2021年1月8日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

荒木 満宏 様/50/南27西11/4日死去/葬儀終了

伊月 榮子 様/97/南10西20/7日死去/みたまうつしの儀8日午後4時-6時 発葬祭9日午前10時 清田区北野7-4 天理教統北分教会

小竹 麗子 様/90/南2西8/6日死去/葬儀終了

七田 仁志 様/71/伏見1/6日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 告別式9日午前9時-10時 南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻

谷口 昭子 様/91/北4西7/6日死去/葬儀終了

塚田 純子 様/76/南10西18/5日死去/葬儀終了

西本 スエ 様/85/宮の森2-5/5日死去/葬儀終了

平川 絹代 様/74/南13西23/6日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

大平 秋江 様/64/新川西2-2/5日死去/通夜8日午後5時-6時 告別式9日午前9時-10時 新川5-4 あいプランやわらぎ新川別邸

落合 勝子 様/81/新琴似12-10/28日死去/葬儀終了

加藤 政男 様/86/麻生町5/6日死去/通夜8日午後4時30分-6時 葬儀9日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

●札幌市東区●

原 玲子 様/88/北45東17/4日死去/葬儀終了

山本 まつい 様/91/北32東8/6日死去/通夜8日午後4時-5時30分 葬儀9日午前8時-9時 東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール

●札幌市白石区●

石嶋 カヨ 様/86/北郷4-8/4日死去/葬儀終了

菊地 キン 様/94/菊水元町1-3/4日死去/葬儀終了

今 勝子 様/89/栄通2/5日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

戸松 文次郎 様/88/厚別中央3-3/5日死去/葬儀終了

妻鳥 成敏 様/49/大谷地東7/6日死去/通夜8日午後4時-5時30分 告別式9日午前8時30分-9時30分 東区東苗穂11-3 高正寺

●札幌市豊平区●

木村 紀子 様/64/月寒東2-13/5日死去/葬儀終了

鷲田 日出久 様/83/豊平3-5/2日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

松谷 三四子 様/92/平岡9-1/5日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

大谷 稔 様/68/澄川4-5/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 豊平区西岡3-11 ファミーユ西岡

佐々木 啓子 様/69/北ノ沢8/3日死去/葬儀終了

髙蠣 ハツ 様/104/藤野683/5日死去/葬儀終了

髙橋 穗 様/93/藤野4-5/5日死去/通夜8日午後4時-5時30分 告別式9日午前9時-10時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール

●札幌市西区●

松井 榮子 様/73/発寒12-4-3-3/6日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

阿部 花 様/93/曙10-1/5日死去/葬儀終了

小林 睦男 様/79/前田4-9/5日死去/葬儀終了

菅原 孝 様/54/前田7-12/2日死去/葬儀終了

瀨尾 實 様/87/前田8-18/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲

瀧本 葉子 様/83/前田7-6/6日死去/葬儀8日午前10時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲

西田 隆 様/83/前田5-6/4日死去/葬儀終了

●千歳市●

保坂 功 様/77/長都駅前2/4日死去/葬儀終了

山上 登生 様/83/新富1/22日死去/葬儀終了

●恵庭市●

村田 一徳 様/71/駒場町2-5-20/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

●石狩市●

片岡 淳子 様/79/樽川9-3/5日死去/葬儀終了

●小樽市●

阿部 一枝 様/80/オタモイ3-1-1/6日死去/通夜9日午後5時-6時 葬儀10日午前8時-9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

北本 祐子 様/78/入船4/5日死去/葬儀終了

佐藤 澄子 様/90/花園4/5日死去/通夜8日午後5時-6時 葬儀9日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場家族葬ホール絆

時田 欣 様/88/幸2-16/6日死去/通夜8日午後4時-5時30分 告別式9日午前9時-9時45分 長橋4-4 ベルコシティホール小樽西

畠山 秋子 様/95/天神2/2日死去/葬儀終了

●喜茂別町●

砂子 安光 様/88/喜茂別290-2/19日死去/葬儀終了

●余市町●

小島 義晴 様/88/富沢町12-2-3/6日死去/通夜8日午後4時30分-6時 葬儀9日午前9時-10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

富川 榮子 様/85/大川町3/7日死去/通夜8日午後4時-6時 葬儀9日午前9時-10時 大川町10-12 服部斎場本館しおさい

●岩内町●

矢作 幸子 様/69/相生170-4/5日死去/葬儀終了

●室蘭市●

佐々木 了 様/85/本町2-3-11/3日死去/葬儀終了

田村 トミ 様/93/水元町20-8/5日死去/葬儀終了

常川 純子 様/92/陣屋町4/5日死去/通夜8日午後5時-6時 葬儀9日午前10時 寿町3-13 メモリアルハウス星光館

●登別市●

青木 江美子 様/63/美園町3/1日死去/葬儀終了

小澤 啓子 様/72/登別東町4-29/4日死去/葬儀終了

●伊達市●

薩来 裕子 様/83/竹原町35-7/7日死去/通夜8日午後4時30分-6時 葬儀9日午前9時30分 松ヶ枝町59 慈光殿

●苫小牧市●

板垣 直義 様/83/新明町4-19-11/5日死去/葬儀終了

浦本 竹子 様/88/北星町1-9-27/31日死去/葬儀終了

横畑 かよ子 様/71/啓北町2-8-14/6日死去/葬儀終了

●新ひだか町●

松本 カツエ 様/97/静内神森284-5/7日死去/通夜8日午後4時30分-6時 告別式9日午前8時30分-9時30分 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●様似町●

平田 ヨシ子 様/75/錦町43-10/5日死去/通夜8日午後4時-6時 告別式9日午前9時-10時 大通1 いづか会館

●岩見沢市●

菅野 昇 様/79/ふじ町1-5-8-10/6日死去/通夜8日午後3時-5時 告別式9日午前9時-10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール

中嶋 德枝 様/89/幌向南2-2-201-2/6日死去/告別式8日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●月形町●

大山 サダ 様/100/南耕地2360-5/6日死去/通夜9日午後3時-5時 告別式10日午前9時-10時 市北5 円福寺

澤山 美佐子 様/84/市北1/7日死去/通夜8日午後4時-6時 告別式9日午前9時-10時 市北5 円福寺

●美唄市●

阿波 實 様/75/西5北4-1-6/22日死去/告別式10日午前11時 大通西1南4 正教寺

寺﨑 紀代江 様/80/上美唄町1区/7日死去/通夜9日午後4時-6時 告別式10日午前9時-10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●南幌町●

佃 睦 様/94/南10線西1/7日死去/通夜8日午後3時-5時 告別式9日午前8時-10時 江別市高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別

●長沼町●

中村 秀治 様/89/宮下3-4-19/6日死去/通夜9日午後4時30分-5時30分 告別式10日午前10時 宮下2 ベルコ長沼

●滝川市●

岡本 三枝子 様/97/大町1-5-23/6日死去/葬儀終了

●砂川市●

佐藤 勝則 様/76/西6南12-1-2-11/4日死去/葬儀終了

土田 良利 様/90/西3南9-1-9/4日死去/葬儀終了

樋口 勉 様/92/北吉原278-3/6日死去/通夜8日午後4時-5時30分 告別式9日午前9時-10時 東6北9 メモワールわしお

●芦別市●

藤島 義一 様/67/本町1156-4/6日死去/通夜8日午後4時-6時 告別式9日午前9時-10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール

●深川市●

今出 昇 様/79/6-26-1/7日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 告別式9日午前10時-11時 4-15 やすらぎホール

竹村 喜元 様/80/音江町広里1030/6日死去/通夜8日午後5時-7時 告別式9日午前9時-10時 開西町2 スイングセレモニーホール

永滿 照勲 様/86/一已町一已5164/6日死去/通夜8日午後6時-7時 告別式9日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●秩父別町●

伊藤 俊則 様/70/2-2/6日死去/通夜8日午後5時-6時 葬儀9日午前8時-9時 自宅

●函館市●

浅野 ゑ津子 様/90/富岡町3-1-8/5日死去/葬儀終了

葛西 好 様/95/尾札部町1302-3/4日死去/葬儀終了

木村 正夫 様/68/豊崎町208-15/5日死去/葬儀終了

小甲 洋二 様/82/弁天町17-1/19日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前10時30分 大縄町16 平安ホール白雲殿

清水 美津代 様/89/美原2-33-15/23日死去/葬儀終了

土田 敏雄 様/69/鍛治1-12-16/30日死去/葬儀終了

●北斗市●

髙橋 忠司 様/71/本町4-12-40/26日死去/葬儀終了

●長万部町●

加藤 力三 様/85/長万部430-88/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 長万部430 南栄町老人憩の家

●木古内町●

久保 義則 様/89/泉沢326-3/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午後4時 泉沢310 大泉寺

●江差町●

川内 昭 様/67/南浜町136-2/5日死去/葬儀終了

●厚沢部町●

只野 テル子 様/74/南館町11-1/6日死去/通夜・葬儀8日午後5時 南館町575-3 メモリホール谷山

●旭川市●

安彦 伸幸 様/61/永山12-2-4-4/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 永山2-11 ベルコ永山シティホール

阿部 タツエ 様/92/神居2-20-82-67/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

大下 浪雄 様/92/5西4-1-2/4日死去/葬儀終了

大段 勇 様/102/神居1-6-4-3/31日死去/葬儀終了

佐藤 ヤヱ 様/99/西神楽1線12-219-1/3日死去/葬儀終了

鈴谷 信磨 様/83/永山7-3-1-19/2日死去/葬儀終了

田鎖 ツマ 様/96/豊岡10-6-1-27/4日死去/葬儀終了

寺嶋 要 様/70/永山12-2/6日死去/通夜8日午後4時-5時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

細野 好松 様/76/西神楽3線18-1071/6日死去/通夜8日午後4時-6時 葬儀9日午前8時-9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

松浦 忠好 様/84/緑町19-2896-7/4日死去/葬儀終了

松山 一幸 様/71/北門町19-2155-69/29日死去/葬儀終了

宮㟢 正 様/61/台場4-1-5-8/2日死去/葬儀終了

●比布町●

山﨑 繁 様/94/北8線13/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 寿町1 浄慶寺

●士別市●

佐々木 美津子 様/78/東10-4/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●名寄市●

川合 フミ子 様/88/風連町瑞生3102/5日死去/通夜8日午後5時-6時30分 葬儀9日午前8時30分-9時30分 風連町瑞生158 高徳寺

幸田 鶴子 様/82/弥生89/7日死去/通夜8日午後4時30分-6時 葬儀9日午前10時 西2南10 光名寺

●美深町●

宮川 百合子 様/94/大通北6-4-1/6日死去/通夜8日午後4時-6時 葬儀9日午前9時-10時 美深248 静円寺

​●留萌市●

室矢 保文 様/82/沖見町4-17-12/25日死去/葬儀終了

●稚内市●

小川 末子 様/85/はまなす3-1-3/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 こまどり2 さくらホール

成田 チヱ子 様/88/宝来4-7-57/3日死去/葬儀終了

●中頓別町●

山崎 保夫 様/89/中頓別194/6日死去/通夜8日午後4時-6時 葬儀9日午前9時-10時 中頓別183 聖福寺

●北見市●

伊藤 ヒデ子 様/86/川沿町145-80/4日死去/葬儀終了

工藤 隆好 様/72/中央三輪1-421-19/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場

酒井 工 様/23/新生町54-2/4日死去/葬儀終了

●美幌町●

田中 勝彦 様/84/青山南24-11/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時30分 稲美225 こうりん斎場なごみ

長澤 正 様/97/東町2-102-9/6日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前10時30分 稲美217 こうりん斎場

●遠軽町●

浦 元司 様/57/丸瀬布東町136-1/4日死去/葬儀終了

三浦 鈴江 様/89/生田原637/6日死去/通夜9日午後5時-6時 告別式10日午前9時-10時 豊里283 たかはしセレモニーホール

●網走市●

髙久 あつ子 様/99/南4東1-4/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 新町3 にいはら斎場

●紋別市●

南條 力 様/88/上渚滑町3-78-3/3日死去/葬儀終了

●帯広市●

清水 百合子 様/87/西19南5-42-2/6日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日正午 岩見沢市4東14 公益社家族葬ホールめもりある

力丸 英治 様/72/西22南3-24-18/5日死去/葬儀終了

●音更町●

類家 ナツミ 様/94/大通19-1-11/6日死去/告別式8日午前10時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール

●芽室町●

吉澤 チヨ 様/104/上美生8線11-4/6日死去/告別式8日午前11時 上美生4線34 農村環境改善センター

●幕別町●

川尻 眞知子 様/70/錦町50/5日死去/葬儀終了

●士幌町●

佐野 久 様/86/士幌東6線157/5日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前9時 士幌幹線169 のむら葬祭士幌斎場

●足寄町●

豊田 憲司 様/73/南2-4-22/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 西町6 総泉寺

●広尾町●

田中 愛子 様/71/錦通南2-55/5日死去/葬儀終了

●大樹町●

山口 馨 様/93/尾田128-3/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 尾田541 誓願寺

●釧路市●

山﨑 泰子 様/70/白樺台4-21-6/5日死去/葬儀終了

●根室市●

沖本 誠司 様/73/明治町1-1-2/6日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前11時 平内町1-48 セレモニーホール平和

●別海町●

松原 清治 様/71/中西別22-54/5日死去/通夜8日午後7時30分 葬儀9日午前10時 別海宮舞町251 別海町民ホール

●標津町●

匂坂 勝郎 様/95/茶志骨585-2/6日死去/通夜9日午後7時30分 葬儀10日午前10時 中標津町東中2 もりたセレモニーホール

●羅臼町●

小川 滿子 様/80/海岸町468-2/6日死去/通夜・葬儀8日午後6時30分 中標津町西5南10 オオイハートフルホール