2021年1月23日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●​

大村 直一 様/95/南9西6/19日死去/葬儀終了

佐藤 聰夫 様/79/北9西25/21日死去/告別式23日午前11時-午後0時30分 北5西22 あいプランやわらぎ北円山別邸

関井 勝治 様/79/南18西17/19日死去/葬儀終了

𠮷崎 初枝 様/95/北2西23/19日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

石黒 マサ子 様/78/新川西2-2/19日死去/葬儀終了

永野 利昭 様/75/新琴似8-5-6-10-5/葬儀終了

長谷 賢一 様/76/太平9-6/21日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 葬儀24日午前10時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路

●札幌市東区●

小澤 壮平 様/90/北43東10/19日死去/葬儀終了

髙寺 タマヱ 様/94/北47東4/20日死去/葬儀終了

次田 貞子 様/73/北26東6-1-12/22日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 告別式24日午前10時 北28東8 東区博善斎場

東出 友一 様/87/東苗穂12-3/21日死去/通夜23日午後7時30分 告別式24日午前10時 東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール

松本 琴音波 様/0/中沼西5-1/16日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

太田 孝志 様/68/北郷2-4/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 厚別区厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

田口 晴三 様/74/本通3南2/19日死去/葬儀終了

武田 賢次郎 様/78/北郷4-13/13日死去/葬儀終了

千葉 武雄 様/96/北郷7-4/20日死去/葬儀終了

山本 宏 様/91/南郷通1北/19日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

佐々木 髙幸 様/68/もみじ台北2/22日死去/通夜23日午後5時 告別式24日午前9時30分 清田区清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

本郷 俊則 様/70/厚別西5-6/19日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

山田 スヨ子 様/82/平岸4-17/19日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

岩﨑 司 様/64/美しが丘3-6/20日死去/葬儀終了

竹内 達也 様/86/北野7-4/17日死去/葬儀終了

武澤 進 様/84/清田1-4/20日死去/葬儀終了

長島 淳一 様/73/平岡9-1/21日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

奥山 幸悦 様/82/藤野2-1/19日死去/葬儀終了

杉村 美恵子 様/65/真駒内曙町1-1-13-504/18日死去/葬儀終了

渡辺 幸治 様/63/石山958/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

●札幌市西区●

安藤 熙秀 様/77/西町北7/18日死去/葬儀終了

坪谷 ウメ子 様/81/西野5-7/22日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 葬儀25日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町

山口 実 様/88/八軒9西4/15日死去/葬儀終了

山田 留夫 様/81/西野4-5/18日死去/葬儀終了

渡邊 敏治 様/81/八軒3西1/19日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

鈴木 いずみ 様/57/前田11-10/19日死去/葬儀終了

土岐 知明 様/97/星置1-7/18日死去/葬儀終了

中田 廣樹 様/84/前田6-16/19日死去/葬儀終了

●江別市●

赤坂 博 様/82/大麻泉町21/19日死去/葬儀終了

中出 和子 様/91/文京台東町31-12/21日死去/通夜23日午後6時30分 告別式24日午前10時 大麻中町26 むすめやホール大麻

山崎 ヒテ子 様/98/東野幌町14-1/22日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 葬儀24日午前9時-10時 野幌末広町31 北野華苑野幌

●千歳市●

浅川 謙造 様/78/東郊1-12-21/20日死去/葬儀終了

●恵庭市●

工藤 愛子 様/73/島松本町1-13-14/19日死去/葬儀終了

乃木田 ユリ子 様/75/有明町5-2-10/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

長谷川 辰彦 様/67/恵み野東4/21日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 告別式24日午前9時 北広島市新富町東1 あいプランやわらぎ斎場北広島

山本 政春 様/72/恵み野北4-2-8/19日死去/葬儀終了

●北広島市●

阿部 浩二 様/95/西の里東2/21日死去/偲ぶ会23日午後4時-6時 お別れ会24日午前8時30分-9時30分 札幌市厚別区厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別

中村 ハツイ 様/94/稲穂町西3-1-11/16日死去/葬儀終了

●石狩市●

笹谷 裕樹 様/55/花川東2-2/21日死去/通夜23日午後4時-5時30分 葬儀24日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール

渋谷 恒夫 様/83/花川北3-3/22日死去/通夜23日午後4時30分-6時 告別式24日午前8時-9時 札幌市北区あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里

●新篠津村●

松林 トミエ 様/81/46線北11/20日死去/葬儀終了

●小樽市●

篠原 澄江 様/94/桜2-30-25/21日死去/前夜祭23日午後4時30分-6時 葬場祭24日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

庄子 美千代 様/75/手宮3-3-13/21日死去/通夜24日午後5時-6時 葬儀25日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●京極町●

佐藤 カヅヱ 様/87/川西330-284/20日死去/葬儀終了

●留寿都村●

反保 ヒデ 様/93/向丘105/22日死去/通夜23日午後4時-6時 告別式24日午前9時-10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール

●余市町●

佐京 孝次郎 様/95/黒川町19-1-2/22日死去/通夜23日午後4時-5時30分 告別式24日午前9時-9時45分 小樽市勝納町14-1 小樽ベルコ会館

●積丹町●

村田 サダ 様/93/西河町番外地/16日死去/葬儀終了

●室蘭市●

齋藤 輝夫 様/91/本輪西町3-6-13/19日死去/葬儀終了

鈴木 正幸 様/82/寿町1-7-2/21日死去/通夜23日午後5時-6時 葬儀24日午前9時-10時 寿町3-16 雲上閣メモリアル

●登別市●

大井 キヌ 様/90/富士町7/22日死去/通夜23日午後4時30分-6時 葬儀24日午前9時-10時 若草町1-5 平成斎場新館

●苫小牧市●

南條 美津江 様/88/明野新町5-6-15/18日死去/葬儀終了

●日高町●

岩瀨 ユリ子 様/85/厚賀町185-7/22日死去/通夜23日午後4時30分-6時 葬儀24日午前9時-10時 厚賀町186 弘専寺

●新ひだか町●

稲葉 美枝子 様/72/静内清水丘2-7/22日死去/通夜23日午後4時30分-6時 告別式24日午前9時-10時 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●浦河町●

蠣崎 明 様/90/絵笛300/20日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

​河合 正 様/99/日の出町414-2/21日死去/告別式23日午前9時-11時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

中瀬 清子 様/91/桜木1-7-3-18/20日死去/葬儀終了

野澤 幸雄 様/89/上幌向北1-6-768-26/20日死去/葬儀終了

●三笠市●

五十嵐 登美子 様/81/若草町397-136/18日死去/葬儀終了

●美唄市●

北村 陽子 様/69/西4北6-6-6/21日死去/通夜23日午後4時30分-6時 告別式24日午前10時 大通東1北4 美唄公益社ファミリーホール

高坂 イマノ 様/100/豊葦町2区/22日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前11時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

山﨑 榮江 様/96/南美唄町下13-1左2/21日死去/葬儀終了

●滝川市●

有働 勲 様/85/江部乙町西11-7-57/18日死去/葬儀終了

澤田石 紀子 様/76/北滝の川16-16/18日死去/葬儀終了

●砂川市●

高橋 茂雄 様/81/吉野2南3-2-11/20日死去/葬儀終了

●奈井江町●

芝田 利子 様/90/瑞穂4区/22日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 告別式24日午前8時30分-9時30分 本町1区 交流プラザみなクル

山畔 俊子 様/97/本町5区/19日死去/葬儀終了

●沼田町●

若山 惠子 様/80/旭町3-1-54/21日死去/通夜23日午後5時-6時 告別式24日午前9時30分-10時 深川市広里町1 あいプランやわらぎ斎場深川

●函館市●

東 弘子 様/85/川汲町236/20日死去/葬儀終了

小川 由利子 様/89/高丘町39-6/19日死去/葬儀終了

佐々木 光男 様/87/東川町18-2-203/19日死去/葬儀終了

清水 眞一 様/71/亀田港町38-33/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日正午 田家町18 ベルコ函館シティホール

矢野 賀士 様/76/新川町9-12/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午後1時 大縄町16 平安ホール白雲殿

●長万部町●

猪口 與市 様/88/旭浜149-2/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 長万部153 西念寺

谷内 惠美子 様/84/長万部431-240/19日死去/葬儀終了

●江差町●

鈴木 強 様/72/豊川町187-10/20日死去/葬儀終了

●せたな町●

柳坂 悟 様/96/北檜山区北檜山129/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前9時 札幌市東区北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

●旭川市●

小野寺 勇 様/80/東光1-9-1-4/19日死去/遷霊祭23日午後5時-6時 発葬祭24日午前8時30分-9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

佐藤 久美子 様/94/末広東1-6/18日死去/葬儀終了

瀨尾 トキ 様/87/東光14-2-2-10/20日死去/葬儀終了

髙橋 喜美子 様/95/神居町共栄133-4/22日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

中尾 しげ子 様/90/東光15-6-1-15/19日死去/葬儀終了

三島 誓子 様/88/永山1-15-2-6/19日死去/葬儀終了

●美瑛町●

小野寺 力 様/91/新星第5/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 旭川市神楽2-10 旭川ベルコ会館

山崎 マス 様/101/新星第5/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 上富良野町本町2 聞信寺

●当麻町●

頓所 友枝 様/95/北星1区/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 4東3 武道館

●富良野市●

荒木 シヅヱ 様/99/幸町9-45/20日死去/葬儀終了

山本 克己 様/84/布部市街地/20日死去/葬儀終了

●南富良野町●

新田 ミサ子 様/89/幾寅/20日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 葬儀24日午前9時-10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの

●上富良野町●

鶴巻 鶴吉 様/95/東町3-2-8/19日死去/葬儀終了

●和寒町●

髙瀬 佳代 様/49/南町109/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前11時 西町10 明光寺

●士別市●

玉田 繁男 様/89/大通北8-135-9/21日死去/みたまうつし23日午後6時 告別式24日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

奈良 俊雄 様/88/東4-8-7/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●増毛町●

田中 康郎 様/77/阿分85-10/22日死去/通夜24日午後6時30分 告別式25日午前10時 留萌市高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

​●留萌市●

河瀬 充子 様/77/旭町3-7-5/19日死去/葬儀終了

●苫前町●

濱野 美代 様/93/旭112/19日死去/葬儀終了

●初山別村●

野沢 テル 様/88/豊岬179-7/19日死去/葬儀終了

●天塩町●

藤田 健二 様/75/川口5709-11/22日死去/通夜23日午後5時-6時 葬儀24日午前9時-9時30分 新地通3 願舟寺

●稚内市●

伊藤 栄治 様/66/大黒1-7-44/22日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前10時 朝日5 アシストホール稚内

遠藤 淑子 様/82/恵比須3-2-39/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午後1時 中央5 れんげ堂中央斎場

渡辺 道子 様/83/緑4-15-22/18日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前11時 朝日5 アシストホール稚内

●猿払村●

小野寺 カツ子 様/77/鬼志別北町142/21日死去/葬儀終了

●中頓別町●

中川 栄三郎 様/94/中頓別246/22日死去/通夜23日午後4時-6時 葬儀24日午前9時-10時 中頓別183 聖福寺

●北見市●

加藤 和功 様/86/北光264-32/20日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前11時 中央三輪9 ベルコユアホール北見西

熊谷 弘子 様/89/双葉町3-4-10/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館

佐藤 友子 様/76/美山町東3-70-193/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館

西森 三郎 様/85/春光町4-18-3/19日死去/葬儀終了

廣田 惇 様/85/寿町4-5-15/19日死去/葬儀終了

大和谷 和夫 様/75/上ところ358-33/20日死去/葬儀23日午前11時 美芳町6 北見ファミリーホール

●訓子府町●

奥山 たけ子 様/87/東幸町29/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 大町27 やまだセレモニーホール

●美幌町●

青木 恵美 様/35/東町2/19日死去/葬儀終了

●網走市●

石田 勝秀 様/70/潮見3-12-69/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前10時 台町2 網走ベルコ会館

内沼 百合子 様/99/駒場北4-5-9/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 新町3 にいはら斎場

虫狩 光夫 様/80/藻琴209/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 新町3 にいはら斎場

●清里町●

𠮷田 榮子 様/88/向陽548/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 羽衣町14 町民会館

●小清水町●

松井 芙美 様/97/萱野106/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前11時 南町2 瑞雲寺

●帯広市●

大西 久子 様/94/西2南35-1-11/19日死去/葬儀終了

根矢 昭治 様/86/緑ケ丘1条通5-7-4/15日死去/葬儀終了

坂東 節子 様/76/西2南33-2/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール

●芽室町●

柴田 クニエ 様/77/西8-4-2-20/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 帯広市西10南4 公益社市民斎場

●幕別町●

永原 啓一 様/79/札内若草町550-126/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前11時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

●浦幌町●

千葉 春喜 様/86/養老81-8/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 住吉町37 東禅寺

●足寄町●

込山 善次郎 様/83/南6-5-34/19日死去/葬儀終了

●広尾町●

安藤 義則 様/72/丸山通北4-65-1/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 西2-9 禅林寺

●釧路市●

安部 榮子 様/88/愛国東4-13-15/22日死去/通夜23日午後4時-6時30分 葬儀24日午前11時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北

今村 敏江 様/87/音別町本町1-120/19日死去/葬儀終了

新免 裕 様/66/中島町3-13/21日死去/通夜23日午後4時30分-6時 葬儀24日午前9時 東川町19 ホール東川

田中 久枝 様/91/駒場町6-45/14日死去/葬儀終了

根塚 芳樹 様/65/宝町5-8/21日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前9時 若草町21 釧路ベルコ会館

萩原 ひとみ 様/63/春採2-36-16/16日死去/葬儀終了

米内 キミ 様/84/山花14線139-9/18日死去/葬儀終了

●厚岸町●

笠嶋 房子 様/83/光栄213/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 梅香1 正行寺

●標茶町●

柴田 正造 様/78/常盤1-32/21日死去/通夜23日午後4時-6時 葬儀24日午前10時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北

●中標津町●

池田 キミ 様/87/東7南3-4/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール

工藤 隆 様/85/計根別南2西3-3-1/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール

●別海町●

佐竹 孝司 様/74/別海宮舞町74-75/21日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前11時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい