2021年10月13日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

岩田 靖司 様/59/南4西23/10日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

熊谷 龍次 様/70/北35西3/10日死去/葬儀終了

佐々木 冨美子 様/74/新琴似12-3/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 麻生町9-2 ベルコ麻生シティホール

續木 好子 様/101/篠路8-4/9日死去/葬儀終了

三浦 宏宣 様/76/拓北8-5/6日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

梅津 和昭 様/82/北36東14/10日死去/葬儀終了

河口 美佐子 様/94/北9東12/10日死去/葬儀終了

田村 清 様/79/東苗穂8-2-15-6/9日死去/葬儀終了

三原 美津子 様/95/北9東6/9日死去/葬儀終了

諸富 秀子 様/95/北17東1/5日死去/葬儀終了

山下 マサ子 様/82/北37東3/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

●札幌市白石区●

大島 禮子 様/86/本通10南/11日死去/通夜13日午後4時-5時30分 告別式14日午前9時 本通4南10 ハート倶楽部白石記念斎場

橋本 一義 様/93/北郷5-6/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 北郷9-10 大昌寺吉祥閣

原田 茂 様/58/東札幌2-6/11日死去/通夜13日午後5時30分-6時30分 葬儀14日午前8時-9時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石

●札幌市厚別区●

梅山 和子 様/92/厚別北3-4/11日死去/葬儀終了

庄司 光幸 様/65/厚別中央3-2/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

久松 盛義 様/85/厚別西5-2/9日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

加藤 親文 様/78/美園8-5/9日死去/葬儀終了

中山 定子 様/97/美園11-6/8日死去/葬儀終了

村田 勇次 様/65/中の島1-6-6-12/9日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

石田 小夜子 様/80/北野6-3/12日死去/通夜13日午後4時-5時30分 葬儀14日午前8時-9時 豊平区福住1-1 福住寺

神野 正道 様/78/美しが丘4-5-5-2/12日死去/通夜13日午後4時-5時30分 告別式14日午前9時 中央区南6西25 信広寺第二回向堂

●札幌市南区●

井上 祥三 様/76/藤野4-6/11日死去/偲ぶ会13日午後4時-5時 お別れ会14日午前8時-9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール

斉藤 雪恵 様/91/南38西10/8日死去/葬儀終了

竹部 和 様/92/南沢2-2/10日死去/葬儀終了

山口 一重 様/92/川沿18-2/11日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

春木 克之 様/69/平和2-6/8日死去/葬儀終了

平島 保子 様/95/発寒6-14/10日死去/みたまうつしの儀13日午後4時30分-5時30分 告別式14日午前9時 発寒13-3 あいプランやわらぎファミリア発寒

藤田 賢 様/83/発寒1-3/9日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

中本 ハネヱ 様/84/前田9-9/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲

藤木 清治 様/79/前田7-17/10日死去/葬儀終了

●江別市●

石田 トメ 様/93/東光町38-21/葬儀終了

市川 耕一 様/80/東野幌733/8日死去/通夜13日午後5時-7時 葬儀14日午前9時-10時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

宮武 禮子 様/79/文京台東町18/9日死去/葬儀終了

●千歳市●

鈴木 トメノ 様/102/自由ケ丘4-9-10/9日死去/葬儀終了

山田 貞子 様/88/白樺4/11日死去/葬儀終了

山谷 定男 様/92/豊里5/8日死去/葬儀終了

●北広島市●

細田 慧子 様/89/高台町1/11日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 葬儀14日午前9時 新富町東1-4 あいプランやわらぎ斎場北広島

●石狩市●

嶋田 哲夫 様/78/花川北3-1-2-108/12日死去/通夜13日午後5時-7時 告別式14日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール

髙橋 昭則 様/81/花川北4-2/10日死去/葬儀終了

竹内 久晴 様/54/花川南4-3/8日死去/葬儀終了

●小樽市●

本間 光雄 様/86/勝納町15/10日死去/葬儀終了

松田 節 様/88/潮見台2-4-5/7日死去/通夜13日午後4時-5時 葬儀14日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

山際 藤子 様/86/オタモイ1/9日死去/葬儀終了

●積丹町●

白山 武勇 様/77/美国町船澗1415/12日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日午前9時-10時 美国町小泊115 威光寺

●寿都町●

工藤 徳三 様/85/新栄町83-7/10日死去/通夜13日午後4時-6時 告別式14日午前9時-10時 新栄町147 龍洞院

●登別市●

石山 久江 様/78/鷲別町3-31-10/11日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日午前10時30分-午後0時30分 緑町1-2 登別ベルコ会館

内澤 さち子 様/67/登別本町2-29-2/9日死去/葬儀終了

大平 君枝 様/95/登別東町5-19-29/11日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日午前9時-10時 緑町1-2 登別ベルコ会館

川口 宗知 様/71/美園町2-22-15/11日死去/通夜13日午後4時-6時 室蘭市寿町3-16 雲上閣メモリアル

松本 留吉 様/86/鷲別町5-1-3/10日死去/葬儀終了

●伊達市●

岩村 和芳 様/89/大町20-34/10日死去/通夜13日午後4時-5時30分 葬儀14日午前9時-10時 末永町71-1 紋鼈寺

●洞爺湖町●

上野 リヱ 様/95/泉38-26/10日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

長澤 まり子 様/75/美園町4-21-1/10日死去/葬儀終了

野中 和夫 様/86/木場町3-9-19/8日死去/葬儀終了

松下 秀夫 様/84/桜木町2-7-2/8日死去/葬儀終了

吉岡 誠也 様/78/澄川町3-5-6/9日死去/葬儀終了

●むかわ町●

佐々木 和幸 様/53/穂別5-8/12日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日午前9時-10時 穂別84 梅渓寺

平岡 トヨ 様/92/宮戸146/11日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 葬儀14日午前9時-9時30分 苫小牧市明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

●新冠町●

山﨑 進 様/75/高江128/11日死去/通夜14日午後4時30分-6時 葬儀15日午前9時-10時 新ひだか町静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●様似町●

齋藤 典雄 様/95/鵜苫2/11日死去/通夜14日午後4時-6時 告別式15日午前9時-10時 大通1-13 いづか会館

●岩見沢市●

高柳 憲雄 様/74/北4西5-1-19/11日死去/通夜13日午後4時-6時 告別式14日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

●美唄市●

今 重男 様/71/東5南6-2-19/11日死去/通夜13日午後4時30分-6時 告別式14日午前10時-11時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●栗山町●

高橋 久子 様/81/中里51/4日死去/葬儀終了

●夕張市●

前田 恵美子 様/70/清水沢1-118-9/9日死去/葬儀終了

●滝川市●

内海 利幸 様/86/有明町1-3-5/9日死去/葬儀終了

西垣 彰憲 様/83/江部乙町東12-7-53/9日死去/葬儀終了

●砂川市●

西浦 フジ子 様/90/吉野3南4-1-15/10日死去/葬儀終了

藤原 接子 様/82/吉野3南5-3-1/8日死去/葬儀終了

●上砂川町●

舟生 進 様/84/下鶉南2-1-2-4-12/12日死去/通夜14日午後5時-6時 告別式15日午前9時-10時 砂川市東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

●深川市●

中野 正信 様/73/一已町一已5502/11日死去/通夜13日午後5時-6時 告別式14日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●函館市●

大谷 豊 様/70/北美原2-4-12/9日死去/葬儀終了

近藤 きん 様/101/富岡町3-33-4/9日死去/葬儀終了

佐藤 トヨ 様/93/旭町11-3/7日死去/葬儀終了

関谷 和子 様/78/神山3-10-20/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午後3時 昭和2-40 平安ホール昭和

福澤 一三 様/83/日ノ浜町149-7/10日死去/葬儀終了

●北斗市●

岡田 等 様/73/追分2-51-7/11日死去/通夜・告別式13日午後4時30分-6時 函館市桔梗2-18 函館ベルコ会館

●七飯町●

柏谷 英津子 様/83/大中山2-19-19/7日死去/葬儀終了

金高 欣次郎 様/79/飯田町9-1/8日死去/葬儀終了

●八雲町●

小林 徹 様/48/東野417/10日死去/葬儀終了

●知内町●

久保田 小一 様/90/中ノ川86/9日死去/葬儀終了

●乙部町●

水上 利男 様/72/花磯218-2/9日死去/葬儀終了

●旭川市●

上田 あや子 様/73/永山8-5-4-9/11日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 葬儀14日午前8時-8時30分 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール

川端 亨 様/78/忠和7-4/9日死去/葬儀終了

喜田 瓔子 様/88/春光台1-7-4-9/11日死去/通夜13日午後5時-6時 葬儀14日午前8時-9時 春光5-4 ベルコ春光シティホール

鈴木 多起子 様/73/緑が丘南3-1-2-21/12日死去/通夜13日午後5時-6時 葬儀14日午前9時30分 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

炭本 明伸 様/48/神楽岡15-4/10日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 葬儀14日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

田口 攝子 様/93/忠和2-5-11-9/9日死去/葬儀終了

中村 美惠子 様/73/亀吉2-3-1-26/9日死去/葬儀終了

橋本 茂昭 様/79/東3-2-3-13/11日死去/通夜13日午後5時-6時 葬儀14日午前9時 東2-4 おみはなやメモリーホール

濵松 博子 様/88/金星町2-3-20/7日死去/葬儀終了

山崎 英人 様/79/春光6-1-3-11/8月25日死去/葬儀終了

●鷹栖町●

松山 梅子 様/90/15線20/12日死去/通夜13日午後5時-6時 葬儀14日午前8時-9時 旭川市末広東2-4 ベルコ末広シティホール

●士別市●

林 メサ子 様/95/北町227/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●増毛町●

藤本 美緒子 様/67/舎熊606/9日死去/葬儀終了

●小平町●

川瀬 岩雄 様/89/達布稲穂町742-2/12日死去/通夜14日午後6時30分 告別式15日午前10時 留萌市花園町2-3 にしきどう花園市民斎場

●羽幌町●

鉢呂 佐津美 様/93/南4-2-19/9日死去/通夜13日午後5時30分-6時30分 告別式14日午前9時-10時 南3-4 ロータスセレモニー

●稚内市●

児玉 廣治 様/74/声問5-29-16/9日死去/葬儀終了

●北見市●

岩田 美知 様/91/上ところ292-24/9日死去/葬儀終了

近田 敏郎 様/78/緑町6-1-14/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

瀬尾 省吾 様/86/北央町86-3/8日死去/葬儀終了

武田 一雄 様/60/幸町6-2-8/8日死去/葬儀終了

永井 ミヤ子 様/89/中央三輪2-315-15/9日死去/葬儀終了

野部 正己 様/71/端野町三区372-6/8日死去/葬儀終了

宮腰 照子 様/75/錦町157-17/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前11時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

●小清水町●

前橋 三郎 様/84/南町1-18-21/9日死去/葬儀終了

●大空町●

吉田 妙子 様/87/東藻琴66/11日死去/通夜13日午後5時30分-6時30分 告別式14日午前10時 札幌市西区二十四軒3-5 ファミーユ琴似

●帯広市●

杉山 修 様/86/西22南3-28-8/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

●音更町●

佐藤 文子 様/94/北鈴蘭南3-4-14/4日死去/葬儀終了

立崎 勝重 様/87/駒場北1条通3-18/7日死去/葬儀終了

●芽室町●

恩田 富生 様/84/平和西12線24/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール

●幕別町●

黒田 靜江 様/83/札内春日町294-5/6日死去/葬儀終了

米山 忠雄 様/88/新町122-2/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前11時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

●上士幌町●

野々村 春美 様/67/上士幌東2線234/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 士幌町士幌幹線169-5 のむら葬祭士幌斎場

●新得町●

大崎 春光 様/91/屈足柏町3-46/9日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 屈足柏町3 永福寺

若原 勝美 様/81/屈足緑町1-56/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 屈足緑町4-83 立教寺

●大樹町●

菅家 亮二 様/96/西本通89-24/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 北通3 大仙寺

●釧路市●

片山 ミネ子 様/91/貝塚4-7-1/11日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日午前9時 米町2-1 まるきファミリーホール

関 シズイ 様/101/住之江町11-2407/11日死去/通夜13日午後3時-5時30分 葬儀14日午前10時 東川町14-8 リトル・サービス釧路斎場

寺村 ヤス 様/90/白樺台5-3-113-3-313/10日死去/葬儀終了

中島 和義 様/68/新富士町1-2-7/7日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日午前9時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

長谷川 美智代 様/86/寿1-1-5/7日死去/葬儀終了

波多野 カヨ子 様/84/緑ケ岡6-30-18/11日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日午前9時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

●釧路町●

大久保 紀子 様/88/豊美2-1-18/12日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日午前11時 桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

●根室市●

工藤 京子 様/80/昭和町1-114/9日死去/葬儀終了