2021年1月22日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

蠣崎 勝久 様/86/宮の森2-6/18日死去/葬儀終了

中野 清 様/71/南11西11/20日死去/通夜祭22日午後6時 告別式23日午前10時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

●札幌市北区●

橋本 佳明 様/61/新川2-12-4-10/20日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 葬儀ミサ・告別式23日午前10時 東区北26東1 カトリック北二十六条教会

●札幌市白石区●

八重樫 寛 様/84/中央2-6/20日死去/通夜22日午後5時30分-6時30分 告別式23日午前9時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石

●札幌市豊平区●

十河 玲子 様/93/平岸2-8/19日死去/葬儀終了

松山 洋征 様/75/平岸1-1/18日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

山内 幸子 様/92/北野7-1/18日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

大澤 惠美子 様/91/澄川4-7-4-1-506/14日死去/葬儀終了

堀田 正敏 様/76/簾舞2-1-5-17/21日死去/お別れ会22日午後5時-7時 中央区南30西12 博善斎場

●札幌市西区●

嶺 昭子 様/78/宮の沢3-4/20日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前9時 発寒12-3 ファミーユはっさむ

山田 茂夫 様/90/発寒3-4-3-41/18日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

古田 寛昭 様/68/曙7-2/20日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 告別式23日午前9時 曙6-3 ファミーユあけぼの

●江別市●

五十嵐 達也 様/94/野幌町1-7/21日死去/通夜23日午後5時 告別式24日午前9時30分 野幌町32 江別ベルコ会館

鈴木 興基 様/53/新栄台76-5/20日死去/通夜22日午後4時-6時 告別式23日午前9時-10時 当別町樺戸町341 なみかわステラホール

松澤 一成 様/80/野幌若葉町59/20日死去/通夜22日午後4時30分-6時 告別式23日午前9時-10時 野幌末広町31 北野華苑野幌

●恵庭市●

桑山 義二 様/90/中央525/19日死去/通夜22日午後4時-5時30分 葬儀23日午前9時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

●小樽市●

辰已 忠三郎 様/86/桜2-8-4/20日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 告別式23日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

●古平町●

木村 キヌ子 様/74/新地町285/19日死去/通夜22日午後4時-6時 葬儀23日午前9時-10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール

●登別市●

伊藤 好明 様/85/上鷲別町116-285/18日死去/葬儀終了

山本 ユキヱ 様/98/新川町2-10-2/18日死去/葬儀終了

●伊達市●

早坂 健藏 様/83/旭町50-95/19日死去/通夜22日午後4時-5時30分 告別式23日午前8時30分-9時30分 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ

●壮瞥町●

南條 レイ 様/91/南久保内147/19日死去/通夜22日午後4時30分-6時 葬儀23日午前10時 伊達市松ヶ枝町59 慈光殿

●苫小牧市●

奥寺 みつ子 様/94/若草町5-10-21/19日死去/葬儀終了

片山 義行 様/92/木場町2-13-4/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール

●様似町●

飯田 幸友 様/92/旭23-5/19日死去/告別式22日午前10時 自宅

●えりも町●

扇谷 渉 様/90/笛舞587-2/21日死去/通夜23日午後4時30分-6時 葬儀24日午前9時-10時 大和252 村上斎場えりも

●岩見沢市●

​本間 浩樹 様/74/2東4-2-1/20日死去/告別式22日午前10時-11時 2東17 公益社メモリアルホール

村上 永光 様/37/稔町87-6/20日死去/通夜22日午後5時-7時 告別式23日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

●美唄市●

三浦 キヨ 様/93/東5北4-2-20/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 大通東1北4 美唄公益社ファミリーホール

●長沼町●

宮下 忠雄 様/91/銀座北1-1-8/20日死去/通夜22日午後4時30分-6時 告別式23日午前8時-9時 錦町南1 誓報寺

●滝川市●

長谷川 正勝 様/75/空知町2-8-6/20日死去/葬儀終了

●砂川市●

浦本 マス子 様/92/東5南9-1-13/20日死去/通夜22日午後5時-6時 告別式23日午前9時-10時 東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

徳尾 榮子 様/98/東4南7-1-16/18日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 告別式23日午前8時-9時 東6北9 メモワールわしお

●深川市●

​遠藤 カヲル 様/98/一已町一已4805/20日死去/終祭22日午後5時-6時 告別式23日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

竹中 幸二 様/82/メム7号本通り/20日死去/通夜22日午後6時-7時 告別式23日午前9時-10時 広里町1 あいプランやわらぎ斎場深川

若林 邦彦 様/96/広里町2-1-3/20日死去/通夜22日午後5時-6時 告別式23日午前9時-10時 広里町1 あいプランやわらぎ斎場深川

●函館市●

工藤 三雄 様/83/中島町9-6/19日死去/通夜・告別式22日午後6時 戸倉町160 ファミリーホール戸倉

佐藤 征次 様/73/亀田港町20-12/18日死去/葬儀終了

下間 元春 様/60/赤川町199-10/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午後1時 昭和2-40 平安ホール昭和

上加 淳悦 様/58/東山3-16-8/15日死去/葬儀23日午後1時-3時 田家町5-29 赤坂中央斎場

●北斗市●

小嶋 千秋 様/96/本町5-24-9/15日死去/葬儀終了

●長万部町●

佐藤 詔二 様/77/静狩123-1/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 静狩68 大慈寺

●福島町●

古岡 弥吉 様/88/塩釜170/20日死去/葬儀終了

●松前町●

平床 晴太郎 様/92/静浦125/21日死去/通夜・葬儀23日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと

●今金町●

佐藤 修 様/85/神丘820/20日死去/葬儀終了

●旭川市●

倉本 忠光 様/83/神居2-4-2-2/18日死去/葬儀終了

志村 等 様/94/永山1-23-4-14/19日死去/葬儀終了

土岐 律子 様/80/末広2-5-4-9/19日死去/通夜22日午後4時-5時 葬儀23日午前9時-10時 末広2-3 おみおくり邸宅ウィズハウス末広

沼田 喜隆 様/69/神楽5-1-4-3/20日死去/通夜22日午後5時-6時 葬儀23日午前8時30分-9時30分 神楽5-5 淤見せせらぎホール

●美瑛町●

菅野 フミエ 様/94/福富瑛進/19日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 旭町1 光明寺

細谷 ハル 様/95/美瑛原野5線/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 旭町2 全休寺

●富良野市●

中原 テル子 様/96/布部一/20日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 葬儀23日午前9時-10時 栄町16 ふらのベルコ会館

●上富良野町●

久保 孝祐 様/89/富町2-4-12/20日死去/葬儀22日午前10時 中富良野町東1北20 教覚寺

●羽幌町●

黒田 美代子 様/50/栄町101-28/20日死去/通夜22日午後5時-6時30分 告別式23日午前9時-10時 南3-4 ロータスセレモニー

●稚内市●

上出 範子 様/71/潮見2-9-38/20日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 朝日5 アシストホール稚内

●訓子府町●

佐藤 重春 様/86/栄町138/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 大町27 やまだセレモニーホール

諸橋 コハル 様/94/高園67/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 東町36 常照寺

●網走市●

伊藤 義雄 様/91/北浜194-22/20日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前9時 台町2 網走ベルコ会館

馬場 妃登美 様/50/能取298-3/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●斜里町●

上田 信子 様/77/美咲73/20日死去/葬儀22日午前10時 本町41 西念寺門信徒交流会館

●紋別市●

佐藤 はる子 様/72/落石町2-40-9/20日死去/通夜22日午後5時-6時30分 葬儀23日午前9時-10時 自宅

新田 實 様/80/緑町4-2-38/18日死去/葬儀終了

●滝上町●

尾藤 正一 様/99/滝美町/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 旭町 善照寺

●帯広市●

西島 征宏 様/60/西11南1-1/18日死去/葬儀終了

羽生 義則 様/64/西14北6-1-23/15日死去/葬儀終了

山田 美智子 様/73/西25南2-24-19/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール

●音更町●

斉藤 三郎 様/79/北陽台7/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●幕別町●

荻原 エミ子 様/92/札内若草町540-18/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール

●鹿追町●

吉田 榮一 様/75/新町1-46-1/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 泉町1 介護予防センター

●池田町●

原 壽和 様/87/千代田382-6/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●浦幌町●

古川 正美 様/87/川上58-9/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 本別町南4 真経寺

●釧路市●

浅井 康夫 様/54/喜多町6-3/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール

大木戸 鎭雄 様/87/桜ケ岡7-33-5/19日死去/通夜22日午後3時-5時 葬儀23日午前10時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北

北村 幸雄 様/84/緑ケ岡1-7-34/20日死去/通夜22日午後4時-6時 葬儀23日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

木村 めぐみ 様/49/美原5-40-4/19日死去/通夜22日午後4時-6時 葬儀23日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール

新谷 一子 様/83/芦野1-24-22/21日死去/通夜22日午後4時-6時 葬儀23日午前11時 東川町19 ホール東川

菅原 良男 様/88/武佐1-12-1/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

柳舘 清和 様/74/愛国東1-25-13/21日死去/通夜22日午後4時-6時 葬儀23日正午 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北

●弟子屈町●

田中 明夫 様/86/跡佐登74-3/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 川湯温泉5 慈光寺

●中標津町●

矢幡 仁弘 様/88/東21南10-8/19日死去/葬儀終了

●別海町●

齊藤 強 様/71/尾岱沼港町126/12日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前10時 中標津町東中2 もりたセレモニーホール

田中 正 様/76/別海川上町139-9/20日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい

●標津町●

矢部 幸子 様/83/川北北1線西56/19日死去/通夜23日午後7時30分 葬儀24日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ