2021年10月1日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

井上 匡一郎 様/84/南9西10/29日死去/通夜1日午後3時30分-4時30分 告別式2日午前9時 豊平区平岸4-15 札幌斎場

猪股 慶三 様/90/南22西8/27日死去/葬儀終了

小林 三夫 様/94/南12西22/19日死去/葬儀終了

滝山 秀行 様/69/北4西12/30日死去/通夜1日午後5時 告別式2日午前9時 北区屯田9-2 ディアネス屯田

中村 直 様/82/南4西26/28日死去/葬儀終了

水口 直嘉 様/87/北12西17/27日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

小熊 昭治 様/89/百合が原8/29日死去/葬儀終了

加賀谷 トシ 様/98/あいの里2-6/27日死去/葬儀終了

喜夛 キヨヱ 様/97/篠路8-3-5-11/26日死去/葬儀終了

菅 清子 様/100/新琴似9-5/29日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 葬儀2日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

須川 文雄 様/75/北25西18/29日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 告別式2日午前9時 東区北12東13 ウィズハウス北12

野田 順子 様/83/あいの里1-6/27日死去/葬儀終了

本間 京子 様/67/新琴似8-13/26日死去/葬儀終了

吉本 節子 様/93/新琴似5-7/29日死去/通夜1日午後5時-6時 葬儀2日午前9時 中央区北3西19 西本願寺札幌別院

●札幌市東区●

片岡 シサ 様/78/東雁来7-1/29日死去/通夜1日午後4時-5時30分 葬儀2日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

河井 久司 様/53/中沼西5-2/29日死去/通夜1日午後4時-5時30分 告別式2日午前8時-9時 東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール

菊地 高己 様/59/北40東6/28日死去/通夜1日午後3時-5時30分 告別式2日午前9時 白石区中央2-3 白石中央斎場

笹嶋 昭雄 様/88/北11東3/29日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 葬儀2日午前8時-8時30分 北19東22 セレモニーホール青柳

佐藤 実 様/68/北27東18/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町

坪内 京子 様/81/伏古10-3/27日死去/葬儀終了

横岡 弘子 様/78/北25東20/29日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

西垣 富雄 様/86/厚別西4-1/4日死去/通夜1日午後4時-5時30分 葬儀2日午前9時 清田区北野3-3 ほくそうホール清田通

●札幌市豊平区●

佐々木 榮子 様/85/月寒東1-11/27日死去/葬儀終了

佐々木 キヨ 様/92/平岸6-16-2-55-1008/27日死去/葬儀終了

若宮 正明 様/93/月寒東5-18/30日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 葬儀2日午前10時 白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市清田区●

阿部 京子 様/87/北野4-3/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

●札幌市南区●

明田 ハナ子 様/95/真駒内緑町2/28日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

有馬 保子 様/82/八軒5東3/28日死去/葬儀終了

北村 栄子 様/73/琴似2-2/15日死去/葬儀終了

仙頭 伸介 様/53/発寒4-6/29日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 告別式2日午前9時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西

髙井 邦範 様/90/宮の沢2-2/24日死去/葬儀終了

能中 陽一 様/88/琴似2-5/28日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

柄本 郁子 様/88/前田3-7/28日死去/葬儀終了

北浦 道子 様/78/前田7-12/28日死去/葬儀終了

清水 光子 様/93/富丘3-2/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 西区西町南18-1 あいプランやわらぎ斎場西町

須貝 雄一 様/71/前田7-17-3-14/29日死去/通夜1日午後3時30分-4時30分 告別式2日午前9時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

和佐 昭夫 様/93/手稲本町2-1/29日死去/通夜1日午後4時-5時30分 葬儀2日午前10時 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂

●江別市●

浅香 敏子 様/91/豊幌花園町14-10/28日死去/葬儀終了

雉子谷 恭子 様/90/高砂町23-14/28日死去/通夜1日午後4時-6時 告別式2日午前9時-10時 野幌末広町31-2 北野華苑野幌

熊谷 照由 様/76/上江別西町13/29日死去/葬儀終了

萩尾 和子 様/89/文京台東町29/27日死去/葬儀終了

●千歳市●

小西 啓志 様/37/自由ケ丘5-2-11/27日死去/通夜1日午後5時30分-6時30分 告別式2日午前8時30分-9時30分 北信濃871-19 ベルコ千歳シティホール

西村 菊治 様/91/清水町4-10/27日死去/葬儀終了

●恵庭市●

後藤 美代子 様/92/黄金中央4-4-19/28日死去/葬儀終了

土井 房代 様/85/恵み野南4/28日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 漁町166 ベルコかえでホール恵庭

中川 俊雄 様/91/末広町169/29日死去/葬儀終了

永峯 恭司 様/70/黄金北4-6-4/30日死去/通夜1日午後5時-5時30分 葬儀2日午前9時 黄金南5-1 花恵アットホーム家族葬沙羅

●北広島市●

嶋影 ハナヨ 様/100/大曲末広3/29日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 葬儀2日午前10時 札幌市清田区清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

●小樽市●

北村 好子 様/91/奥沢4-21-1/29日死去/通夜1日午後3時-4時30分 葬儀2日午前9時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

代本 直美 様/69/塩谷1-5-19/29日死去/通夜1日午後4時30分-6時 葬儀2日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場家族葬ホール縁

髙村 澄子 様/100/赤岩2-8-23/29日死去/遷霊祭1日午後4時30分-5時30分 発葬祭2日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場家族葬ホール絆

中永 正治 様/82/桜3/28日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 葬儀2日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

西島 利臣 様/87/高島3-12-6/29日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 葬儀2日午前9時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

猿子 靜枝 様/100/天神3-2-25/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

●余市町●

田村 昭二 様/79/富沢町9-21-6/29日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日午前9時-10時 大川町10-12 服部斎場本館しおさい

●仁木町●

田中 康子 様/83/北町1/29日死去/通夜1日午後4時30分-6時 葬儀2日午前9時-10時 余市町黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●室蘭市●

久保田 秀一 様/74/八丁平2-30/28日死去/通夜1日午後4時-6時 告別式2日午前8時-9時 寿町3-16 雲上閣メモリアルホール

橋本 琴子 様/79/中島本町2-8-14-303/28日死去/通夜1日午後5時-6時 告別式2日午前9時-10時 寿町3-16 雲上閣メモリアルホール

●登別市●

森 紀元 様/81/新生町2-12-11/28日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 告別式2日午前9時-10時 桜木町1-27 登別斎場

●伊達市●

鈴木 友子 様/66/弄月町249-5/29日死去/通夜1日午後4時-5時30分 告別式2日午前8時30分-9時30分 舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●壮瞥町●

髙井 ヒデ 様/98/仲洞爺62-5/28日死去/通夜1日午後5時-6時30分 葬儀2日午前9時-10時 伊達市舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧市●

大鹿糠 誠 様/51/拓勇西町6-2-27/27日死去/葬儀終了

笠原 文義 様/53/拓勇東町8-1-31/21日死去/葬儀終了

片山 美穂子 様/92/しらかば町4-23-16/27日死去/葬儀終了

鈴木 光男 様/81/明野元町1-9-25/29日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 告別式2日午前8時-9時 柳町1-7 ベルコシティホール苫小牧東

髙橋 悟 様/72/大成町1-11-1/28日死去/葬儀終了

北條 幸恵 様/75/勇払142-44/21日死去/葬儀終了

●白老町●

遠藤 民子 様/82/大町4-1-23/29日死去/通夜1日午後5時30分-6時30分 告別式2日午前9時-10時 石山1-8 白老斎場

●日高町●

川口 郁子 様/59/緑町41-1/28日死去/葬儀終了

●新ひだか町●

岡田 恒雄 様/82/静内緑町7-6-29/28日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

小野 キセ 様/102/北本町東9-4-8/28日死去/葬儀終了

村井 光子 様/95/3東18-34-3/28日死去/葬儀終了

渡辺 美江子 様/68/8西8-4-2/30日死去/通夜1日午後4時-6時 告別式2日午前9時-10時 志文町301-27 家族葬オガタホール

●美唄市●

青柳 信一 様/88/西4南7-3-17/28日死去/葬儀終了

●長沼町●

金子 一 様/72/東4線南9/29日死去/通夜1日午後4時30分-6時 告別式2日午前9時-10時 中央南2 町民会館

●砂川市●

本庄 正夫 様/73/吉野3南3-2-4-15/29日死去/通夜2日午後4時-5時30分 告別式3日午前8時-9時 東6北9 メモワールわしお

●深川市●

木村 実 様/92/納内町2-1-56/28日死去/葬儀終了

●沼田町●

堀 羌子 様/92/旭町3-4-71/28日死去/葬儀終了

●函館市●

淺野 美惠子 様/85/田家町17-6-3/27日死去/葬儀終了

池永 武 様/90/日吉町2-33-24/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 本通3-29 平安ホール本通

石垣 静江 様/85/小安町368-1/25日死去/葬儀終了

川合 利信 様/82/柳町5-80-202/28日死去/葬儀終了

小林 紀伸 様/55/石川町117-40/28日死去/葬儀終了

平野 ゆかり 様/64/美原2-23-8/26日死去/葬儀終了

吉田 テツヱ 様/84/美原5-24-1/28日死去/葬儀終了

●北斗市●

金澤 せつ子 様/87/中野通3-18-8/28日死去/葬儀終了

木下 松男 様/86/三好129/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午後2時 七重浜3-2 石ざきホール七重浜

●七飯町●

石井 佳代 様/82/鳴川5-349-5/23日死去/葬儀終了

●森町●

西田 英一 様/67/尾白内町384/29日死去/通夜・告別式2日正午 御幸町138 龍光寺法要院

●八雲町●

岩坂 了悦 様/95/熊石畳岩町176/29日死去/葬儀終了

工藤 ミサヲ 様/103/末広町109-1/27日死去/葬儀終了

千釜 とみゑ 様/93/花浦24-3/29日死去/告別祭2日午後6時 東雲町3-25 セレモニア八雲典礼ホール

●福島町●

丸井 政彦 様/74/月崎325-12/20日死去/葬儀終了

●厚沢部町●

西村 金三 様/86/当路298/28日死去/通夜・葬儀1日午後6時 館町171 館地域振興センター

●今金町●

外崎 とし子 様/99/御影47-1/26日死去/葬儀・お別れ会2日午後1時30分 今金68 今金町民センター

●旭川市●

池山 俊子 様/76/近文町25-1177-26/29日死去/みたまうつし1日午後3時30分-5時 告別式2日午前8時-9時 大町1-10 旭川公益社北斎場

井田 憲一 様/73/忠和5-4-5-21/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

伊藤 フジ子 様/88/西神楽4線14-15-1/28日死去/葬儀終了

大倉 トヨ 様/92/錦町16-2966-61/11日死去/葬儀終了

黒住 せつ子 様/90/緑が丘1-4-2-23/28日死去/通夜1日午後6時-7時 葬儀2日午前8時-9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

坂本 勝夫 様/79/東光17-7-2-3/27日死去/葬儀終了

佐藤 直一 様/87/神楽岡8-6-3-14/29日死去/通夜1日午後5時30分-6時30分 葬儀2日午前8時30分 神楽2-10 旭川ベルコ会館

相馬 禮子 様/76/東鷹栖10線21/28日死去/通夜1日午後5時-6時 葬儀2日午前8時-9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール

中田 幸一 様/87/新富2-2-7-1/28日死去/葬儀終了

三島 奈津子 様/85/神居6-16-5-12/28日死去/葬儀終了

●美瑛町●

後路 和男 様/87/旭町3-8-20/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時30分 本町2-5 観音寺

●当麻町●

藤森 ソメ 様/101/緑郷1区/28日死去/葬儀終了

●上富良野町●

谷﨑 カヲリ 様/96/東7北19/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 東8北18 東中会館

●和寒町●

佐々木 真由美 様/60/日ノ出4/29日死去/葬儀終了

●士別市●

林 留 様/80/西4北1/29日死去/通夜1日午後4時30分-6時 葬儀2日午前9時-10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●下川町●

中西 リヱ 様/97/西町178/28日死去/葬儀終了

●増毛町●

井上 ハル子 様/89/畠中北町21-1/29日死去/通夜2日午後5時30分-6時30分 告別式3日午前8時30分-9時 留萌市高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

​●留萌市●

浦田 光男 様/72/見晴町4-115/26日死去/葬儀終了

●羽幌町●

川端 秀夫 様/87/南4-3-37/29日死去/通夜2日午後5時-6時30分 葬儀3日午前9時-10時 南3-4 ロータスセレモニー

●豊富町●

小松原 鉄夫 様/92/西3-9/19日死去/葬儀終了

●稚内市●

加藤 明美 様/86/声問5-44-11/28日死去/葬儀終了

山田 汎子 様/89/港2-1-13/29日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 大黒1-3 家族葬邸宅こすもす

●枝幸町●

朝倉 サチ子 様/89/北浜町799-2/30日死去/通夜2日午後6時30分 告別式3日午前9時 北浜町388-1 北浜コミュニティセンター

成田 剛一 様/74/目梨泊/29日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午前10時 目梨泊 目梨泊コミュニティセンター

●北見市●

加藤 健一 様/84/高栄東町3-25-35/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

谷口 冨子 様/93/北進町7-1-24/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前11時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

廣井 弘 様/80/留辺蘂町元町30-2/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 留辺蘂町旭1区 西区住民センター

●美幌町●

山田 文子 様/78/日の出2-16-5/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 稲美217-20 こうりん斎場

●津別町●

大東 キミヱ 様/93/幸町99-1/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 美幌町稲美217-20 こうりん斎場

中橋 清美 様/75/共和21-30/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 緑町8 仏願寺

細川 キミ子 様/99/岩富31/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 北見市常盤町1-3 いいだ市民斎場

●湧別町●

播摩 忠子 様/98/登栄床99/29日死去/通夜2日午後4時30分-6時 告別式3日午前9時-10時 中湧別南町939-1 たかはし斎場ゆうべつ

●網走市●

白川 トシ 様/100/卯原内57/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

●紋別市●

大橋 正美 様/87/大山町2-45-23/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前11時 大山町2-23 いずみほーる

塚本 次郎 様/84/落石町1-17-8-103/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 自宅

●興部町●

加藤 敬子 様/80/沙留453/29日死去/葬儀終了

●帯広市●

久保 ヨシ 様/96/東2南17-2-2/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

齋藤 順治 様/89/西6南21-10-3/24日死去/葬儀終了

古田 純子 様/73/西19南4-34-5/28日死去/葬儀終了

益田 直吉 様/94/西22南3-12-17/28日死去/葬儀終了

●音更町●

佐藤 光弘 様/75/大通13-1-1/29日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 帯広市西10南17 帯広はなやみどりホール

●池田町●

吉田 米子 様/76/大森79-2/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 清見118 聖徳寺

●広尾町●

池田 忍 様/77/並木通東3-3/29日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前8時30分 並木通東1-2 広和堂ホールひより

谷藤 一二 様/82/音調津48-4/28日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 西2-3 広教寺

●釧路市●

押田 新一 様/85/文苑1-39-18/28日死去/通夜1日午後5時 葬儀2日午前10時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

坂下 勇 様/91/桜ケ岡7-6-12/28日死去/葬儀終了

佐久間 友成 様/97/昭和南3-14-10/28日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日午前9時 東川町19-14 ホール東川

佐藤 毅 様/84/桜ケ岡6-10-4/27日死去/葬儀終了

白木 愛子 様/92/武佐3-40-6/28日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日午前11時 緑ケ岡3-54 ベルコ釧路シティホール

髙橋 進 様/91/益浦2-3-14/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 桜ケ岡2-26 葬儀社いたがき式場

瀧 久子 様/85/芦野2-18-9/24日死去/葬儀終了

本間 弘恭 様/84/松浦町11-8/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 弥生2-11 本行寺

●釧路町●

石田 ヱミ 様/92/新開2-13-3/27日死去/葬儀終了

石塚 シガ 様/86/跡永賀村3-3/28日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日午前10時 釧路市星が浦南1-7 博善市民斎場

長久保 正 様/71/中央4-12/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 桂木5-6 清華堂桂木ホール

●根室市●

坂平 等 様/70/宝林町4-320/29日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前11時30分 自宅