2021年1月15日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

小原 好美 様/79/南7西16/13日死去/葬儀ミサ・告別式16日午前10時 南10西11 カトリック山鼻教会

才川 勝壽 様/84/南6東2-10-503/12日死去/葬儀終了

頭師 カヅ 様/90/南1東4/10日死去/葬儀終了

三谷 咲子 様/36/宮の森1-2/11日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

加藤 重孝 様/91/東茨戸2-2/19日死去/葬儀終了

佐々木 昌蔵 様/81/北23西7/10日死去/葬儀終了

寒川 忠志 様/94/新琴似4-2/13日死去/通夜15日午後4時30分-6時 葬儀16日午前9時-10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

髙橋 淳一 様/68/篠路2-2-8-27/13日死去/通夜16日午後5時-6時 葬儀17日午前8時-9時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール

武安 平八郎 様/70/新川4-4/13日死去/通夜15日午後4時-5時45分 告別式16日午前8時-8時45分 麻生町9 ベルコ麻生シティホール

仁木 勝利 様/76/新川2-3/12日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

阿達 斉 様/85/北34東25/13日死去/通夜15日午後4時-5時30分 葬儀16日午前8時-9時 北19東22 セレモニーホール青柳

氏家 睦男 様/81/栄町697/13日死去/通夜15日午後4時30分-5時30分 葬儀16日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

内田 レイ子 様/80/北丘珠2-1/12日死去/葬儀終了

小野 純一 様/85/東雁来町300/12日死去/葬儀終了

富樫 範子 様/78/丘珠町375/13日死去/通夜15日午後4時-5時30分 葬儀16日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

三浦 武彦 様/76/北19東12/12日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

青柳 貴志 様/46/北郷6-9/12日死去/葬儀終了

亀谷 エミ子 様/80/北郷1-4/12日死去/葬儀終了

後藤 幸子 様/88/北郷7-3/13日死去/葬儀終了

坪田 熱子 様/77/川下1-5/12日死去/葬儀終了

橋本 央子 様/87/東札幌1-3/12日死去/通夜15日午後3時30分-5時30分 葬儀16日午前9時 中央区南6西9 公益社中央霊堂

●札幌市厚別区●

梅田 良造 様/94/厚別南2-15-31/13日死去/通夜15日午後5時-7時 葬儀16日午前9時-10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール

熊谷 是 様/80/大谷地西3/10日死去/葬儀終了

竹中 喜佐子 様/82/厚別西4-3/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

馬場 哲夫 様/80/大谷地東3/12日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

笹川 節子 様/82/美園9-6/10日死去/通夜15日午後4時30分-6時 告別式16日午前9時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒

●札幌市清田区●

大森 哲男 様/84/美しが丘3-5/1日死去/葬儀終了

松尾 哲代 様/90/平岡公園東9/11日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

熊谷 正之 様/89/川沿5-2/13日死去/葬儀終了

西野 良三 様/89/石山1-7/11日死去/葬儀終了

山﨑 数男 様/83/藤野4-9/13日死去/通夜15日午後4時30分-5時30分 葬儀16日午前9時 藤野3-4 あいプランやわらぎ斎場藤野

山本 啓子 様/80/藤野3-11/14日死去/告別式16日午前9時30分 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール

●札幌市西区●

及川 裕義 様/65/平和2-4-9-3/12日死去/通夜15日午後5時 葬儀16日午前11時30分 伊達市舟岡町190 伊達斎場やすらぎ

●札幌市手稲区●

中嶋 仁 様/86/西宮の沢4-3/8日死去/葬儀終了

樋口 貴久 様/66/曙2-5/11日死去/葬儀終了

山口 重治 様/66/前田9-10/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲

●江別市●

川本 寿美子 様/85/野幌町14/12日死去/葬儀終了

星山 輝雄 様/93/文京台南町18-17/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館

●千歳市●

影近 深雪 様/81/清流7-8-6/11日死去/葬儀終了

牧野 啓子 様/70/桜木2-2-13/12日死去/通夜15日午後4時-5時30分 告別式16日午前9時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール

●恵庭市●

伊藤 富榮 様/82/恵み野西3/10日死去/葬儀終了

北原 ウメノ 様/82/美咲野5/13日死去/偲ぶ会15日午後4時-5時 お別れ会16日午前10時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

小清水 和 様/88/住吉町2-1-7/11日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 駒場町6 ウィズハウス恵庭

佐々木 務 様/80/北柏木町1/12日死去/葬儀終了

●石狩市●

伊藤 百合子 様/94/浜益区群別5/13日死去/葬儀終了

臼杵 幸子 様/90/花川南3-2/12日死去/葬儀終了

菅 春美 様/87/八幡町高岡94-17/12日死去/葬儀終了

●小樽市●

安藤 之雄 様/85/入船2-5-2/12日死去/通夜15日午後4時-5時30分 告別式16日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

小林 惇夫 様/79/オタモイ1-37-27/12日死去/通夜15日午後4時-5時30分 告別式16日午前9時-9時45分 長橋4-4 ベルコシティホール小樽西

坂井 昭三 様/89/最上1-25-10/14日死去/通夜15日午後5時-6時 葬儀16日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

佐藤 光世 様/80/桜3-19-55/13日死去/葬儀終了

本間 珠子 様/72/末広町6-1/13日死去/通夜15日午後5時-6時 葬儀16日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場家族葬ホール縁

吉田 寛 様/78/新光4-19-3/12日死去/通夜15日午後5時-6時 葬儀16日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●喜茂別町●

小林 利子 様/90/喜茂別163-3/13日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール

●ニセコ町●

河村 清 様/84/有島18-32/13日死去/葬儀終了

●岩内町●

土井 キミヱ 様/79/栄12-2/13日死去/通夜15日午後4時-6時 葬儀16日正午-午後1時 東山16-3 メモリアルホール東山

●共和町●

後藤 よね子 様/84/発足2549/12日死去/通夜15日午後4時-6時 告別式16日午前9時-10時 老古美347-26 あさのホール

●室蘭市●

加藤 秀夫 様/69/宮の森町1-11-11/13日死去/通夜15日午後5時-6時 告別式16日午前10時30分-11時30分 寿町3-16 雲上閣メモリアル

金子 禮子 様/77/東町5/12日死去/通夜15日午後5時 葬儀16日午前9時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ

神 弘 様/101/大沢町2/9日死去/葬儀終了

清野 和彦 様/90/舟見町1-11-4/12日死去/通夜15日午後5時 告別式16日午前10時 本町1-1 慈心院本館

辻󠄀 カヨ 様/93/高平町16-8/9日死去/葬儀終了

成田 良雄 様/86/中島町3-38-3/13日死去/通夜15日午後5時-6時 告別式16日午前8時-9時 宮の森町4 サンホープ宮の森

星野 靜惠 様/89/水元町18-5/12日死去/葬儀終了

前田 保弘 様/83/天神町19-30/13日死去/通夜15日午後4時-6時 葬儀16日午前9時-10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ

●登別市●

佐藤 公宣 様/53/中央町1-11-16/10日死去/葬儀終了

●洞爺湖町●

内海 武壽 様/80/入江21-16/12日死去/通夜15日午後4時-5時30分 告別式16日午前9時-10時 伊達市舟岡町190 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧市●

松居 比呂子 様/72/緑町1-11-5/13日死去/通夜16日午後4時30分-5時30分 葬儀17日午前9時-9時30分 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール

●白老町●

米川 正光 様/91/石山107-3/10日死去/通夜15日午後4時-5時30分 葬儀16日午前8時-9時 川沿2-448 白老葬祭川沿ホール

●安平町●

捧 八枝子 様/87/遠浅713-10/13日死去/通夜15日午後4時30分-5時30分 葬儀16日午前9時-10時 早来北町51 北町会館

●厚真町●

尾形 雄一 様/93/豊沢395/13日死去/通夜15日午後3時30分-4時30分 葬儀16日午前8時30分-9時30分 苫小牧市明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール

●日高町●

小田嶋 志津子 様/72/富川南5-2-14/11日死去/葬儀終了

●新ひだか町●

池田 智恵子 様/94/静内青柳町4-2-22/14日死去/通夜15日午後4時30分-6時 告別式16日午前9時30分-10時30分 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール

小野 美世子 様/84/静内神森10-28/11日死去/葬儀終了

安田 百合子 様/97/静内青柳町2-4-15/13日死去/通夜16日午後4時30分-6時 告別式17日午前10時-11時 静内木場町2 さくらセレモニーホール

●岩見沢市●

大内 長四郎 様/85/栄町6-1-8/13日死去/通夜15日午後4時30分-6時 告別式16日午前8時-9時 志文町301 オガタふれあいホール

大川 慶一 様/72/栗沢町北斗1297-1/12日死去/通夜15日午後4時-6時 告別式16日午前8時-9時 駒園1-1 JAいわみざわセレモニーホール

中田 美智子 様/79/上幌向南1-5-700-10/12日死去/通夜16日午後3時-5時 葬儀17日午前9時-10時 駒園1-1 JAいわみざわセレモニーホール

林 愛子 様/89/日の出台8-1-5/12日死去/葬儀終了

水吉 一夫 様/73/桜木1-4-3-11/13日死去/通夜15日午後4時-6時 告別式16日午前8時-9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

柳瀬 ワカ 様/96/11西4-10/12日死去/葬儀終了

​●三笠市●

河野 瑠璃子 様/81/弥生桜木町10/12日死去/葬儀終了

髙田 一子 様/85/宮本町473-24/12日死去/葬儀終了

●美唄市●

市川 禎男 様/87/西1南2-2-8/12日死去/葬儀終了

須藤 武夫 様/85/大通東1南6-1-12/13日死去/通夜16日午後4時-6時 告別式17日午前10時-11時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●栗山町●

蛇谷 トシ子 様/101/阿野呂454-1/14日死去/通夜15日午後4時30分-6時 葬儀16日午前9時-10時 南学田211 覚念寺

●夕張市●

上野 靜子 様/69/沼ノ沢351/1日死去/葬儀終了

目黒 美代 様/85/真谷地56/11日死去/葬儀終了

●滝川市●

鈴木 育子 様/76/滝の川町西8-3-5-5206/12日死去/葬儀終了

中林 智惠子 様/90/西町4-4-13/12日死去/葬儀終了

●新十津川町●

木間 ふくえ 様/89/花月201-1/12日死去/葬儀終了

●赤平市●

石黒 進 様/86/百戸町東1-15/14日死去/通夜15日午後4時30分-6時 告別式16日午前9時-10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール別館光

森田 芳夫 様/86/大町3-3/11日死去/葬儀終了

●深川市●

大川 孝之 様/80/多度志942/13日死去/通夜15日午後5時-6時 告別式16日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

大西 善夫 様/81/3-11-23/13日死去/通夜15日午後6時-7時 告別式16日午前8時-9時 4-15 やすらぎホール

●函館市●

木村 正見 様/93/石川町2-61/11日死去/葬儀終了

佐藤 正一 様/90/港町3-8-15/11日死去/葬儀終了

隅田 りつ 様/94/花園町4-8/26日死去/葬儀終了

田原 十三男 様/79/富岡町3-24-13/11日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午後2時 田家町18 ベルコ函館シティホール

野村 幸子 様/73/大川町4-43-611/9日死去/葬儀終了

原田 佳代子 様/46/富岡町3-34-34/9日死去/通夜・告別式16日午後5時 鹿部町本別70 宝光寺

松浦 英作 様/89/日吉町1-25-8/11日死去/葬儀終了

三方 麻利子 様/43/富岡町2-49-14/13日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午後2時 田家町5 赤坂中央斎場

武藤 孝 様/82/湯川町3-46-3/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前11時 戸倉町37 平安ホール湯の川

山本 道隆 様/68/花園町6-33/10日死去/葬儀終了

●七飯町●

山田 喜造 様/89/緑町2-9-36/11日死去/葬儀終了

●鹿部町●

川口 玲子 様/83/宮浜139/12日死去/通夜・告別式16日午後5時 自宅

●森町●

菊地 光 様/86/本町3-1/12日死去/葬儀終了

長谷川 たみ 様/98/常盤町48-3/12日死去/葬儀終了

松浪 直子 様/38/鳥崎町104-123/11日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午後1時 本町122 プラザ武蔵

●八雲町●

赤泊 ツカヨ 様/101/熊石平町324-253/12日死去/葬儀終了

澤田 幸男 様/84/落部100/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール

●知内町●

牧野 勇夫 様/69/上雷72-2/10日死去/葬儀終了

●松前町●

阿部 チヱ子 様/87/静浦247-19/13日死去/通夜・葬儀16日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと

●せたな町●

佐々木 弘子 様/86/北檜山区北檜山261/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午後1時 北檜山区北檜山197 東照寺

●今金町●

新井 政奈 様/85/種川374/10日死去/葬儀終了

●旭川市●

浅井 由雄 様/89/旭神3-4-4-4/9日死去/葬儀終了

荒関 まさ子 様/93/大町1-2-9-184/12日死去/葬儀終了

板垣 勝男 様/79/10-21/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

氏家 昭一 様/92/南7-23-1976/12日死去/葬儀終了

北原 勵 様/73/南3-24/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

笹田 下枝 様/96/新富1-3-3-10/9日死去/葬儀終了

島倉 一明 様/85/東光2-6-3-8/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

白井 徹二 様/71/東光20-5-2-6/1日死去/葬儀終了

白石 和子 様/91/忠和8-3/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 忠和7-7 ベルコシティホール旭川西

谷村 輝子 様/86/東光4-1-1-13/11日死去/葬儀終了

平野 耕市 様/88/東旭川旭正314-8/12日死去/葬儀終了

廣瀨 賢一 様/83/東光10-7-2-6/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

藤 定則 様/86/春光3-8-7-1/12日死去/葬儀終了

森 正義 様/95/豊岡5-2/12月3日死去/本葬儀16日午後1時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

龍瀧 正雄 様/95/永山9-3-1-5/12日死去/葬儀終了

●鷹栖町●

中井 ナミ子 様/96/19線14-4/13日死去/通夜15日午後5時-6時 葬儀16日午前9時-10時 旭川市末広東2-4 ベルコ末広シティホール

●当麻町●

小廣川 俊三 様/99/中央5区/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 4東3 武道館

●富良野市●

福田 四女子 様/89/春日町8-30/13日死去/通夜15日午後4時30分-5時30分 葬儀16日午前9時-9時30分 学田三区 アシストホールふらの

●剣淵町●

鴻野 ヒサ子 様/101/西岡町483/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 士別市南町東4区 士別ベルコ会館

●名寄市●

遠藤 幸惠 様/73/東4南6/13日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

●美深町●

小野寺 弘志 様/88/西3北1/12日死去/葬儀終了

​●留萌市●

花田 セツ子 様/74/見晴町4-101/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場

●羽幌町●

武田 義弘 様/84/南大通4-12-2/13日死去/通夜15日午後5時-6時30分 告別式16日午前9時-10時 南3-4 ロータスセレモニー

●遠別町●

小林 幸雄 様/82/清川/12日死去/葬儀終了

●天塩町●

結城 智慧子 様/91/サラキシ1176-1/13日死去/通夜15日午後6時-7時 告別式16日午前9時-9時30分 山手通3 寿養寺

●稚内市●

髙田 智子 様/80/緑5-22-2/11日死去/葬儀終了

和田 トミ 様/90/大黒5-2-15/12日死去/葬儀終了

●北見市●

市川 ハルヱ 様/92/美芳町5-1-12/11日死去/葬儀終了

岡部 芳雄 様/88/北上778-5/11日死去/葬儀終了

北村 武吉 様/85/相内町137-1/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 中央三輪9 ベルコユアホール北見西

●美幌町●

渡邊 光男 様/80/三橋町1-13-20/12日死去/葬儀終了

●湧別町●

井上 静子 様/92/南兵村2区223/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 遠軽町学田2 えんがる斎場

小野寺 恒雄 様/89/中湧別南町820-11/13日死去/通夜16日午後4時30分-6時 告別式17日午前9時-10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ

●清里町●

坂野 繁 様/95/水元町12/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 羽衣町14 町民会館

●小清水町●

片岡 サツヱ 様/93/南町2-4-7/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 南町2 瑞雲寺

●紋別市●

梅田 洋一 様/81/大山町2-17-7/13日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前11時 大山町2 いずみほーる

●帯広市●

土井 ヨネ 様/101/大通南23-3/14日死去/みたまうつしの儀15日午後6時 告別式16日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

●音更町●

宮本 正弘 様/85/中鈴蘭北6-5/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前11時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●芽室町●

江﨑 すゑの 様/93/東2-2-2-3/14日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

野口 実 様/89/東9-8-1-5/6日死去/葬儀終了

●浦幌町●

岸田 榮子 様/81/南町15-17/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 本町65 浄福寺

●本別町●

稲田 髙枝 様/89/西美里別494-3/11日死去/葬儀終了

村上 勝夫 様/82/柏木町149-1/11日死去/葬儀終了

●釧路市●

尾崎 登美雄 様/73/緑ケ岡5-4-114/30日死去/葬儀終了

木村 利悦 様/82/緑ケ岡1-16-117/9日死去/葬儀終了

佐藤 賢治郎 様/88/興津5-23-5/11日死去/葬儀終了

菅原 宣昭 様/80/大楽毛西2-2-8/12日死去/通夜15日午後4時-6時 葬儀16日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場

竹森 久雄 様/82/阿寒町中央3-3-5/11日死去/葬儀終了

星 ハツネ 様/96/大楽毛西2-18-9/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西

●釧路町●

工藤 ソヨ 様/96/遠野29/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 桂木5 清華堂桂木ホール

佐藤 正子 様/74/東陽西1-16-9/11日死去/通夜15日午後4時-6時 葬儀16日午後1時 釧路市益浦1 リビング葬ホール益浦

●弟子屈町●

渡邉 保 様/95/弟子屈原野48線6-4/11日死去/通夜15日午後5時-7時 告別式16日午前10時 中央3 摩周湖農協

●中標津町●

佐藤 きよ子 様/74/西7南4-1/13日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール

●別海町●

渡邊 愛子 様/70/走古丹1-35/12日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ