2021年1月25日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

佐藤 裕一 様/82/伏見4/22日死去/葬儀終了

清野 八重子 様/78/北2西26/21日死去/葬儀終了

田渕 昭二 様/93/南18西12/22日死去/葬儀終了

富樫 一彦 様/63/南16西12/19日死去/葬儀終了

得能 泰子 様/87/南3西24/22日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

青野 滋 様/70/新琴似10-12/21日死去/葬儀終了

家山 竹男 様/70/太平6-5-3-16/21日死去/葬儀終了

小林 啓八 様/79/屯田9-8-7-3-113/20日死去/葬儀終了

髙橋 巳喜子 様/86/新琴似5-16/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

竹田 正巳 様/96/北23西4/22日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

石村 義則 様/74/伏古5-5/22日死去/葬儀終了

磯野 貞二 様/82/北32東3/23日死去/葬儀終了

及川 登美子 様/78/東苗穂10-2/21日死去/葬儀終了

桑原 義宏 様/76/北7東5/21日死去/葬儀終了

佐々木 玲子 様/85/北40東6/23日死去/葬儀終了

髙野 タキ 様/96/中沼3-1/21日死去/葬儀終了

寺内 久美子 様/100/北10東8/21日死去/葬儀終了

野口 英志 様/71/北36東22/22日死去/通夜25日午後5時30分-6時30分 葬儀26日午前8時-8時30分 北19東22 セレモニーホール青柳

日向寺 美紗子 様/77/北32東9/21日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

髙梨 勲 様/83/菊水元町2-1/16日死去/葬儀終了

林 リヱ 様/92/北郷2-6/24日死去/通夜25日午後4時-5時30分 葬儀26日午前9時 北郷7-4 第一アイリスホール

村井 政信 様/88/南郷通3北/22日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

石川 トミ 様/99/厚別西4-1/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 白石区北郷9-10 大昌寺吉祥閣

鵜野 照子 様/93/もみじ台南3/22日死去/葬儀終了

谷上 一治 様/77/もみじ台西2/22日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

菅野 キヨ子 様/88/水車町8/21日死去/葬儀終了

森田 忠男 様/89/中の島1-5/23日死去/通夜25日午後4時-5時 葬儀26日午前8時-9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

義村 久子 様/89/西岡3-11/22日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

荒井 大介 様/44/北野4-2/18日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 葬儀26日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

藤田 昌子 様/89/美しが丘2-10/23日死去/通夜祭25日午後6時 葬場祭26日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市南区●

岩本 孝男 様/83/真駒内緑町3/23日死去/葬儀終了

髙木 敏明 様/73/川沿13-1/21日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

小笠原 美穗子 様/87/山の手5-2/22日死去/葬儀終了

松野 修三 様/85/西野2-9/22日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

高山 晴代 様/49/西宮の沢1-4/21日死去/葬儀終了

●江別市●

丹野 勉 様/81/若草町3-69/23日死去/告別式25日午前10時 野幌町32 江別ベルコ会館

峯尾 芳子 様/93/見晴台109/20日死去/葬儀終了

宮下 孝則 様/69/見晴台52/通夜25日午後5時 告別式26日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館

●千歳市●

野村 洋一 様/78/清流1-2-8/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 清流2-2 千歳葬殿

平井 美江子 様/74/長都駅前4/12日死去/葬儀終了

●恵庭市●

塩田 與志女 様/74/島松寿町2/20日死去/葬儀終了

田中 君子 様/85/黄金南4-5-6/22日死去/葬儀終了

新田 弘 様/73/相生町293/23日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 葬儀26日午前9時 黄金南5-1 花恵アットホーム家族葬沙羅

●石狩市●

坂下 ミネ子 様/104/花川南6-3/22日死去/葬儀終了

●当別町●

安保 怜子 様/88/弥生117-10/23日死去/通夜25日午後4時-6時 告別式26日午前9時 樺戸町341 なみかわステラホール

●小樽市●

臼杵 孝 様/79/稲穂5-15-7/22日死去/通夜25日午後4時30分-6時 葬儀26日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

髙橋 キヱ 様/96/長橋3-10-33/22日死去/葬儀終了

長束 信雄 様/94/稲穂1/23日死去/葬儀25日午前9時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

本間 堅一 様/89/石山町30-7/21日死去/葬儀終了

●蘭越町●

小川 一子 様/71/名駒町96-3/23日死去/告別式25日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●古平町●

吉岡 孝房 様/81/浜町705-2/23日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前9時-10時 港町47 宝海寺

●岩内町●

臼木 忠雄 様/79/宮園306-63/22日死去/葬儀終了

清水 スミヱ 様/90/大浜29-13/21日死去/葬儀終了

●室蘭市●

加茂 秀明 様/70/高砂町2-20-7/18日死去/葬儀終了

佐々木 光子 様/88/知利別町3-15-5/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

傳法谷 伸子 様/84/知利別町2-18-4/24日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 告別式26日午前8時30分-9時30分 日の出町2-31 いしだ市民斎場

𠮷原 善子 様/92/八丁平5-4-6/21日死去/葬儀終了

●登別市●

加藤 松子 様/92/鷲別町6-27-4/21日死去/葬儀終了

●壮瞥町●

田中 昭一 様/85/南久保内14/23日死去/通夜25日午後4時30分-6時 葬儀26日午前9時-10時 松ヶ枝町59 慈光殿

●苫小牧市●

阿部 照子 様/90/矢代町3-2-19/19日死去/葬儀終了

伊勢 勝年 様/84/柏木町1-19-6/20日死去/葬儀終了

佐藤 智惠子 様/77/東開町5-14-30/22日死去/葬儀終了

鹿野 昭治 様/90/双葉町2-3-4/22日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 葬儀26日午前9時-9時30分 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール

濱田 和惠 様/90/元中野町2-10-4/20日死去/葬儀終了

●日高町●

佐藤 孜 様/76/清畠812-2/23日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 葬儀26日午前9時-10時 富川北3 はなとくセレモニーホール

●新冠町●

的場 正行 様/86/美宇344/23日死去/みたまうつし25日午後5時-6時 告別式26日午前9時-10時 新ひだか町静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●新ひだか町●

前川 敏秋 様/92/三石東蓬莱87-31/23日死去/通夜25日午後5時-6時30分 告別式26日午前9時-10時30分 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

●岩見沢市●

小林 茂 様/92/日の出北4-14-4/22日死去/葬儀終了

寺谷 安雄 様/83/栄町2-4-10/23日死去/通夜25日午後4時30分-6時 告別式26日午前8時-9時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

吉田 マツ子 様/97/春日町2-3-3/24日死去/通夜25日午後3時-5時 告別式26日午前9時-10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール

●三笠市●

五十嵐 紀美子 様/83/宮本町493-7/22日死去/通夜25日午後3時30分-5時 告別式26日午前8時-9時 宮本町503 万松院

●滝川市●

石田 吉弘 様/79/一の坂町東1-4-126/16日死去/葬儀終了

小田部 幸男 様/72/北滝の川276-19/23日死去/通夜25日午後5時-6時 葬儀26日午前9時-10時 大町4 滝川ベルコ会館本館

●砂川市●

中尾 勇二 様/87/西3南2-1-10/23日死去/通夜25日午後4時-5時30分 告別式26日午前9時-10時 東6北9 メモワールわしお

●赤平市●

山内 惣光 様/87/幸町5-3/21日死去/葬儀終了

●深川市●

​菅 信義 様/71/文光町20-5/20日死去/葬儀終了

●函館市●

内山 敏郎 様/89/若松町39-5/21日死去/葬儀終了

長浦 則夫 様/79/末広町1-12/16日死去/葬儀終了

●七飯町●

後藤 昭平 様/91/上軍川578-1/23日死去/通夜25日午後5時 葬儀26日午前10時 上軍川572 大信寺

立浪 㔟津 様/90/鳴川4-6-4/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前11時30分 函館市美原4 美原博善斎場

●福島町●

中村 静子 様/69/月崎274-1/24日死去/通夜・告別式26日午後5時 福島276 福島典礼ホール

●松前町●

柴田 千代江 様/91/博多9-1/23日死去/通夜・葬儀28日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと

前川 利子 様/76/唐津6/23日死去/通夜・葬儀26日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと

●旭川市●

東 弘 様/90/永山4-20-1-4/22日死去/葬儀終了

上出 登俊 様/84/忠和5-2-1-10/17日死去/葬儀終了

佐々 竹志 様/101/豊岡4-10-3-23/22日死去/葬儀終了

田上 洋一 様/76/東光7-7-1-5/21日死去/葬儀終了

田中 トシ子 様/84/9-22-3-30/21日死去/葬儀終了

中川 雪子 様/81/東光10-3-3-14-3034/20日死去/葬儀終了

西村 廣 様/92/7-8-39-5/18日死去/葬儀終了

林 義明 様/97/末広4-5-10-18/22日死去/葬儀終了

●比布町●

高橋 トシ 様/96/基線11/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 寿町1 大照寺

●当麻町●

光田 完 様/95/中央1区/24日死去/葬儀25日午前10時 旭川市永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山

●富良野市●

小松 實 様/91/春日町8-31/24日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 葬儀26日午前9時-9時30分 栄町16 ふらのベルコ会館

●南富良野町●

千葉 秀夫 様/90/落石164-1/24日死去/通夜25日午後5時-6時 葬儀26日午前9時-10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの

●士別市●

及川 一博 様/69/東8北3/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●名寄市●

清水 孝 様/87/西3北2-6-2/21日死去/葬儀終了

中鉢 紀一 様/80/東4北3/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

●留萌市●

佐々木 テツ子 様/81/港町1-12-1/21日死去/葬儀終了

横岡 猛 様/96/南町2-371-6/22日死去/葬儀終了

●小平町●

𠮷田 興悦 様/72/鬼鹿田代3/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ

●稚内市●

野坂 修一 様/54/緑5-19-8/24日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時30分 大黒4 むとう市民斎場

●北見市●

柴田 英世 様/80/緑町5-4-11/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 中央三輪9 ベルコユアホール北見西

清野 峰一 様/79/朝日町8-3/23日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前9時 南仲町2 北見ベルコ会館

長谷川 ツナ 様/93/東三輪3-21-15/20日死去/葬儀終了

●美幌町●

鈴木 知子 様/78/美禽342/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 稲美217 こうりん斎場

名古屋 繁雄 様/65/豊岡448-12/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 稲美217 こうりん斎場

●遠軽町●

橋本 君雄 様/59/白滝138-3/21日死去/葬儀終了

●湧別町●

諏訪間 けさゑ 様/99/芭露209-1/22日死去/葬儀終了

●網走市●

副田 節子 様/91/桂町4-4-10/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 新町3 にいはら斎場

●小清水町●

富樫 幸夫 様/86/南町1-761/20日死去/葬儀終了

●帯広市●

大石 健一 様/76/西21南3-15-15/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日正午 西23南1 公益社メモリアルホール

前田 美也子 様/83/西12南3-1-34/21日死去/葬儀終了

●士幌町●

嶋貫 和則 様/73/中士幌西2線83-13/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 音更町木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

●清水町●

皆川 トキ 様/85/御影西2-4/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 帯広市西10南4 公益社市民斎場

●足寄町●

新山 猛 様/88/西町2-2-31/24日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 西町6 新津花店西町ホール

●釧路市●

工藤 徹 様/58/昭和北3-29-1/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 大川町7 清華堂会館

佐藤 貞子 様/81/若松町18-11/22日死去/葬儀終了

武田 喜久枝 様/99/緑ケ岡5-16-3/20日死去/葬儀終了

千田 雄二 様/65/興津2-18-6/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館

津田 達明 様/70/春採8-15-3/22日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前10時 益浦1 リビング葬ホール益浦

濵出 京子 様/88/駒場町5-13/19日死去/葬儀終了

山﨑 晃 様/93/美原5-43-3/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前11時 美原4 美原会館

●釧路町●

君成田 徳志 様/99/若葉3-17/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 桂木5 清華堂桂木ホール

●白糠町●

哘崎 繁臣 様/66/西庶路西2南3-2-13/23日死去/葬儀終了

●厚岸町●

金澤 和子 様/86/住の江1-194/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 住の江2-1 住の江地区集会所

●浜中町●

加茂 美佐 様/77/姉別南160/23日死去/通夜25日午後7時30分 葬儀26日午前10時 姉別3 姉別農村環境改善センター

●中標津町●

水沼 治 様/73/東6南8-9/23日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ

●羅臼町●

吉田 誠一 様/87/知昭町45/23日死去/通夜26日午後6時30分 告別式27日午前10時 富士見町66 本覚寺