2021年10月10日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

瀨川 昇 様/67/南13西7/6日死去/通夜11日午後4時-5時30分 告別式12日午前9時 南30西12 博善斎場

堤 英美子 様/85/南21西12/7日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

坂下 正夫 様/95/あいの里4-5/7日死去/葬儀終了

三星 和志 様/71/屯田5-8/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 屯田9-2 ディアネス屯田

●札幌市東区●

東 清三 様/84/北27東22/9日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 葬儀12日午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館

泉 正 様/57/東苗穂14-2/8日死去/葬儀10日午前10時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

齊藤 智恵子 様/95/北26東18-4-18-A101/5日死去/葬儀終了

藤田 平八郎 様/96/北13東12/2日死去/葬儀終了

藪内 ミドリ 様/90/丘珠町293/7日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

上杉 信行 様/82/南郷通16南/9日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 葬儀12日午前9時 厚別区厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

大原 錬造 様/82/菊水元町3-5/7日死去/葬儀終了

坂野 智惠子 様/74/本郷通8北/3日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

伊邉 力 様/82/大谷地東6/6日死去/葬儀終了

大村 守 様/78/厚別西5-2/8日死去/通夜10日午後4時30分-5時30分 葬儀11日午前10時 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

近藤 正 様/81/厚別中央3-2/9日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 葬儀21日午前10時 白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市豊平区●

安住 英子 様/42/福住3-2/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 平岸4-15 札幌斎場

小川 友子 様/87/平岸4-9/6日死去/葬儀終了

住谷 八重子 様/93/豊平6-10/7日死去/葬儀終了

相馬 芳悦 様/78/月寒西3-6/6日死去/葬儀終了

廣部 清志 様/81/月寒東1-20/7日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

佐々木 功 様/78/里塚1-3/9日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 葬儀12日午前9時 北広島市大曲並木3-1 ウィズハウス清田

髙橋 勝美 様/72/北野1-1/7日死去/葬儀終了

日野 和子 様/97/真栄1-2/6日死去/葬儀終了

横山 美百合 様/94/北野1-1/7日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

戸倉 榮子 様/88/澄川5-12/6日死去/葬儀終了

中嶋 瑳和子 様/93/澄川4-8/6日死去/葬儀終了

渡部 俊弘 様/74/石山3-5/8日死去/通夜11日午後4時-5時30分 葬儀12日午前9時 白石区中央2-3 白石中央斎場

●札幌市西区●

高橋 和枝 様/75/発寒8-5/9日死去/通夜11日午後4時-6時 告別式12日午前9時 手稲区西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

●札幌市手稲区●

小池 省吾 様/86/金山1-4/4日死去/葬儀終了

篠原 八千代 様/94/稲穂4-6/7日死去/葬儀終了

●江別市●

小野寺 トヨ子 様/95/萌えぎ野中央17-7/7日死去/葬儀終了

金村 トキ 様/89/大麻中町26/7日死去/葬儀終了

金野 正子 様/80/錦町1/9日死去/通夜11日午後4時-5時30分 告別式12日午前9時 中央町29-10 メモリアホール江別中央

杉本 隆志 様/64/緑ケ丘43-3/9日死去/通夜11日午後4時-5時 告別式12日午前8時-9時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

中川 ハツセ 様/93/向ケ丘29-16/8日死去/通夜11日午後4時-6時 告別式12日午前9時-10時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

松本 トシヱ 様/91/豊幌花園町6/9日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前9時-10時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

●千歳市●

岩山 スヱ子 様/96/北栄1-20-5/7日死去/葬儀終了

土谷 節弘 様/80/新富2/8日死去/葬儀10日午前9時-10時 北斗1-22 橋爪斎苑

●恵庭市●

安部 美也子 様/84/恵み野北1/9日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前9時 札幌市中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

小川 シゲ 様/89/黄金南1-4-13/9日死去/通夜11日午後5時-5時45分 告別式12日午前9時 黄金南5-1 花恵アットホーム家族葬沙羅

●当別町●

城戸 信二 様/66/若葉6410-1/通夜11日午後4時30分-6時 葬儀12日午前9時 北栄町34-4 勝円寺

●小樽市●

木下 ミサ 様/99/塩谷2/9日死去/通夜11日午後4時-5時30分 告別式12日午前9時-10時 長橋4-4 ベルコシティホール小樽西

高橋 大和 様/96/富岡2-18-14/8日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 葬儀12日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

時田 義春 様/84/望洋台3-1-16/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

中川 露子 様/92/色内3/6日死去/葬儀終了

●倶知安町●

濱野 テイ 様/94/南7西1/9日死去/告別式10日午前9時-10時 北7東2 さとうさくらホール

●余市町●

下山 幸子 様/92/沢町2-52/8日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前9時-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

●積丹町●

市川 優子 様/73/美国町船澗154/9日死去/通夜10日午後4時-6時 葬儀11日午前8時30分-10時30分 美国町小泊224 本行寺

●岩内町●

若松 美津江 様/60/相生182-14/7日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前9時-10時 東山16-3 メモリアルホール東山

●室蘭市●

岡 宏 様/89/高砂町1-34-19/8日死去/通夜11日午後5時-6時 葬儀12日午前9時-10時 寿町3-16 雲上閣メモリアル

黒瀬 勲 様/84/祝津町4-4-14/2日死去/葬儀終了

齋藤 英夫 様/74/港北町4-34-5/6日死去/葬儀終了

●伊達市●

大西 慎二 様/94/梅本町9-8/9日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前9時-10時 梅本町24-7 芙蓉ホール

●洞爺湖町●

髙橋 進 様/73/洞爺湖温泉109/4日死去/葬儀終了

村山 節子 様/83/洞爺湖温泉109/7日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

奥山 榮子 様/80/船見町1-6-25/8日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 告別式12日午前9時-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

富樫 良治 様/68/明野元町2-4-8/8日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 告別式12日午前9時-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

橋本 三郎 様/75/啓北町1-6-20/9日死去/通夜11日午後4時-5時30分 告別式12日午前8時30分-9時30分 白金町2-4 ディジーフラワーホールやすらぎ

●むかわ町●

大内 克己 様/83/福住3-53/9日死去/通夜11日午後5時-6時 葬儀12日午前9時-10時 末広2-38 ム・ペツ館

●新ひだか町●

山田 和彦 様/51/静内清水丘78-9/9日死去/通夜12日午後4時30分-6時 告別式13日午前8時30分-9時30分 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

●浦河町●

小玉 フミエ 様/94/東町うしお1-1-4/6日死去/葬儀終了

●長沼町●

居上 文恵 様/77/東5線北6/9日死去/通夜11日午後4時30分-6時 告別式12日午前8時-9時 中央南2 町民会館

宮守 英子 様/84/あかね1-11-20/7日死去/告別式10日午前8時-9時 錦町南1-5 誓報寺

●滝川市●

川村 忠義 様/89/新町5-17-14/6日死去/葬儀終了

●砂川市●

谷川 富江 様/82/東1北8-1-18/8日死去/葬儀終了

渡辺 せつ子 様/94/焼山343/6日死去/葬儀終了

●上砂川町●

佐藤 一夫 様/64/鶉4-3-4-1/7日死去/告別式10日午前9時-10時 砂川市東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

●奈井江町●

北 廣子 様/97/瑞穂4区/7日死去/通夜11日午後4時-5時30分 告別式12日午前9時-10時 本町1区 交流プラザみなクル

佐藤 君子 様/96/奈井江東町5区/8日死去/通夜11日午後4時30分-6時 告別式12日午前8時-9時 砂川市東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

●赤平市●

名取 外治 様/83/幸町1-1-55/8日死去/告別式10日午前8時30分-10時 昭和町3-37 ファミリーホール心和

●函館市●

髙橋 チヨ 様/97/昭和4-12-6/5日死去/葬儀終了

髙村 文子 様/85/陣川町86-120/4日死去/葬儀終了

成田 真穂 様/29/美原1-5-14/5日死去/葬儀終了

森 武彦 様/95/谷地頭町31-4/6日死去/葬儀終了

●北斗市●

池田 正宏 様/61/中野通3-25-25/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午後1時 飯生1-11 石ざきホール北斗

小川 哲郎 様/89/三ツ石1-2-19/6日死去/葬儀終了

●七飯町●

山谷 礼司 様/79/大川5-24-9/5日死去/葬儀終了

●江差町●

菊地 巖 様/86/水堀町226-1/7日死去/葬儀終了

●今金町●

坪田 常信 様/89/金原158/8日死去/通夜・葬儀10日午後4時 自宅

●旭川市●

小野 勝良 様/86/旭町1-13-688-22/7日死去/葬儀終了

加藤 千惠子 様/66/5-15-764/5日死去/葬儀終了

神原 茂男 様/93/忠和4-5/30日死去/葬儀終了

黒崎 博子 様/93/東光18-4-2-15/5日死去/葬儀終了

宮城 松一 様/75/東旭川町忠別812-5/8日死去/通夜11日午後5時-6時 葬儀12日午前9時-10時 東旭川南1-5 徳厳寺

米沼 鉄雄 様/78/末広2-6-5-3/8日死去/通夜11日午後5時-6時 葬儀12日午前8時-8時30分 永山8-1 弘善社中央斎場

●東神楽町●

髙橋 セキ 様/102/23-23/4日死去/葬儀終了

●東川町●

渡部 悦子 様/87/東2号北20/8日死去/葬儀10日午前10時 西町8-5 西部地区コミュニティセンター

●名寄市●

竹山 友久 様/72/風連町仲町62/7日死去/葬儀10日午後3時 風連町瑞生 教岸寺

●増毛町●

横山 三津子 様/80/弁天町5-89-4/9日死去/通夜11日午後5時30分-6時30分 告別式12日午前9時-10時 留萌市高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●幌延町●

氏家 フミ子 様/88/1北2-1-18/8日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 栄町 第7町内会館

●利尻富士町●

岩垣 ヨシ 様/94/鴛泊大磯33-1/8日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前11時 自宅

●枝幸町●

泉 顯二郎 様/86/本町/5日死去/葬儀終了

金渕 照子 様/92/歌登西町121-31/7日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 自宅

●北見市●

玉井 清 様/65/留辺蘂町栄町9-10/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●訓子府町●

伊藤 秀幸 様/73/清住8-18/9日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前11時 大町27 やまだセレモニーホール

●美幌町●

疋田 明光 様/93/新町2-92/6日死去/葬儀終了

●遠軽町●

窪本 德明 様/83/東町1-5-22/8日死去/葬儀終了

●湧別町●

髙柳 友五郎 様/93/北兵村2区82/9日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前9時-10時 中湧別北町302 光照寺大書院

●網走市●

三井 精治 様/83/南7西3-6-1/8日死去/葬儀10日午前9時 台町2-1 網走ベルコ会館

●斜里町●

小口 清通 様/68/三井134/8日死去/葬儀終了

●滝上町●

前川 喜代子 様/96/元町/8日死去/葬儀10日午前10時 旭町 善照寺

●帯広市●

大竹 七郎 様/90/東4南23-7-3/6日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール

小山 澄江 様/88/東3南19-17-1/7日死去/告別式10日午前9時 西10南4 公益社市民斎場

山端 惠美子 様/70/白樺16西14-7/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール

●芽室町●

大竹 美喜子 様/83/東8-7-2-17/4日死去/葬儀終了

酒井 正一 様/79/東6-10-5-2/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール

村上 征二 様/82/北伏古東16線12-3/8日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール

●大樹町●

中島 祐見子 様/85/新通1-20/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前9時 栄通41 開導寺

●釧路市●

遠藤 せつ子 様/89/武佐3-21-14/5日死去/葬儀終了

長島 君子 様/87/貝塚2-10-9/3日死去/葬儀終了

村山 和子 様/86/入江町8/8日死去/葬儀12日午前9時-11時 東川町19-14 ホール東川

●釧路町●

中村 優寛 様/74/別保原野南19線51-5/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 自宅

●白糠町●

石田 ミツ 様/90/西庶路西1北4-1-9/9日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前9時 西庶路東1北1 西庶路コミュニティセンター

●別海町●

高山 通子 様/94/別海131-54/8日死去/通夜11日午後5時-7時 葬儀12日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい

●標津町●

千葉 久 様/67/北1西3-2-1-411/8日死去/通夜11日午後4時-6時30分 葬儀12日午前10時 中標津町西5南10 オオイハートフルホール

村上 眞澄 様/60/北5西4-1-1-621/9日死去/通夜11日午後3時-6時 葬儀12日午前10時 中標津町東15北1 家族葬儀斎場ヴェール