬儀終了

住吉 達子 様/93/西島松570/11日死去/葬儀終了

中島 勇 様/91/駒場町1-5-4/9日死去/葬儀終了

●北広島市●

堀 弘三 様/73/大曲中央3/8日死去/葬儀終了

松谷 たみ江 様/91/大曲緑ヶ丘3-14-9/9日死去/葬儀終了

●石狩市●

黒木 健一 様/60/花川北3-4/8日死去/葬儀終了

●小樽市●

梅田 ミユキ 様/83/奥沢2-2-3/10日死去/葬儀終了

梅原 陽子 様/67/新光1-1-41/11日死去/通夜13日午後4時30分-6時 告別式14日午前8時-9時 新光2-6 あいプランやわらぎファミリア新光

柴田 祐子 様/89/オタモイ1/12日死去/通夜13日午後4時30分-6時 葬儀14日午前9時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽 

中村 隆二 様/73/蘭島1-10-2/10日死去/葬儀終了

古舘 モト子 様/97/朝里3-1-5/10日死去/葬儀終了

渡邉 佳郎 様/80/手宮2/9日死去/葬儀終了

●京極町●

城田 義彦 様/63/京極704/2日死去/葬儀終了

●岩内町●

釣井 哲男 様/69/大浜18-4/9日死去/通夜13日午後4時-6時 告別式14日午前9時-10時 大浜14-5 セレモニーホールやまざき

●共和町●

井平 キヨ 様/102/南幌似19/8日死去/葬儀終了

●寿都町●

角谷 ハナヨ 様/101/矢追町101-2/12日死去/通夜13日午後4時-6時 告別式14日午前9時-10時 渡島町112 法華寺

●室蘭市●

島谷 秀子 様/90/水元町45-3/11日死去/通夜13日午後4時-6時 告別式14日午前9時-10時 寿町3 星光館

辻󠄀元 正義 様/86/寿町3-7-5/5日死去/葬儀終了

●登別市●

小山内 徳子 様/88/若草町6/9日死去/葬儀終了

山谷 當穂 様/76/桜木町4-1-1/11日死去/通夜13日午後3時-4時30分 告別式14日午前9時-10時 桜木町1-27 登別斎場

●伊達市●

塩家 俊子 様/94/南稀府町184-17/9日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

佐々木 義男 様/84/拓勇西町2-9-7/10日死去/葬儀終了

佐藤 隼人 様/37/緑町1-2-19/9日死去/葬儀終了

馬場 眞 様/69/桜木町2-27-2/12日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 告別式14日午前9時-9時30分 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール

若林 秀雄 様/77/柳町4-1-88/10日死去/葬儀終了

●白老町●

張山澤 義雄 様/90/高砂町2-7-15/9日死去/葬儀終了

●むかわ町●

相木 和子 様/90/福住3-77/11日死去/葬儀終了

森山 市太郎 様/84/穂別平丘44-3/11日死去/通夜13日午後4時30分-6時 葬儀14日午前9時-10時 穂別604 真光寺

●新ひだか町●

渡部 チユ 様/96/静内高砂町3-13-18/8日死去/葬儀終了

●浦河町●

菊地 ヨネ 様/88/堺町東3-2-22/11日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

酒井 ふき 様/101/7東7-2-4/10日死去/葬儀終了

直江 仙聡 様/53/幌向北2-3-549-34/9日死去/葬儀終了

速水 愛子 様/96/幌向南3-3-270-30/10日死去/葬儀終了

藤原 惠美子 様/87/栄町3-9-7/9日死去/葬儀終了

●美唄市●

岡田 トシ子 様/72/東4北8/10日死去/葬儀終了

●滝川市●

梅木 義文 様/72/北滝の川1783-3/11日死去/通夜13日午後4時-5時30分 告別式14日午前8時-9時 大町5 滝川ベルコ会館別館

●赤平市●

廣永 ひろ子 様/70/赤平655-3/11日死去/通夜13日午後4時-6時 告別式14日午前9時-10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール

●函館市●

佐藤 文子 様/73/人見町25-15/10日死去/葬儀終了

澤田 たみ子 様/91/美原5-27-16/10日死去/通夜・告別式13日午後6時 桔梗2 函館ベルコ会館

下妻 紀彦 様/80/石川町132-7/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午後1時 桔梗2 函館ベルコ会館

下山 貴美江 様/85/北美原1-19-3/11日死去/通夜13日午後4時 葬儀14日午後1時 桔梗3-25 亀葬会館

對馬 ミツヱ 様/94/美原2-37-23/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午後1時 田家町18 ベルコ函館シティホール

●北斗市●

吉野 一枝 様/81/追分1-16-38/9日死去/葬儀終了

●七飯町●

加賀 陽子 様/90/本町8-4-5/9日死去/葬儀終了

新井田 厚生 様/82/鳴川5-8-8/9日死去/葬儀終了

●森町●

井下 ユミ 様/85/森川町248-6/8日死去/葬儀終了

●乙部町●

澤田 ヒサ子 様/79/豊浜69-78/11日死去/通夜・葬儀13日午後5時30分 花磯148 とよはま地区センター

●旭川市●

糸田 フミ 様/84/緑町25-2143-118/9日死去/葬儀終了

大矢 真治 様/93/豊岡8-2-3-1/6日死去/葬儀終了

正田 俊子 様/84/永山北1-10-12-11/9日死去/葬儀終了

田中 末隆 様/84/東旭川町上兵村/7日死去/葬儀終了

星野 幸子 様/91/末広東2-4-7-14/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

桝谷 和子 様/68/永山7-12-1-20/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時30分 永山2-11 ベルコ永山シティホール

眞鳥 孝男 様/76/旭町1-8-2633-4-105/9日死去/葬儀終了

三原 昭夫 様/90/忠和3-6-1-21/11日死去/通夜13日午後4時30分-6時 葬儀14日午前8時30分-9時30分 神楽5-5 淤見せせらぎホール

安田 ヒサ 様/97/東旭川町瑞穂1593-1/12日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 告別式14日午前8時-9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

矢野 法一 様/67/宮下24-104-1/10日死去/葬儀終了

吉田 久子 様/84/東光7-5-1-18/8日死去/葬儀終了

●愛別町●

髙野 晶子 様/87/南町451-5/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 比布町北町2 本多はなや北町ホール

●上川町●

渡邉 ミヱ子 様/93/本町419-1/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 北町116 善行寺会館

●剣淵町●

加藤 清次 様/89/屯田町1004/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 仲町34-1 神龍寺

●士別市●

山井 カヨ子 様/85/西4-10-240-42/11日死去/みたまうつし13日午後7時 告別式14日午前10時 南町東4区 士別ベルコ会館

●名寄市●

五十嵐 二郎 様/86/西11北1/10日死去/葬儀終了

大出 満吉 様/88/風連町西町18-1/10日死去/通夜13日午後4時30分-6時 葬儀14日午前9時-10時 風連町緑町198 崇賢寺瑩光閣

蠣崎 すみ子 様/95/西6南4-42-5/9日死去/葬儀終了

​●留萌市●

神田 ヒサ 様/90/沖見町5-63-1/9日死去/葬儀終了

古河 貴志 様/68/港町2-53-3/10日死去/葬儀終了

●稚内市●

工藤 二男 様/85/港1-5-23/9日死去/葬儀終了

●北見市●

大山 儀勝 様/76/西三輪4-732-31/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

髙橋 米壽 様/90/とん田西町217-55/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●美幌町●

田辺 フミヱ 様/95/仲町1-141-80/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 稲美217 こうりん斎場

●津別町●

溝渕 成能 様/70/活汲206/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前11時 北見市南仲町2 北見ベルコ会館

●遠軽町●

長瀬 登久治 様/97/南町3-4-142/11日死去/葬儀終了

●佐呂間町●

小笹 ハマエ 様/87/若佐163/9日死去/葬儀終了

●湧別町●

多田 文義 様/67/中湧別南町895-43/8日死去/葬儀終了

西尾 行弘 様/84/中湧別南町963-10/11日死去/通夜13日午後4時30分-6時 告別式14日午前9時-10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ

●網走市●

船木 生勝 様/83/つくしケ丘6-6-6/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 新町3 にいはら斎場

●斜里町●

古坂 一雄 様/94/ウトロ西101/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 網走市台町2 網走ベルコ会館

●大空町●

旭 秀二 様/88/女満別西2-2-1-23/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 女満別本通6 広徳寺

●紋別市●

久保 安枝子 様/96/幸町1-2-40/12日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前11時 落石町4 いずみほーる落石斎場

千葉 ツヤ子 様/92/渚滑町6-5-2/9日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 大山町2 いずみほーる

●滝上町●

大原 フミ 様/100/新町/11日死去/遷魂祭13日午後6時 告別式14日午前10時 旭町 黒住教滝紋教会所

●帯広市●

松村 佳正 様/74/西6南40-2-6/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール

山田 一郎 様/93/西18南38-1-12/12日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

横山 秀子 様/93/西17北2-38-1/9日死去/葬儀終了

●音更町●

藤田 義美 様/86/雄飛が丘南区5-9/12日死去/通夜13日午後6個 告別式14日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●中札内村●

中條 義昭 様/86/東1北2-1/12日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

●釧路市●

相津 克也 様/48/鳥取大通6-6-14/9日死去/葬儀終了

岩井 伸夫 様/64/阿寒町阿寒湖温泉2-2-37/8日死去/葬儀終了

斉藤 満行 様/66/大楽毛西1-8-4/12日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 若草町20 釧路迎賓館

早川 壽子 様/77/文苑2-8-15/7日死去/葬儀終了

三橋 修子 様/67/星が浦北1-1-26/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 大川町7 清華堂会館

●白糠町●

髙橋 みつ子 様/68/西庶路西1南1-1-14/11日死去/通夜13日午後4時-6時 告別式14日午前10時 釧路市東川町14 リトル・サービス釧路斎場

●浜中町●

田中 壮一 様/44/茶内基線193/11日死去/通夜13日午後7時30分 告別式14日午前11時 茶内若葉1 茶内コミュニティセンター

●弟子屈町●

田子 ヨシ子 様/73/泉3-12-23/11日死去/通夜13日午後4時-6時 告別式14日午前9時 自宅

●根室市●

臼田 春美 様/86/花園町9-29/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前11時30分 敷島町2 ベルコシティホール根室

駒澤 富子 様/87/東和田1007-3/12日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日正午 昭和町2 ねむろ市民斎場

●中標津町●

五ノ井 リエ 様/101/計根別本通東1-31-4/12日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 大通南2-3 もりた安置ハウス

●別海町●

宮川 ハル 様/93/本別海1-108/11日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前9時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ