2021年1月19日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

加藤 やよい 様/62/南10西13-1-41/15日死去/葬儀終了

長谷川 俊 様/68/南10西20/18日死去/通夜19日午後4時-6時 告別式20日午前10時 北5西22 ベルコ北円山ホール

●札幌市北区●

岩山 よし 様/96/拓北7-2/16日死去/葬儀終了

佐々木 寛 様/86/屯田2-1-9-1/16日死去/葬儀終了

渡邊 幹雄 様/85/屯田5-8/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール

渡部 陽一 様/49/北10西1-20-3-402/17日死去/告別式19日午前9時-10時 東区本町1-11 ウィズハウス苗穂本町

●札幌市東区●

奥村 吉弘 様/84/伏古11-4/16日死去/葬儀終了

佐久間 博美 様/81/東苗穂6-2/16日死去/葬儀終了

柴谷 昌宏 様/76/東苗穂3-1/15日死去/葬儀終了

清水 勉 様/74/北43東3/17日死去/通夜19日午後4時30分-6時 告別式20日午前9時 北51東2 てんぱん斎場

野瀬 眞知子 様/58/苗穂町4/17日死去/告別式19日午前8時-9時 北19東22 セレモニーホール青柳

平向 健治 様/87/北37東29/15日死去/葬儀終了

福元 泰子 様/80/北22東13/16日死去/葬儀終了

森國 勝美 様/77/北37東12/15日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

及川 克弘 様/83/川下5-2/16日死去/葬儀終了

千島 つゑ 様/96/北郷4-6/16日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

加藤 秋雄 様/90/厚別中央1-3/15日死去/葬儀終了

玉田 直記 様/72/厚別西2-1/16日死去/葬儀終了

宮下 誠一 様/95/大谷地東5-16-3-505/16日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

植田 充郎 様/82/豊平8-9/15日死去/葬儀終了

中山 昌助 様/84/美園5-6/17日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 告別式20日午前9時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒

三澤 建治 様/73/西岡3-8/18日死去/通夜19日午後4時30分-6時 告別式20日午前10時 月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ

三橋 昌功 様/42/豊平4-13/7日死去/告別の儀20日午後1時-2時30分 豊平4-3 北海斎場

●札幌市清田区●

村上 愛子 様/80/清田5-2/16日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

小山 博志 様/68/川沿12-4/17日死去/通夜祭19日午後4時30分-5時30分 告別式20日午前10時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

田中 なつ子 様/71/簾舞4-3-2-3/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 藤野3-4 あいプランやわらぎ斎場藤野

●札幌市西区●

小野寺 勉 様/88/山の手1-6/15日死去/葬儀終了

工藤 正七 様/77/平和1-5/15日死去/葬儀終了

小柴 麗子 様/83/発寒10-4-3-17-103/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前9時 東区北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

駒井 敦子 様/83/八軒5西4/16日死去/葬儀終了

佐藤 和幸 様/70/西野7-4/12日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前9時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野

田中 明光 様/72/西野1-9-9-1-402/15日死去/葬儀終了

田中 登美子 様/86/西野7-10/17日死去/告別式19日午前10時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野

長谷川 恵美子 様/80/西野2-7/16日死去/葬儀終了

樋口 春子 様/89/八軒5東1/12日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

伊藤 三紀子 様/67/前田8-13/15日死去/葬儀終了

小松 眞智子 様/66/新発寒5-1/16日死去/葬儀終了

●江別市●

作田 行子 様/87/元江別本町23/13日死去/葬儀終了

滝 隆吉 様/71/野幌若葉町71/14日死去/葬儀終了

塚原 敏雄 様/86/東野幌本町7-1/16日死去/葬儀終了

山形 美名子 様/72/3-4-13-2/18日死去/通夜19日午後4時30分-6時 葬儀20日午前9時-10時 一番町4 北野華苑江別

●千歳市●

長迫 憲夫 様/77/富士2-7-12/16日死去/葬儀終了

西川 ちあき 様/60/長都駅前4/18日死去/通夜19日午後5時-6時30分 葬儀20日午前9時-9時30分 あずさ5-2 ユアホールあずさ

玉木 佳子 様/45/栄町1-20-20/18日死去/通夜19日午後5時-6時 葬儀20日午前9時-10時 北斗1-22 橋爪斎苑

●恵庭市●

槇坂 一男 様/73/柏木町5-2-6/18日死去/通夜19日午後4時-6時 告別式20日午前8時-9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場

●石狩市●

佐々木 忠弘 様/70/厚田区望来49-12/18日死去/通夜19日午後4時-6時 告別式20日午前10時-11時 花川北6-2 石狩シティホール

新田 静枝 様/100/花川北2-5/14日死去/葬儀終了

野原 キミ子 様/96/花川北4-2/15日死去/葬儀終了

土門 隆一 様/88/厚田区厚田17/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場

原田 はるえ 様/96/浜益区柏木42/16日死去/葬儀終了

山本 不二子 様/71/花川南4-1/16日死去/葬儀終了

●当別町●

福島 惠美子 様/91/中小屋2866/16日死去/葬儀終了

●新篠津村●

松林 二郎 様/86/46線北11/16日死去/葬儀終了

●小樽市●

木田 榮子 様/82/新光2/17日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 告別式20日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽

朽木 隆 様/73/長橋3/18日死去/通夜19日午後5時-6時 葬儀20日午前9時-10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

鈴木 スミヱ 様/87/長橋3/15日死去/葬儀終了

畑山 ミヨ子 様/93/相生町5/18日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 告別式20日午前9時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽

若松 キクヱ 様/99/蘭島1-24-14/16日死去/葬儀終了

●蘭越町●

髙橋 喜志子 様/93/昆布町91-2/17日死去/通夜19日午後4時-6時 告別式20日午前10時 昆布町367 大林寺

●余市町●

野呂 亮二 様/54/黒川町880/18日死去/葬儀19日午後1時 大川町10-12 服部斎場こころ

●共和町●

鈴木 サダ 様/77/梨野舞納255-59/17日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前8時-9時 岩内町東山16-3 メモリアルホール東山

●島牧村●

泉谷 泰三 様/93/本目356/16日死去/葬儀終了

亀谷 良子 様/85/元町189/17日死去/通夜19日午後4時30分-6時30分 告別式20日午前9時-10時 自宅

●室蘭市●

紺谷 ミヱ 様/88/中島本町3-17-17/18日死去/通夜19日午後4時-5時 寿町3 雲上閣メモリアル

吉田 達也 様/62/日の出町2-3-1/17日死去/通夜19日午後3時30分-5時 葬儀20日午前8時-9時 寿町3-16 雲上閣メモリアル

●登別市●

土橋 忠明 様/81/若草町3-30-1/12日死去/葬儀終了

●伊達市●

遊佐 静枝 様/92/長和町356-2/17日死去/通夜19日午後4時-5時30分 葬儀20日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿

●苫小牧市●

木村 惠子 様/70/北栄町1-15-7/15日死去/葬儀終了

近藤 康人 様/72/三光町4-10-2/15日死去/葬儀終了

●厚真町●

畠山 喜三郎 様/91/表町53-1/17日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 葬儀20日午前8時30分-9時30分 表町11 真正寺

●日高町●

上戸 剛 様/91/栄町東1-306-2/18日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 葬儀20日午前9時-10時 宮下町1 日高こもれびホール

●新冠町●

村本 聰 様/94/高江101-6/17日死去/通夜19日午後5時-6時 葬儀20日午前9時-10時 新ひだか町静内木場町2 さくらセレモニーホール

●新ひだか町●

大澤 榮作 様/85/静内旭町2-7/18日死去/通夜19日午後4時30分-6時 告別式20日午前9時30分-10時30分 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

●岩見沢市●

熊谷 聰 様/77/志文本町1-1-1-10/17日死去/通夜19日午後4時-6時 告別式20日午前8時-9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

坂井 直氏 様/72/南町7-2-4-11/13日死去/葬儀終了

宍戸 ウメ 様/97/栗沢町最上222-6/17日死去/通夜19日午後4時-6時 告別式20日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

背戸田 亜生 様/40/美園4-7-4-18/14日死去/葬儀終了

平山 幸子 様/96/日の出北4-15-1/15日死去/葬儀終了

森本 秋夫 様/82/南町6-1-8-4/17日死去/通夜19日午後4時-6時 告別式20日午前9時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

●美唄市●

西村 敏子 様/70/東6南3-1-9-2/15日死去/葬儀終了

●南幌町●

山下 勝子 様/82/南15線西/18日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 告別式20日午前8時30分-9時30分 北広島市新富町東1 あいプランやわらぎ斎場北広島

●長沼町●

押切 清次 様/88/東4線北4/18日死去/通夜19日午後5時-6時 告別式20日午前8時-9時 本町北1 本行寺

●夕張市●

松下 勝良 様/93/清水沢清栄町清ヨ23-2/16日死去/葬儀終了

●上砂川町●

齊藤 光枝 様/90/鶉3-3-1-13/18日死去/通夜19日午後3時30分-5時 告別式20日午前9時-10時 砂川市東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

●函館市●

近谷 悦子 様/59/弥生町3-12/14日死去/葬儀終了

佐藤 勝 様/85/新湊町218/9日死去/葬儀終了

鈴木 豊子 様/96/弥生町20-12/13日死去/葬儀終了

永田 ヨシ 様/94/赤川町210-1/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日正午 昭和2-40 平安ホール昭和

平 悦子 様/89/中道2-2-21/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 桔梗2 函館ベルコ会館

藤田 健一 様/71/万代町1-1/15日死去/葬儀終了

●北斗市●

市川 勝美 様/70/本町5-38-12/13日死去/葬儀終了

中村 𠮷三郎 様/97/市渡494-1/15日死去/葬儀終了

●森町●

樋口 淑男 様/93/尾白内町454/16日死去/通夜・告別式20日午後4時 御幸町138 龍光寺法要院

●松前町●

藤田 利明 様/84/弁天268-4/18日死去/通夜・葬儀20日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと

●乙部町●

阿部 一 様/79/元町77-1/16日死去/葬儀19日午前10時 元町288 法然寺

印牧 正治 様/86/滝瀬306/16日死去/通夜・葬儀19日午後6時 函館市田家町18 ベルコ函館シティホール

●旭川市●

太田 幸惠 様/77/末広4-11-3-15/15日死去/葬儀終了

大類 勝嗣 様/74/神居6-9-2-13/13日死去/葬儀終了

種本 芳生 様/83/3-5左9/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

中川 貞雄 様/73/永山8-7-6-18/17日死去/通夜19日午後5時-7時 葬儀20日午前9時-10時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

深坂 洋二 様/87/末広6-3-2-16/13日死去/葬儀終了

溝口 利子 様/90/永山2-16-3-4/17日死去/通夜19日午後5時-6時 葬儀20日午前8時-9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール

緑川 圓志 様/73/春光台4-8-14-26/16日死去/葬儀終了

●当麻町●

吉田 美惠子 様/86/6西4-2-3-3/16日死去/葬儀終了

●富良野市●

長谷山 タケ子 様/88/住吉町2-8/18日死去/通夜19日午後5時-6時 葬儀20日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

●名寄市●

荒木 幸子 様/92/西2南5-10-3/17日死去/通夜19日午後4時30分-6時 葬儀20日午前9時-10時 西5南1 東照寺

本山 幸子 様/88/風連町緑町5-30/11日死去/葬儀終了

●中川町●

佐々木 富代 様/90/中川397/16日死去/葬儀終了

​●留萌市●

新谷 清 様/99/千鳥町4-107-18/18日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場

●北見市●

野里 克子 様/71/中央三輪9-6-5/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館

藤吉 齊 様/88/高栄西町9-12-18/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前11時 南仲町2 北見ベルコ会館

●美幌町●

石田 安弘 様/85/三橋南13-5/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 稲美217 こうりん斎場

●遠軽町●

駒込 綾子 様/87/生田原安国352/17日死去/通夜19日午後4時30分-6時 告別式20日午前9時-10時 南町3 たかはし斎場

●佐呂間町●

太田 米藏 様/93/共立184-5/18日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前9時-10時 若佐185 若佐コミュニティセンター

●網走市●

澤野 弘幸 様/66/卯原内5-43/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 新町3 にいはら斎場

●紋別市●

奥村 淳子 様/88/落石町1-5-20/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 落石町4 いずみほーる落石斎場

●帯広市●

岡田 智枝子 様/88/西12北6-3-9/15日死去/葬儀終了

近藤 重雄 様/95/東12南8-1-5/12日死去/葬儀終了

中川 弘子 様/88/西22南2-34-24/14日死去/葬儀終了

藤村 照雄 様/83/東9南13-1-13/15日死去/葬儀終了

森上 義秋 様/104/愛国町基線12-5/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール

●音更町●

田村 繁樹 様/65/北鈴蘭北2-2-19/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●幕別町●

髙橋 節實 様/92/本町25-2/15日死去/葬儀終了

●池田町●

辻󠄀 幸三 様/71/利別西町10-4/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 利別東町12 西部地域コミュニティセンター

●広尾町●

中村 郁三 様/88/東2-12-4/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 西1-10 広縁寺

●大樹町●

田口 禮造 様/85/芽武149/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 北通3 大仙寺

●釧路市●

小笠原 安美 様/68/材木町21-3/17日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前10時 花園町8 丸和堂第二会館

山本 修平 様/78/美原5-38-4/12月2日死去/葬儀終了

●厚岸町●

安島 とよ 様/85/港町3-14/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール

中嶋 克幸 様/66/奔渡3-59/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 梅香1 正行寺

●浜中町●

富樫 さた江 様/99/霧多布西3-1-46/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 霧多布東4-1 正宗寺

●弟子屈町●

窪田 照子 様/72/湯の島1-3-6/14日死去/葬儀終了

●標茶町●

野竹 幸吉 様/89/川上10-35-6/17日死去/通夜19日午後4時30分-6時30分 葬儀20日午前10時 川上6 憲徳寺

●根室市●

金澤 由美子 様/77/西浜町3-223/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前11時 昭和町2 ねむろ市民斎場

●標津町●

小林 清志 様/72/伊茶仁番外地/15日死去/葬儀終了