2021年1月3日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

岩田 仁 様/88/北6西16/30日死去/葬儀終了

松坂 ミヤ子 様/86/南21西6/31日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

井須 ヱミ子 様/91/あいの里3-6/1日死去/葬儀3日午前10時 あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里

梅田 輝明 様/73/北32西8/31日死去/葬儀終了

香川 勲 様/82/篠路10-4/31日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路

佐藤 慶子 様/81/新琴似1-8/29日死去/葬儀終了

佐藤 伸洋 様/52/篠路9-1/2日死去/通夜3日午後6時-7時30分 告別式4日午前9時-10時 屯田9-2 ディアネス屯田

須藤 スズヱ 様/92/新琴似1-5/28日死去/葬儀終了

住吉 慶子 様/89/北25西9/28日死去/葬儀終了

谷 ハナ子 様/88/新琴似10-16/30日死去/葬儀終了

對馬 秀親 様/67/屯田6-9/31日死去/葬儀終了

檜田 正二 様/88/篠路3-8/31日死去/通夜3日午後4時-5時30分 告別式4日午前8時30分-9時30分 東区北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

藤原 敏夫 様/95/新川4-12/31日死去/葬儀終了

山口 邦子 様/87/あいの里4-5/29日死去/葬儀終了

吉川 美智子 様/95/篠路3-5-8-13/31日死去/葬儀終了

渡邊 房子 様/87/北26西15/30日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

五十嵐 洋一 様/79/北35東14/30日死去/葬儀終了

庄司 晴一 様/60/北48東2/2日死去/通夜3日午後6時-7時 告別式4日午前10時-11時 北区新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

辻󠄀中 ヨシヱ 様/95/北45東7/29日死去/葬儀終了

徳田 輝元 様/69/北48東7/28日死去/葬儀終了

能條 昭子 様/87/北9東3/31日死去/葬儀終了

畑野 正治 様/91/北26東15/29日死去/葬儀終了

日野 修治 様/77/北40東8/29日死去/葬儀終了

松繁 悦子 様/86/伏古1-5/2日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 葬儀4日午前8時-9時 北19東22 セレモニーホール青柳

渡邉 よし子 様/93/北27東19/29日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

石川 ミヤ 様/94/菊水元町7-1/29日死去/葬儀終了

北村 久仁 様/84/本郷通9南/29日死去/葬儀終了

須賀 トシ 様/92/栄通1/28日死去/葬儀終了

髙橋 ミヨ 様/94/川北2-2/30日死去/葬儀終了

西川 フミ 様/89/菊水元町2-3/29日死去/葬儀終了

武佐 元代 様/78/平和通15北/28日死去/葬儀終了

守谷 守 様/82/北郷7-9/28日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

石川 祐吉 様/89/もみじ台北1/30日死去/葬儀終了

尾形 吉之 様/53/厚別中央1-5/29日死去/葬儀終了

佐久間 悦子 様/77/もみじ台南1/1日死去/通夜3日午後4時30分-6時 告別式4日午前8時-9時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別

菅原 憲一 様/51/大谷地東7/28日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別

中西 祐子 様/87/厚別北3-2/31日死去/葬儀終了

細川 好子 様/90/もみじ台南6/27日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

赤塚 功正 様/82/西岡4-6/30日死去/葬儀終了

阿部 正男 様/85/月寒東5-16/30日死去/通夜3日午後3時30分-4時30分 葬儀4日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール

川口 幸男 様/78/平岸4-1/29日死去/葬儀終了

鈴木 隆雄 様/70/平岸3-9/29日死去/葬儀終了

山城 キヨ子 様/89/美園12-6/28日死去/葬儀終了

吉田 利子 様/87/福住1-8/30日死去/葬儀終了

吉田 ミツ子 様/96/月寒中央通10/1日死去/通夜3日午後5時 葬儀4日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市南区●

長谷川 郁子 様/53/中ノ沢4/1日死去/通夜3日午後4時30分-6時 葬儀4日午前10時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

平山 寿子 様/74/藤野2-4-6-5/2日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前9時 藤野3-3 ファミーユ藤野

松原 睦哉 様/92/川沿3-2/30日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

飯田 政治 様/90/宮の沢3-3/30日死去/葬儀終了

伊藤 勝也 様/67/西野9-5/2日死去/通夜3日午後4時30分-6時 葬儀4日午前10時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野

奥田 ヨシ子 様/89/琴似4-4/30日死去/葬儀終了

工藤 倫一 様/98/発寒6-12/29日死去/葬儀終了

田口 キノ 様/87/八軒7西1/29日死去/葬儀終了

星野 ミヤ子 様/82/発寒12-2/29日死去/葬儀終了

望月 十三男 様/96/西野8-9/28日死去/葬儀終了

安田 勝治 様/81/西町南9/29日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

赤坂 英治 様/72/富丘1-7/30日死去/葬儀終了

島田 禎明 様/84/新発寒4-6/30日死去/葬儀終了

谷藤 陽子 様/60/新発寒4-6/27日死去/葬儀終了

●江別市●

伊賀 良子 様/98/野幌屯田町2-11/28日死去/葬儀終了

小島 信孝 様/85/東野幌本町5/29日死去/葬儀終了

近藤 惠千 様/87/5-5/30日死去/葬儀終了

長澤 昌子 様/57/野幌若葉町46/28日死去/葬儀終了

松田 祐子 様/54/緑ケ丘19/29日死去/葬儀終了

●千歳市●

髙階 邦見 様/84/富丘3/31日死去/葬儀終了

松井 誠 様/63/豊里1/30日死去/葬儀終了

●恵庭市●

木立 芳丸 様/84/柏陽町1-16-4/29日死去/葬儀終了

児玉 光雄 様/90/島松寿町1/31日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 葬儀4日午前9時-9時45分 柏木町3 香華殿恵庭斎場

藤田 忠六 様/88/上山口30/30日死去/葬儀終了

●北広島市●

瀧 久 様/79/里見町3/31日死去/葬儀終了

●石狩市●

緒方 博子 様/86/花川南7-3/29日死去/葬儀終了

●当別町●

櫻木 朝春 様/71/樺戸町476/29日死去/葬儀終了

祐川 長 様/66/太美町26/29日死去/葬儀終了

●小樽市●

小野寺 昭 様/92/銭函2/30日死去/通夜3日午後3時30分-4時30分 告別式4日午前9時 札幌市手稲区富丘2-5 ていね北海斎場

山上 ヤス 様/91/奥沢4-18-2/31日死去/葬儀3日午前9時-10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

●倶知安町●

東 來輝 様/0/北5東2/31日死去/通夜3日午後4時-6時 告別式4日午前10時 北7東2 さとうさくらホール

小笠原 さくら 様/17/南4東4/31日死去/告別式3日午前9時-10時 北7東2 さとうさくらホール

西野 ジュン 様/100/北1西1-15/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう

●余市町●

蛯澤 悟 様/86/浜中町141-1/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●岩内町●

納谷 京子 様/93/東山18-1/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 共和町老古美49-90 あさのホール絆

●共和町●

佐々木 恒昭 様/79/前田46-16/2日死去/通夜3日午後4時30分-6時30分 告別式4日午前8時-9時 岩内町大浜4-14 ファミリーホールやまざき

●室蘭市●

阿部 尚敏 様/85/港北町4-12-3/31日死去/告別式3日午前9時-10時 中島本町1-12 聖天閣

木村 鬼子雄 様/84/八丁平2-41-4/27日死去/葬儀終了

熊谷 弘子 様/83/高砂町1-3-6/2日死去/通夜3日午後5時-6時 告別式4日午前9時-10時 本町1-1 慈心院本館

藤原 シズヱ 様/90/知利別町3-7-3/30日死去/葬儀終了

山下 政彦 様/64/祝津町2-27-5/30日死去/葬儀終了

●登別市●

本川 智代藏 様/73/若山町2-43-39/28日死去/葬儀終了

●伊達市●

西川 昭市 様/84/弄月町52-28/30日死去/葬儀終了

門馬 マス子 様/82/舟岡町169-11/28日死去/葬儀終了

渡辺 五月 様/76/西浜町107-5/22日死去/葬儀終了

●洞爺湖町●

浮田 則男 様/97/高砂町32-30/2日死去/通夜3日午後4時30分-6時 葬儀4日午前10時 高砂町5 洞爺慈光殿

山中 サキ 様/93/高砂町84-60/31日死去/葬儀3日午前9時-10時 高砂町5 洞爺慈光殿

●苫小牧市●

磯貝 滿 様/76/旭町2-3-24/28日死去/葬儀終了

加藤 満 様/81/若草町5-9-8/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール

松本 次雄 様/71/新明町5-15-17/30日死去/葬儀終了

●白老町●

松嶋 澄子 様/98/虎杖浜285/29日死去/葬儀終了

●日高町●

川上 正 様/46/富川東5-1-4/29日死去/通夜3日午後4時-6時 告別式4日午前9時-10時 富川北3 はなとくセレモニーホール

立花 芳夫 様/84/厚賀町196-8/29日死去/葬儀終了

●新ひだか町●

木下 良時 様/83/静内御幸町1-1-4/30日死去/通夜3日午後4時30分-6時 葬儀4日午前9時-10時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

栗本 正幸 様/58/静内高砂町2-10-9/1日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前8時-9時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーハウス

佐藤 ミヨ 様/68/静内高砂町3-9-87/31日死去/告別式3日午前10時-11時 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●浦河町●

安藤 久男 様/68/堺町東1-18-1/29日死去/葬儀終了

●様似町●

奥山 ソワ子 様/87/西町12/2日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前9時-10時 浦河町絵笛37 村上斎場浦河

●えりも町●

植木 マツミ 様/92/本町309-5/1日死去/通夜4日午後4時30分-6時 葬儀5日午前10時-11時 大和252 村上斎場えりも

●岩見沢市●

新谷 和義 様/93/幌向町712-2/27日死去/葬儀終了

對馬 喜代子 様/80/北村栄町503-36/29日死去/葬儀終了

山崎 クニ 様/101/美園6-8-2-16/29日死去/葬儀終了

山田 政勝 様/86/栗沢町必成315-25/31日死去/通夜3日午後4時-5時 告別式4日午前9時-10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール

​●三笠市●

髙橋 敏夫 様/76/唐松緑町335-1/1日死去/通夜3日午後3時30分-4時30分 告別式4日午前8時-9時 唐松常盤町310 唐松市民センター

●美唄市●

岩間 幸江 様/73/美唄1718左1/1日死去/告別式3日午前9時-10時 自宅

川見 ヒデ 様/101/東4北1-1-33/28日死去/葬儀終了

熊澤 重夫 様/80/西2北3-2-12/31日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●南幌町●

加藤 啓一 様/85/南13線西15/1日死去/告別式3日午前8時-9時 江別市一番町4 北野華苑江別

●由仁町●

北川 正三 様/84/西三川61/31日死去/葬儀3日午前9時-10時 東栄201 きよみずホール

水谷 眞人 様/71/東光133/28日死去/葬儀終了

●夕張市●

坂本 勝 様/77/清水沢2-117/29日死去/通夜3日午後3時-5時 告別式4日午前9時-10時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール

関塚 良一 様/69/清水沢1-118/31日死去/告別式3日午前8時-9時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール

●滝川市●

小林 吉平 様/81/扇町3-5-44/28日死去/葬儀終了

白尾 芙美子 様/85/二の坂町西2-2-14/31日死去/通夜3日午後4時-5時30分 葬儀4日午前8時-9時 大町5 滝川ベルコ会館別館

竹中 芳子 様/90/江部乙町東13-1425/1日死去/通夜3日午後5時-6時 告別式4日午前9時-10時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●奈井江町●

井下 芳子 様/92/東町7区/1日死去/通夜3日午後3時-4時30分 告別式4日午前9時-10時 本町1区 交流プラザみなクル

●赤平市●

小河 サナエ 様/86/幌岡町171-2/31日死去/通夜3日午後6時-7時 告別式4日午前9時-10時 昭和町3 ファミリーホール心和

●芦別市●

門脇 一幸 様/78/本町1075-22/2日死去/通夜3日午後5時-6時 告別式4日午前9時-10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール

佐藤 博 様/85/上芦別町100/30日死去/告別式3日午前9時-11時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール

●深川市●

小倉 年子 様/87/7-8-25/1日死去/通夜3日午後5時-6時 告別式4日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●秩父別町●

杉山 雄二 様/67/旭町内/31日死去/通夜3日午後5時-6時 葬儀4日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

鉢呂 和也 様/35/東京都荒川区東日暮里1-26-1/31日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 葬儀4日午前8時-9時 2-2 常楽寺

●函館市●

加藤 正義 様/76/高丘町25-35/27日死去/葬儀終了

佐藤 久江 様/81/住吉町2-13/28日死去/葬儀終了

長川 冽 様/92/八幡町18-11/30日死去/葬儀3日正午 田家町18 ベルコ函館シティホール

三浦 幸次 様/93/美原1-1-8/31日死去/葬儀終了

盛 美津 様/91/上新川町4-2/29日死去/通夜3日午後5時 葬儀4日正午 大縄町16 平安ホール白雲殿

●北斗市●

鈴木 實 様/92/市渡183/29日死去/通夜3日午後5時 葬儀4日午前11時 七重浜8 平安ホール北斗館

立林 ナミ 様/92/谷好2-1-16/1日死去/通夜3日午後5時 告別式4日午後4時 飯生1 石ざきホール北斗

牧野 俊晴 様/71/東前80-7/30日死去/葬儀終了

●森町●

川村 アサ子 様/85/尾白内町611/29日死去/葬儀終了

田中 ヤヱ 様/97/砂原4-105/28日死去/葬儀終了

丹波 サダ 様/87/砂原西4-216-10/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午後3時 自宅

●八雲町●

青木 政勝 様/81/東町208/1日死去/葬儀終了

●木古内町●

佐々木 稔 様/86/本町36/31日死去/葬儀終了

●松前町●

金谷 妙子 様/83/白神965-65/1日死去/葬儀終了

室田 テル 様/108/静浦27/31日死去/通夜・葬儀3日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと

●江差町●

渡邊 クニ 様/96/南浜町9/29日死去/葬儀終了

●せたな町●

赤堀 宮男 様/86/北檜山区二俣43/31日死去/葬儀終了

●今金町●

小泉 孝則 様/89/住吉112-8/2日死去/通夜3日午後5時 葬儀4日午後1時 自宅

出口 政子 様/69/鈴岡162-2/30日死去/通夜・葬儀4日午後6時 神丘820 神丘構造改善センター

●旭川市●

朝倉 勝司 様/83/新星町4-6-1/2日死去/通夜3日午後5時-7時 葬儀4日午前8時-9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

川渕 ユリ子 様/96/末広2-10-1-27/29日死去/葬儀終了

志々見 文也 様/64/東光2-6-1-11/29日死去/葬儀終了

清水 千恵子 様/83/東光10-6/29日死去/葬儀終了

澁川 義和 様/78/神居3-12/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

髙橋 敏晃 様/86/忠和7-4-1-10/26日死去/葬儀終了

田中 竹雄 様/75/神楽岡9-3-2-5/30日死去/葬儀終了

丹羽 信韶 様/73/宮前1-2-2-13/29日死去/葬儀終了

千葉 久夫 様/74/永山1-17-1-1/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

根本 弘子 様/85/忠和6-6-5-18/30日死去/葬儀終了

松村 敏則 様/63/末広4-3-2-27/30日死去/葬儀3日午前8時-9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール

●美瑛町●

山田 冨千代 様/85/美瑛原野4線/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 下宇莫別第3 本勝寺

●東川町●

太田 行雄 様/96/東町4-7-16/31日死去/葬儀3日午前10時 東町1 法城寺

●比布町●

川原 美代子 様/92/中町2-1-22/28日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 北町2 本多はなや北町ホール

●当麻町●

五十嵐 茂 様/92/東1区/28日死去/葬儀終了

●富良野市●

諏訪 ミキ子 様/99/住吉町3-43/31日死去/葬儀3日午前10時 学田三区 アシストホールふらの

●中富良野町●

岡田 伊知郎 様/95/東2北14/29日死去/葬儀3日午前9時-10時 富良野市栄町16 ふらのベルコ会館

●士別市●

市田 昭八 様/87/大通東14/28日死去/葬儀終了

佐藤 愛子 様/94/北町431/27日死去/葬儀終了

●名寄市●

中舘 利通 様/83/風連町仲町113/31日死去/通夜3日午後4時30分-6時 葬儀4日午前9時-11時 風連町緑町198 崇賢寺瑩光閣

●美深町●

森廣 京子 様/81/開運町28-2/31日死去/葬儀終了

●中川町●

清水田 輝久 様/70/佐久30/30日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 自宅

​●留萌市●

街道 重憲 様/85/住之江町1-15/30日死去/告別式3日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ

●稚内市●

日名 喜久夫 様/86/港2-4-24/27日死去/葬儀終了

●枝幸町●

伊藤 加代子 様/81/三笠町772-62/26日死去/葬儀終了

伊藤 チヤ 様/83/三笠町772-37/31日死去/通夜3日午後6時30分 告別式4日午前10時 自宅

上妻 庄七 様/87/三笠町/29日死去/葬儀終了

●中頓別町●

髙山 鈴子 様/82/中頓別160/31日死去/葬儀3日午前9時-10時 中頓別158 専念寺

●北見市●

浦山 正春 様/69/常盤町6-2-8/31日死去/葬儀3日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場

谷川 順一 様/86/東三輪4-16-48/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前11時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪

●美幌町●

今村 泰治 様/85/大通南3-2-15/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前11時 稲美217 こうりん斎場

鈴木 キタ 様/94/三橋町2-5-8/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 稲美225 こうりん斎場なごみ

宮本 文男 様/72/元町2-15/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 稲美217 こうりん斎場

●遠軽町●

奥山 信子 様/80/丸瀬布東町189/30日死去/告別式3日午前9時-10時 南町3 たかはし斎場

●湧別町●

椛沢 泰 様/89/港町37-1/30日死去/通夜5日午後4時30分-6時 告別式6日午前9時-10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ

●大空町●

伊藤 芳子 様/89/東藻琴山園121-6/2日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 東藻琴南区 大法寺

●紋別市●

黒川 芳夫 様/86/渚滑町5-12-34/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 落石町4 いずみほーる落石斎場

●帯広市●

神田 亀義 様/92/川西町西4線61-7/30日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

木川 嘉久 様/92/東1南5-6/30日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 東3南5 西別院

●音更町●

塚本 明 様/75/柳町南区13-7/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

水口 信子 様/97/柳町南区2-58/31日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

●芽室町●

髙野 末子 様/81/西6-7-2-6/31日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール

●幕別町●

畑山 皓 様/84/札内春日町294-7/31日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

●清水町●

櫻井 実 様/71/熊牛11-406/30日死去/告別式3日午前9時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール

●大樹町●

阿部 テル子 様/86/鏡町21/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 広尾町西2-3 広教寺

西山 和代 様/93/松山町5-30/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 北通3 大仙寺

●釧路市●

神島 巖 様/96/愛国西4-22-18/2日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前10時 大川町7 清華堂会館

菅原 スメ 様/96/武佐2-15-5/30日死去/葬儀終了

長尾 拓二 様/62/昭和南3-16-4/30日死去/前夜祭3日午後4時-6時 発葬祭4日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場

●釧路町●

坂出 明子 様/86/豊美1-5-10/31日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前10時 桂木5 清華堂桂木ホール

●厚岸町●

瀬川 幹夫 様/88/奔渡6-24/31日死去/通夜3日午後3時-5時30分 告別式4日午前9時 自宅

●浜中町●

櫻井 イエ子 様/97/奔幌戸461/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 榊町73 曹渓寺

●弟子屈町●

舘 ユキ 様/102/鐺別198-8/31日死去/通夜3日午後5時-7時 告別式4日午前9時 中央3 摩周湖農協

●根室市●

大宮 有子 様/61/珸瑤瑁2-83/29日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時 平内町1 セレモニーホール平和

相馬 雄一 様/80/初田牛108/29日死去/通夜・葬儀4日午後6時 平内町1 セレモニーホール平和

●中標津町●

西崎 敬子 様/88/俵橋16線南12/29日死去/通夜4日午後7時30分 葬儀5日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール