2021年1月7日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

飯田 敏郎 様/94/南3東2/5日死去/通夜7日午後5時-6時 告別式8日午前9時-10時 南6西2 札幌中央斎場

小林 トシ子 様/85/南14西13/3日死去/葬儀終了

小松 セイ子 様/80/南14西12/29日死去/葬儀終了

野中 久敏 様/77/南8西9/4日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

奥本 泰成 様/59/新琴似6-7/4日死去/葬儀終了

長内 清造 様/80/太平6-5/3日死去/葬儀終了

木村 定直 様/74/新川1-2/4日死去/葬儀終了

近藤 美千代 様/89/太平1-1/3日死去/葬儀終了

諏訪田 徳光 様/83/北17西3/3日死去/葬儀終了

吉田 甚吉 様/102/新琴似10-16/4日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

石川 ミネ 様/91/北23東17/3日死去/葬儀終了

亀渕 宏 様/89/北32東4/28日死去/葬儀終了

千頭 知史 様/71/東苗穂4-2/1日死去/葬儀終了

徳田 かよ 様/88/北31東1-2-21/4日死去/葬儀終了

水島 政夫 様/79/東苗穂12-2/31日死去/葬儀終了

矢本 恵美 様/53/北21東15/29日死去/葬儀終了

渡邊 彰子 様/68/北43東14-1-1/5日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

岡村 豊 様/82/本通2北/4日死去/葬儀終了

菅原 保夫 様/70/本通4北/4日死去/葬儀終了

鈴木 クニ 様/109/南郷通9南/5日死去/葬儀終了

中山 覚子 様/89/平和通2南/4日死去/葬儀終了

長谷川 勝雄 様/81/北郷2-13/4日死去/葬儀終了

安崎 恭子 様/83/菊水元町8-1-6-3/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 中央2-3 白石中央斎場

●札幌市厚別区●

川原田 いつ 様/88/厚別東4-7/6日死去/通夜7日午後4時 告別式8日午前9時 白石区本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場

村上 真澄 様/51/大谷地東5/4日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

上木 時惠 様/85/西岡4-9-1-26-208/31日死去/葬儀終了

佐々木 誠 様/73/美園5-3/1日死去/葬儀終了

中南 芳平 様/83/月寒東2-19/2日死去/葬儀終了

吉田 愛子 様/95/美園4-7/4日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

鎌田 和智 様/65/清田1-2/3日死去/葬儀終了

佐々木 龍二 様/69/里塚1-2/3日死去/葬儀終了

相馬 晃悦 様/63/平岡8-4/3日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

小鹿 節子 様/83/藤野2-6/4日死去/葬儀終了

佐藤 トミ 様/95/藤野4-6/5日死去/葬儀終了

藤原 昇 様/88/藤野1-5/1日死去/葬儀終了

吉田 勤 様/80/南37西11/4日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

長根山 順子 様/76/八軒6東3-1-18/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 発寒12-3 ファミーユはっさむ

山本 幸生 様/84/福井3/6日死去/通夜7日午後4時-5時30分 告別式8日午前9時 中央区南6西25 信広寺第二回向堂

●札幌市手稲区●

笹渕 登志子 様/86/稲穂1-1/3日死去/葬儀終了

澤舘 茂 様/78/前田9-9/4日死去/葬儀終了

中山 伊佐緒 様/75/前田4-14/通夜7日午後4時30分-6時 告別式8日午前8時-9時 富丘2-5 ていね北海斎場

●江別市●

赤平 照男 様/83/ゆめみ野南町33/3日死去/葬儀終了

櫻田 力 様/90/大麻宮町4-12-204/31日死去/葬儀終了

髙橋 辰二 様/68/大麻北町519/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館

橋本 チヨ子 様/96/野幌末広町34/3日死去/葬儀終了

●千歳市●

佐藤 能崇 様/60/富丘4/27日死去/告別式7日午前10時-11時 長都駅前5-9 ベルコ長都

三田村 秀子 様/84/寿3/3日死去/葬儀終了

●恵庭市●

佐々木 キン子 様/95/島松旭町2-5-21/3日死去/葬儀終了

●北広島市●

川村 武敏 様/77/山手町8/3日死去/葬儀終了

●石狩市●

五十嵐 乙吉 様/81/花川北2-6/4日死去/葬儀終了

大㞍 義夫 様/77/緑苑台東2-1/3日死去/葬儀終了

渡邊 勝英 様/86/花川南3-4/3日死去/葬儀終了

●小樽市●

尾形 幸子 様/76/桜3/6日死去/通夜7日午後5時-6時 葬儀8日午前8時-9時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

中村 重敏 様/80/緑1-14-15/5日死去/みたまうつしの儀7日午後4時-6時 発葬の儀8日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

藤﨑 惠美子 様/91/天神1-19-14/1日死去/葬儀終了

●留寿都村●

久保田 充 様/84/向丘203/5日死去/告別式7日午前9時-10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●蘭越町●

中井 秀一 様/90/共栄82/5日死去/通夜7日午後4時-6時 告別式8日午前10時 名駒町364 瑞龍寺

●余市町●

伊藤 迪子 様/77/栄町414-57/4日死去/前夜式7日午後4時-6時 告別式8日午前9時-10時 黒川町1-17 日本キリスト教団余市教会

髙橋 春夫 様/70/黒川町9-118/6日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前9時-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

●岩内町●

増田 勝 様/84/野束168-7/5日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前9時-10時 東山16-3 メモリアルホール東山

●共和町●

西村 正 様/85/南幌似1-39/6日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前9時-10時 岩内町大浜14-5 セレモニーホールやまざき

●島牧村●

鷹島 照枝 様/88/元町267/5日死去/通夜7日午後4時-6時 告別式8日午前8時-9時 自宅

●室蘭市●

衛藤 トメ 様/91/柏木町18-8/1日死去/葬儀終了

佐々木 憲一 様/67/幌萌町29/31日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前10時 中島本町1-12 聖天閣

佐藤 正子 様/84/日の出町2-4-36/4日死去/葬儀終了

吉岡 利一 様/96/高砂町1-18-16/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 登別市若草町1-5 平成斎場本館

●登別市●

藤田 岩夫 様/91/若草町4-5-9/2日死去/葬儀終了

●伊達市●

佐藤 好一 様/79/北黄金町65-24/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 室蘭市中島町2 ベルコシティホールやわらぎ

田中 達己 様/80/錦町128/3日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

石黒 安子 様/75/錦西町1-4-64/4日死去/葬儀終了

●白老町●

瓜生 幸一 様/71/北吉原345-153/5日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 告別式8日午前8時30分-9時30分 石山1-8 白老斎場

●新ひだか町●

北川 力造 様/85/静内高砂町3-4-9/5日死去/通夜8日午後4時-6時 告別式9日午前9時-10時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーハウス

坂本 邦司 様/94/三石鳧舞186/6日死去/通夜7日午後4時30分-6時 告別式8日午前9時-10時 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

千髙 孝子 様/67/静内緑町7-7-4/4日死去/葬儀終了

●えりも町●

鎌田 イワ 様/92/東洋351-1/1日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

中井 保博 様/87/栗沢町必成181/5日死去/通夜7日午後5時-7時 葬儀8日午前8時-9時 栗沢町必成195 必成地域文化センター

能戸 佳典 様/76/上幌向北1-6-768-52/31日死去/葬儀終了

山根 傳 様/88/幌向南3-2-228-65/4日死去/葬儀終了

●月形町●

山田 勤 様/76/札比内1128-7/5日死去/通夜7日午後4時-6時 告別式8日午前9時-10時 札比内1123 札比内コミュニティセンター

●美唄市●

安藤 淳 様/89/西3南5-1-5/5日死去/通夜8日午後4時-6時 告別式9日午前9時-10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

岡嶋 博文 様/69/西3北3-3-39/6日死去/通夜8日午後4時-6時 告別式9日午前9時-10時 東3南1 禅昌寺

帆保 甲丙 様/92/西3北6-6-8/3日死去/葬儀終了

●南幌町●

清水 久惠 様/96/南18線西7/5日死去/通夜7日午後4時-6時 告別式8日午前9時-10時 北町3-1 誓松寺

●由仁町●

盛島 フデ 様/100/馬追113-5/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 苫小牧市木場町1 ベルコ苫小牧シティホール

●滝川市●

木下 節子 様/90/大町5-2-22/31日死去/葬儀終了

●砂川市●

大久保 秀雄 様/74/東2南10-2-5/6日死去/通夜7日午後4時-5時30分 告別式8日午前8時-9時 東6北9 メモワールわしお

●奈井江町●

内馬場 博美 様/78/向ケ丘/4日死去/葬儀終了

●赤平市●

髙田 ヨシ子 様/88/平岸新光町4-1/6日死去/通夜7日午後4時30分-6時 告別式8日午前9時-10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール別館光

●深川市●

近藤 利一郎 様/87/西町19-27/5日死去/通夜7日午後5時-6時 葬儀8日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●函館市●

阿部 智史 様/65/昭和4-10-6/31日死去/葬儀終了

大柳 テル 様/88/中島町16-3/27日死去/葬儀終了

岡村 輝夫 様/79/宝来町4-3/1日死去/葬儀終了

岡本 芳信 様/74/大縄町15-20/25日死去/葬儀終了

叶野 テルエ 様/89/湯川町2-11-17-401/4日死去/葬儀終了

小林 和子 様/92/中島町35-7/31日死去/葬儀終了

神馬 幸子 様/80/人見町10-12/3日死去/葬儀終了

中島 信吾 様/74/北美原3-7-5/27日死去/葬儀終了

西田 典子 様/76/富岡町3-34-50/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 昭和2 平安ホール昭和

能戸 アツ子 様/82/尾札部町690/1日死去/葬儀終了

松永 清男 様/71/小安町118-1/3日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午後1時 田家町18 ベルコ函館シティホール

水戸 秋三 様/90/浜町352-7/3日死去/葬儀終了

村上 健一 様/85/大船町358/1日死去/葬儀終了

大和谷 勉 様/75/昭和町12-6/1日死去/葬儀終了

●北斗市●

大島 一浩 様/48/中野通345-3/3日死去/葬儀終了

小井 好江 様/75/常盤2-2-2/29日死去/葬儀終了

●七飯町●

加藤 久男 様/70/大川2-9-4/30日死去/葬儀終了

中澤 康子 様/81/上藤城219-19/3日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午後2時 函館市桔梗2 函館ベルコ会館

●森町●

飯島 ツヤ 様/86/上台町248/31日死去/葬儀終了

●八雲町●

岩越 信 様/93/本町65/29日死去/葬儀終了

●木古内町●

坪 圭子 様/76/釜谷99-1/4日死去/葬儀終了

●知内町●

福井 佳子 様/78/元町325-6/3日死去/葬儀終了

●福島町●

阿部 正明 様/70/月崎363-32/3日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前11時 福島506 妙蓮寺

増川 宣子 様/85/月崎126-1/1日死去/葬儀終了

山登 貴司 様/61/福島38-1/4日死去/葬儀終了

●上ノ国町●

竹内 里美子 様/80/上ノ国279-1/5日死去/通夜・葬儀8日午後5時 大留122 八尋ホール

●今金町●

小西 治男 様/79/今金606-2/5日死去/通夜・告別式7日午後3時 今金13 普済寺

●旭川市●

磯野 保 様/93/春光1-7-3-21/28日死去/葬儀終了

金村 晃美 様/63/高砂台8/5日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

熊谷 幸子 様/89/南が丘2-12-6/3日死去/葬儀終了

佐藤 和子 様/84/旭町1-11-688-218/3日死去/葬儀終了

山田 幸弘 様/76/曙3-4-1-7/3日死去/葬儀終了

●鷹栖町●

東出 由美子 様/68/12線4/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 旭川市大町1-10 旭川市公益社北斎場

●富良野市●

松野 シズヱ 様/98/老節布4985/6日死去/通夜7日午後5時-6時 葬儀8日午前8時-9時 学田三区 アシストホールふらの

●上富良野町●

向山 喜作 様/88/旭町3-1-20/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 西町1 明憲寺

●美深町●

小口 テル子 様/91/大通北1/6日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前9時-10時 美深224 開原寺

●遠別町●

小林 アキ子 様/85/幸和405-2/1日死去/葬儀終了

●浜頓別町●

代蔵 末子 様/101/日の出3-6/4日死去/葬儀終了

●中頓別町●

鈴木 ウメ 様/92/中頓別162/3日死去/葬儀終了

●北見市●

近藤 玉江 様/76/清見町8-4/5日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場

●美幌町●

鶴羽 敏夫 様/71/三橋南22/3日死去/葬儀終了

茂手木 キヨ子 様/86/三橋町1-15-7/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 稲美217 こうりん斎場

●遠軽町●

安在 はな子 様/91/白滝675/4日死去/葬儀終了

佐藤 アサヨ 様/96/西町2-1-218/4日死去/葬儀終了

●網走市●

庵 シゲノ 様/99/駒場北4-7-7/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

塩川 貴路 様/39/駒場北3-9-3/30日死去/葬儀終了

馬渕 良子 様/94/駒場南7-9-16/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●清里町●

鈴木 紀子 様/81/羽衣町20-30/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 羽衣町14 町民会館

●西興部村●

髙橋 ハマ子 様/92/289-1/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 紋別市落石町4 いずみほーる落石斎場

●帯広市●

大西 きみ子 様/77/西18南2-6-168/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 音更町木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

河村 ハナ 様/103/西3南24-10/5日死去/告別式7日午前9時 西23南1 公益社メモリアルホール

傳寶 正一郎 様/97/南の森西3-4-11/4日死去/葬儀終了

長谷川 清 様/69/西10北7-18-8/6日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール

林 郁雄 様/77/西10南39-1-5/5日死去/告別式7日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール

藤田 德美 様/92/西1南14/3日死去/葬儀終了

●音更町●

髙田 よし 様/98/大通13-5-8/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●芽室町●

横山 光子 様/95/西1南8-1-9/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 本通6 宝照寺

●幕別町●

吉田 涼子 様/78/宝町30/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 新町139 幕別南コミュニティセンター

●上士幌町●

菊池 節 様/91/上士幌東3線239/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 上士幌東4線247 総林寺

●清水町●

海野 政美 様/73/本通3-1/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 北3-1 妙覚寺

●池田町●

眞城 静枝 様/56/高島81-26/31日死去/葬儀終了

●本別町●

倉見 勝照 様/91/美里別46-7/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 錦町87-4 専光寺

澤田 和敏 様/70/柏木町82-2/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 南4-108 真経寺

●足寄町●

鎌田 哲男 様/84/西町9-3-15/4日死去/葬儀終了

●釧路市●

成田 豊 様/57/新釧路町9-4/31日死去/葬儀終了

水本 博康 様/92/昭和南4-34-8/4日死去/葬儀終了

森下 克江 様/71/浦見8-2-5/3日死去/葬儀終了

吉田 稔 様/81/芦野2-7-18/5日死去/通夜7日午後4時-5時30分 告別式8日午前9時 東川町18 リトル・マイハウス斎場

●釧路町●

金山 潤 様/37/遠矢7-40/2日死去/通夜7日午後4時30分-6時30分 葬儀8日午前10時 トリトウシ88 とおや交流館108 

菊地 輝枝 様/92/東陽西1-14-7/5日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前9時 桂木3 ベルコシティホール釧路北

仲村 万千子 様/81/遠野7-9/5日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前9時 桂木5 清華堂桂木ホール

●白糠町●

小野 義勝 様/82/東1南2-4-12/22日死去/葬儀終了

●標茶町●

小林 榮蔵 様/100/熊牛原野23線東32-19/4日死去/葬儀終了

●別海町●

金内 保 様/70/別海川上町21-11/28日死去/葬儀終了

●標津町●

田中 久美子 様/83/南2東1-1-1/6日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ