2021年1月5日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

庵原 由香 様/49/北11西13/2日死去/葬儀終了

尾先 誠二 様/80/宮の森2-11/3日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 告別式6日午前10時 西区西町北12 西区博善斎場

北小路 俊郎 様/85/南20西16/3日死去/告別式6日午前8時-9時 豊平区平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

横田 正人 様/85/南19西7/4日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前10時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

●札幌市北区●

家山 憲一 様/67/屯田10-2-5-1/3日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 告別式6日午前9時 屯田9-2 ディアネス屯田

上杉 一雄 様/82/北24西2/3日死去/通夜5日午後4時-5時30分 葬儀6日午前8時-8時45分 麻生町9 ベルコ麻生シティホール

中野 禎二 様/83/篠路2-4/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路

松田 聖子 様/52/新琴似6-7/2日死去/通夜5日午後5時 葬儀6日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

山本 幸子 様/90/新川2-10/1日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

惠田 ミヱ子 様/98/北23東5/2日死去/葬儀終了

佐伯 弘一 様/76/北5東12/2日死去/葬儀終了

戸井 富美江 様/80/北27東15/31日死去/葬儀終了

中川 ヱミ子 様/90/北34東21/3日死去/通夜5日午後4時-5時30分 葬儀6日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

吉岡 孝男 様/88/東苗穂8-2/1日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

志賀 勝広 様/57/菊水上町1-1-100/30日死去/葬儀終了

古川 恵美子 様/81/北郷2-7/31日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

阿川 幸子 様/96/大谷地東4/1日死去/葬儀終了

今 博史 様/89/厚別中央5-4/2日死去/葬儀終了

髙平 信藏 様/92/青葉町8/31日死去/通夜5日午後4時-5時30分 告別式6日午前8時-9時30分 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別

横岸澤 進 様/76/青葉町1-1-2-A2-204/1日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

浅野 祥子 様/72/月寒東4-18/1日死去/葬儀終了

大﨑 清子 様/94/月寒西3-6/3日死去/葬儀終了

中村 征子 様/82/月寒西1-7/2日死去/通夜祭5日午後4時30分-6時 発葬祭6日午前9時 白石区北郷7-4 第一アイリスホール

福村 チエ子 様/92/平岸3-12/1日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

藤原 由美 様/60/平岸6-13/2日死去/通夜5日午後4時-5時30分 告別式6日午前9時 水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平

松浦 春吉 様/92/月寒東3-16-6-6/3日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

熊井 敬明 様/79/平岡8-2/2日死去/通夜5日午後4時-6時 告別式6日午前9時-10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール

児島 良子 様/71/美しが丘2-2/1日死去/葬儀終了

成田 吉次 様/86/平岡4-2/1日死去/葬儀終了

細田 信弘 様/62/清田6-3/30日死去/葬儀終了

前田 三郎 様/72/清田7-4/2日死去/通夜5日午後3時-4時30分 葬儀6日午前9時 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール

●札幌市南区●

川西 𠀋征 様/76/澄川3-6/2日死去/葬儀終了

久保 惠子 様/66/澄川1-1/2日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

山科 洋子 様/87/平和2-2-4-86/2日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

丸山 津世子 様/90/稲穂4-7/30日死去/葬儀終了

三上山 静枝 様/90/手稲金山131/1日死去/葬儀終了

●江別市●

伊藤 和子 様/90/緑ケ丘58/28日死去/葬儀終了

鈴木 美恵子 様/75/新栄台91-1/2日死去/葬儀終了

福士 キク子 様/91/野幌松並町10/1日死去/葬儀終了

緑川 絢子 様/41/大麻宮町5/1日死去/葬儀終了

●千歳市●

武田 政一 様/86/駒里196-1/2日死去/葬儀終了

中谷 英毅 様/58/寿2-4-11/2日死去/葬儀終了

●北広島市●

髙橋 勝男 様/77/高台町1/4日死去/お別れ会5日午後2時-4時 泉町1-2 北広島福音キリスト教会

種田 武 様/78/大曲695/3日死去/葬儀終了

水野 次男 様/90/里見町4/1日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 葬儀6日午前9時-9時30分 中央2-4 香華殿北広島斎場

●石狩市●

藤田 修太 様/38/花川北4-1/1日死去/葬儀終了

●小樽市●

金澤 正則 様/86/新光1/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽

佐藤 慶子 様/88/張碓町166-1/3日死去/通夜5日午後4時30分-6時 告別式6日午前10時 新光2-6 あいプランやわらぎファミリア新光

田野 勇 様/87/錦町22/3日死去/通夜5日午後4時30分-6時 葬儀6日午前9時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

中村 れい子 様/77/花園1/3日死去/通夜5日午後5時30分-7時 葬儀6日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽

藤田 昭仁 様/52/最上2-10-2206/2日死去/葬儀終了

渡邊 政治 様/86/最上2-8-16/3日死去/通夜5日午後5時-6時 葬儀6日午前8時-9時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

●真狩村●

松山 利廣 様/85/光54-2/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール

​●古平町●

岩﨑 クニ 様/91/港町375/2日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前8時-9時 余市町黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

鳶根 潔 様/96/本町88/2日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前9時-10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール

●岩内町●

青山 美津子 様/93/東山97-2/3日死去/通夜5日午後4時-6時 告別式6日正午-午後1時 東山16-3 メモリアルホール東山

上濱 不二夫 様/84/大和7-15/2日死去/葬儀終了

鈴木 弘 様/85/万代3-3/3日死去/葬儀終了

●共和町●

佐々木 鎮雄 様/96/老古美83-62/4日死去/通夜5日午後3時-5時 告別式6日午前9時-10時 老古美347-26 あさのホール

氷見 征子 様/83/前田608-4/4日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前9時-10時 老古美49-90 あさのホール絆

●寿都町●

古川 トキヱ 様/90/新栄町41-3/4日死去/前夜式5日午後4時-6時 告別式6日午前9時-10時 新栄町147 龍洞院

●登別市●

尾形 正一 様/84/上鷲別町106-506/3日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 告別式6日午前8時30分-9時30分 室蘭市日の出町2 いしだ市民斎場

半田 金勝 様/73/上鷲別町106-794/2日死去/通夜5日午後4時-5時 室蘭市寿町3 雲上閣メモリアル

●壮瞥町●

田中 賢治 様/78/滝之町229-39/2日死去/通夜5日午後4時30分-6時 葬儀6日午前9時 伊達市松ヶ枝町59 慈光殿

●豊浦町●

石村 和雄 様/86/山梨347-5/2日死去/葬儀5日午後4時-6時 告別式6日午前8時30分-9時30分 伊達市舟岡町190 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧市●

小川 勇 様/92/美園町4-14-5/2日死去/葬儀終了

柴田 典昭 様/92/東開町1-15-10/28日死去/葬儀終了

増田 キクヱ 様/92/船見町1-6-4/1日死去/葬儀終了

吉田 愛子 様/76/双葉町1-13-6/2日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 告別式6日午前9時-9時30分 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール

●白老町●

髙橋 裕子 様/81/石山26-5/2日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 葬儀6日午前8時30分-9時30分 萩野84 セレモニーホール紫苑

●日高町●

山崎 悦男 様/90/宮下町1-412-6/2日死去/葬儀終了

●平取町●

阪本 清子 様/88/紫雲古津225-8/1日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

小野寺 里美 様/30/6西7-2-7/4日死去/通夜5日午後4時30分-6時 告別式6日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

黒田 義雄 様/93/ふじ町1-5-1-11/2日死去/葬儀終了

干場 フサ 様/97/12西3-15/3日死去/葬儀終了

●美唄市●

山﨑 義則 様/71/光珠内町東山/3日死去/通夜6日午後4時-6時 告別式7日午前9時-10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●夕張市●

関 つや 様/93/日吉14-6/2日死去/葬儀終了

●深川市●

大野 ツタ子 様/93/西町22-7/2日死去/葬儀終了

佐藤 岩男 様/87/文光町21-7/31日死去/葬儀終了

竹田 ひな 様/92/納内町北3-97/3日死去/通夜5日午後5時-6時 告別式6日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●雨竜町●

髙桑 照美 様/65/第6町内2/3日死去/通夜5日午後4時-5時 葬儀6日午前8時30分-9時 第8町内 町ふれあいセンター

長谷川 隆俊 様/93/第4町内1/3日死去/通夜5日午後5時-6時 告別式6日午前8時30分-9時30分 滝川市朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●函館市●

伊藤 啓子 様/79/亀田本町1-6/29日死去/葬儀終了

岩﨑 昭一 様/89/人見町20-14/2日死去/葬儀終了

小竹 トミ 様/93/臼尻町81-2/29日死去/葬儀終了

西村 啓介 様/52/日吉町3-6-15-103/1日死去/葬儀終了

藤山 道衛 様/90/本通1-14-9/28日死去/葬儀終了

増岡 成三 様/98/湯川町1-13-3/30日死去/葬儀終了

水山 修司 様/75/日吉町3-7-16/2日死去/葬儀終了

村田 トシ子 様/89/本町4-18/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午後2時 田家町18 ベルコ函館シティホール

●北斗市●

佐藤 末松 様/96/飯生3-7-9/31日死去/葬儀終了

藤林 亜由美 様/56/追分2-61-1/29日死去/葬儀終了

●七飯町●

大原 武 様/61/大中山4-5-5/3日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午後4時 函館市昭和2 平安ホール昭和

鈴木 実 様/67/上藤城3-51/1日死去/葬儀終了

松浦 富喜 様/82/大川349-1/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午後3時30分 函館市桔梗2 函館ベルコ会館

●長万部町●

弓田 操 様/105/長万部84/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 自宅

●江差町●

佐藤 千代 様/97/小黒部町20/2日死去/葬儀終了

●旭川市●

浅野目 満 様/87/大町2-1-6-261/28日死去/葬儀終了

狩野 アサ子 様/87/忠和6-2-4-6/2日死去/葬儀終了

岩本 きみ 様/81/神楽岡8-3-2-9/31日死去/葬儀終了

上野 弘子 様/65/永山6-11/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 永山2-11 ベルコ永山シティホール

上原 律子 様/93/春光6-8-7-26/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 春光5-4 ベルコ春光シティホール

河合 和衞 様/89/川端町2-5-1-1/2日死去/葬儀終了

熊谷 彰 様/79/忠和3-4-8-12/30日死去/葬儀終了

竹内 和哉 様/61/神楽1-7-6-5/23日死去/葬儀終了

椿原 誠一 様/72/忠和6-1-4-11/29日死去/葬儀終了

藤澤 修 様/72/東光4-6-1-21/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 東光8-9 大雪葬祭ファミリー斎場

村岡 志 様/72/永山8-2-3-15/26日死去/葬儀終了

渡會 嶺子 様/87/永山8-11-2-13/27日死去/葬儀終了

●美瑛町●

竹村 美惠子 様/85/中町2-3-31/4日死去/通夜5日午後4時30分-6時 葬儀6日午前9時-10時 旭川市神楽5-5 淤見せせらぎホール

八田 正義 様/95/大村村山/2日死去/葬儀終了

●比布町●

芦野 春子 様/95/寿町1-4-1-102/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 中町1 法輪寺

小林 喜信 様/99/寿町1-4-2-103/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 北町2 本多はなや北町ホール

●富良野市●

大竹 信保 様/81/老節布3374/3日死去/通夜5日午後5時-6時 葬儀6日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

●上富良野町●

川口 ミヱ子 様/91/東7北17/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 東8北18 東中会館

●和寒町●

佐々木 康裕 様/50/日ノ出4/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 北町26 顕正寺

●剣淵町●

野口 和子 様/88/藤本町1558/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 士別市南町東4区 士別ベルコ会館

●士別市●

新吾 和義 様/84/西4-1-133-55/27日死去/葬儀終了

村上 武 様/104/東6-14-3129-103/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 大通東3 あいプランやわらぎファミリア士別

●名寄市●

小川 久美 様/71/風連町瑞生4219/2日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前9時-10時 自宅

●美深町●

袖山 孝光 様/61/美深847/2日死去/通夜5日午後5時-6時 葬儀6日午前10時-11時 北町10 大善寺

​●留萌市●

木村 松男 様/87/沖見町3-229-11/1日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場

八谷 イク 様/90/三泊町56-11/1日死去/葬儀終了

●羽幌町●

堤 清子 様/93/栄町6-23/1日死去/葬儀終了

●天塩町●

吉原 キヨノ 様/87/オヌプナイ5410/1日死去/通夜5日午後5時-6時30分 告別式6日午前9時-9時30分 オヌプナイ 円山町内会館

●稚内市●

石田 カヨ子 様/77/緑3-6-13/28日死去/葬儀終了

北島 春男 様/87/緑2-2-27/31日死去/葬儀終了

吉田 涼子 様/78/宝来2-1-3/30日死去/葬儀終了

●中頓別町●

菅原 小夜子 様/70/中頓別50/3日死去/通夜5日午後4時-6時 告別式6日午前10時-11時 中頓別192 開禅寺

●北見市●

青山 里代 様/72/高栄西町9-19-19/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

朝貝 節子 様/87/末広町634-9/2日死去/葬儀終了

柏原 克明 様/67/双葉町2-5-5/1日死去/葬儀終了

加藤 静江 様/96/端野町緋牛内1053-4/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

木村 チドリ 様/94/相内町104-11/3日死去/葬儀終了

佐々木 ツヤ子 様/89/とん田西町215-134/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

芹川 美代子 様/89/美芳町9-5-7/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

戸出 稔 様/73/美山町西1-56-14/31日死去/葬儀終了

松田 鉄美 様/70/若葉4-6-3-15/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前11時 中央三輪9 ベルコユアホール北見西

山崎 衣知佳 様/4/中ノ島町3-6-25/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●美幌町●

坂口 一則 様/83/美禽177/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 稲美217 こうりん斎場

髙橋 廣子 様/81/西1南1-21/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 稲美217 こうりん斎場

田中 繁雄 様/93/三橋南63-9/1日死去/葬儀終了

長島 昭吉 様/75/東1南2-10-1/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 稲美217 こうりん斎場

●網走市●

石垣 等 様/54/呼人715/1日死去/葬儀終了

大﨑 芳香 様/89/実豊20-6/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 新町3 にいはら斎場

武田 三郎 様/95/駒場北1-3/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 台町2 網走ベルコ会館

冨永 典代 様/77/駒場北5-83-9/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 新町3 にいはら斎場

●斜里町●

鎌田 尚 様/59/青葉町36-1/2日死去/葬儀終了

佐々木 一男 様/91/大栄42-3/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 朝日町4 日照寺

●清里町●

安藤 スエ子 様/92/水元町27/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 羽衣町14 町民会館

●大空町●

南部 キミ子 様/102/女満別西2-4-1-17/3日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 女満別西2-5 満照寺

●帯広市●

鈴木 悦子 様/82/東13南5-2-25/2日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前9時 西12南29 公益社中央斎場

髙橋 法子 様/65/西11南29-13/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日正午 西12南29 公益社中央斎場

●音更町●

神山 勇三 様/89/柳町南区3-10/3日死去/通夜5日午後5時 告別式6日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●幕別町●

松田 まつの 様/99/古舞722-7/3日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前11時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

吉田 文子 様/64/札内桜町63-1/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日正午 帯広市西12北1 コブシ会館

●新得町●

菊川 治利 様/91/西2南6-1/1日死去/葬儀終了

●本別町●

杉本 祐子 様/76/北4-4-19/31日死去/葬儀終了

●足寄町●

石田 統敏 様/81/里見が丘24/31日死去/葬儀終了

●大樹町●

芹澤 きよ子 様/101/寿町3-20/31日死去/葬儀終了

●釧路市●

石田 玲子 様/85/入舟6-4-16/2日死去/葬儀終了

小倉 みつ 様/96/鳥取南7-2-2/3日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前10時 鳥取南7 鳥取南会館

小野 芳恵 様/92/音別町中音別518-4/31日死去/通夜5日午後4時-6時 告別式6日午前10時 音別町本町2 常龍寺

小北 ミヱ 様/80/阿寒町新町2-4-28/30日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前10時 阿寒町中央4 覚栄寺

渋木 清志 様/92/弥生1-7-21/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前11時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

辻󠄀本 正行 様/95/米町3-4-1/3日死去/通夜5日午後5時 葬儀6日午前9時 大川町7 清華堂会館

友保 テル子 様/89/新富町16-19/1日死去/葬儀終了

福井 トヨ 様/97/武佐2-9-23/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

水野 キクヨ 様/91/芦野5-16-10/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール

●鶴居村●

高田 弘 様/90/鶴居東3-59/31日死去/葬儀終了

●浜中町●

渡部 文子 様/74/新川東2-28/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 霧多布東4-1 正宗寺

●根室市●

赤井 正美 様/88/昭和町3-82/26日死去/葬儀6日正午 敷島町2 ベルコシティホール根室

●中標津町●

吉澤 勇二 様/42/東9北2-9/30日死去/通夜6日午後7時30分 葬儀7日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ

●別海町●

牛原 資博 様/90/別海川上町120/31日死去/葬儀終了

佐久間 敏朗 様/71/中西別94-1/29日死去/葬儀終了

奈良 孝 様/78/別海99-51/3日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい

二田 佐一 様/102/泉川7-28/3日死去/通夜5日午後7時30分 葬儀6日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ

●羅臼町●

中村 孝也 様/90/富士見町4-10/4日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午前10時 自宅