2021年1月28日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

石田 長久 様/83/北5西19/16日死去/葬儀終了

河原 善吉 様/103/北20西15/24日死去/葬儀終了

渡部 嘉子 様/83/南14西8/26日死去/通夜28日午後4時30分-5時30分 告別式29日午前9時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

●札幌市北区●

西林 勝次 様/94/篠路2-1/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路

●札幌市東区●

鹿角 裕二 様/74/北33東1/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

●札幌市厚別区●

福富 貢 様/91/厚別中央1-2/25日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

高橋 威 様/87/西岡2-11/26日死去/通夜28日午後4時-6時 告別式29日午前9時 平岸5-13 むすめやホール平岸

村上 弘 様/59/福住1-3/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 清田区清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

●札幌市清田区●

荒井 和子 様/87/平岡2-3/21日死去/通夜28日午後3時-5時 葬儀29日午前9時 北野1-2 光円寺

●江別市●

河島 和夫 様/69/見晴台94/26日死去/通夜28日午後3時30分-4時30分 告別式29日午前9時 高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別

鈴木 英子 様/78/野幌東町34/27日死去/通夜29日午後4時-6時 葬儀30日午前9時-10時 野幌町32 江別ベルコ会館

●恵庭市●

菊地 道明 様/73/和光町1/26日死去/通夜28日午後5時-6時30分 葬儀29日午前9時-9時30分 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

●小樽市●

今 幸雄 様/70/稲穂1/27日死去/通夜28日午後4時-5時30分 告別式29日午前9時-10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

杉澤 恵美子 様/67/緑1-3-19/24日死去/葬儀終了

●ニセコ町●

森崎 廣志 様/88/近藤152-1/27日死去/通夜28日午後4時-6時 告別式29日午前9時-10時 里見112 照覚寺

●余市町●

二本柳 紀恵子 様/78/大川町5-15/23日死去/葬儀終了

●古平町●

長谷川 富子 様/91/浜町68/24日死去/通夜28日午後4時-6時30分 葬儀29日午前9時-10時 浜町342 願雄寺

●赤井川村●

新見 良雄 様/94/旭丘13/24日死去/通夜28日午後4時30分-6時 葬儀29日午前9時-10時 余市町黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●共和町●

山廣 久子 様/88/発足234-31/26日死去/通夜28日午後4時-6時 葬儀29日午前9時-10時 岩内町大浜4-14 ファミリーホールやまざき

●登別市●

佐藤 多喜子 様/70/中央町2-11-6/21日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

太田 尚子 様/93/北光町3-6-13/25日死去/通夜28日午後4時30分-5時30分 葬儀29日午前9時-9時30分 北光町4-15 公益社北光斎場

小林 正男 様/75/明野新町2-22-10/26日死去/通夜28日午後4時30分-5時30分 告別式29日午前9時-9時30分 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール

田子内 敏則 様/70/ときわ町2-19-12/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午後1時 のぞみ町1 ベルコ苫小牧西ホール

●安平町●

安部 孝子 様/88/早来北進92-15/26日死去/通夜28日午後5時-6時30分 葬儀29日午前9時-10時 早来栄町49 瑞雲寺

●日高町●

呉本 洋一 様/86/富浜223-143/26日死去/告別式28日午前11時 新ひだか町静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●新ひだか町●

大澤 カノ 様/78/静内花園18/26日死去/通夜28日午後4時30分-6時 葬儀29日午前9時30分-10時30分 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーハウス

島貫 修三 様/70/静内神森8-23/27日死去/通夜29日午後4時30分-6時30分 告別式30日午前8時-9時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーハウス

武岡 たか 様/97/東静内66-1/27日死去/通夜29日午後4時30分-6時 葬儀30日午前9時-10時 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●えりも町●

中村 秀男 様/90/庶野202-9/24日死去/通夜28日午後4時30分-6時 葬儀29日午前9時-10時 大和252 村上斎場えりも

●岩見沢市●

久保 惠子 様/94/かえで町5-1-5/27日死去/通夜28日午後4時-6時 葬儀29日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

清水 セツ 様/86/栗沢町北本町163-18/27日死去/通夜28日午後3時-5時 告別式29日午前9時-10時 駒園1-1 JAいわみざわセレモニーホール

●砂川市●

小野寺 武良 様/89/西1南5-1-26/26日死去/通夜28日午後4時30分-5時30分 告別式29日午前8時-9時 東6北9 メモワールわしお

●上砂川町●

鈴木 節子 様/94/下鶉南2-1-1-1-12/26日死去/通夜29日午後3時30分-5時 告別式30日午前9時-10時 砂川市東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

●北竜町●

三箇 ヨシ子 様/96/和5-25-C6/26日死去/通夜28日午後4時30分-5時30分 葬儀29日午前9時-9時30分 和10 町公民館

●函館市●

石政 利明 様/85/弁天町3-1/21日死去/葬儀終了

北島 利枝子 様/66/富岡町1-40-13/25日死去/通夜・告別式28日正午 的場町5 光慶寺

佐藤 辰雄 様/86/浜町185/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午後1時 戸倉町160 ファミリーホール戸倉

杉谷 敏子 様/73/銚子町44/21日死去/葬儀終了

●北斗市●

池田 千秋 様/80/茂辺地7-2-59/21日死去/葬儀終了

●七飯町●

小西 富美男 様/72/本町7-658-102/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午後2時 本町3 七飯博善斎場

●森町●

東 繁 様/85/本芽部町148/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午後2時 本町122 プラザ武蔵

●松前町●

佐藤 ミツヱ 様/86/館浜97-6/25日死去/通夜・葬儀29日午後5時 自宅

●旭川市●

二川 利雄 様/86/工業団地1-3-1-44/26日死去/通夜28日午後5時-6時 葬儀29日午前8時-9時 東旭川南1-4 光明寺

古瀬 千尋 様/84/旭町1-14-2146-89/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

山田 隆一 様/74/東光9-7-2-13/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

●当麻町●

大波 寿美子 様/77/6東3-3-29/26日死去/葬儀終了

●上富良野町●

齋藤 フミ子 様/91/東町1-2-4/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 中町3-4 大雄寺

●和寒町●

小野田 稔幸 様/56/西町285/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 西町10 明光寺

●士別市●

國井 良幸 様/68/東4北6-15-2/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

佐藤 俊昭 様/76/大通東5-440-30/24日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 南町東4区 士別ベルコ会館

●名寄市●

東海林 まさみ 様/53/西5北4-30/14日死去/葬儀終了

藤原 忠男 様/88/風連町東風連1988/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

●増毛町●

渡邊 秀次 様/72/港町50-11/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 畠中町5 龍渕寺

●羽幌町●

毛利 勇 様/85/浜町2/26日死去/通夜29日午後5時-6時 葬儀30日午前8時30分-9時30分 南3-4 ロータスセレモニー

●稚内市●

石崎 松男 様/88/大黒1-1-14/26日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前10時30分 中央5 れんげ堂中央斎場

●北見市●

藤田 功 様/90/常呂町常呂543-1/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 常呂町常呂364 天龍寺

増子 義光 様/61/とん田西町210-40/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館

村越 桂子 様/81/大町107-11/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場

村田 勝雄 様/86/東三輪1-93/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場

●置戸町●

小鷹 トシ 様/92/置戸398-81/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 北見市中央三輪9 ベルコユアホール北見西

●網走市●

黒川 美江 様/93/駒場北3-4-9/25日死去/葬儀終了

松﨑 幹 様/89/喜多山102/25日死去/葬儀28日午前10時 新町3 にいはら斎場

水谷 智恵子 様/91/桂町164-41/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 新町3 にいはら斎場

●興部町●

山中 民子 様/59/栄町/26日死去/通夜28日午後4時-6時 葬儀29日午前9時-10時 本町 大霊寺

●雄武町●

三宅 康宏 様/62/魚田/25日死去/葬儀28日午前11時 自宅

●帯広市●

住吉 敏之 様/84/自由が丘3-2/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 西18北1 家族葬やすらぎ帯広ホール

平間 智弥 様/32/西19南5-37-14/26日死去/通夜28日午後2時-4時 葬儀29日午前9時 釧路市米町2-1 まるきファミリーホール

●芽室町●

西原 玲子 様/91/渋山10線22/26日死去/みたまうつし28日午後6時 告別式29日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール

●清水町●

千石 二三 様/81/南8-9-12-1/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 南1西4 清水寺

●池田町●

計良 文子 様/63/旭町6-11-2/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール

●釧路市●

楢山 美恵子 様/81/米町4-6-6/26日死去/通夜28日午後4時-6時 葬儀29日午前11時 白金町18 釧路葬儀社斎場

福岡 將孟 様/92/文苑1-7-2/26日死去/通夜28日午後4時-6時 葬儀29日午前10時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西

古川 千鶴子 様/82/益浦4-11-6/25日死去/葬儀28日午前9時 自宅

山根 智恵 様/83/住之江町9-13/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前11時 若草町21 釧路ベルコ会館

●厚岸町●

髙田 實 様/89/白浜3-58/27日死去/通夜28日午後6時30分 告別式29日午前10時 自宅

●浜中町●

齋藤 里子 様/88/茶内西12線189/22日死去/通夜28日午後4時30分-6時 葬儀29日午前9時 釧路市花園町8 丸和堂第二会館

●別海町●

今井 スイ子 様/85/別海旭町150-3/26日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい

●標津町●

須田 安 様/89/古多糠南2線35-1/26日死去/通夜29日午後7時30分 葬儀30日午前10時 中標津町東中2 もりたセレモニーホール

●羅臼町●

越後谷 康太郎 様/19/岬町87/26日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前10時30分 自宅