2021年1月20日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

場﨑 洋 様/62/北1東6-10/12日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

岡本 守彦 様/64/北34西3/17日死去/葬儀終了

菊地 君子 様/96/新琴似5-2/16日死去/葬儀終了

仕子 繁昭 様/65/新川2-5/18日死去/告別式20日午前8時 東区北34東1 北34条アクセスホール

●札幌市東区●

長内 登美子 様/71/北39東9/16日死去/葬儀終了

小柴 文子 様/94/北14東4/13日死去/葬儀終了

佐藤 春江 様/84/北12東9/17日死去/葬儀終了

澤井 晟 様/76/北21東17/16日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

港 喜美 様/93/栄通13/17日死去/葬儀終了

原田 光枝 様/96/本通3北7-2/14日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

末廣 秀夫 様/86/厚別中央1-7/17日死去/葬儀終了

細川 貞治 様/90/青葉町13/17日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

勝田 清 様/78/月寒東3-15/17日死去/葬儀終了

山田 和枝 様/87/福住2-5/16日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

髙畑 治男 様/96/清田5-3/16日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

大平 真紀子 様/59/澄川4-3/17日死去/葬儀終了

菅原 久男 様/74/南沢6-4/14日死去/葬儀終了

原田 直叔 様/70/真駒内本町6-2-1-802/17日死去/葬儀終了

吉原 隆之 様/91/川沿3-2/18日死去/葬場祭20日午前9時 中央区南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻

●札幌市西区●

佐藤 幸子 様/81/琴似1-6/17日死去/葬儀終了

高田 玲子 様/84/発寒6-9/17日死去/葬儀終了

橋本 綾子 様/88/西野3-8/16日死去/葬儀終了

丸山 智恵子 様/73/山の手1-1/16日死去/葬儀20日午前9時-10時 手稲区明日風5 ウィズハウス手稲

●札幌市手稲区●

志賀 勝範 様/76/前田7-17/17日死去/葬儀終了

●江別市●

金田一 浩治 様/84/文京台東町27-10/15日死去/葬儀終了

白旗 隆夫 様/68/3-2/18日死去/通夜21日午後4時-6時 告別式22日午前8時-9時 野幌末広町31 北野華苑野幌

長岡 享 様/84/元町8/13日死去/葬儀終了

番平 政勝 様/82/大麻北町523-32/11日死去/葬儀終了

星野 實 様/79/あさひが丘45-12/17日死去/葬儀終了

●千歳市●

吉田 尊史 様/80/清水町1-9-2/18日死去/通夜21日午後5時-6時 葬儀22日午前9時-10時 北斗1 橋爪斎苑

●恵庭市●

野呂 守 様/77/住吉町2-6-19/17日死去/葬儀終了

湯浅 マサ子 様/99/駒場町4-2-21/16日死去/葬儀終了

●石狩市●

髙田 嘉嗣 様/77/花川北6-4/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール

●当別町●

今堀 明 様/84/太美町1480/18日死去/通夜21日午後4時-5時 告別式22日午前8時-9時 石狩市花川北6-2 石狩シティホール

●小樽市●

小原 秀次 様/71/潮見台2-12-23/14日死去/葬儀終了

梶野 静子 様/81/松ケ枝2/18日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 葬儀22日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽

原田 榮子 様/94/銭函1-19-128/14日死去/葬儀終了

久田 忍 様/63/銭函1/16日死去/告別式20日午前9時-9時45分 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

●倶知安町●

秋元 正司 様/90/岩尾別10/17日死去/葬儀終了

糸川 幸一 様/80/富士見426/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 北7東2 さとうさくらホール

高田 進 様/79/南7西1-10/17日死去/葬儀終了

●神恵内村●

柿崎 千鶴子 様/83/神恵内村57/17日死去/葬儀終了

●室蘭市●

工藤 秀夫 様/88/八丁平4/16日死去/葬儀終了

根津 繁 様/94/輪西町2/18日死去/葬儀ミサ・告別式20日午前9時-11時 日の出町2 いしだ市民斎場

●伊達市●

齋藤 定夫 様/90/有珠町12/16日死去/葬儀終了

●豊浦町●

日野 クニ 様/100/高岡16/14日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

重吉 文男 様/74/北栄町4-7-12/17日死去/葬儀終了

谷脇 榮 様/93/有珠の沢町4/14日死去/葬儀終了

南木 昭 様/93/大成町1-13-1/16日死去/葬儀終了

山田 眞由美 様/57/大成町1-9-1/16日死去/葬儀終了

●平取町●

国井 みよ 様/97/小平17-6/19日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 告別式22日午前9時-10時 本町88 町中央公民館

●岩見沢市●

野尻 タミ子 様/93/9西15-1-2/19日死去/通夜21日午後4時-6時 告別式22日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

本間 喜恵子 様/90/春日町4-19-4/19日死去/通夜21日午後4時30分-6時 告別式22日午前9時-10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

●美唄市●

齊藤 均 様/58/東6南1-1-8/18日死去/通夜21日午後4時30分-6時 告別式22日午前9時-10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●栗山町●

高木 美智子 様/79/富士8-47/18日死去/葬儀20日午前8時-9時 松風4 セレモニーおおた

矢島 ヨシ子 様/96/桜丘1-80-24/17日死去/葬儀終了

●由仁町●

吉本 イサヲ 様/101/東三川2443/18日死去/通夜21日午後4時30分-6時 葬儀22日午前9時-10時 馬追97 本覚寺

●砂川市●

永澤 晃輝 様/79/西4北15-1-15/17日死去/葬儀終了

●新十津川町●

大井 満 様/85/花月12-3/19日死去/通夜21日午後4時-5時30分 告別式22日午前9時-10時 中央13 樺戸セレモニーホール

●函館市●

赤杉 忠則 様/69/亀田本町15-14/16日死去/葬儀終了

川島 龍雄 様/88/神山3-25-15/16日死去/葬儀終了

京極 亜矢子 様/40/赤川1-31-17/18日死去/通夜・告別式20日午後6時 昭和2-40 平安ホール昭和

紺谷 俊次 様/76/石川町117-19/12日死去/葬儀終了

髙橋 彰 様/87/梁川町7-3/17日死去/葬儀20日午後6時 田家町18 ベルコ函館シティホール

田中 高広 様/69/桔梗1-3-1/9日死去/葬儀終了

千葉 徳穂 様/84/金堀町4-1-101/15日死去/葬儀終了

鍋谷 義勝 様/88/西旭岡町2-47-4/13日死去/葬儀終了

長谷川 雅昭 様/75/本町9-23/16日死去/通夜・葬儀20日午後3時-4時30分 田家町5-29 赤坂中央斎場

藤田 ヤヱ 様/100/日乃出町22-1/14日死去/葬儀終了

安田 久美子 様/69/瀬田来町356-5/17日死去/葬儀終了

●北斗市●

佐々木 勝弘 様/82/萩野30-2/8日死去/葬儀終了

●森町●

松田 イツ 様/93/森川町222-6/17日死去/葬儀終了

●八雲町●

近田 峯子 様/98/末広町71/16日死去/葬儀終了

●知内町●

櫻庭 ミエ 様/98/元町42-88/17日死去/葬儀終了

南部 智惠子 様/76/湯ノ里16/17日死去/通夜・葬儀20日午後3時 北斗市飯生1-11 石ざきホール北斗

●せたな町●

山田 一彦 様/74/瀬棚区本町205/16日死去/葬儀終了

●旭川市●

髙橋 留雄 様/86/西神楽1線24-465-117/17日死去/葬儀終了

田中 範男 様/68/末広東2-5-1-12/16日死去/葬儀終了

塚澤 弘子 様/97/神楽7-12-1-6/17日死去/葬儀20日午前9時 神楽7-14 淤見せせらぎセンター

中田 廣 様/81/永山5-16-10-2/13日死去/葬儀終了

袰田 ヨネ 様/99/永山1-16/17日死去/葬儀終了

●名寄市●

中原 道子 様/88/東3南4/15日死去/葬儀終了

●羽幌町●

霜野 儀信 様/95/朝日1507/18日死去/通夜21日午後5時-6時 葬儀22日午前9時-10時 南3-4 ロータスセレモニー

●豊富町●

松橋 政義 様/74/東6仲通2/16日死去/葬儀終了

●利尻富士町●

兵庫 潔 様/77/鴛泊野塚164/18日死去/通夜21日午後6時30分 告別式22日午前10時 自宅

●北見市●

芝 チヱ子 様/84/留辺蘂町旭中央28-45/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 南仲町2 北見ベルコ会館

●美幌町●

佐藤 豊 様/93/西1南3-1-26/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 稲美217 こうりん斎場

●津別町●

幾世橋 千代子 様/99/共和13/17日死去/葬儀終了

●湧別町●

吉松 学 様/86/緑町204/18日死去/通夜21日午後4時30分-6時 葬儀22日午前9時-10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ

●網走市●

𠮷田 八重子 様/92/天都山30-110/17日死去/葬儀終了

●小清水町●

佐々木 勉 様/82/南町1-17-1/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 南町2 瑞雲寺

●帯広市●

門野 久美子 様/86/西21南3-23-1/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 西21南1 ベルコ西シティホール

塩崎 とし 様/91/西20南3-43-5/18日死去/告別式20日正午 西21南1 ベルコ西シティホール

對馬 俊男 様/74/西17北1-24-27/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 西21南1 ベルコ西シティホール

宮崎 竹子 様/89/東2南29-2-22/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

山内 榮子 様/91/西19南2-11-5/17日死去/葬儀終了

●芽室町●

大西 清 様/96/新生8線6-2/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●幕別町●

河﨑 キミ子 様/98/札内若草町534/17日死去/葬儀終了

●釧路市●

大中 啓子 様/70/大楽毛西1-6-21/18日死去/葬儀終了

●根室市●

塚田 恵子 様/92/琴平町3-43/17日死去/葬儀終了

●別海町●

木村 孝 様/86/床丹4-141/17日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ