2021年10月15日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

青木 千鶴子 様/91/南15西11/11日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

谷奥 章 様/90/篠路4-2-9-23/11日死去/葬儀終了

戸田 朱美 様/51/北35西2/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 東区北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

結城 和則 様/71/新琴似3-1-4-6/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 東区北34東1 北34条アクセスホール

●札幌市東区●

石村 タカ子 様/88/東苗穂1-2/13日死去/葬儀終了

小松 功 様/86/北33東6/8日死去/葬場祭15日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

竹内 公史 様/85/東苗穂6-2/13日死去/通夜15日午後4時30分-6時 葬儀16日午前8時-9時 東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール

田中 勇一 様/83/伏古4-5/10日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

長田 外吉 様/95/本通8南/14日死去/通夜15日午後4時30分-6時 葬儀16日午前9時 本通4南10 ハート倶楽部白石記念斎場

●札幌市厚別区●

太田 優子 様/64/厚別南4/12日死去/通夜15日午後4時30分-6時 告別式16日午前9時 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

村本 喜昭 様/94/厚別東4-8/13日死去/納魂の儀15日午後6時 玉納奉寿16日午前9時 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

●札幌市豊平区●

片山 久子 様/84/月寒東1-18/12日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

小林 チヨ 様/92/北野4-3-10-24/11日死去/葬儀終了

島田 智則 様/50/里塚緑ケ丘8-4-7/7日死去/葬儀終了

堀内 一正 様/73/清田5-2/10日死去/葬儀終了

正木 先吉 様/95/真栄4-5/11日死去/葬儀終了

村田 功正 様/79/美しが丘2-4/14日死去/通夜15日午後3時30分-5時 告別式16日午前10時 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール

山室 昭雄 様/89/平岡4-3/12日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

小岩 二美男 様/73/藤野2-13/14日死去/通夜15日午後4時-5時30分 告別式16日午前8時-9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール

柴田 久 様/99/南沢6-2/14日死去/通夜15日午後5時 葬儀16日午前10時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

玉木 忠夫 様/90/真駒内本町3/12日死去/葬儀終了

千葉 友吉 様/80/南沢5-3/11日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

小野寺 末治 様/91/発寒5-3/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 西町南18-1 あいプランやわらぎ斎場西町

菊地 昭憲 様/83/八軒7東3/11日死去/葬儀終了

佐藤 ヨシ 様/97/西野8-2-12-3/11日死去/葬儀終了

德光 敏明 様/77/八軒1東4-1-10-A512/11日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

山中 英蔵 様/91/曙5-3/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲

●江別市●

髙田 昇 様/73/野幌美幸町4/13日死去/通夜15日午後4時-6時 葬儀16日午前8時-9時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

播磨 利春 様/85/あけぼの町20/葬儀終了

福家 司弥 様/55/幸町12/13日死去/通夜15日午後4時-5時30分 告別式16日午前9時-9時30分 札幌市白石区南郷通15北8 公益社南郷斎場

三澤 利江 様/70/上江別西町48/12日死去/葬儀終了

●千歳市●

上田 ユキ子 様/83/東雲町1/14日死去/通夜15日午後4時-5時 葬儀16日午前8時-9時 北斗1-22 橋爪斎苑

扇田 セツコ 様/91/新富3/9日死去/葬儀終了

河井 トヨ子 様/93/あずさ3-5-6/13日死去/通夜15日午後4時30分-5時30分 告別式16日午前10時 北信濃871-19 ベルコ千歳シティホール

●北広島市●

沖 沙代子 様/39/中央5/12日死去/葬儀15日午前9時-10時30分 中央1-4 藤葬祭ホール

笹木 裕孝 様/82/東共栄2/6日死去/葬儀終了

●石狩市●

中井 勝男 様/74/花川南5-2/10日死去/葬儀終了

●小樽市●

北上 静江 様/94/真栄1-9-9/12日死去/葬儀終了

木浪 彰余 様/65/松ケ枝2-7-7/10日死去/葬儀終了

柴田 達朗 様/71/港町5/14日死去/通夜15日午後4時30分-5時30分 葬儀16日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

九十九 キミ 様/93/相生町5-17/13日死去/通夜15日午後5時-6時 葬儀16日午前9時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

●倶知安町●

向井 真紀 様/48/北6西1/14日死去/通夜16日午後4時-6時 告別式17日午前9時-10時 北7東2 さとうさくらホール

●積丹町●

成田 利之 様/82/美国町船澗923/11日死去/葬儀終了

●室蘭市●

佐藤 正敏 様/90/天神町31-5/13日死去/通夜15日午後5時-6時 告別式16日午前9時-10時 中島本町1-12 聖天閣

松浦 新作 様/90/小橋内町2/13日死去/通夜15日午後3時-5時 告別式16日午前9時-10時 本町1-1 慈心院本館

●伊達市●

本間 孝美 様/65/旭町28-3/14日死去/通夜15日午後4時-5時30分 告別式16日午前9時-10時 舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧市●

成田 カズ子 様/78/拓勇東町3-18-18/12日死去/葬儀終了

丸山 透 様/59/大成町1-14-4/7日死去/通夜15日午後4時-6時 告別式16日午前9時-10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

●白老町●

関 恒子 様/86/北吉原168-31/12日死去/葬儀終了

●厚真町●

白鳥 ヤス子 様/94/新町116-3/10日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

江場 敏明 様/73/北村豊正696/13日死去/通夜15日午後4時-6時 告別式16日午前9時-10時 北村赤川595-4 北村環境改善センター

遠藤 靜雄 様/85/日の出町136-17/12日死去/葬儀終了

和田 秀夫 様/87/桜木1-2-1-9/13日死去/通夜15日午後4時-5時 告別式16日午前8時-9時 8東12 ベルコシティホール岩見沢

●月形町●

池田 久治 様/93/札比内1124-14/10日死去/葬儀終了

●美唄市●

森 イシ 様/95/上美唄町東/14日死去/通夜15日午後4時30分-6時 告別式16日午前9時-10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●栗山町●

友井 ミツエ 様/78/雨煙別746/13日死去/葬儀15日午前9時-10時 松風4-110 セレモニーおおた

●夕張市●

後藤 愛子 様/91/沼ノ沢569-1/13日死去/通夜15日午後4時-6時 告別式16日午前8時 沼ノ沢827-4 市農業研修センター

●赤平市●

久保田 稔 様/75/赤平658-1/13日死去/葬儀終了

●深川市●

大場 尚貴 様/31/4-23-8/13日死去/通夜15日午後5時-6時 告別式16日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

武井 信義 様/87/文光町5-8/13日死去/通夜15日午後6時-7時 告別式16日午前8時30分-9時30分 4-15 やすらぎホール

名苗 ツヤ子 様/83/新光町2-4-16/13日死去/通夜15日午後5時-6時 告別式16日午前11時-正午 4-15 やすらぎホール

●雨竜町●

小川 郁代 様/65/満寿32-333/12日死去/葬儀終了

●北竜町●

川田 宮子 様/96/碧水135-6/13日死去/通夜15日午後4時30分-5時30分 葬儀16日午前9時-9時30分 碧水20 碧水生きがいセンター

●函館市●

後藤 徹 様/66/万代町15-1/10日死去/葬儀終了

佐々木 章司 様/69/千歳町10-15/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日正午 大縄町16-28 平安ホール白雲殿

髙桑 正身 様/84/柳町6-17/5日死去/葬儀終了

田中 シゲ 様/95/八幡町2-8/10日死去/葬儀終了

渡邉 ミヱ子 様/88/昭和3-9-20/11日死去/葬儀終了

●北斗市●

伊藤 大地 様/39/七重浜5-3-16/9日死去/葬儀終了

●七飯町●

斎藤 重良 様/90/大川8-11-15/2日死去/葬儀終了

寺栖 みえ 様/96/大沼町737/9日死去/葬儀終了

●知内町●

坂本 久美子 様/54/湯ノ里141-15/6日死去/葬儀終了

端場 利男 様/94/森越103-359/11日死去/葬儀終了

●福島町●

住吉 ルリ 様/89/福島12-8/13日死去/通夜15日午後5時 葬儀16日午前9時 福島276-4 福島典礼ホール

●旭川市●

石川 チヨ子 様/92/東光18-7-2-4/12日死去/葬儀終了

渋谷 比登美 様/70/神居3-10-1-6/13日死去/葬儀終了

森 弘子 様/78/緑が丘5-1-1-3/9日死去/葬儀終了

谷地元 克洋 様/72/東3-2-3-8/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 東2-4 おみはなやメモリーホール

横山 良子 様/100/川端町3-5-1-10/11日死去/葬儀終了

●愛別町●

梅津 喜久藏 様/107/本町112/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 本町4区 金剛寺

●上川町●

伊藤 秀之 様/77/新町171-6/13日死去/通夜15日午後5時-7時 葬儀16日午前8時-9時 新町49 浄円寺

宮川 富子 様/88/栄町77-30/13日死去/通夜15日午後4時-6時 葬儀16日午前9時-10時 北町116 善行寺会館

●富良野市●

根岸 祥一 様/74/東町14-1/12日死去/通夜15日午後5時-6時 葬儀16日午前9時-9時30分 栄町16-1 ふらのベルコ会館

●士別市●

岡 五郎 様/91/東8-10-456-166/14日死去/通夜15日午後5時30分-7時 葬儀16日午前9時-10時 南町東4区472 士別ベルコ会館

●名寄市●

佐々木 菊枝 様/99/西11南10/12日死去/葬儀終了

●留萌市●

杉山 正之 様/86/沖見町3-47-4/11日死去/葬儀終了

●豊富町●

久保田 秀子 様/69/大通1/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 西豊富 担い手会館

●稚内市●

藤井 恒夫 様/81/緑6-35-1/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 こまどり2-1 さくらホール

●北見市●

小畑 一男 様/84/東三輪1-78-30/10日死去/葬儀終了

川上 徳三 様/83/朝日町48-327/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

白石 幸夫 様/89/花月町19-7/11日死去/葬儀終了

●津別町●

小野 キヨノ 様/93/豊永1-8/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 北見市南仲町2-5 北見ベルコ会館

●遠軽町●

小田島 幸夫 様/75/学田1-4-47/12日死去/通夜15日午後4時30分-6時 葬儀16日午前9時-10時 学田2-6 えんがる斎場

中原 勝 様/80/西町3-1-42/12日死去/葬儀終了

●湧別町●

小野寺 豊美 様/89/計呂地700-2/14日死去/通夜15日午後4時30分-6時 告別式16日午前8時-9時 遠軽町豊里283-1 たかはしセレモニーホール

●網走市●

泉 花子 様/99/嘉多山39-2/13日死去/葬儀15日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

金子 豊彦 様/87/北7西2-1/13日死去/葬儀15日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●大空町●

深川 光平 様/72/東藻琴67-5/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 東藻琴 瑤楽寺

●紋別市●

鎌田 チヱ子 様/93/花園町5-3-7/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 落石町4-31 いずみほーる落石斎場

●帯広市●

池田 美代子 様/91/西18南3-42-4/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前9時 西21南1 ベルコ西シティホール

小島 三雄 様/80/西25南3-42-17/12日死去/葬儀終了

中村 カヅ子 様/88/西16南5-19-7/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール

中村 よね子 様/96/西13南31-1-19/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

廣本 ヨシヱ 様/97/大空町10-11-6/11日死去/葬儀終了

丸山 君子 様/86/東6南11-2-3/8日死去/葬儀終了

●中札内村●

佐藤 義照 様/80/東1北4-6/2日死去/葬儀終了

●釧路市●

菅野 健一 様/84/鳥取大通8-8-25/10日死去/葬儀終了

佐藤 司 様/87/春採4-11-5/6日死去/葬儀終了

髙田 尚次 様/88/昭和町3-8-1/9日死去/葬儀終了

立花 ヒサエ 様/90/昭和北1-6-17/13日死去/通夜15日午後4時30分-6時30分 葬儀16日午前10時 昭和中央3-54 ベルコユアホール釧路西

村田 スミ 様/99/富士見3-11-9/13日死去/通夜15日午後4時-5時30分 葬儀16日午前10時 大川町7-37 清華堂会館

●厚岸町●

市澤 トク 様/90/白浜1-45/13日死去/通夜15日午後4時-6時 告別式16日午前9時 門静4-27 正念寺

●羅臼町●

今 りゑ 様/102/栄町100-60/13日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前10時 富士見町66 本覚寺