2021年1月30日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

泉 敏彦 様/66/南13西18/13日死去/本葬31日午前10時-正午 白石区本通14南 セレモニーホール円満堂

小田桐 しみゑ 様/93/伏見3/27日死去/葬儀終了

山田 章 様/82/大通西17/26日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

重松 良男 様/88/新琴似5-12/28日死去/葬儀終了

吉田 美智子 様/86/篠路2-3/23日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

古我 ハル 様/95/東苗穂13-3-24-3/27日死去/葬儀終了

木幡 剛 様/53/北丘珠4-3/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 北区新琴似町560 北の杜御廟安穏会館

永井 政雄 様/81/北28東13/28日死去/通夜30日午後4時30分-5時30分 告別式31日午前9時 北28東8 東区博善斎場

福原 政志 様/59/北17東18/29日死去/通夜30日午後4時-5時30分 告別式31日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

●札幌市厚別区●

川井 ミツ子 様/95/厚別東5-4/27日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

大廣 進 様/80/福住3-6/27日死去/葬儀終了

木村 マサ 様/94/平岸6-12/25日死去/葬儀終了

橋本 進 様/77/西岡3-11/25日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

小野 昭吾 様/90/石山1-6-10-11/27日死去/葬儀終了

菊地 ふじ子 様/92/石山1-6/27日死去/葬儀終了

藤原 好枝 様/80/澄川4-4/27日死去/葬儀終了

三原 和幸 様/71/石山東6/29日死去/通夜30日午後4時30分-5時30分 告別式31日午前8時-9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール

●札幌市西区●

今野 キネ 様/96/発寒10-5/25日死去/葬儀終了

山田 惠子 様/94/八軒5西10/27日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

井川 勝子 様/99/稲穂1-8/26日死去/葬儀終了

佐々木 喜美恵 様/62/新発寒3-4/27日死去/葬儀終了

山田 貞夫 様/89/星置南3/27日死去/葬儀終了

●江別市●

齊藤 修子 様/84/大麻沢町21/22日死去/葬儀終了

野口 サツ子 様/84/野幌屯田町24/27日死去/葬儀終了

●恵庭市●

片石 義樹 様/72/大町3-2-18/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

加藤 征美 様/77/柏木町1-1-13/25日死去/葬儀終了

竹本 稔 様/86/恵央町18/28日死去/通夜30日午後4時30分-6時 告別式31日午前8時-9時 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

坂東 淼 様/88/恵み野西6-2-4/27日死去/葬儀終了

●石狩市●

相澤 浪子 様/89/花川北4-2/27日死去/葬儀終了

大鐘 泰子 様/89/花川北1-3/26日死去/葬儀終了

後藤 昭子 様/85/花川北3-5/27日死去/葬儀終了

●小樽市●

東 公 様/99/入船4-10-5/29日死去/通夜30日午後5時 告別式31日午前10時 自宅

石谷 俊雄 様/89/高島1-4-4/28日死去/通夜30日午後5時-6時 葬儀31日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

金澤 市郎 様/84/最上2/27日死去/葬儀終了

貞安 讓治 様/59/新光1-34-4/28日死去/通夜30日午後4時30分-6時 葬儀31日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

島田 伸一 様/53/花園4-22-102/29日死去/通夜30日午後5時-6時 葬儀31日午前9時-10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

中田 典子 様/71/入船3-5-24/27日死去/葬儀終了

野 三郎 様/90/稲穂5-13-6/29日死去/通夜30日午後5時-6時 葬儀31日午前9時-10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

●京極町●

森 美惠子 様/94/更進650/28日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●真狩村●

向井 博 様/50/川崎58-8/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時30分 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●余市町●

山田 せき子 様/85/黒川町15/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 大川町10-12 服部斎場こころ

●仁木町●

​安達 チセ 様/96/北町13/29日死去/通夜30日午後4時30分-6時 葬儀31日午前9時-10時 余市町大川町10-12 服部斎場本館しおさい

●古平町●

横山 光子 様/95/沢江町2/28日死去/通夜30日午後4時-6時 葬儀31日午前9時-10時 余市町黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●岩内町●

髙田 長次郎 様/77/相生212-8/27日死去/葬儀終了

●室蘭市●

石井 誠 様/94/高砂町5-12-3/28日死去/通夜30日午後5時-6時 告別式31日午前10時 中島本町1-12 聖天閣

入江 真二 様/47/高砂町5/26日死去/葬儀終了

●伊達市●

武田 政司 様/83/末永町101/26日死去/葬儀終了

●洞爺湖町●

畠山 正義 様/89/入江190-209/29日死去/通夜30日午後4時30分-6時 葬儀31日午前10時 高砂町5-5 洞爺慈光殿

●苫小牧市●

市田 弘子 様/93/澄川町6-3-17/26日死去/葬儀終了

小野 隆 様/72/ときわ町2-19-8/27日死去/葬儀終了

川﨑 節子 様/90/末広町2-2-13/25日死去/葬儀終了

樋口 辰明 様/92/白金町2-6-14/28日死去/通夜30日午後4時-5時30分 葬儀31日午前8時-9時 白金町2-4 ディジーフラワーホールやすらぎ

●むかわ町●

石田 スミ子 様/83/福住3-180/23日死去/通夜30日午後5時-6時 葬儀31日午前8時-9時 末広2 ム・ペツ館

●平取町●

穂積 スオ子 様/99/振内町27-20/26日死去/葬儀終了

佐々木 チヤ 様/88/旭43-4/27日死去/通夜31日午後5時-6時30分 葬儀1日午前9時-10時 日高町富川北3 はなとくセレモニーホール

●えりも町●

冨野 静子 様/91/東洋251-100/28日死去/通夜30日午後4時30分-6時 葬儀31日午前9時-10時 大和252 村上斎場えりも

●岩見沢市●

桃井 志津子 様/88/栗沢町最上298-47/28日死去/通夜30日午後3時30分-5時 告別式31日午前8時-9時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

吉田 泰和 様/51/南町3-1/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 札幌市豊平区4-2 ウィズハウス豊平橋

●栗山町●

大橋 トミ子 様/70/松風3/26日死去/葬儀終了

岡部 陽子 様/71/日出133-5/28日死去/葬儀30日午前8時-9時 松風4 セレモニーおおた

中川 滋子 様/71/北学田850/28日死去/通夜31日午後4時-6時 葬儀1日午前9時-10時 松風4 セレモニーおおた

●滝川市●

播磨 京一 様/70/有明町4-2-24/28日死去/告別式31日午前10時-11時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●砂川市●

増井 千鶴 様/52/西6南14-41-14/28日死去/通夜30日午後4時-5時30分 告別式31日午前8時30分-9時30分 東6北9 メモワールわしお

●新十津川町●

岩槻 清藏 様/87/中央316-1/28日死去/葬儀終了

●芦別市●

羽賀 正子 様/69/南2東2-6/27日死去/葬儀終了

●函館市●

山岸 洋子 様/72/西旭岡町2/26日死去/葬儀終了

●北斗市●

樋口 悦子 様/71/久根別2-7-10/26日死去/葬儀終了

●七飯町●

佐々木 惠子 様/71/東大沼397-7/28日死去/通夜31日午後5時 告別式1日午後1時 函館市桔梗2 函館ベルコ会館

●鹿部町●

山内 秀一 様/57/宮浜313-18/27日死去/葬儀終了

●長万部町●

三澤 エツ 様/99/長万部429-8/26日死去/葬儀終了

●上ノ国町●

柳原 智春 様/61/小安在26/27日死去/葬儀終了

●乙部町●

栗田 美枝子 様/89/旭岱237-1/29日死去/通夜・葬儀30日午後5時 自宅

●せたな町●

廣澤 則子 様/90/北檜山区若松501/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 北檜山区若松479 法覚寺

●旭川市●

阿部 重一 様/64/末広東2-1-3-8/27日死去/葬儀終了

飯田 昌一 様/69/曙1-5-1-8/18日死去/葬儀終了

加藤 晃 様/92/豊岡6-7-7-8/27日死去/葬儀終了

川田 幸子 様/78/末広5-8-6-6/23日死去/通夜30日午後5時-6時 告別式31日午前9時-10時 末広東1-10 長田葬祭末広ホール

國田 八重子 様/81/東光1-9-1-9/26日死去/葬儀終了

久保 静枝 様/86/永山4-15-5-20/26日死去/葬儀終了

小竹 勝太郎 様/81/神居町上雨紛252/24日死去/葬儀終了

斉藤 安昭 様/90/永山10-7-2-3/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 永山2-11 ベルコ永山シティホール

澤田 清治 様/88/末広5-6-9-16/28日死去/葬儀終了

菅原 尚武 様/73/東光12-6-2-2/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

髙瀨 勝男 様/76/旭町2-9-128-71/26日死去/葬儀終了

田中 照隆 様/54/豊岡3-6/21日死去/葬儀終了

中田 ヨシオ 様/99/末広東3-3-3-2/27日死去/葬儀終了

船津 泰子 様/85/9西1/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

箕浦 哲治 様/62/春光台5-1-19-12/27日死去/葬儀終了

●上富良野町●

瀨川 治夫 様/89/西2北21/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 西町1 明憲寺

●士別市●

尾形 保幸 様/64/東丘2-3-4/11日死去/葬儀終了

●稚内市●

上田 きよ子 様/91/潮見2-9-26/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 大黒1 こすもす

●北見市●

工藤 英範 様/60/広明町203-41/26日死去/葬儀終了

●美幌町●

佐藤 文子 様/86/福住211-3/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 稲美217 こうりん斎場

●湧別町●

今 淳史 様/78/中湧別東町370/27日死去/葬儀終了

●網走市●

斉藤 禮子 様/84/呼人411/28日死去/通夜30日午後5時 葬儀31日午前10時 新町3 にいはら斎場

杉谷 清恵 様/53/新町2-5-15/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 新町3 にいはら斎場

山田 千代子 様/91/向陽ケ丘5-1-14/27日死去/葬儀終了

●雄武町●

河島 満子 様/94/宮下町/28日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀31日午前10時 開生 セレモニーホールこじま

●帯広市●

山根 武司 様/91/東1南11-12/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール

●芽室町●

片岡 敏雅 様/83/西1-3/20日死去/葬儀終了

●本別町●

武市 久 様/37/西勇足113-14/26日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 朝日町16-1 密厳寺

千代 榮二 様/84/北5-9-2/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 栄町35 光仙寺

●釧路市●

小林 カツ子 様/91/貝塚4-5-8/26日死去/葬儀終了

佐藤 勝美 様/73/治水町5-27/26日死去/葬儀終了

永井 富美雄 様/79/大楽毛185-20/28日死去/通夜30日午後4時-6時 葬儀31日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場

●標茶町●

田口 順子 様/89/上チャンベツ原野東1線12/28日死去/通夜30日午後5時-7時 告別式31日午前10時 開運4 瑞龍寺

●中標津町●

杉本 亮二 様/65/西9南8-16/29日死去/通夜31日午後7時 葬儀1日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ

寺﨑 久美子 様/85/東15南7-7-5/29日死去/通夜31日午後7時 葬儀1日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール

●別海町●

村井 登 様/84/中春別158-1/28日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日午前10時 中標津町東15北1 家族葬儀斎場ヴェール

●羅臼町●

佐藤 美代子 様/71/湯ノ沢町14-5/12月16日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀31日午前10時 本町56 誠諦寺