2021年1月6日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

安斎 勲 様/82/南7西2/2日死去/葬儀終了

近藤 清 様/90/大通西23/31日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

山岡 文子 様/96/新川3-12/3日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

瀧 三紀子 様/58/南郷通17北/3日死去/告別式7日午前8時30分-9時30分 北広島市中央1-4 藤葬祭ホール

●札幌市厚別区●

神田 稔 様/88/もみじ台東7/5日死去/通夜6日午後4時30分-6時 葬儀7日午前10時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別

馬場 大太郎 様/97/厚別東3-4-1-30/4日死去/通夜6日午後5時 告別式7日午前9時 豊平区月寒西4-10 ディアネス豊平

●札幌市清田区●

三谷 信一郎 様/90/真栄1-2-24-12/30日死去/偲ぶ会6日午後4時30分-5時30分 お別れ会7日午前10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

●札幌市南区●

切替 英雄 様/66/真駒内柏丘9/2日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 中央区北3西19 西本願寺札幌別院

久保 惠子 様/66/澄川1-1/2日死去/葬儀終了

森 幸子 様/86/藤野5-5/1日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

安達 久美子 様/81/八軒9西1/5日死去/通夜6日午後3時30分-5時 告別式7日午前9時 八軒5西1 あいプランやわらぎファミリア八軒

敦賀 勇 様/91/西野1-4/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前9時 北区北36西4 日正寺

●札幌市手稲区●

大石 松伊 様/96/星置1-7-3-10/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 稲穂2-4 ファミーユいなほ

藤田 章 様/77/前田9-19/29日死去/葬儀終了

安田 和夫 様/78/前田7-17-3-21/30日死去/葬儀終了

●江別市●

鐘ヶ江 一二三 様/89/東野幌町14-19/5日死去/通夜祭6日午後4時30分-6時 告別式7日午前9時 高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別

福士 キワ子 様/91/野幌松並町10/1日死去/葬儀終了

藤本 英子 様/82/中央町12-14/4日死去/通夜6日午後4時-6時 葬儀7日午前9時-10時 野幌末広町31 北野華苑野幌

三上 悦子 様/71/牧場町25/1日死去/葬儀終了

●千歳市●

鳥谷部 きみ子 様/93/根志越66/4日死去/通夜7日午後5時-6時 葬儀8日午前8時-9時 北斗1 橋爪斎苑

松本 修司 様/66/柏陽4-7-7/3日死去/通夜6日午後4時30分-5時30分 葬儀7日午前9時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール

茂木 宏造 様/86/旭ケ丘2/1日死去/葬儀終了

●恵庭市●

岡本 英子 様/92/和光町1-3-10/4日死去/通夜6日午後4時30分-6時 葬儀7日午前9時-10時 駒場町6 ウィズハウス恵庭

松田 敏幸 様/72/恵み野北7-6-4/3日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

●石狩市●

菊地 弘志 様/78/緑苑台東1-1/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時30分 花川北6-2 石狩シティホール

山形 信弘 様/85/花川北4-1/4日死去/告別式6日午前11時 札幌市北区屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田

●小樽市●

伊藤 征子 様/79/錦町12/1日死去/葬儀終了

小川 美惠子 様/69/祝津2/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

片岡 ヨシヱ 様/89/オタモイ1/2日死去/通夜6日午後5時-6時 葬儀7日午前8時-9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

安崎 嘉子 様/101/長橋4-4-16/3日死去/通夜6日午後4時30分-6時 告別式7日午前8時-9時 長橋4-4 ベルコシティホール小樽西

●室蘭市●

稲船 ユキ 様/92/栄町1-9-5/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 山手町1 室蘭ベルコ会館

大橋 治夫 様/90/知利別町1-2-5/3日死去/通夜6日午後5時-6時 葬儀7日午前9時-10時 寿町3-16 雲上閣メモリアル

黒瀧 チヱ 様/96/白鳥台5-12/5日死去/通夜6日午後4時30分-6時 告別式7日午前9時-10時 中島本町1-12 聖天閣

●伊達市●

長谷部 重直 様/84/梅本町22-5/4日死去/通夜6日午後4時30分-6時 葬儀7日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿

●白老町●

小佐部 靖晤 様/79/石山28-189/28日死去/葬儀終了

●むかわ町●

谷山 政二 様/79/末広1-44/4日死去/通夜6日午後5時-6時 葬儀7日午前9時-10時 末広2 ム・ペツ館

●新ひだか町●

中村 成仁 様/49/静内春立25-1/30日死去/葬儀終了

向井 正幸 様/80/静内こうせい町3-3-7/4日死去/通夜6日午後4時-6時 告別式7日午前9時-10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール

●様似町●

濱野 光子 様/85/栄町111-3/4日死去/通夜6日午後6時30分 告別式7日午前10時 大通1 いづか会館

●岩見沢市●

伊藤 勝男 様/91/北村中小屋3229/4日死去/通夜6日午後4時-6時 告別式7日午前8時-9時 2東17 公益社メモリアルホール

喜多 哲夫 様/83/8西20-1-1/4日死去/通夜6日午後5時-7時 葬儀7日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

白戸 俊英 様/59/栗沢町上幌2837/2日死去/通夜6日午後4時30分-6時 告別式7日午前8時-9時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

本田 一夫 様/66/栗沢町北本町198-1/5日死去/通夜6日午後3時-5時 告別式7日午前10時-11時 4東14 公益社家族葬ホールめもりある

横田 光雄 様/86/日の出南4-7-9/4日死去/通夜6日午後4時-6時 告別式7日午前9時-10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール

●美唄市●

水戸 隆次 様/97/落合町本町/4日死去/告別式6日午前11時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール

箭原 博樹 様/86/進徳町2区/5日死去/通夜7日午後4時-6時 告別式8日午前9時-10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●滝川市●

岡 利明 様/98/滝の川町西8-3-1-1109/4日死去/通夜6日午後5時-6時 葬儀7日午前9時-10時 大町4 滝川ベルコ会館本館

●新十津川町●

奥山 文子 様/72/中央86-128/31日死去/葬儀終了

●芦別市●

野原 紀子 様/74/常磐町516/4日死去/通夜6日午後4時30分-6時 葬儀7日午前9時-10時 常磐町558 光明寺

●深川市●

市川 正也 様/87/納内町北6-31/4日死去/通夜6日午後5時-6時 告別式7日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●函館市●

菊地 みどり 様/72/白鳥町15-1-202/2日死去/葬儀終了

小林 満 様/71/昭和2-38-4/31日死去/葬儀終了

中村 聡 様/61/美原2-45-15/30日死去/葬儀終了

西野 隆史 様/50/松陰町7-7-406/28日死去/葬儀終了

野倉 梅子 様/96/東川町6-18/31日死去/葬儀終了

吉川 睦雄 様/65/港町1-36-2/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午後1時 大縄町16 平安ホール白雲殿

●七飯町●

上村 瞳 様/77/鳴川2-16-12/2日死去/通夜6日午後5時 葬儀7日午前11時 桜町529 宝琳寺

●八雲町●

馬場 キヨ 様/98/本町87/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午後1時 元町25 安楽寺

松井 貫希 様/22/内浦町119-15/30日死去/葬儀終了

●長万部町●

佐藤 昭三 様/92/長万部430-44/2日死去/葬儀終了

●上ノ国町●

谷口 正夫 様/71/上ノ国139-2/4日死去/通夜・葬儀7日午後6時 大留122 八尋ホール

●今金町●

川崎 敏治 様/101/神丘96/2日死去/葬儀終了

●旭川市●

齊藤 讓一 様/80/豊岡7-7-3-17/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

前田 登代子 様/76/旭町1-1-438-52/3日死去/葬儀終了

●和寒町●

笹島 武雄 様/78/日ノ出4/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 士別市南町東4区 士別ベルコ会館

●士別市●

五十嵐 慶子 様/77/大通北1/3日死去/みたまうつし6日午後4時30分-6時 告別式7日午前9時-10時 大通東3 あいプランやわらぎファミリア士別

山崎 武 様/96/朝日町登和里/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時30分 旭川市末広東2-4 ベルコ末広シティホール

山田 光治 様/93/多寄町36線東11/2日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●天塩町●

杉本 フミ子 様/95/作返/4日死去/前夜祭6日午後5時-7時30分 葬場祭7日午前9時-10時 山手通9 天理教北天塩分教会

●稚内市●

前田 義彦 様/89/宝来2-6-35/31日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時30分 中央5 れんげ堂中央斎場

山田 貢 様/73/こまどり5-4-11/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前11時 大黒4 むとう市民斎場

●浜頓別町●

五十嵐 伸介 様/67/北3-3-3/4日死去/通夜6日午後4時-6時 告別式7日午前9時-10時 北2-2 セレモニーホールこいずみ

●北見市●

矢吹 吉昭 様/70/新生町73-18/1日死去/葬儀6日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場

●美幌町●

白石 徹次 様/71/三橋南9-13/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前11時 稲美225 こうりん斎場なごみ

●湧別町●

森山 キン 様/90/登栄床380-1/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 登栄床154 登栄床地区防災センター

●網走市●

佐々木 忠 様/75/鱒浦2-20-28/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 新町3 にいはら斎場

●斜里町●

山田 ハル 様/95/本町19-8/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 朝日町4 日照寺

●音更町●

後藤 ノブ子 様/93/東音更基線46/4日死去/告別式6日午前11時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

高瀬 勝美 様/89/宝来東町南2-3-1/28日死去/葬儀終了

高橋 徳英 様/83/ひびき野東町1-7-26/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●上士幌町●

先﨑 浩 様/86/上士幌東3線236/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 上士幌東4線247 総林寺

●豊頃町●

松﨑 アサ子 様/89/牛首別249-1/4日死去/告別式6日午前11時 茂岩本町170 興慶寺

●足寄町●

奥村 フヱ 様/97/南1-3-6/1日死去/葬儀終了

●広尾町●

板垣 夏子 様/87/紅葉通南2-3-4/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 西2-9 禅林寺

●釧路市●

柿沼 美雪 様/52/阿寒町富士見1-1-3/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 名寄市徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

川口 勝行 様/77/武佐1-50-25/2日死去/葬儀終了

千葉 スエ子 様/94/桂恋133-1/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

前田 久雄 様/84/愛国東2-49-4/4日死去/通夜6日午後4時-5時30分 告別式7日午前9時 東川町14 リトル・サービス釧路斎場

●鶴居村●

前野 充紀子 様/76/雪裡原野北12線東10-12/31日死去/葬儀終了

●浜中町●

伊藤 貞子 様/79/茶内旭2-67/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 茶内若葉1 茶内コミュニティセンター

川村 愛子 様/97/丸山散布2-48/29日死去/葬儀終了

●根室市●

経塚 勝美 様/84/宝町1-67-6/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前11時30分 平内町1 セレモニーホール平和

●中標津町●

遠田 要三 様/87/東14南4-12/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール

●別海町●

中川 清子 様/85/西春別駅前柏町2-1/1日死去/葬儀終了

畑中 純雄 様/65/上風連87-15/4日死去/通夜6日午後7時30分 葬儀7日午前10時 別海宮舞町251 別海町民ホール

●標津町●

菅沼 タイ 様/98/古多糠/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 中標津町東15北1 家族葬儀斎場ヴェール