2021年1月16日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

大橋 將子 様/89/南19西6/12日死去/葬儀終了

小林 敏明 様/63/南17西18/7日死去/葬儀終了

野月 漾子 様/97/南10西9/14日死去/通夜16日午後5時-6時 告別式17日午前10時 豊平区豊平4-3 北海斎場

●札幌市北区●

加藤 登 様/92/新川4-12/14日死去/通夜16日午後4時-5時30分 葬儀17日午前9時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール

田尻 光男 様/89/屯田7-8/14日死去/通夜16日午後5時30分-6時30分 葬儀17日午前10時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田

中谷 政憲 様/77/篠路町拓北87-8/14日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 葬儀18日午前9時 あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里

宮本 ヒロ子 様/86/屯田3-7/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

●札幌市東区●

佐々木 信子 様/85/北28東14/12日死去/葬儀終了

松﨑 省吾 様/73/東苗穂4-1/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 北34東1 北34条アクセスホール

●札幌市白石区●

新保 結葵 様/0/北郷8-7/13日死去/葬儀16日午前10時-正午 自宅

樋渡 孝博 様/67/北郷5-10/15日死去/通夜16日午後3時30分-4時30分 告別式17日午前10時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石

●札幌市厚別区●

細矢 榮子 様/79/上野幌3-6-1-33/14日死去/通夜16日午後3時30分-4時30分 告別式17日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール

松岸 賢一 様/71/厚別中央3-3/14日死去/偲ぶ会16日午後4時30分-6時 告別式17日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市豊平区●

石塚 英𤋮 様/80/平岸4-11/15日死去/告別式16日午後3時30分-4時30分 月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ

久保 道子 様/71/月寒西1-7/14日死去/通夜16日午後4時30分-5時30分 告別式17日午前9時30分 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒

山本 在貞 様/97/月寒西1-6/12日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

廣井 みつ子 様/92/発寒4-4/12日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

福田 タマ 様/93/西宮の沢1-3/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

●江別市●

鎌田 孝司 様/68/大麻西町14/14日死去/通夜16日午後4時-5時30分 告別式17日午前9時 札幌市厚別区厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

●千歳市●

髙橋 美智子 様/79/文京3-17-15/14日死去/お別れの会16日午前9時30分 恵庭市駒場町6 ウィズハウス恵庭別邸アーム

●恵庭市●

髙田 郷實 様/90/黄金南2-7-19/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

●北広島市●

木戸 良一 様/93/大曲末広2-10-14/15日死去/通夜16日午後4時30分-6時 告別式17日午前9時 札幌市厚別区厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別

●留寿都村●

遠田 由喜雄 様/89/留寿都186-95/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時30分 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●仁木町●

葛西 榮子 様/82/北町4-56/13日死去/葬儀終了

湯田 健次 様/80/東町5-3-1/14日死去/通夜16日午後4時-6時 葬儀17日午前9時-10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール

●岩内町●

本間 昭子 様/90/大浜86-12/15日死去/通夜16日午後4時-6時 葬儀17日午前9時-10時 共和町老古美347-26 あさのホール

●泊村●

三浦 至 様/84/堀株村657/15日死去/通夜16日午後4時-6時 告別式17日午前9時-10時 岩内町大浜14-5 セレモニーホールやまざき

●室蘭市●

青野 時子 様/93/寿町3-6-7/13日死去/通夜16日午後3時30分-5時30分 告別式17日午前9時-10時30分 登別市若草町1 平成斎場本館

薄田 周一 様/80/輪西町1-14-2/14日死去/通夜16日午後5時-6時 葬儀17日午前9時 中島本町1-12 聖天閣

佐藤 豊 様/81/東町5-10-1/14日死去/通夜16日午後3時-5時 葬儀17日午前8時-9時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ

野村 弘 様/96/宮の森町2-12-17/14日死去/通夜16日午後4時-5時 葬儀17日午前9時-10時 寿町3 雲上閣メモリアル

松本 ヨシ 様/90/幌萌町10-14/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ

●伊達市●

荒井 勝巳 様/51/清住町59/11日死去/通夜16日午後4時30分-6時 葬儀17日午前9時30分 松ヶ枝町59 慈光殿

●苫小牧市●

林 ミユキ 様/101/日吉町4-3-8/12日死去/葬儀終了

舩越 美子 様/63/日の出町2-1-44/14日死去/通夜16日午後4時30分-5時30分 葬儀17日午前8時30分-9時30分 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール

●安平町●

吉田 則子 様/81/追分若草2-144/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 追分若草1 花園若草会館

●日高町●

松浦 隆吉 様/83/堺町東2-258-42/15日死去/通夜16日午後4時30分-6時 葬儀17日午前9時-10時 宮下町1 日高こもれびホール

●新ひだか町●

古川 禮子 様/79/静内青柳町4-5-1/14日死去/通夜16日午後5時-6時30分 葬儀17日午前9時-10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール

●岩見沢市●

片山 光子 様/92/栗沢町加茂川9-1/14日死去/通夜16日午後4時-7時 葬儀17日午前9時-10時 栗沢町北本町192 清真寺

横山 弘 様/76/東町1-8-932-33/13日死去/通夜16日午後4時-6時 告別式17日午前8時-9時 2東17 公益社メモリアルホール

​●三笠市●

石崎 富三 様/86/幾春別川向町76/15日死去/通夜17日午後3時-4時30分 告別式18日午前9時-10時 幾春別町1 幾春別市民センター

●美唄市●

川口 亮 様/34/東4南5-12-12/11日死去/通夜16日午後5時-6時 告別式17日午前9時-10時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール

●夕張市●

佐々木 トモ子 様/93/沼ノ沢609-2/13日死去/通夜16日午後4時-6時30分 告別式17日午前9時-10時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール

●滝川市●

石川 俐 様/83/北滝の川276-9/15日死去/通夜16日午後4時30分-5時30分 葬儀17日午前9時-10時 大町5 滝川ベルコ会館別館

谷口 弘道 様/82/大町3-7-23/14日死去/通夜16日午後4時-5時 告別式17日午前9時-10時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●歌志内市●

北澤 政成 様/78/本町68-3/13日死去/通夜16日午後4時30分-5時30分 告別式17日午前9時-10時 砂川市東6北9 メモワールわしお

●函館市●

秋田 武英 様/78/戸倉町32-7/13日死去/葬儀終了

伊藤 信子 様/91/松川町45-7/12日死去/葬儀終了

井上 利喜男 様/62/恵山町653/14日死去/通夜・葬儀17日午後2時 日ノ浜町154 恵山コミュニティセンター

太田 幸晴 様/66/上野町6-43/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日正午 戸倉町37-10 平安ホール湯の川

加谷 良一 様/81/湯川町1-24-3/12日死去/葬儀終了

澤村 百合江 様/90/古武井町146-3/12日死去/葬儀終了

髙橋 雄二 様/71/中島町26-6/12日死去/葬儀終了

竹内 正 様/72/花園町6-6-4/11日死去/葬儀終了

刀称 正弘 様/84/亀田本町25-9/12日死去/葬儀終了

成田 哲三 様/72/本町30-31/12日死去/葬儀終了

西川 末男 様/90/山の手2-11-4/10日死去/葬儀終了

福士 恵子 様/67/金堀町5-12-4/13日死去/葬儀終了

三上 昌江 様/78/人見町19-3-2/14日死去/通夜16日午後5時 葬儀17日午後2時 本通3-29 平安ホール本通

脇坂 義秋 様/90/松陰町28-13/9日死去/葬儀終了

●北斗市●

伊藤 博康 様/85/久根別4-6-39/11日死去/葬儀終了

松谷 辰雄 様/92/東浜2-32-38/10日死去/葬儀終了

●松前町●

小野寺 洋子 様/87/館浜570/12日死去/葬儀終了

●せたな町●

山崎 友美 様/58/北檜山区丹羽34-38/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 北檜山区西丹羽647 能教寺

●旭川市●

秋元 芳子 様/73/末広東1-9-13-11/15日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

大廣 君代 様/96/7-19右5/12日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 9-16 旭川ファミリーホール

岡田 幸一 様/92/川端町4-4/13日死去/葬儀終了

工藤 美和子 様/88/永山7-7-6-23/9日死去/葬儀終了

佐藤 幸子 様/83/緑町18-3037-28/13日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

佐藤 美津子 様/95/豊岡3-2/11日死去/葬儀終了

藤原 信博 様/69/末広4-6-6-13/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 春光5-4 ベルコ春光シティホール

我妻 一枝 様/89/東鷹栖東1-4-637-116/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 豊岡6-6 家族葬のロータス

●中富良野町●

瀬戸 梅代 様/99/東3北5/14日死去/通夜16日午後5時-6時 葬儀17日午前9時-10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの

●利尻富士町●

山田 豊 様/79/鴛泊栄町33-1/15日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時 自宅

●美幌町●

影山 春光 様/95/青山南29-1/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 稲美217 こうりん斎場

●遠軽町●

松田 一善 様/88/1条通南2-1-15/15日死去/通夜17日午後4時30分-6時 葬儀18日午前9時-10時 南町3-3 たかはし斎場

●湧別町●

藤根 湧治 様/93/上芭露957/15日死去/通夜16日午後4時30分-6時 葬儀17日午前9時-10時 遠軽町南町3 たかはし斎場

●網走市●

廣瀨 幸子 様/81/藻琴213-13/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 台町2 網走ベルコ会館

●滝上町●

平野 正泰 様/83/旭町/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 旭町 報国寺

●帯広市●

石黒 勲 様/81/大空町5-10-6/12日死去/葬儀終了

中村 英雄 様/94/西3南2-19-1/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 西10南4 公益社市民斎場

町野 幸子 様/84/西17南3-1-30/14日死去/告別式16日正午 西12北1 コブシ会館

横山 達也 様/65/西12南15-4/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール

●音更町●

渡邉 ミドリ 様/85/新通北2-3/9日死去/葬儀終了

●芽室町●

藤川 茂 様/75/東7-5-5-3/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前8時45分 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●士幌町●

金子 スエ 様/93/士幌西2線160/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 士幌幹線169 のむら葬祭士幌斎場

●上士幌町●

大留 敏夫 様/83/居辺708/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前8時 上士幌東4線247 総林寺

●新得町●

伊藤 征紀 様/75/西4南3-2/15日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 新得西1線35 新得はなや葬祭ホール

●清水町●

早川 信幸 様/81/北1-3-1-1/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 南1西4 清水寺

●釧路市●

伊藤 タミ 様/82/大楽毛3-22-7/14日死去/通夜16日午後4時-6時 葬儀17日午前11時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西

齋藤 義政 様/87/貝塚2-14-7/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日正午 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

渋木 久 様/91/鳥取北6-11-14/13日死去/通夜16日午後4時-6時 葬儀17日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場

藤山 勢津男 様/84/材木町22-15/15日死去/通夜16日午後3時-5時 葬儀17日午前11時 米町2 まるきファミリーホール

森川 良夫 様/72/武佐3-31-5/10日死去/葬儀終了

●釧路町●

矢代 千恵子 様/72/光和5-2/14日死去/通夜16日午後4時-6時 葬儀17日午前9時 釧路市花園町8 丸和堂第二会館

●浜中町●

木田 きみゑ 様/84/茶内西11線126/14日死去/通夜16日午後7時30分 告別式17日午前10時 茶内若葉1 茶内コミュニティセンター

●別海町●

成田 一也 様/85/別海99-47/14日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前10時 中標津町西5南10 オオイハートフルホール