2021年1月24日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

佐藤 貢三 様/88/北7西12/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 北区新琴似560 北の杜御廟安穏会館

根津 隆幸 様/54/東京都江戸川区北葛西4/20日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 北5西22 ベルコ北円山ホール

●札幌市北区●

藤田 可寿 様/99/新琴似9-2-1-1/20日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

上野 拓 様/95/北50東6/23日死去/通夜24日午後5時 告別式25日午前9時 北51東2 てんぱん斎場

小田島 陽子 様/86/北51東7/19日死去/葬儀終了

唐澤 智惠子 様/99/北14東7/22日死去/葬儀終了

神 麗子 様/83/北7東7/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

鈴木 惠子 様/71/北47東10/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

髙木 長四郎 様/100/北12東15/21日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 葬儀25日午前9時-9時30分 北19東22 セレモニーホール青柳

安永 辰夫 様/80/北22東1/18日死去/葬儀終了

山本 光夫 様/85/北46東18/23日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 告別式25日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

●札幌市白石区●

中川 勝平 様/78/本通3北/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場

若杉 健一 様/58/平和通9北3-12/21日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

鈴木 勲 様/76/厚別東2-3/19日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

阿部 學 様/88/西岡3-1/20日死去/葬儀終了

菊地 暎未子 様/77/平岸2-8/20日死去/葬儀終了

永山 能爲 様/95/平岸4-11/21日死去/葬儀終了

長谷川 健 様/72/平岸7-13/20日死去/葬儀終了

丸山 美恵子 様/98/福住1-2/21日死去/葬儀終了

三浦 均 様/72/美園11-5-2-25/20日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

櫻岡 映子 様/85/美しが丘5-6-4-5/20日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

太田 宏 様/94/川沿1-1/20日死去/葬儀終了

岡野 美代子 様/84/簾舞4-6/20日死去/葬儀終了

菅野 ツル子 様/91/澄川1-3/20日死去/葬儀終了

三輪 寿朗 様/72/南沢5-3/20日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

青木 藩 様/80/琴似3-5/22日死去/通夜24日午後4時30分-6時 葬儀25日午前10時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西

片山 洋子 様/85/発寒5-8/21日死去/葬儀終了

宍戸 志那子 様/82/宮の沢2-4/20日死去/葬儀終了

髙木 良一 様/66/八軒1西1/20日死去/葬儀終了

冨山 たづ子 様/72/西町北3/17日死去/葬儀終了

藤本 靖子 様/79/西野11-9/21日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

草地 未来 様/46/新発寒3-5/14日死去/葬儀終了

倉見 嘉代子 様/78/星置2-1-14/21日死去/葬儀終了

佐々木 茂夫 様/88/稲穂1-1/21日死去/葬儀終了

白井 敏幸 様/90/稲穂4-5/21日死去/葬儀終了

村本 キクヱ 様/102/西宮の沢2-4/20日死去/葬儀終了

●江別市●

椿分 儀二 様/91/東光町47-7/23日死去/通夜25日午後3時-5時 告別式26日午前8時-9時 野幌町32 江別ベルコ会館

戸館 順子 様/81/萌えぎ野中央15/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 自宅

松本 博子 様/84/野幌末広町30/22日死去/葬儀終了

山澤 壯彦 様/90/野幌寿町30/20日死去/葬儀終了

●千歳市●

喜田 昭夫 様/77/稲穂4/23日死去/通夜24日午後3時30分-4時30分 葬儀25日午前10時 あずさ5-2 ユアホールあずさ

鐵田 安 様/84/自由ケ丘2-19-4/20日死去/葬儀終了

●恵庭市●

水野 敏明 様/76/黄金南7/21日死去/葬儀終了

山本 洸司 様/87/桜町2-2-7/23日死去/通夜24日午後5時 告別式25日午前10時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

●石狩市●

吉田 セイ子 様/75/花川北2-4/18日死去/葬儀終了

●小樽市●

笹川 キヨ 様/96/真栄1-19-12/21日死去/葬儀終了

田之口 正行 様/71/信香町7-4/20日死去/葬儀終了

星野 陽一 様/80/桜3-19-7/18日死去/葬儀終了

宮腰 薫 様/70/長橋3/18日死去/葬儀終了

●倶知安町●

稲川 富子 様/79/北6東2-11-17/21日死去/葬儀終了

●共和町●

米津 ユリ 様/80/梨野舞納15-35/22日死去/通夜24日午後4時-6時 告別式25日午前9時-10時 老古美347-26 あさのホール

●室蘭市●

井深 秀春 様/88/高砂町3-6-16/22日死去/通夜24日午後3時-5時 葬儀25日午前8時-9時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ

●伊達市●

佐藤 良子 様/71/舟岡町340-7/23日死去/通夜24日午後4時-5時30分 葬儀25日午前8時30分-9時30分 末永町71 紋鼈寺

●苫小牧市●

井原 妙子 様/84/柏木町5-10-1/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール

庫田 利行 様/87/日新町4-11-21/18日死去/葬儀終了

八巻 寛 様/95/澄川町7-14-17/20日死去/葬儀終了

星野 邦夫 様/78/沼ノ端中央3-15-20/22日死去/通夜24日午後2時30分-5時30分 告別式25日午前8時30分-9時30分 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール

●新冠町●

小松 秋子 様/91/泉214-15/22日死去/通夜24日午後4時30分-6時 告別式25日午前9時-10時 新ひだか町静内木場町2-5 村上斎場静内

●新ひだか町●

幌村 忠光 様/80/三石蓬栄117-2/21日死去/通夜24日午後4時-6時 告別式25日午前9時-10時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーハウス

●浦河町●

品田 光男 様/85/旭町41-1/20日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

岡田 義昭 様/87/1東7-11-4/21日死去/通夜24日午後4時-6時 告別式25日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

神野 一弘 様/53/北村幌達布730-51/21日死去/葬儀終了

長井 愛子 様/91/栗沢町必成152/20日死去/葬儀終了

高田 洋枝 様/74/栄町3-3-1/21日死去/通夜24日午後4時30分-6時 告別式25日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

●三笠市●

後藤 理栄子 様/52/堤町3-21/20日死去/通夜25日午後4時-6時 告別式26日午前9時-10時 岩見沢市9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

千葉 豊子 様/89/弥生花園町28-159/21日死去/葬儀終了

●美唄市●

恩田 拓治 様/85/西4北2-1-3/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●滝川市●

三浦 義明 様/87/大町4-1-24/20日死去/葬儀終了

●砂川市●

下牧 タメ 様/93/空知太79-3/20日死去/葬儀終了

●奈井江町●

中川 政子 様/67/茶志内1779-14/23日死去/通夜24日午後4時30分-6時 告別式25日午前9時-10時 砂川市東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

山田 千代子 様/102/北町2区/21日死去/葬儀終了

●赤平市●

伊藤 忠志 様/81/茂尻元町南4-14/20日死去/葬儀終了

●歌志内市●

川端 庄治 様/84/文珠1037/22日死去/葬儀終了

●芦別市●

合田 幸夫 様/86/南1東2-7-8/23日死去/通夜24日午後4時-6時 葬儀25日午前9時-10時 北3西1 本町地区生活館

●北竜町●

岡本 明 様/80/碧水140-1/23日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 葬儀25日午前9時-9時30分 碧水20 碧水生きがいセンター

 

●函館市●

扇田 久美子 様/62/美原2-9-14/17日死去/葬儀終了

小野 君子 様/70/上野町7-6/20日死去/葬儀終了

嘉義 ミヤ 様/93/山の手1-6-6/20日死去/葬儀終了

木村 喜平 様/85/亀田本町28-5/21日死去/葬儀終了

坂 智美 様/62/深堀町1-7/20日死去/葬儀終了

町野 貞子 様/86/柏木町12-8/20日死去/葬儀終了

松谷 ユリ 様/82/高丘町55-6/20日死去/葬儀終了

丸山 俊一 様/70/陣川町79-26/21日死去/葬儀終了

村端 實 様/91/時任町17-25/20日死去/葬儀終了

●北斗市●

池田 義雄 様/92/野崎79-1/14日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午後1時 飯生1-11 石ざきホール北斗

●七飯町●

𫝆 はちゑ 様/82/西大沼348-4/21日死去/葬儀終了

佐野 史人 様/75/上軍川317-2/19日死去/告別式24日午後6時 函館市桔梗2 函館ベルコ会館

●森町●

市川 弘 様/81/砂原1-30-15/11日死去/葬儀終了

西村 芳一 様/87/砂原3-24-2/20日死去/葬儀終了

●長万部町●

大内 きぬ 様/88/共立119/18日死去/通夜24日午後5時 告別式25日午前10時 長万部409 大円寺

●木古内町●

小林 ヒデ 様/87/泉沢342-1/16日死去/葬儀終了

●知内町●

臼井 忠子 様/85/上雷3-5/17日死去/葬儀終了

●奥尻町●

山科 富雄 様/84/奥尻317-2/23日死去/告別式24日午前10時 自宅

●今金町●

日下 サダ 様/104/御影33-8/21日死去/葬儀終了

●旭川市●

有馬 純幸 様/89/末広5-9-1-11/19日死去/葬儀終了

井内 ハヤ子 様/91/東鷹栖1線17-679-3/20日死去/葬儀終了

大西 晴 様/97/4西8-1-6/19日死去/葬儀終了

佐藤 茂夫 様/94/東光5-3-2-6/22日死去/通夜24日午後4時30分-6時30分 葬儀25日午前8時-9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

白木 保行 様/89/6-18-90-13/20日死去/葬儀終了

鈴木 英男 様/49/豊岡2-1-4-8-2/22日死去/通夜24日午後4時-7時 葬儀25日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

竹澤 弘子 様/83/旭神3-4-4-6/5日死去/葬儀終了

椿 佳子 様/98/神楽岡12-4-1-4/21日死去/葬儀終了

西山 喜代志 様/92/永山6-12-1-11/21日死去/葬儀終了

花本 正春 様/79/永山9-5-4-3/21日死去/葬儀終了

浜本 テル子 様/88/5-18-804/20日死去/葬儀終了

林 敏朗 様/81/緑が丘2-1-3-32/13日死去/葬儀終了

吉田 孟 様/76/末広6-7-2-5/21日死去/葬儀終了

●東川町●

小野 芳治 様/97/西7号北25/20日死去/葬儀終了

●鷹栖町●

岡野 俊春 様/90/北1-1/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 旭川市春光5-4 ベルコ春光シティホール

中川 正夫 様/83/9線3/22日死去/通夜24日午後5時-6時 葬儀25日午前8時-9時 旭川市春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

●富良野市●

𠮷村 スエノ 様/95/西達布84/20日死去/葬儀終了

●中富良野町●

山口 秋雄 様/83/伊藤農場/21日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 葬儀25日午前8時30分-9時30分 富良野市学田三区 アシストホールふらの

●下川町●

仲川 スミ 様/92/上名寄3205/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 幸町 随法寺

●留萌市●

鎌田 ヤヨヱ 様/97/港町2-63/20日死去/葬儀終了

●羽幌町●

青木 ミヤオ 様/97/北町56-4/22日死去/通夜24日午後6時30分 告別式25日午前10時 南町34 東伝寺

●遠別町●

小松 勇三 様/83/北浜/20日死去/葬儀終了

●豊富町●

佐藤 光宣 様/93/東4-3/22日死去/葬儀24日午前10時 東1-2 光寿寺

●稚内市●

佐藤 安春 様/93/潮見4-2-2/23日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前10時 朝日5-11 アシストホール稚内

●北見市●

小林 トメコ 様/94/とん田西町319-10/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 南仲町2 北見ベルコ会館

宮田 幸昌 様/74/東陵町11-84/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館

茂手木 節子 様/90/東相内町132-41/18日死去/葬儀終了

●佐呂間町●

松浦 進 様/77/北314-28/22日死去/通夜24日午後4時-6時 葬儀25日午前9時-10時 永代町 正法寺

蓬田 正敏 様/75/共立416-3/22日死去/通夜24日午後4時30分-6時 葬儀25日午前10時-11時 若佐185 若佐コミュニティセンター

●網走市●

木村 朋子 様/86/台町1-15-16/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 台町2 網走ベルコ会館

本間 亨子 様/94/鱒浦4-13-13/23日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前9時 台町2 網走ベルコ会館

●紋別市●

松本 セツ子 様/84/幸町1-1-2/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 大山町2 いずみほーる

●帯広市●

石田 スミ 様/97/大正町基線98-61/22日死去/告別式24日正午 西10南17 帯広はなやみどりホール

太田 勝信 様/86/新町西9-4/22日死去/通夜24日午後5時 告別式25日午前11時 西23南1 公益社メモリアルホール

増子 慶二 様/64/西20南2-4-8/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール

●音更町●

柴野 勝幸 様/84/柳町北区25-48/13日死去/葬儀終了

●更別村●

田中 正 様/71/更別南3線92-31/21日死去/葬儀終了

●広尾町●

雄谷 義雄 様/89/会所前2-6/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 西1-10 広縁寺

●根室市●

大矢 快治 様/93/昭和町2-20/22日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前11時 昭和町2 ねむろ市民斎場

宮川 繁 様/83/西浜町1-113/20日死去/葬儀終了