2021年1月18日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

荒谷 庄一 様/101/北10西15/15日死去/葬儀終了

川島 京子 様/90/北4西21/15日死去/葬儀終了

佐々木 淑子 様/90/南17西9/17日死去/通夜18日午後4時-5時30分 告別式19日午前9時-10時30分 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

●札幌市北区●

合澤 榮 様/88/新川西1-6/15日死去/葬儀終了

内野 静栄 様/73/篠路3-5-8-1/17日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 葬儀19日午前8時-9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路

齋藤 正一 様/55/篠路10-2/8日死去/みたまうつし18日午後4時30分-6時 告別式19日午前9時-10時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール

長谷 節夫 様/88/新琴似9-15/14日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

伊藤 友一郎 様/96/北丘珠5-3/13日死去/葬儀終了

𫝆泉 永二 様/65/北35東10/13日死去/葬儀終了

大下 信夫 様/86/北21東1/15日死去/葬儀終了

合田 睦三 様/92/北丘珠2-2/17日死去/通夜18日午後5時30分-6時30分 葬儀19日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

山極 十四男 様/95/北27東7/13日死去/葬儀終了

吉川 英子 様/96/北34東21/14日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

金木 政清 様/85/北郷2-3/15日死去/葬儀終了

平田 トシ 様/93/北郷4-3-3-5/15日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

菅原 正昭 様/85/平岸1-13/13日死去/葬儀終了

松井 清重 様/93/月寒中央通6/13日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

伊藤 シゲ 様/91/真栄1-1/16日死去/告別式18日午前9時 豊平区平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

●札幌市南区●

植木 朝雄 様/81/川沿5-2/14日死去/葬儀終了

佐藤 勝保 様/89/石山東2/15日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

大坪 健一 様/86/八軒5西3/15日死去/葬儀終了

澁谷 瑠瑋子 様/83/宮の沢3-5/14日死去/葬儀終了

佃 幸子 様/92/西野4-8/16日死去/葬儀終了

成田 キミ子 様/95/発寒8-13/10日死去/葬儀終了

松田 良子 様/86/発寒6-14/15日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

島田 京子 様/77/曙12-1/13日死去/葬儀終了

成田 満洲己 様/87/前田6-14/12日死去/葬儀終了

●江別市●

本江 満 様/88/文京台東町21/16日死去/葬儀終了

●千歳市●

藤村 トシ子 様/85/青葉8-12-37/16日死去/通夜18日午後5時-6時 葬儀19日午前9時-10時 北斗1-22 橋爪斎苑

綿谷 季義 様/92/駒里2273/17日死去/通夜18日午後6時-7時 北斗1-22 橋爪斎苑

●恵庭市●

髙橋 文雄 様/78/文京町1/14日死去/葬儀終了

蓮池 武士 様/89/美咲野5-5-2/15日死去/葬儀終了

松谷 禮子 様/89/恵南30-8/16日死去/通夜18日午後4時-5時30分 葬儀19日午前9時-9時30分 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

●北広島市●

桑原 勝博 様/68/大曲南ヶ丘5-2-6/15日死去/葬儀終了

渡部 保 様/85/西の里東2/16日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 葬儀19日午前8時-8時45分 中央2 香華殿北広島斎場

●石狩市●

関 珠美 様/46/花川北4-2/12日死去/葬儀終了

高橋 勝昭 様/81/浜益区濃昼番外地/17日死去/通夜18日午後4時-6時 告別式19日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール

●当別町●

駒田 能彦 様/84/スウェーデンヒルズ2329/16日死去/葬儀終了

●小樽市●

大畠 省三 様/80/新光4/17日死去/通夜18日午後4時30分-6時 告別式19日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

小山 文子 様/96/新光1-28-632/14日死去/葬儀終了

髙橋 美喜子 様/87/稲穂3-6-132/14日死去/葬儀終了

林田 實 様/92/勝納町6/9日死去/葬儀終了

室谷 愛子 様/95/稲穂5-2-3/11日死去/葬儀終了

●喜茂別町●

菊地 みね子 様/90/鈴川25-40/17日死去/通夜18日午後5時-7時 告別式19日午前8時30分 倶知安町北7東2 さとうさくらホール

●余市町●

佐藤 クニ 様/91/入舟町209/15日死去/葬儀終了

●岩内町●

吉田 俊男 様/84/栄257/14日死去/葬儀終了

●室蘭市●

佐々木 博 様/91/高砂町2-14-18/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ

滝口 弘 様/77/幕西町9-19/16日死去/通夜18日午後3時-4時30分 告別式19日午前9時-10時 栄町1 絆ホール室蘭

乳井 梅雄 様/87/本輪西町3-35-17/15日死去/葬儀終了

●登別市●

舘山 教彦 様/84/片倉町2-9-9/7日死去/葬儀終了

●伊達市●

鮱名 節子 様/73/末永町119-17/14日死去/通夜18日午後4時30分-6時 葬儀19日午前9時30分 松ヶ枝町59 慈光殿

●壮瞥町●

松浦 千恵子 様/91/滝之町287-29/16日死去/通夜18日午後4時30分-6時 葬儀19日午前9時-10時 伊達市松ヶ枝町59 慈光殿

●苫小牧市●

芦田 道子 様/68/日吉町1-7-16/11日死去/葬儀終了

北村 圭子 様/88/豊川町3-14-8/14日死去/葬儀終了

野田 満穂 様/58/桜木町1-24-5/14日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 告別式19日午前9時-9時30分 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール

三浦 正 様/88/美園町3-1-16/13日死去/葬儀終了

横井 敏幸 様/70/青葉町1-5-1/15日死去/葬儀終了

渡辺 昇 様/77/川沿町1-4-11/12日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

内山 勝雄 様/76/東町1-8-932-120/14日死去/葬儀終了

清水 忠 様/89/北5西13-1-1/16日死去/告別式18日午前11時 7西20 やすらぎ七条ホール

髙橋 晃代 様/83/北本町東1-4-1/15日死去/葬儀終了

田山 登美男 様/94/6東4-17/15日死去/葬儀終了

向井 春江 様/71/緑町7-2-10/13日死去/葬儀終了

山岸 キヨ 様/96/西川町713-3/16日死去/通夜18日午後3時-5時 告別式19日午前9時-10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

●滝川市●

嶋津 博 様/86/東町2-1-23/16日死去/葬儀終了

●上砂川町●

長田 純一 様/84/東鶉南2-2-1-16/17日死去/通夜19日午後4時-5時30分 告別式20日午前8時30分-9時30分 砂川市東6北9 メモワールわしお

●赤平市●

北川 勇 様/77/百戸町西1/15日死去/葬儀終了

●芦別市●

櫻田 信一 様/89/北1西1-12/17日死去/通夜18日午後4時-5時 告別式19日午前9時-10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール

●秩父別町●

池田 高之 様/85/1505-52/15日死去/葬儀終了

●函館市●

金子 貴光 様/50/美原5-23-7/15日死去/通夜18日午後4時-6時30分 告別式19日午前10時-11時 若松町23 セレモニーハウス桐花

久保田 登美子 様/75/美原4-29-20/12日死去/葬儀終了

黒川 則男 様/79/神山2-4-6/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午後3時 田家町18 ベルコ函館シティホール

中村 剛生 様/55/陣川町85-158/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午後1時 北斗市七重浜3-2 石ざきホール七重浜

成田 一義 様/82/赤川1-4-3/15日死去/葬儀18日午後5時30分 桔梗2 函館ベルコ会館

藤川 一 様/75/松川町35-20/14日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午後1時 田家町18 ベルコ函館シティホール

松本 弘一 様/93/日吉町2-1-24/14日死去/葬儀終了

吉田 武光 様/82/神山3-6-15/12日死去/葬儀終了

渡辺 悦子 様/84/大縄町23-18/15日死去/通夜・告別式18日午後3時 若松町1-1 高龍寺音羽ホール

●北斗市●

髙島 チヱ 様/88/市渡8/14日死去/葬儀終了

●八雲町●

亀谷 キサ 様/96/東町57/16日死去/葬儀終了

●知内町●

松本 義信 様/89/湯ノ里242-113/14日死去/葬儀終了

●旭川市●

荒木 寛 様/87/東光8-1-2-15/11日死去/葬儀終了

上野 義勝 様/98/西神楽1線17/16日死去/通夜18日午後4時-6時 葬儀19日午前8時-9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

尾暮 敏雄 様/80/豊岡14-7/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

葛原 守 様/82/神居8-13-2-30/15日死去/葬儀終了

工藤 今朝夫 様/90/旭町2-14-297-2/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 大町1-10 旭川公益社北斎場

熊谷 玉枝 様/73/曙2-5-2-10/14日死去/葬儀終了

今 洋子 様/73/旭町1-9-689/11日死去/葬儀終了

髙山 良三 様/83/豊岡14-6-4-11/31日死去/葬儀終了

館田 尚弘 様/51/末広4-12/5日死去/葬儀終了

信田 芳枝 様/48/豊岡14-4/17日死去/招魂式18日午後6時 発葬式19日午前10時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

羽廣 正和 様/75/豊岡5-11-5-20/14日死去/葬儀終了

星野 スミ子 様/91/神楽2-6-5-13/8日死去/葬儀終了

●東川町●

石原 歌子 様/88/東町2-14-8/15日死去/葬儀終了

山田 博 様/61/西10号北28/17日死去/通夜18日午後6時30分 告別式19日午前9時30分 旭川市豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

●鷹栖町●

岩村 貞子 様/65/北野東3-2-3-6/14日死去/葬儀終了

●比布町●

南場 和義 様/54/新町2-7-5/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 北町2-3 本多はなや北町ホール

●当麻町●

阿部 榮一 様/92/伊香牛3区/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 6西3 円明寺

山根 君子 様/83/中央5区/16日死去/通夜18日午後4時30分-6時 葬儀19日午前7時30分-9時 4東3 武道館

●富良野市●

嶋田 末子 様/94/山部東20線21/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 学田三区 アシストホールふらの

●中富良野町●

傳里 榮 様/92/新町9-5/17日死去/通夜18日午後5時30分-6時30分 葬儀19日午前8時-8時30分 富良野市栄町16 ふらのベルコ会館

●上富良野町●

杉本 禮子 様/90/東町3-2-15/12日死去/葬儀終了

●剣淵町●

有坂 みゆき 様/56/南桜町1732/14日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 士別市大通北7 なかむら斎場さくらホール

​●留萌市●

菊地 義雄 様/84/沖見町2-2-6-503/15日死去/葬儀終了

菅澤 カルミ 様/98/住之江町1-90-2/15日死去/葬儀終了

●羽幌町●

塗谷 智子 様/66/栄町97-1/13日死去/葬儀終了

●稚内市●

佐藤 勝男 様/78/緑5-38-1/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前11時 大黒4 むとう市民斎場

●北見市●

岩本 ヨシ子 様/98/春光町2-175-6/17日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日午前9時 南仲町2 北見ベルコ会館

掛田 ミサ 様/98/端野町二区428-5/15日死去/葬儀終了

佐々木 友子 様/87/幸町2-2-20/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館

野田坂 仁志 様/58/桂町2-199-51/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 中央三輪9 ベルコユアホール北見西

山内 早苗 様/46/末広町172-1/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 中央三輪9 ベルコユアホール北見西

渡辺 裕子 様/80/留辺蘂町旭東6-7/15日死去/葬儀終了

●美幌町●

仙頭 稔 様/87/青山南21-20/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 稲美225 こうりん斎場なごみ

●遠軽町●

谷内 昭三 様/92/西町3-3-5/14日死去/葬儀終了

林 廣志 様/79/南町1-3-74/15日死去/遷魂祭18日午後4時30分-6時 告別式19日午前8時-9時 南町3 たかはし斎場

樋岡 藤江 様/98/西町1-6-19/17日死去/通夜19日午後4時30分-6時 告別式20日午前9時-10時 豊里283 たかはしセレモニーホール

益山 弘三 様/96/大通北4/16日死去/通夜18日午後4時30分-6時 葬儀19日午前9時-10時 豊里283 たかはしセレモニーホール

●佐呂間町●

荒谷 俊和 様/59/宮前町156-5/9日死去/葬儀終了

●網走市●

江口 良子 様/94/南11西3-22-5/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 新町3 にいはら斎場

今野 三男 様/73/つくしケ丘2-2-6/16日死去/葬儀18日午前10時 新町3 にいはら斎場

山下 万世 様/94/北7西6-10-2/12日死去/葬儀終了

●帯広市●

北原 正 様/87/西20南2-12-11/16日死去/前夜祭19日午後7時 発葬祭20日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

馬杉 正夫 様/72/西20南2-3-11/14日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 西20南3-2 和晃葬祭ホール和

●芽室町●

北本 マサ子 様/92/栄3線41-2/16日死去/告別式18日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

藤原 俊子 様/86/美生2線34/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前8時 美生2線34 願恵寺

●幕別町●

米谷 秀信 様/79/札内若草町550-111/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

●釧路市●

池田 敦子 様/74/阿寒町北新町2-6-1/13日死去/葬儀終了

植田 明夫 様/83/桜ケ岡6-42-13/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

大牛 澄 様/96/堀川町6/12日死去/葬儀終了

隈元 みゑ子 様/92/鳥取北10-5-8/16日死去/通夜18日午後4時-5時30分 告別式19日午前9時 東川町14 リトル・サービス釧路斎場

鈴木 弘子 様/73/星が浦大通2-2-11/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西

廣木 秀子 様/86/阿寒町中央3-5-2/14日死去/葬儀終了

松村 伸 様/93/鳥取北10-3-7/12日死去/葬儀終了

●浜中町●

山﨑 ヒデ子 様/88/茶内西16線88/10日死去/通夜18日午後7時30分 告別式19日午前10時 茶内若葉1 茶内コミュニティセンター

●弟子屈町●

小縄 久司 様/68/川湯温泉6-8-17/14日死去/葬儀終了

●標茶町●

山崎 文子 様/90/塘路原野北7線49-54/16日死去/通夜18日午後4時-6時 葬儀19日午前11時 釧路市若草町21 釧路ベルコ会館

●中標津町●

山本 秀夫 様/94/武佐南8線西43-2/17日死去/通夜19日午後7時30分 葬儀20日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ