2021年1月9日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

浅井 セツ子 様/80/南3西20/6日死去/葬儀終了

鹿野 博 様/98/南16西13/7日死去/葬儀終了

品田 多恵子 様/85/南17西5/2日死去/葬儀終了

濵本 道子 様/81/宮の森4-12/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

宮城 彩子 様/88/旭ケ丘3/4日死去/葬儀終了

本川 正志 様/81/南19西6/8日死去/通夜9日午後4時-5時30分 告別式10日午前10時 豊平区平岸4-15 札幌斎場

守屋 玲子 様/73/宮の森2-7/5日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

鈴木 卓生 様/53/あいの里3-7/7日死去/通夜9日午後4時30分-5時30分 告別式10日午前9時 あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里

新田 和義 様/79/北38西8/8日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

松澤 雪夫 様/82/屯田6-7/7日死去/葬儀終了

松本 カツ子 様/67/太平12-5/4日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

岩間 マツエ 様/98/北34東21-1-7/6日死去/葬儀終了

覀山 和夫 様/87/北49東8/6日死去/葬儀終了

藤田 眞理子 様/70/北20東13/7日死去/葬儀9日午前9時-10時 中央区南7西8 東本願寺札幌別院

●札幌市白石区●

齊藤 建二 様/88/北郷5-4-2-16/5日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

竹内 美和子 様/90/厚別東3-7/5日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

小田島 せつ 様/86/月寒東2-20/8日死去/みたまうつしの儀9日午後4時30分-5時30分 告別式10日午前10時 月寒東1-19 ファミーユ月寒

小野 正拓 様/46/月寒東2-19/3日死去/葬儀終了

𠮷田 成利 様/64/月寒東1-6/5日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

澤田 辰夫 様/80/美しが丘5-9/7日死去/葬儀終了

中村 律子 様/90/美しが丘2-10/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 厚別区厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別

●札幌市南区●

伊藤 節 様/94/川沿12-3/8日死去/通夜9日午後4時-5時30分 告別式10日午前9時-10時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール

大島 君江 様/82/真駒内緑町1/5日死去/葬儀終了

新井田 靖子 様/78/南沢6-3/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

●札幌市西区●

上原 裕子 様/85/山の手3-1/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 中央区北5西22 ベルコ北円山ホール

狩野 紀子 様/59/西町北10/8日死去/通夜9日午後4時30分-6時 告別式10日午前8時-9時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野

髙井 絹江 様/89/宮の沢2-2/2日死去/葬儀終了

髙倉 トシ子 様/87/西町南17/7日死去/葬儀終了

橋場 壽男 様/89/小別沢138/7日死去/通夜9日午後5時-6時 葬儀10日午前9時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西

平舘 フミ子 様/92/西野11-9/6日死去/葬儀終了

松野 美惠子 様/75/八軒4西2/8日死去/通夜9日午後4時30分-5時30分 葬儀10日午前9時 発寒13-3 あいプランやわらぎファミリア発寒

●札幌市手稲区●

沼山 イサヲ 様/96/金山1-3/6日死去/葬儀終了

橋本 春美 様/72/富丘1-5-11/6日死去/葬儀終了

宮本 幸 様/89/稲穂4-3/4日死去/葬儀終了

●江別市●

石田 郁子 様/86/東野幌町23-1/6日死去/葬儀終了

長谷川 めぐみ 様/55/牧場町7-2/5日死去/葬儀終了

●千歳市●

白木 幸治 様/74/花園5-10-16/7日死去/通夜9日午後5時-6時 葬儀10日午前9時-10時 北斗1 橋爪斎苑

髙㟁 正栄 様/92/富丘3-24/8日死去/通夜9日午後6時-7時 葬儀10日午前10時-11時 北斗1 橋爪斎苑

内藤 米子 様/88/北光5-3-18/3日死去/葬儀終了

●恵庭市●

川上 義信 様/83/北柏木町1-8-11/7日死去/通夜9日午後4時30分-5時30分 葬儀10日午前8時-8時45分 駒場町6 ウィズハウス恵庭

●小樽市●

大谷 昌子 様/89/長橋4-3-10/7日死去/通夜9日午後4時-5時30分 告別式10日午前9時-9時45分 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

木村 松雄 様/97/信香町5-2/7日死去/通夜9日午後4時-5時30分 告別式10日午前9時-9時45分 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

渡部 トシ 様/99/銭函1/5日死去/葬儀終了

●余市町●

久留宮 栄子 様/92/大川町9/4日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前8時-9時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

藤澤 明 様/82/黒川町13-47-83/通夜9日午後4時-7時 葬儀10日午前9時-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

●仁木町●

中川 京子 様/79/尾根内213/8日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前9時-10時 余市町大川町3-79 中道さくらホール大川

●泊村●

寺井 美保子 様/89/泊村55-10/8日死去/通夜9日午後5時-7時 告別式10日午前9時-10時 岩内町大浜4-14 ファミリーホールやまざき

●共和町●

中本 憲一 様/79/前田1276-2/7日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前9時-10時 岩内町東山16-3 メモリアルホール東山

●室蘭市●

南部 フジヱ 様/82/日の出町2/8日死去/通夜9日午後4時-5時30分 葬儀10日午前9時-10時 日の出町2 いしだ市民斎場

●登別市●

堀江 宏之 様/83/新川町4-1-23/23日死去/葬儀終了

●伊達市●

原 孝一 様/91/大滝区三階滝町86/6日死去/葬儀終了

●洞爺湖町●

船水 光雄 様/56/入江62-15/8日死去/通夜9日午後4時30分-6時 葬儀10日午前10時 高砂町5 洞爺慈光殿

●苫小牧市●

臼井 豊 様/58/美原町1-6-10/5日死去/葬儀終了

干場 アキ 様/99/柏木町5-14-1/4日死去/葬儀終了

南 芳美 様/91/表町5-6-7/7日死去/通夜式9日午後4時-6時 帰天式10日午前9時-10時 寿町2-4 幸福の科学苫小牧支部

迎 敏子 様/79/青雲町1-11-24/7日死去/通夜9日午後4時30分-5時30分 葬儀10日午前8時30分-9時30分 美原町3 美原メモリアルホール

山本 テイ子 様/84/青葉町1-5-2/7日死去/通夜9日午後4時30分-5時30分 告別式10日午前9時-9時30分 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール

●新ひだか町●

中林 幹夫 様/72/静内御幸町3-2-9/7日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前8時-9時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

●様似町●

田中 敏通 様/69/緑町30-4/7日死去/通夜9日午後4時-6時30分 告別式10日午前9時-10時 自宅

●岩見沢市●

鈴木 節子 様/70/上幌向北1-3-721-61/6日死去/葬儀終了

新沼 政司 様/75/駒園7-7-21-105/11月13日死去/葬儀終了

●美唄市●

佐々木 義信 様/89/中村町中央/7日死去/通夜9日午後4時-6時 告別式10日午前9時-10時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール

●砂川市●

山本 博 様/100/三砂町55-6/6日死去/葬儀終了

●奈井江町●

小貫 亥一 様/85/奈井江町240/5日死去/葬儀終了

●赤平市●

山本 一子 様/80/平岸曙町2-32/7日死去/葬儀終了

●芦別市●

森澤 勲 様/96/北1西1-6/8日死去/通夜9日午後4時30分-6時 告別式10日午前8時-9時 北3西1 本町地区生活館

●函館市●

青島 實 様/85/桔梗3-40-25/5日死去/葬儀終了

川村 石雄 様/73/古川町204/5日死去/葬儀終了

菊地 アイ 様/97/東山1-10-14/5日死去/葬儀終了

笹本 政藏 様/90/東山2-43-10/5日死去/葬儀終了

髙野 ユキ 様/87/高松町526-41/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午後2時 戸倉町37 平安ホール湯の川

髙橋 英昭 様/68/八幡町18-3/6日死去/葬儀終了

長田 カナ 様/96/恵山町110-1/7日死去/葬儀10日午後2時 日ノ浜町154 恵山コミュニティセンター

●北斗市●

佐藤 建 様/48/茂辺地4-1-24/6日死去/葬儀終了

●七飯町●

阿部 佐兵衛 様/90/東大沼84/6日死去/葬儀終了

大久保 久美子 様/51/桜町151-7/4日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前11時 桜町529 宝琳寺

堂山 カツ子 様/90/大川3-11-16/4日死去/葬儀終了

●鹿部町●

木元 ヨリ子 様/68/宮浜269-8/6日死去/通夜9日午後5時 告別式10日午後1時 本別70 宝光寺

●福島町●

森 満雄 様/82/吉岡17/7日死去/通夜・葬儀9日午後4時 福島276 福島典礼ホール

●松前町●

三上 米太郎 様/95/静浦107/7日死去/通夜11日午後5時 葬儀12日午前11時 福山262 ラストメモリーうらさと

●乙部町●

長山 テツ 様/90/緑町769/5日死去/葬儀終了

●奥尻町●

可香谷 正二 様/83/稲穂200/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時30分 自宅

●せたな町●

新保 修二 様/66/瀬棚区本町150-1/7日死去/通夜・告別式9日午後3時-4時 瀬棚区本町389 瀬棚児童会館

●旭川市●

石田 重子 様/89/末広1-10-4-12/6日死去/葬儀終了

御囲 勇吉 様/84/秋月2-2-10-9/4日死去/葬儀終了

菊地 智慧子 様/81/永山10-5/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 永山2-11 ベルコ永山シティホール

十河 修二 様/70/神楽岡3-4-1-17/5日死去/葬儀終了

髙山 昭子 様/83/春光台2-1-2-2/4日死去/葬儀終了

谷 敏江 様/95/神楽2-12-3-2/6日死去/葬儀終了

寺本 キミ 様/87/忠和5-1-1-6/5日死去/葬儀終了

東谷 仁 様/75/東光12-8-3-4/3日死去/葬儀終了

●美瑛町●

湯浅 道幸 様/78/東町1-2-11/5日死去/葬儀終了

●富良野市●

飯沼 津記子 様/101/瑞穂町6-51/6日死去/葬儀終了

桝谷 康治 様/96/山部北町1-1/5日死去/葬儀終了

●士別市●

川上 美知子 様/84/東8-2-5/7日死去/みたまうつし9日午後7時 告別式10日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

吉田 ミサオ 様/101/上士別町26線北7/3日死去/葬儀終了

●美深町●

池野 敏子 様/74/大通北1/7日死去/通夜9日午後5時-7時 葬儀10日午前9時-10時 西1北4 尊光寺会館

​●留萌市●

笠松 教志 様/48/見晴町6-141/6日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前11時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ

菅野 照悟 様/45/沖見町5-27-12/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ

中澤 孝志 様/84/大町2-28/5日死去/葬儀終了

村口 しみ 様/96/平和台1-63/6日死去/葬儀終了

山田 ふみ 様/96/錦町3-2-28/6日死去/葬儀終了

●天塩町●

丸山 末男 様/89/山手通10/5日死去/葬儀終了

●北見市●

成田 啓子 様/77/朝日町29-41/5日死去/葬儀終了

●美幌町●

山口 美子 様/93/東4南4-43-1/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 稲美217 こうりん斎場

●清里町●

松浦 聡 様/65/羽衣町9/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 羽衣町14 町民会館

●大空町●

折坂 ツギヱ 様/98/女満別大成8-1/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 女満別東1-4 弘明寺

●雄武町●

三宅 房子 様/68/末広1区/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 開生 セレモニーホールこじま

●帯広市●

佐藤 治 様/88/東1南23-13-2/27日死去/葬儀終了

●音更町●

櫻井 靜江 様/100/木野西通7-4/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前9時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

●芽室町●

泉 恭一 様/92/西2-6-1/2日死去/葬儀終了

​●更別村●

渡邊 一則 様/70/更別192-17/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 更別南1線90 更別憩の家

●新得町●

德山 惠美子 様/93/屈足緑町2-25-9/6日死去/葬儀終了

●浦幌町●

黒島 正満 様/85/厚内1条通4-5/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 厚内2-5 太子寺

●釧路市●

阿部 ミキ子 様/98/武佐1-16-23/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

半田 助三郎 様/87/昭和北3-18-14/7日死去/通夜9日午後5時 葬儀10日午前10時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西

渡邊 一男 様/71/愛国東2-23-18/7日死去/前夜祭9日午後4時-6時 発葬祭10日午前9時 東川町14 リトル・サービス釧路斎場

●厚岸町●

立浪 榮一 様/84/末広139/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 梅香1 教雲寺

●中標津町●

白井 ゆき枝 様/103/東当幌26-9/7日死去/葬儀終了

●別海町●

青木 敏則 様/55/上風連196-8/2日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 中標津町東15北1 家族葬儀斎場ヴェール

梶 光男 様/79/別海緑町49-3/7日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい