2021年1月21日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

中井 靖子 様/81/南4西14/18日死去/葬儀終了

中瀬 叔忠 様/86/南17西10/18日死去/通夜21日午後5時 告別式22日午前9時 豊平区平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

●札幌市北区●

富樫 惠美子 様/93/太平10-1/20日死去/通夜21日午後4時-5時30分 告別式22日午前10時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田

干野 義則 様/91/新琴似7-11/18日死去/葬儀終了

吉田 長平 様/95/北11西3/17日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

坂下 玲子 様/83/北34東15/18日死去/葬儀終了

佐々木 由喜子 様/76/北24東1/20日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 告別式22日午前9時 中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

杉本 利子 様/97/本町2-3/18日死去/葬儀終了

長沢 祐紀 様/79/本町1-1/15日死去/通夜21日午後3時-5時 葬儀22日午前10時 本町1-1 法国寺

●札幌市白石区●

荒 奈津子 様/40/北郷1-7/17日死去/葬儀終了

本間 タエ子 様/90/本通14南/17日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

岸本 瑞子 様/79/厚別南2-2/17日死去/葬儀終了

中屋 正二 様/84/厚別中央4-6/18日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

伊藤 孝吉 様/89/月寒東3-18/19日死去/通夜21日午後3時30分-5時 告別式22日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市清田区●

北嶋 節子 様/82/里塚緑ケ丘7/17日死去/葬儀終了

松本 トシ子 様/88/里塚緑ケ丘10/19日死去/前夜祭21日午後5時 葬場祭22日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール

安ヶ平 信 様/74/清田5-2/17日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

池田 佳徳 様/43/藤野4-10/16日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 葬儀22日午前9時-10時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

小島 政子 様/89/石山東4/19日死去/葬儀終了

鈴木 和子 様/77/南沢2-1/20日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 告別式22日正午 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

武市 サカヱ 様/87/南沢3-2/17日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

関谷 久子 様/97/八軒7東3/18日死去/葬儀終了

宮本 富子 様/92/発寒11-1/18日死去/通夜21日午後5時-7時 葬儀22日午前11時30分 西町北12 西区博善斎場

●札幌市手稲区●

長内 靜江 様/93/富丘1-5/18日死去/葬儀終了

須貝 ヤス子 様/72/前田7-15/19日死去/通夜21日午後5時 告別式22日午前9時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲

●江別市●

大野 政雄 様/61/文京台66-1/19日死去/通夜21日午後5時 告別式22日午前10時 札幌市白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール

●千歳市●

髙嶋 好和 様/73/北光4/19日死去/通夜21日午後4時30分-6時 葬儀22日午前8時-9時 清流2-2 千歳葬殿

●恵庭市●

大島 邦昌 様/84/恵み野南4/18日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 葬儀22日午前9時-9時45分 駒場町6 ウィズハウス恵庭

前川 徳次 様/92/大町2-8-20/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

●石狩市●

國金 一雄 様/91/花川北4-5/17日死去/葬儀終了

武田 勝子 様/85/花川南9-1-212/18日死去/葬儀終了

●小樽市●

小垣 宗夫 様/84/手宮2-3-2701/18日死去/通夜21日午後4時-5時30分 告別式22日午前9時-9時45分 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

田尻 喬男 様/91/祝津1/17日死去/葬儀終了

原田 佳幸 様/66/緑4-1-3/19日死去/通夜21日午後4時30分-6時 葬儀22日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

村田 ミツ 様/97/望洋台2/19日死去/通夜21日午後5時 葬儀22日午前9時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

●倶知安町●

関口 健司 様/70/樺山259/13日死去/通夜21日午後4時-6時 告別式22日正午-午後1時 北2東1 明見寺

𠮷田 美津代 様/85/北4東4/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時30分 北4東10 孝運寺

●京極町●

稲邊 昌敏 様/83/三崎209/13日死去/葬儀終了

●ニセコ町●

平松 實 様/85/有島87-4/18日死去/通夜21日午後4時-6時 告別式22日午前10時 富士町90 大円寺

●赤井川村●

矢野 ミツヱ 様/72/赤井川314/19日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前9時-10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール

●岩内町●

北井 春子 様/105/大浜18-14/19日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日正午-午後1時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき

●室蘭市●

岡﨑 セツ子 様/92/常盤町12-12/18日死去/通夜21日午後3時-4時30分 葬儀22日午前9時-10時 栄町1-8 絆ホール室蘭

室村 文七 様/88/崎守町381-5/19日死去/通夜21日午後4時30分-6時 告別式22日午前10時 寿町3-16 雲上閣メモリアル

●登別市●

山本 清輔 様/84/若山町2-8-5/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 緑町1 登別ベルコ会館

●伊達市●

木村 國雄 様/74/西関内町441-17/18日死去/通夜21日午後4時30分-6時 葬儀22日午前9時30分 松ヶ枝町59 慈光殿

新田 満子 様/73/館山町10-23/18日死去/通夜21日午後4時30分-6時 葬儀22日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿

大和 登 様/92/梅本町29-60/19日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前8時-9時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧市●

阿部 美惠子 様/89/澄川町7-14-13/19日死去/通夜21日午後3時30分-4時30分 告別式22日午前8時30分-9時30分 美原町3 美原メモリアルホール

大村 美景子 様/93/泉町1-7-3/17日死去/葬儀終了

曽我部 新治 様/88/新富町2-11-14/18日死去/通夜21日午後4時-5時30分 葬儀22日午前9時-9時30分 北光町4 公益社北光斎場

福原 秀子 様/89/もえぎ町1-1-19/18日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 告別式22日午前8時30分-9時30分 美原町3 美原メモリアルホール

矢口 智 様/37/船見町1-6-25/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール

山本 チイ子 様/79/永福町1-4-8/19日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 葬儀22日午前9時-9時30分 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール

●白老町●

加藤 博子 様/78/萩野342-238/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 高砂町1 高砂斎場

後藤 駒之助 様/80/若草町1-13-25/19日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 告別式22日午前11時30分-正午 苫小牧市のぞみ町1 ベルコ苫小牧西ホール

田中 艶子 様/92/東町1-1-23/19日死去/通夜21日午後5時 告別式22日午前9時 石山1 白老斎場

●むかわ町●

友井 陽子 様/82/福井3-210/19日死去/通夜21日午後5時30分-6時30分 葬儀22日午前9時-10時 大原2 法城寺

●新ひだか町●

鈴木 勇 様/88/静内中野町1-5-27/18日死去/通夜21日午後4時-6時 告別式22日午前9時-10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーハウス

眞保 喜代治 様/86/静内柏台17-9/17日死去/葬儀終了

●浦河町●

北野原 英司 様/44/堺町東2-15-3/19日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

楠見 輝子 様/74/春日町1-10-13/18日死去/葬儀終了

笹谷 友子 様/82/4東13-1-1/20日死去/通夜21日午後4時-6時 告別式22日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

中野 キヨイ 様/95/北本町東1-3-16/19日死去/葬儀終了

●美唄市●

林 昇市 様/84/東3北2-2-34/18日死去/葬儀終了

正岡 利清 様/91/西3北2-2-11/18日死去/通夜22日午後4時-6時 告別式23日午前9時-11時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●夕張市●

海沼 榮一 様/87/南清水沢4-23/19日死去/通夜21日午後5時-6時 告別式22日午前9時-10時 南清水沢4 南清水沢生活館

●砂川市●

伊藤 智 様/85/東5南5-1-6/19日死去/通夜21日午後5時-6時30分 告別式22日午前10時-11時 東6北9 メモワールわしお

●歌志内市●

有惠 泰春 様/82/文珠158-33/17日死去/葬儀終了

●芦別市●

加藤 悦朗 様/87/本町1065-67/18日死去/葬儀終了

中鉢 裕子 様/62/上芦別町105-336/13日死去/葬儀終了

渡部 和子 様/92/北3東1/18日死去/通夜22日午後4時-6時 告別式23日午前9時-10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール

●深川市●

舘下 チエノ 様/105/広里町1-9-21/18日死去/葬儀終了

深澤 信秋 様/80/北光町1-14-9/19日死去/通夜21日午後5時-6時 告別式22日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●妹背牛町●

今野 三郎 様/95/1区17町内/19日死去/通夜21日午後3時30分-5時 告別式22日午前10時-11時 深川市広里町1 あいプランやわらぎ斎場深川

髙橋 カズコ 様/98/8区/19日死去/通夜21日午後5時-6時 告別式22日午前9時-10時 深川市4-15 やすらぎホール

●函館市●

伊藤 銀次 様/92/富岡町1-21-28/16日死去/葬儀終了

佐々木 慶三 様/92/美原1-22-6/17日死去/葬儀終了

佐藤 トキヱ 様/83/山の手2-9-32/4日死去/葬儀終了

白鳥 千鶴子 様/85/東川町3-16/17日死去/葬儀終了

鈴木 凉子 様/88/木直町1039-1/17日死去/葬儀終了

住吉 シナ 様/91/中道1-7-1/12日死去/葬儀終了

松谷 東昭 様/77/日吉町3-30-5-105/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日正午 本通3 平安ホール本通

三谷 明良 様/83/富岡町3-23-18/15日死去/葬儀終了

●七飯町●

九嶋 悠爾 様/92/本町3-11-41/14日死去/葬儀終了

西川 久子 様/92/本町1-7-2/18日死去/葬儀終了

●鹿部町●

木村 幸雄 様/95/本別252/18日死去/通夜・告別式22日午後4時 本別70 宝光寺

●森町●

石澤 シヅヱ 様/92/鳥崎町104-36/18日死去/葬儀終了

●松前町●

齋藤 傑 様/77/博多1/19日死去/通夜・葬儀22日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと

●せたな町●

石橋 美嘉子 様/83/大成区都265/19日死去/葬儀終了

●旭川市●

井上 一正 様/82/豊岡4-4-1-1/12月11日死去/葬儀終了

大西 昇 様/71/西御料3-2-2-20/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 美瑛町旭町1 光明寺

桑原 佳子 様/88/東6-6-1-6/15日死去/葬儀終了

佐藤 則子 様/86/永山5-8-5-19/16日死去/葬儀終了

菅原 行雄 様/89/東光24-6-5-5/18日死去/葬儀終了

長野 富子 様/86/末広東1-10-4-14/18日死去/葬儀終了

八木沼 榮子 様/87/永山北1-11-63-4/19日死去/通夜21日午後5時-6時 葬儀22日午前8時-9時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山

●比布町●

上西 昇 様/83/南町2-3-13/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 中町2 弘誓寺

●愛別町●

中嶋 武司 様/64/南町7-59/11日死去/葬儀終了

●富良野市●

金川 やい子 様/80/末広町12-8/17日死去/葬儀終了

加納 信生 様/70/新富町1-74/18日死去/葬儀終了

佐藤 義夫 様/81/緑町11-66/19日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 葬儀22日午前8時30分-9時 学田三区 アシストホールふらの

●士別市●

水口 忠作 様/66/西4-2-1-16/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●美深町●

五十嵐 ますゑ 様/95/東3南8-16/19日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前9時-10時 大通南2 ほっとプラザスマイル

●留萌市●

藤井 雪子 様/77/留萌村タルマップ2355/18日死去/葬儀終了

●苫前町●

原野 ヒテ 様/93/旭105-7/14日死去/葬儀終了

●北見市●

瀧澤 幸子 様/86/端野町端野50/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館

中野 敬一 様/89/端野町緋牛内188-7/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 南仲町2 北見ベルコ会館

●美幌町●

尾形 芳男 様/85/鳥里4-3-51/17日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前8時 稲美225 こうりん斎場なごみ

●遠軽町●

櫛󠄁部 幸夫 様/82/2条通北6-1-14/19日死去/通夜21日午後4時30分-6時 葬儀22日午前9時-10時 学田2 えんがる斎場

●大空町●

小林 静枝 様/92/女満別開陽40/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 美幌町稲美217 こうりん斎場

西 曉男 様/94/東藻琴西倉347/18日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 東藻琴西倉353 禅法寺

●滝上町●

万年 義男 様/89/濁川中央/18日死去/葬儀終了

●帯広市●

川西 トモ子 様/87/西2南4-13/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日正午 西20南3 家族葬専用斎場和

須田 純 様/73/東1南20-17-2/14日死去/葬儀終了

味呑 フミ子 様/82/大空町5-19-5/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前11時 西23南1 公益社メモリアルホール

山本 亮一 様/66/西18南3-10-15/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前11時 西10南4 公益社市民斎場

●音更町●

加藤 逸雄 様/89/雄飛が丘南区9-8/13日死去/葬儀終了

●芽室町●

後藤 花子 様/89/北伏古南9線26-3/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 東1-6 東光寺

●上士幌町●

中出 さやか 様/43/上士幌東2線242/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 士幌町士幌幹線169 のむら葬祭士幌斎場

●釧路市●

伊藤 トシ 様/87/富士見3-10-24/27日死去/葬儀終了

江口 貞夫 様/98/星が浦北2-3-4/18日死去/葬儀終了

兼政 満江 様/77/昭和北2-17-6/18日死去/通夜21日午後5時 告別式22日午前9時 白金町11 釧葬会館

上村 ハル子 様/101/興津5-27-23/17日死去/通夜21日午後2時-4時 葬儀22日午前9時 米町2 まるきファミリーホール

今野 哲夫 様/89/城山1-4-125/20日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日正午 若草町21 釧路ベルコ会館

高木 敦子 様/56/春採3-10-151/18日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前9時 大川町7 清華堂会館

三上 隆 様/80/住吉2-5-3/18日死去/葬儀終了

八幡 征一 様/75/貝塚2-15-21/11日死去/葬儀終了

雪田 健二 様/64/美原1-22-7202/16日死去/葬儀終了

渡邉 和幸 様/91/阿寒町上舌辛18線16-6/19日死去/通夜21日午後4時-6時 告別式22日正午 阿寒町旭町2 西来寺

渡辺 誠一 様/84/桜ケ岡6-37-6/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前11時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール

●釧路町●

坂 クメ 様/92/北都1-2-20/19日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前10時 釧路市東川町19-14 ホール東川

●厚岸町●

中川 紀男 様/83/白浜1-24/19日死去/通夜21日午後6時30分 告別式22日午前10時 宮園2 東岸寺

●浜中町●

田中 邦次 様/88/丸山散布1-49/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 丸山散布1 町丸山散布地区コミュニティセンター

●弟子屈町●

大越 亨 様/91/弟子屈原野4-1/19日死去/通夜21日午後5時-7時 告別式22日午前9時 中央3 摩周湖農協

●中標津町●

鈴木 フサ子 様/88/西7北4-1/18日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 東9南1 中央斎場ワタナベ