2021年1月27日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

枝元 裕幸 様/84/南12西6/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 豊平区平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

木村 志芽子 様/86/北12西16/24日死去/葬儀終了

工藤 典子 様/80/伏見3/26日死去/通夜27日午後4時-5時30分 告別式28日午前9時 南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻

●札幌市北区●

上出 清 様/83/篠路7-4/24日死去/葬儀終了

須藤 育子 様/56/新琴似3-3/26日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 葬儀28日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

髙橋 大治 様/55/麻生町6/23日死去/葬儀終了

寳保 公夫 様/70/拓北3-3/23日死去/葬儀終了

前田 建實 様/70/北23西5/3日死去/通夜27日午後4時30分 葬儀28日午前10時30分 東区北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

三上 義貞 様/93/屯田2-2/23日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

稲船 郁男 様/76/北23東1/22日死去/葬儀終了

井原 浩 様/82/東苗穂10-2/25日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午前10時 北8東18 札幌ベルコ大谷地

鎌田 清 様/82/東苗穂3-1/23日死去/葬儀終了

小林 孝 様/70/北19東8/25日死去/通夜27日午後4時-5時30分 告別式28日午前10時 北19東22 セレモニーホール青柳

●札幌市白石区●

青木 隆 様/67/本通3北/25日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日午前10時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール

川島 清子 様/92/東札幌1-2-1-10-1004/21日死去/葬儀終了

中川 和征 様/81/東札幌1-4/9日死去/葬儀終了

本田 佐代子 様/74/栄通1/24日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

望月 敏子 様/85/もみじ台北6/23日死去/葬儀終了

山下 将 様/80/もみじ台南4/23日死去/葬儀終了

渡部 恵子 様/49/厚別東3-2-1-10/24日死去/通夜27日午後4時30分-6時 告別式28日午前8時-9時 大谷地西1-12 千の杜札幌東分院

●札幌市豊平区●

安納 正臣 様/86/西岡3-8/23日死去/葬儀終了

加納 富子 様/94/美園4-2/26日死去/前夜祭27日午後4時-5時30分 葬場祭28日午前9時 美園3-2 シティホール美園斎場

金野 京子 様/86/月寒東2-3/24日死去/葬儀終了

原 滋紀 様/78/美園1-3/25日死去/通夜27日午後4時-5時30分 告別式28日午前9時 美園3-2 シティホール美園斎場

松岡 勝男 様/73/豊平3-2/23日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

山本 孝元 様/61/北野4-3/24日死去/通夜27日午後5時-6時 告別式28日午前9時 北野3-3 ほくそうホール清田通

●札幌市南区●

市川 美智子 様/63/藤野5-9/24日死去/葬儀終了

大倉 正明 様/87/澄川4-1/24日死去/葬儀終了

櫻井 ツル 様/96/藤野3-4/25日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

有原 敦子 様/69/二十四軒1-6/20日死去/葬儀終了

酒井 敬次 様/83/西町北12/19日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

糀 勝吾 様/78/西宮の沢4-3/24日死去/葬儀終了

枇杷木 ひとみ 様/60/新発寒7-4-8-5/24日死去/葬儀終了

藤坂 光教 様/52/手稲山口506/25日死去/通夜27日午後5時-6時30分 告別式28日午前9時 富丘2-5 ていね北海斎場

●江別市●

上田 榮子 様/82/いずみ野8/24日死去/葬儀終了

須田 勇 様/73/上江別西町53/25日死去/通夜27日午後4時30分-6時 告別式28日午前8時-9時 野幌末広町31 北野華苑野幌

中山 良子 様/74/野幌屯田町2-14/24日死去/葬儀終了

星 トシ 様/102/東野幌748/24日死去/葬儀終了

吉田 ハツ 様/97/東野幌町40/24日死去/葬儀終了

●千歳市●

近川 ミツヱ 様/100/北栄2-27-2/22日死去/葬儀終了

福田 重男 様/83/住吉1-4-6/25日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 告別式28日午前9時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール

●恵庭市●

杉浦 昇 様/84/盤尻326-1/24日死去/葬儀終了

弘中 敏夫 様/92/和光町4-8-7/25日死去/通夜27日午後4時30分-6時 葬儀28日午前10時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

●北広島市●

髙野 弘見 様/73/南町2/19日死去/葬儀終了

橋本 千代子 様/86/北の里162/25日死去/通夜27日午後3時30分-5時30分 葬儀28日午前8時30分-9時30分 中央1-4 藤葬祭ホール

●石狩市●

井上 雄登 様/19/花川東1-3/25日死去/偲ぶ会27日午後4時30分-6時 お別れ会28日午前9時30分-11時 札幌市北区屯田9-2 ディアネス屯田

坂下 文子 様/77/花川南2-5-64/26日死去/告別式28日午前10時30分-11時30分 花川南1-6 北光葬儀やすらぎホール

佐々木 信比古 様/94/花川南6-2/24日死去/葬儀終了

●小樽市●

井上 千惠子 様/79/桜2/19日死去/葬儀終了

遠藤 芳江 様/88/新光1/24日死去/葬儀終了

田場 泰子 様/71/見晴町13-19/22日死去/葬儀終了

戸澤 鈴江 様/65/最上2-25-13/25日死去/通夜27日午後5時-6時 葬儀28日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

本間 敏子 様/82/花園4/25日死去/葬儀終了

●余市町●

石山 トメ子 様/91/山田町283/24日死去/前夜祭27日午後4時-6時 葬場祭28日午前9時-10時 大川町10-12 服部斎場本館しおさい

中村 キミ子 様/87/梅川町1086/24日死去/通夜27日午後4時30分-6時 葬儀28日午前9時-10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●神恵内村●

澤口 和子 様/84/神恵内村90-12/25日死去/葬儀終了

●寿都町●

​田中 富女子 様/94/湯別町下湯別325-2/24日死去/通夜27日午後4時-6時 告別式28日午前9時-10時 樽岸町樽岸194 法龍寺

●室蘭市●

天野 アヤ 様/91/東町1-20-9/25日死去/通夜27日午後4時-5時 告別式28日午前9時-10時 寿町3 星光館

木下 昌司 様/81/輪西町2/23日死去/葬儀終了

沼尾 稔 様/86/八丁平2-39-11/24日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日午前9時-10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ

早川 初枝 様/88/宮の森町3/23日死去/葬儀終了

三浦 スミ子 様/90/石川町264/26日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 告別式28日午前9時-10時 日の出町2-31 いしだ市民斎場

●登別市●

海老名 一美 様/88/登別本町1/25日死去/葬儀終了

田中 正次 様/87/登別東町5-29-7/23日死去/葬儀終了

●伊達市●

原 敏恵 様/89/大滝区三階滝町86/23日死去/葬儀終了

●豊浦町●

藤原 道平 様/93/幸町19-3/26日死去/通夜27日午後4時-6時 告別式28日午前9時-10時 幸町86 町社会館

●苫小牧市●

板野 隆明 様/68/北光町2-16-6/25日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 告別式28日午前9時-9時30分 北光町4 公益社北光斎場

佐藤 洋子 様/81/三光町2-14-5/23日死去/葬儀終了

柴山 秀夫 様/87/柏木町2-7-24/23日死去/葬儀終了

山本 登 様/98/宮前町1-3-20/24日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 葬儀28日午前8時30分-9時30分 美原町3 美原メモリアルホール

遊佐 昭子 様/78/桜木町1-16-4/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール

●むかわ町●

土輪 ハナ子 様/81/春日284/26日死去/通夜27日午後5時-6時 葬儀28日午前9時-10時 末広2 ム・ペツ館

●日高町●

森川 ふぢ 様/90/厚賀町156-56/23日死去/通夜27日午後4時30分-6時 葬儀28日午前9時-10時 厚賀町186 弘専寺

●新ひだか町●

白川 英也 様/86/静内末広町3-11-24/26日死去/通夜28日午後4時-6時 告別式29日午前9時-10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール

●岩見沢市●

能登 睦雄 様/65/北本町東9-1-23/24日死去/葬儀終了

藤澤 とめ 様/93/美園2-5-2-16/25日死去/通夜27日午後5時-7時 告別式28日午前9時30分-11時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

山﨑 功 様/84/日の出南2/24日死去/葬儀終了

●美唄市●

岡田 美智子 様/92/東2北5-4-1/24日死去/通夜28日午後3時-5時 本葬29日午前8時30分-9時30分 東2北5 大円寺

佐藤 誠市 様/82/峰延町東/23日死去/葬儀終了

●南幌町●

立藏 竹子 様/88/南17線西/24日死去/葬儀終了

●夕張市●

近藤 洋子 様/72/末広2-4-12/24日死去/葬儀終了

●砂川市●

長谷川 トヨ 様/93/一の沢38/24日死去/葬儀終了

●上砂川町●

相原 留吉 様/74/東鶉北3-3-1-1-31/24日死去/葬儀終了

●赤平市●

浦崎 ハル 様/99/茂尻栄町4-1/25日死去/通夜27日午後4時-6時 告別式28日午前9時-10時 茂尻元町南4 光運寺

●歌志内市●

永桶 弘紀 様/46/本町68/24日死去/通夜27日午後3時30分-5時 告別式28日午前8時-9時 砂川市東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

●芦別市●

北浦 幸男 様/70/北1東2-7/25日死去/通夜27日午後4時-6時 告別式28日午前9時-10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール

●深川市●

​國吉 壽永 様/89/4-12-6/23日死去/葬儀終了

●函館市●

猪股 美明 様/89/川原町8-6/24日死去/葬儀終了

江隈 廣志 様/97/千代台町7-2/21日死去/葬儀終了

奥田 稔 様/85/富岡町1-49-31/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午後2時 海岸町11 ベルコユアホール函館西

坂本 まゆみ 様/66/陣川町102-103/24日死去/葬儀終了

長倉 英夫 様/82/湯川町3-22-16/24日死去/葬儀終了

本間 慶治 様/99/富岡町2-16-14/23日死去/葬儀終了

●北斗市●

中村 ツヤ 様/95/向野2-13-17/22日死去/葬儀終了

●七飯町●

坂 キノ 様/85/本町2-29-7/23日死去/葬儀終了

寺尾 直樹 様/46/大川4-31-8/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午後1時 函館市田家町18 ベルコ函館シティホール

●長万部町●

中島 達夫 様/87/富野100/25日死去/葬儀終了

●木古内町●

澤田 節子 様/76/本町116-3/24日死去/葬儀終了

●福島町●

角谷 ユミ 様/92/日向460-6/24日死去/通夜・葬儀28日午後5時 福島276 福島典礼ホール

●上ノ国町●

小林 明広 様/64/汐吹36/25日死去/葬儀終了

●奥尻町●

坪谷 ヨシノ 様/101/赤石183-1/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 自宅

●せたな町●

水野 義則 様/74/北檜山区北檜山163-18/24日死去/葬儀終了

●旭川市●

相澤 貞子 様/84/北門町12-2206-135/24日死去/葬儀終了

相場 敬子 様/86/東光16-6-3-4/24日死去/葬儀終了

小池 輔 様/94/神居6-17-6-2/24日死去/葬儀終了

澤田 英子 様/90/東旭川北3-6/20日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時30分 東旭川北1-4 妙静寺

田苗 登喜男 様/81/神居6-17-2-5/22日死去/葬儀終了

只石 静子 様/93/新富1-2-4-1/24日死去/葬儀終了

富倉 榮子 様/97/花咲町1-2232-270/22日死去/葬儀終了

橋爪 文子 様/83/神楽5-13-6-12/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

松田 紀二 様/80/東光9-8/24日死去/葬儀終了

●美瑛町●

梶野 正充 様/90/幸町2-5-22/25日死去/葬儀終了

芳賀 タキ子 様/82/御牧/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 旭町2 全休寺

●東神楽町●

谷村 澄子 様/89/10号北3/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時30分 北1西1 総合福祉会館

●愛別町●

野瀨 礼子 様/70/東町223/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 東町4区 愛別地区農業研修センター

●苫前町●

逢坂 武子 様/83/苫前285/26日死去/通夜28日午後5時-6時30分 告別式29日午前9時-10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー

●羽幌町●

毛利 静枝 様/87/浜町2/25日死去/通夜27日午後5時-6時 葬儀28日午前8時30分-9時30分 南3-4 ロータスセレモニー

●稚内市●

鈴木 房義 様/91/萩見5-4-11/24日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 大黒4 むとう市民斎場

田中 和子 様/83/朝日5-9-6/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前11時 朝日5 アシストホール稚内

●猿払村●

熊谷 なみ 様/88/鬼志別西町220/23日死去/葬儀終了

●北見市●

鈴木 芳晴 様/90/美山町南1-4-219/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 中央三輪9 ベルコユアホール北見西

●津別町●

平田 ミヨ子 様/100/本岐64/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 柏町10 福王寺

●遠軽町●

神田 昭一 様/78/丸瀬布新町314/26日死去/通夜27日午後5時30分-7時 葬儀28日午前9時-10時 南町3-3 たかはし斎場

●網走市●

吉野 トミ 様/94/南3東2-13/23日死去/葬儀終了

●斜里町●

池長 ふみこ 様/99/以久科北155/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 本町47 禅龍寺三心閣

●雄武町●

福村 啓太 様/26/日の出北町/20日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 栄町 満徳寺

●帯広市●

加藤 俊則 様/91/西13南1-4-16/25日死去/葬儀終了

上條 時子 様/87/大空町10-11-2/24日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール

澤田 秀樹 様/57/富士町西4線71/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 西12南29 公益社中央斎場

中西 トシヱ 様/90/柏林台西町4-1/23日死去/葬儀終了

吉見 亨 様/69/西20南4-42-5/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 西12南29 公益社中央斎場

●池田町●

玉山 誠 様/73/旭町4-29-3/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 利別東町12 西部地域コミュニティセンター

●本別町●

藤田 馨 様/85/美里別35-6/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 錦町87-4 専光寺

●足寄町●

須川 節子 様/92/芽登1782/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 北2-2 セレモニーホール想

●釧路市●

後鳥 照子 様/69/春採5-11-32/17日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール

福井 芳江 様/80/共栄大通9-2-1101/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 大川町7 清華堂会館

干野 幸枝 様/85/住吉1-7-5/25日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日午前10時 東川町19 ホール東川

●厚岸町●

谷口 善雄 様/74/港町3-140/24日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 自宅

●標茶町●

長﨑 久子 様/93/川上10-5/25日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日午前10時 川上6 憲徳寺

●中標津町●

田口 瑞枝 様/87/東35北2-20/26日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール

●別海町●

高橋 憲一 様/68/尾岱沼岬町57-12/25日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午前10時 自宅