2021年1月17日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

泉 洌 様/78/北8西18/16日死去/葬儀17日午後7時 北5西22 あいプランやわらぎ北円山別邸

榎本 浩泰 様/92/南22西15/13日死去/葬儀終了

加藤 一夫 様/85/宮の森3-3/13日死去/葬儀終了

畔木 計佳 様/88/南6西26/13日死去/葬儀終了

髙清水 晶子 様/61/北1西25/16日死去/通夜17日午後4時-5時30分 葬儀18日午前9時 豊平区平岸4-15 札幌斎場

藤居 嘉代子 様/87/南25西9/13日死去/葬儀終了

舛谷 ウメ 様/97/北3西11/13日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

木曽 和江 様/67/新琴似8-2-1-39-303/14日死去/葬儀終了

杉山 良子 様/70/屯田5-6-9-21/13日死去/葬儀終了

松橋 芳彦 様/96/拓北7-3/12日死去/葬儀終了

村山 敏子 様/83/北27西16/16日死去/通夜18日午後4時-5時45分 葬儀19日午前8時-8時45分 麻生町9 ベルコ麻生シティホール

柳澤 喜代子 様/84/新川4-8/12日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

越田 陽子 様/69/北10東9/15日死去/葬儀終了

畑中 スヱ子 様/100/北24東16/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町

●札幌市白石区●

相庭 ヒデ子 様/77/川下5-2/11日死去/葬儀終了

松本 サチ子 様/90/東札幌1-5/14日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

川﨑 一輝 様/31/平岸1-9/4日死去/お別れ会18日午後4時-8時 東区中沼西3-2 東栄福音キリスト教会

●札幌市清田区●

佐藤 鉄雄 様/82/里塚1-2/14日死去/葬儀終了

志賀 紀代 様/79/北野4-3/14日死去/葬儀終了

長原 京子 様/85/北野5-5/13日死去/葬儀終了

松森 鉄蔵 様/68/平岡6-2/13日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

加藤 薫 様/83/白川1814/15日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 葬儀18日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

間野 籌子 様/83/藤野5-5/14日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

髙橋 智 様/84/発寒6-13-3-32/13日死去/葬儀終了

玉山 喜美子 様/80/西野12-8/11日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

北野 登 様/73/前田10-19/13日死去/葬儀終了

阪口 善夫 様/89/前田1-3/15日死去/葬儀終了

住友 輝明 様/83/前田4-12/12日死去/葬儀終了

高崎 義彦 様/99/前田8-11/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲

●江別市●

足立 ミキ 様/104/大麻高町16/13日死去/葬儀終了

片桐 光子 様/94/あさひが丘39-2/11日死去/葬儀終了

澤田 昭一 様/86/東野幌本町29/14日死去/葬儀終了

横井 美和子 様/83/あけぼの町24-2/15日死去/通夜17日午後4時30分-6時 告別式18日午前8時-9時 野幌末広町31 北野華苑野幌

●千歳市●

加藤 チヱ子 様/96/北栄1-9-19/16日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 告別式18日午前10時 長都駅前5 ベルコ長都

佐藤 章 様/94/里美4-8-1/12日死去/葬儀終了

●恵庭市●

上野 章 様/69/島松東町2/8日死去/葬儀終了

●北広島市●

小野 克夫 様/91/山手町6/13日死去/葬儀終了

●石狩市●

清信 定子 様/89/樽川7-1/13日死去/葬儀終了

齋藤 良枝 様/92/花川北4-2/15日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 告別式18日午前8時30分-9時30分 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩

清野 春男 様/82/緑苑台東2-1/13日死去/葬儀終了

●小樽市●

大坪 タカ子 様/84/高島5-9-135/13日死去/葬儀終了

角田 ミツヱ 様/79/銭函1/4日死去/葬儀終了

中元 源一郎 様/84/赤岩1-8-10/12日死去/葬儀終了

吉田 緑 様/85/高島5/13日死去/葬儀終了

●蘭越町●

下口 昭一 様/89/日出118/16日死去/通夜17日午後4時-6時 告別式18日午前10時 自宅

●余市町●

田中 奈々子 様/81/浜中町101-187/15日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前9時-10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

​●古平町●

淡路 芳勝 様/82/沢江町181/15日死去/通夜17日午後4時-6時 告別式18日午前10時 札幌市厚別区大谷地西1-12 千の杜札幌東分院

●積丹町●

佐藤 幸男 様/81/幌武意町6/14日死去/葬儀終了

●室蘭市●

宇田 妙子 様/70/山手町3-6-2/13日死去/葬儀終了

野田 るえ子 様/82/高砂町5-9-2/13日死去/葬儀終了

山口 幸則 様/63/東町1-21-1/11日死去/通夜17日午後5時-6時 葬儀18日午前9時-10時 中島本町1 聖天閣

●登別市●

岩倉 誠一 様/80/富士町5-53-4/14日死去/葬儀終了

本橋 佳子 様/54/美園町2-17-1/15日死去/通夜17日午後3時-5時 葬儀18日午前8時-9時 緑町1 登別ベルコ会館

●伊達市●

伊藤 ミツエ 様/90/南稀府町264-12/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ

野崎 律子 様/86/舟岡町170-112/15日死去/通夜17日午後4時30分-6時 葬儀18日午前8時30分-9時30分 松ヶ枝町59 慈光殿

●苫小牧市●

武山 シゲ子 様/99/しらかば町1-21-19/14日死去/葬儀終了

●白老町●

小林 浩之 様/60/虎杖浜184-52/9日死去/葬儀終了

櫻田 智恵子 様/75/萩野265-174/15日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 告別式18日午前8時30分-9時30分 石山1-8 白老斎場

●日高町●

松浦 隆吉 様/83/栄町東2-258-42/15日死去/葬儀17日午前9時-10時 宮下町1-411 日高こもれびホール

●新ひだか町●

佐々木 トシ 様/89/静内神森15-26/11日死去/葬儀終了

田中 ヱミ 様/85/三石港町123/16日死去/通夜18日午後4時30分-6時 告別式19日午前9時-10時 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●岩見沢市●

安藤 美雪 様/61/緑が丘2-80-8/15日死去/通夜17日午後4時30分-6時 告別式18日午前8時-9時 2東17 公益社メモリアルホール

加茂川 勇作 様/92/南町7-2-3-11/14日死去/葬儀終了

河野 ワカ 様/93/北本町東6/13日死去/葬儀終了

南部 正知 様/84/上幌向北1-5-758-67/15日死去/通夜17日午後4時-6時 告別式18日午前10時-11時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●南幌町●

吉川 豊正 様/74/西町5/13日死去/葬儀終了

●夕張市●

遠藤 クニ子 様/81/南清水沢1-129-1/12日死去/葬儀終了

●滝川市●

齊藤 貞子 様/100/黄金町西4-6-8/12日死去/葬儀終了

●新十津川町●

千葉 たみ 様/93/中央44-16/15日死去/前夜祭17日午後4時-5時30分 告別式18日午前9時-10時 大町4 滝川ベルコ会館本館

●浦臼町●

森 滋子 様/84/鶴沼第2/16日死去/通夜17日午後4時-5時30分 告別式18日午前8時-9時 砂川市東6北9 メモワールわしお

●赤平市●

田村 裕子 様/89/桜木町1-9/13日死去/葬儀終了

●歌志内市●

福田 艶子 様/90/文珠196-27/13日死去/葬儀終了

●芦別市●

安部 秀雄 様/68/新城町243/12日死去/葬儀終了

●函館市●

相澤 慶造 様/89/亀田本町23-13/13日死去/葬儀終了

伊川 純代 様/72/昭和1-10-16/13日死去/葬儀終了

小木 光雄 様/91/神山3-31-3/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午後2時 昭和2 平安ホール昭和

深井 一枝 様/79/桔梗1-8-22/13日死去/葬儀終了

●北斗市●

村田 進 様/79/久根別1-18-4/13日死去/葬儀終了

●鹿部町●

児玉 良子 様/81/鹿部186-7/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 本別70 宝光寺

●森町●

佐藤 敏仁 様/65/常盤町159-10/12日死去/葬儀終了

佐藤 マリ子 様/83/森川町69-2/13日死去/葬儀終了

田子 貞子 様/87/尾白内町905-10/10日死去/葬儀終了

●八雲町●

亀谷 ハツヱ 様/93/内浦町149/15日死去/葬儀終了

水野 スヱ 様/87/出雲町48-29/12日死去/葬儀終了

●長万部町●

髙橋 隆 様/90/双葉60/14日死去/葬儀終了

●松前町●

齋藤 忠雄 様/73/原口396-9/15日死去/通夜・葬儀19日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと

●江差町●

小林 ユミ 様/83/豊川町129/14日死去/葬儀終了

●厚沢部町●

佐々木 優子 様/61/新町217-6/13日死去/葬儀終了

外﨑 なつ 様/109/木間内24-7/15日死去/通夜・葬儀17日午後5時 鶉町225 鶉地区多目的研修センター

●せたな町●

山田 祥司 様/89/北檜山区北檜山99-1/14日死去/葬儀終了

●旭川市●

秋山 滋子 様/91/曙2-7-1-23/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

石垣 博章 様/65/4西2-2-3/14日死去/葬儀終了

石神 ユキエ 様/85/春光5-8-18-26/15日死去/通夜17日午後5時-6時 葬儀18日午前8時-9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール

近江谷 照明 様/92/永山8-1-1-2/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場

大西 トミ 様/100/豊岡13-5-2-8/7日死去/葬儀終了

岡音 アイ子 様/86/東旭川町忠別506-1/13日死去/葬儀終了

小倉 好子 様/82/南9-26-589-23/13日死去/葬儀終了

小野塚 保夫 様/88/東鷹栖1-2-635-341/15日死去/葬儀17日午前8時-9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール

片山 悟 様/67/神楽4-13-4-13/14日死去/葬儀終了

小林 繁司 様/90/東光6-3-1-15/12日死去/葬儀終了

小森 光子 様/94/永山5-3-1-15/12日死去/葬儀終了

初馬 すみ子 様/96/春光1-9/16日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

●美瑛町●

久保倉 實 様/94/中町3-7-12/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 中町2-1 慶雲寺

小出 ミヤ子 様/89/美沢川向酪農/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 本町2 観音寺

鈴木 昭則 様/78/大町1-18-14/14日死去/葬儀終了

●鷹栖町●

丸山 巖 様/90/南1-6/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 旭川市春光5-4 ベルコ春光シティホール

●富良野市●

千葉 和子 様/95/東麓郷1/15日死去/通夜17日午後5時-6時 葬儀18日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

●士別市●

黒川 勲 様/62/東2-12-1614-19/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

松崎 祥 様/91/朝日町中央3807/13日死去/葬儀終了

●美深町●

河田 悦子 様/96/大通北3-19/14日死去/葬儀終了

●稚内市●

加藤 早苗 様/74/こまどり1-9-7/14日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 こまどり2 さくらホール

濱森 幹雄 様/88/宝来5-2-41/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 中央5 れんげ堂ファミリーホール

●利尻町●

佐々木 和弘 様/78/沓形緑町4-1/14日死去/葬儀終了

●北見市●

三原 孝一 様/89/泉町2-1-25/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 中央三輪9 ベルコユアホール北見西

●訓子府町

西森 孝広 様/54/柏丘33/16日死去/前夜祭17日午後6時 葬場祭18日午前9時 大町27 やまだセレモニーホール

●津別町●

田村 ミヤ子 様/79/緑町2-6/13日死去/葬儀終了

●遠軽町●

佐藤 正男 様/92/寿町44-37/15日死去/通夜17日午後4時30分-6時 告別式18日午前9時-10時 豊里283 たかはしセレモニーホール

日笠 益江 様/85/生田原安国52/14日死去/葬儀終了

●佐呂間町●

金子 周一 様/88/若里/15日死去/通夜17日午後4時30分-6時 葬儀18日午前9時-10時 若里 若里活性化センター

●紋別市●

柴田 正美 様/84/落石町3-7-30/15日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時 大山町2 いずみほーる

●興部町●

七尾 幸子 様/87/宇津82/15日死去/通夜17日午後5時-7時 葬儀18日午前9時-10時 本町 大霊寺

●滝上町●

堂前 吉雄 様/87/濁川中央/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 滝西 本信寺

●帯広市●

太田 千代子 様/84/西14南39-3-3/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前11時 西12南29 公益社中央斎場

佐々木 勝敏 様/82/西16南6-7-13/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 東3南5 西別院

諸橋 みのる 様/90/西21南2-58-18/13日死去/葬儀終了

●芽室町●

一色 登 様/87/西3-4-1-43/13日死去/葬儀終了

●幕別町●

関 幸子 様/94/札内桜町71-18/13日死去/葬儀終了

●士幌町●

藤内 享一 様/85/士幌東16線178/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前11時 士幌西2線167 聖教寺

●新得町●

小林 貞子 様/84/屈足緑町4-56/12日死去/葬儀終了

月井 カツヨ 様/95/西3北1-2-1/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 新得西1線35 新得はなや葬祭ホール

●清水町●

三田 哲郎 様/79/南2-3-4-2/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 南1西4 清水寺

●池田町●

大崎 幸枝 様/88/西2-9-3/14日死去/葬儀終了

●本別町●

足本 トシエ 様/79/南4-74-1/7日死去/葬儀終了

星 ミキ 様/89/東町20-2/12日死去/葬儀終了

●広尾町●

髙橋 友子 様/71/丸山通南6-1/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 西2-9 禅林寺

●大樹町●

折茂 シゲ 様/94/日方404-10/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●釧路市●

掛札 紀子 様/73/花園町10-4/15日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前11時 東川町19 ホール東川

土田 トシエ 様/87/興津2-40-9/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

堀 雪雄 様/92/緑ケ岡2-6-3/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

本間 鐡治 様/90/入舟5-2-16/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール

●白糠町●

佐藤 三男 様/96/和天別114/15日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前9時 西1南2 昭信寺

●浜中町●

梅村 勝男 様/79/琵琶瀬665-1/13日死去/葬儀終了

百々 英夫 様/62/熊牛東1線49/10日死去/葬儀終了