2021年10月14日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

赤木 正史 様/78/北3西7/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

稲村 正道 様/59/宮の森1-6/10日死去/葬儀終了

岡田 拓朗 様/37/南12西9/10日死去/葬儀終了

杉原 繁夫 様/93/宮の森1-10/7日死去/葬儀終了

村松 貢 様/74/北7西24-2-16/11日死去/葬儀終了

吉田 良則 様/70/南21西8/13日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 葬儀15日午前9時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

●札幌市北区●

荒井 タケ子 様/89/北31西6/10日死去/葬儀終了

岸本 正夫 様/96/屯田10-1/10日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

松橋 幸 様/90/東雁来8-1/12日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 告別式15日午前9時 東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール

松山 房義 様/96/北42東13/12日死去/通夜14日午後4時-6時 告別式15日午前10時 北8東18 札幌ベルコ会館

山本 浩 様/84/丘珠町283/11日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 葬儀15日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

●札幌市白石区●

碓井 英夫 様/95/本郷通8北/7日死去/葬儀終了

橋本 俊彦 様/77/菊水上町2-3/11日死去/葬儀終了

山口 信彦 様/61/北郷7-10/6日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

江田 俊一 様/66/厚別南2/12日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 葬儀15日午前9時 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

菅野 昭義 様/80/厚別中央1-5/11日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

伊藤 勇 様/78/中の島2-10/7日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

加須屋 映美 様/56/清田2-1/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 石狩市花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩

皆川 紘次 様/76/真栄319/12日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

荒井 功 様/89/白川1814/13日死去/通夜15日午後4時30分-5時30分 葬儀16日午前9時 藤野3-4 あいプランやわらぎ斎場藤野

伊藤 誠一 様/86/真駒内南町1/9日死去/葬儀終了

大井 力 様/78/真駒内緑町4/12日死去/告別式14日午前9時 白石区本通14南1 セレモニーホール円満堂

奈良 昭夫 様/80/澄川4-1/8日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

池田 富美夫 様/72/発寒11-5/11日死去/葬儀終了

大屋 千代 様/82/西野8-4/10日死去/葬儀終了

須藤 進 様/86/西野5-8/10日死去/葬儀終了

瀧谷 きぬ子 様/84/発寒14-1/11日死去/葬儀終了

渡辺 良時 様/83/西野4-4-11-5/12日死去/告別式14日午前10時 西野3-2 メモリアホール西野山の手

●札幌市手稲区●

藤井 富昭 様/89/星置南1/11日死去/葬儀終了

前川 ミヨ 様/99/前田6-13/9日死去/葬儀終了

山口 平治 様/94/前田6-16/11日死去/葬儀終了

●江別市●

鈴木 征四郎 様/78/錦町15/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 高砂町4-1 あいプランやわらぎ斎場江別

牧野 靖邦 様/81/緑町東4/13日死去/通夜14日午後4時-6時 告別式15日午前9時-10時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

●千歳市●

水谷 朋子 様/84/住吉3-12-28/10日死去/葬儀終了

●北広島市●

大渡 利美 様/59/西の里南1/11日死去/葬儀終了

●小樽市●

大友 勝義 様/75/築港12/10日死去/葬儀終了

中嶋 進 様/82/長橋5/10日死去/葬儀終了

●倶知安町●

直江 孝 様/80/琴平16-30/12日死去/通夜14日午後4時-6時30分 告別式15日午前10時 北7東2 さとうさくらホール

●蘭越町●

佐藤 ハルノ 様/94/黄金133-2/11日死去/葬儀終了

●余市町●

佐々木 憲二 様/73/浜中町101-12/10日死去/葬儀終了

●古平町●

上口 滿 様/89/丸山町60/12日死去/通夜14日午後4時-6時 葬儀15日午前9時-10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール

●室蘭市●

野崎 倭子 様/94/御前水町1/11日死去/葬儀終了

松本 泰子 様/86/高砂町3-2/11日死去/通夜14日午後5時-6時 告別式15日午前9時-10時 寿町3-13 メモリアルハウス星光館

●登別市●

石川 マサ子 様/87/若山町3/11日死去/葬儀終了

宮森 敏子 様/69/鷲別町2-2-5/9日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

安住 弘子 様/85/木場町2-15-9/11日死去/葬儀終了

柴田 フミ子 様/90/日吉町4-6-14/9日死去/葬儀終了

髙橋 照明 様/76/しらかば町2-10-24/10日死去/葬儀終了

宮本 美枝子 様/84/明野新町4-7-15/11日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 告別式15日午前9時-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

●厚真町●

佐々木 利信 様/76/京町153/13日死去/通夜14日午後4時30分-6時 葬儀15日午前8時30分-9時30分 京町165-1 町総合福祉センター

●むかわ町●

冨野 良雄 様/90/汐見41-2/12日死去/通夜14日午後5時-6時 葬儀15日午前9時-10時 汐見752 漁村センター

●様似町●

岩船 寛義 様/86/平宇53-3/12日死去/通夜15日午後4時-6時 告別式16日午前8時-9時 大通1-13 いづか会館

●岩見沢市●

稲津 篤 様/82/栗沢町由良187-1/12日死去/通夜14日午後4時-6時 告別式15日午前9時-10時 駒園1-1 JAいわみざわセレモニーホール

工藤 ヒサ子 様/90/鳩が丘3-4-8/13日死去/通夜14日午後5時-6時 告別式15日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

鈴木 良夫 様/83/東町1-8-922-3/12日死去/通夜14日午後4時-5時 告別式15日午前8時-9時 2東17 公益社メモリアルホール

●三笠市●

小野寺 テイ子 様/87/弥生桜木町62-1/11日死去/葬儀終了

●由仁町●

権平 嘉房 様/67/古山1389/13日死去/通夜14日午後5時30分-7時 葬儀15日午前8時-9時 中央329 由仁寺

●滝川市●

鈴木 とみゑ 様/94/幸町4-3-4/11日死去/葬儀終了

西田 數枝 様/94/江部乙町東12-13-11/10日死去/葬儀終了

●新十津川町●

石山 正明 様/70/中央73-9/13日死去/通夜14日午後4時-5時30分 告別式15日午前9時-10時 中央13-25 樺戸セレモニーホール

●上砂川町●

戸澤 シオ 様/91/下鶉南2-1-2-9-11/11日死去/告別式14日午前9時-10時 砂川市東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

●赤平市●

堺 信夫 様/87/西文京町3-1/12日死去/通夜14日午後4時30分-6時 告別式15日午前9時-10時 本町3-1 赤平公益社めぐみほーる

鈴木 勝善 様/73/平岸新光町2-1/11日死去/葬儀終了

●歌志内市●

池田 芳太郎 様/91/文珠158-65/10日死去/葬儀終了

●芦別市●

佐賀 光雄 様/97/北5東1-11-10/12日死去/通夜14日午後4時-5時30分 告別式15日午前9時-10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール

●函館市●

紺野 仁 様/59/上野町20-14/12日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日正午 本通3-29 平安ホール本通

鈴木 貞子 様/91/新川町12-11/10日死去/葬儀終了

中村 多惠子 様/83/宮前町4-24/10日死去/葬儀終了

畑本 義武 様/89/西桔梗町783-12/12日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前10時30分 北斗市七重浜8-25 平安ホール北斗館

藤森 和男 様/71/桔梗町59-330/7日死去/葬儀終了

保科 美保子 様/70/白鳥町12-20/9日死去/葬儀終了

●北斗市●

佐々木 豊 様/71/東前44-9/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午後1時 東浜1-16 ベルコユアホール北斗

●松前町●

笹森 嘉子 様/90/唐津85-2/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午後1時 福山262 ラストメモリーうらさと

●旭川市●

伊藤 利裕 様/86/西神楽北2-2-228-36/10日死去/葬儀終了

川田 京子 様/84/旭町1-15-688-7/13日死去/通夜14日午後5時-6時 告別式15日午前8時-9時 東6-9 さくらホール

今野 英幸 様/69/東旭川北1-7-3-12/13日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前9時30分 東光2-5 ベルコ東光シティホール

作田 昭男 様/83/東光6-2-4-20/8日死去/葬儀終了

富樫 泰作 様/78/忠和3-4-7-7/10日死去/葬儀終了

原田 アキ 様/99/曙3-5/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 神楽5-5 淤見せせらぎホール

日沼 京子 様/90/神居5-17-2-3/11日死去/葬儀終了

藤田 昂 様/86/豊岡4-6-1-10/10日死去/葬儀終了

前田 正照 様/76/末広東1-8-5-19/12日死去/召天前夜式14日午後5時-6時 召天告別式15日午前9時30分 秋月1-1 旭川神愛キリスト教会

●東神楽町●

髙橋 健太郎 様/79/ひじり野北1-7-2-6/12日死去/通夜14日午後5時-6時 葬儀15日午前9時 旭川市東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

●東川町●

梶田 欣一 様/92/西6号北8/12日死去/通夜14日午後5時-6時 告別式15日午前8時30分-9時30分 旭川市豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

●鷹栖町●

田中 勝美 様/89/19線13-4/12日死去/通夜14日午後5時-6時 葬儀15日午前8時-9時 旭川市末広東2-4 ベルコ末広シティホール

●比布町●

富樫 昭二 様/94/北4線6/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 北町2-3 本多はなや北町ホール

●当麻町●

生田 光男 様/95/宇園別2区/13日死去/通夜14日午後5時-6時 葬儀15日午前9時-10時 旭川市永山3-17 長田葬祭絆ホール

●増毛町●

中村 八子 様/90/暑寒町1-1/12日死去/通夜14日午後5時30分-6時30分 告別式15日午前9時-10時 留萌市高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●稚内市●

本間 みさ子 様/69/恵比須2-5-2/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時 こまどり2-1 さくらホール

●枝幸町●

渡邊 德一 様/89/歌登東町399-4/11日死去/葬儀終了

●北見市●

植西 三郎 様/89/東相内町97-1/9日死去/葬儀終了

髙橋 範夫 様/74/とん田西町218-27/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

竹田 繁伸 様/59/北光319-57/11日死去/葬儀終了

萩原 ミヤ 様/98/大正391-1/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

蓮池 ハナ子 様/90/昭和72/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

古家 昭夫 様/77/双葉町4-5-5/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

山内 サツ 様/97/常呂町常呂607/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 常呂町常呂605 北進町会館

●美幌町●

森 武子 様/92/稲美88-21/12日死去/葬儀14日午前9時 稲美225 こうりん斎場なごみ

●遠軽町●

丹野 笑子 様/84/南町2-7-10/12日死去/通夜15日午後4時30分-6時 葬儀16日午前8時-9時 学田2-6 えんがる斎場

西村 正敏 様/78/生田原669/12日死去/通夜14日午後4時30分-6時 葬儀15日午前9時-10時 学田2-6 えんがる斎場

●湧別町●

根本 タミ 様/83/北兵村三区500-8/13日死去/通夜14日午後4時30分-6時 告別式15日午前9時-10時 中湧別南町939-1 たかはし斎場ゆうべつ

●網走市●

斉藤 正 様/71/駒場南8-8-7/12日死去/葬儀14日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●紋別市●

永井 叶子 様/76/緑町2-3-14/12日死去/おわかれ会14日午前10時 幸町6-4 ゆやフラワーメモリアルハウス

●興部町●

坪内 慶蔵 様/83/新町/12日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前10時 紋別市落石町4-31 いずみほーる落石斎場

●音更町●

田川 智子 様/75/木野大通東15-3-70/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

松浦 利夫 様/81/音更西1線41/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●士幌町●

川崎 和範 様/69/士幌仲通2/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 士幌幹線169-5 のむら葬祭士幌斎場

●釧路市●

天内 セツ 様/90/鶴野東3-16-6/12日死去/通夜14日午後4時-6時 葬儀15日午前9時 米町2-1 まるきファミリーホール

岡田 満子 様/82/弥生2-9-18/8日死去/葬儀終了

片岡 正通 様/84/鳥取北5-2-22/10日死去/葬儀終了

髙橋 レイ子 様/86/鳥取南3-6-5/12日死去/通夜14日午後3時-5時 葬儀15日午前11時 昭和中央3-54 ベルコユアホール釧路西

能登 照子 様/93/緑ケ岡2-7-11/11日死去/通夜14日午後4時-6時 葬儀15日午前10時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

●釧路町●

遠藤 清英 様/83/よし野6-15/12日死去/通夜14日午後4時-6時 葬儀15日午前9時 桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

●鶴居村●

林 リセ子 様/85/幌呂原野南5線46-23/12日死去/通夜14日午後3時-6時 葬儀15日午前9時30分 自宅

●弟子屈町●

玉置 和代 様/70/川湯駅前1-2-10-2/12日死去/葬儀終了

●中標津町●

木村 洋子 様/78/川西3-17/12日死去/通夜14日午後4時-6時30分 葬儀15日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール

多田 久男 様/86/東8南6-1-26/11日死去/葬儀終了