2021年10月16日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

佐藤 敏 様/97/宮の森3-7/12日死去/葬儀終了

七海 輝昭 様/87/南9西12/13日死去/葬儀終了

平川 文子 様/64/南9西2/13日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

伊関 智子 様/89/新琴似1-7/4日死去/葬儀終了

伊原 美由喜 様/105/新琴似9-2/12日死去/葬儀終了

倉本 信希 様/23/屯田6-11-1-10-310/11日死去/葬儀終了

越田 秀喜 様/64/新琴似4-13/12日死去/葬儀終了

牧野 正 様/95/新琴似10-7/13日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

松本 幸子 様/74/北40東17/13日死去/葬儀終了

森 昭子 様/94/北13東8/9日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

岩井 昌和 様/47/本通3南/13日死去/葬儀終了

亀山 嵩 様/88/南郷通16北5-14/13日死去/葬儀終了

安田 サツ子 様/89/東札幌2-3/12日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

勝田 裕志 様/64/青葉町2/9日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

小貫 ゆう子 様/59/西岡5-13/12日死去/葬儀終了

木村 淳子 様/89/西岡4-13/13日死去/葬儀終了

西堀 義信 様/83/平岸7-17-3-5/14日死去/前夜の祈り17日午後7時 葬式18日正午 中央区北1東1 日本キリスト教団札幌教会

水野 姫子 様/96/月寒東2-20-6-12/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 清田区有明170-5 あしりべつプレイス

山田 香織 様/85/月寒中央通4/13日死去/葬儀終了

横山 道子 様/91/豊平3-1-1-5/12日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

木村 昭次 様/88/真駒内南町4-1-2/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 豊平区月寒西4-10 ディアネス豊平

髙橋 安範 様/87/簾舞6-1/7日死去/葬儀終了

森 光子 様/103/豊滝1/13日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

髙橋 勝子 様/77/発寒4-5/10日死去/葬儀終了

長谷川 忠 様/85/発寒4-1/11日死去/葬儀終了

●江別市●

髙橋 宏之 様/40/大麻東町24/12日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

西村 富 様/75/元江別875/12日死去/葬儀終了

牧野 勲 様/80/大麻宮町5-1/25日死去/葬儀終了

●北広島市●

中居 統 様/76/西の里南2/13日死去/葬儀終了

●新篠津村●

亀田 次世 様/60/38線南/14日死去/通夜17日午後4時30分-6時 告別式18日午前9時-10時 47線北14 順誓寺

●小樽市●

福岡 政則 様/69/桜5-21-74/14日死去/通夜17日午後4時30分-6時 告別式18日午前9時-10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

●京極町●

佐々木 重信 様/90/三崎77-22/14日死去/告別式16日午前8時-9時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●余市町●

吉澤 景子 様/89/豊丘町24/14日死去/葬儀16日午前9時-10時 大川町10-12 服部斎場本館しおさい

●室蘭市●

富田 晴孝 様/49/母恋南町4-3-22/9日死去/葬儀終了

●登別市●

小野 梅子 様/98/千歳町2-4-4/15日死去/告別式16日午前9時-10時 中央町3-23 平成斎場幌別記念ホール

●苫小牧市●

上原 誠二郎 様/81/植苗228-6/12日死去/葬儀終了

長内 とみゑ 様/80/啓北町1-16-11/10日死去/葬儀終了

佐藤 富蔵 様/93/双葉町3-23-13/12日死去/葬儀終了

鈴木 智 様/97/北光町4-11-12/14日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 告別式18日午前8時-8時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

田中 充 様/72/木場町2-6-2/13日死去/葬儀終了

棚澤 勝 様/82/美原町2-28-25/13日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 告別式18日午前9時-9時30分 美原町3-19 美原メモリアルホール

玉置 三春 様/98/澄川町3-10-18/12日死去/葬儀終了

●日高町●

門別 マサ子 様/72/庫富445-1/15日死去/通夜17日午後4時-5時30分 葬儀18日午前9時-10時 門別本町78 照順寺

●新ひだか町●

斎藤 艶子 様/57/静内清水丘75-1/1日死去/葬儀終了

●様似町●

寺澤口 政男 様/92/会所町9/14日死去/通夜16日午後4時30分-6時30分 告別式17日午前9時-10時 大通1-13 いづか会館

●えりも町●

越後 秀子 様/85/新浜92/15日死去/通夜17日午後4時30分-6時 葬儀18日午前8時30分-9時30分 大和252-7 村上斎場えりも

●三笠市●

永井 節子 様/68/多賀町10-4/14日死去/通夜17日午後3時30分-5時 告別式18日午前8時-8時50分 多賀町10-2 すずかぜホール

●美唄市●

中村 道子 様/98/南美唄町下9-1/13日死去/葬儀終了

松裏 延子 様/79/東3南1-3-10-206/14日死去/通夜17日午後4時30分-6時 告別式18日午前9時-10時 西1北5 ベルコユアホール美唄

●栗山町●

鎌田 ハル子 様/79/中央3-319/13日死去/通夜17日午後4時30分-6時 告別式18日午前8時-9時 松風4-110 セレモニーおおた

●長沼町●

佐藤 喜代子 様/87/曙町2/13日死去/葬儀終了

●赤平市●

道下 信雄 様/76/平岸曙町1-15/13日死去/葬儀終了

●歌志内市●

三宮 力 様/73/東光3-7/13日死去/葬儀終了

●函館市●

木下 幸子 様/77/本通2-43-3/15日死去/通夜16日午後4時30分-6時 葬儀17日午後1時-2時 若松町23-9 セレモニーハウス桐花

千葉 東一 様/80/千歳町4-7/12日死去/葬儀終了

豊島 新平 様/84/万代町9-20/9日死去/葬儀終了

長谷川 シン 様/99/石川町323-9/13日死去/葬儀終了

●北斗市●

松田 亷子 様/89/久根別2-22-22/9日死去/葬儀終了

●七飯町●

熊木 仁司 様/74/本町2-18-13/10日死去/葬儀終了

坂本 重藏 様/87/本町4-3-66/6日死去/葬儀終了

●松前町●

近江谷 友弘 様/80/福山30/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 福山262 ラストメモリーうらさと

●江差町●

工藤 福江 様/95/南浜町188/14日死去/葬儀終了

●奥尻町●

小向 モト 様/95/青苗350-16/11日死去/葬儀終了

藤巻 スミ 様/100/奥尻805-3/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時30分 自宅

●旭川市●

石山 クニ子 様/84/新富1-1-4-17/13日死去/葬儀終了

岩渕 ヒサ子 様/91/神楽3-12-1-42/14日死去/通夜16日午後4時30分-6時 葬儀17日午前8時-9時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山

加藤 正憲 様/81/旭岡1/13日死去/葬儀終了

佐々木 菊子 様/89/9-1-1485-48/12日死去/葬儀終了

中田 修一 様/72/春光6-8-5-4/13日死去/葬儀終了

西 末春 様/94/東光2-8-1-5/13日死去/葬儀終了

舛田 節子 様/89/5-12左10/12日死去/葬儀終了

三本 智恵子 様/78/曙1-6-2-8/9日死去/葬儀終了

森田 暁生 様/68/永山2-20-3-9/9日死去/葬儀終了

八重樫 正義 様/88/4-17/14日死去/葬儀16日午前8時-9時 末広東1-10 長田葬祭末広ホール

山本 純代 様/88/豊岡14-8-3-17/13日死去/葬儀終了

●比布町●

加藤 豊 様/88/西町2/12日死去/葬儀終了

●上富良野町●

佐々木 昭子 様/83/新町2-1-19/11日死去/葬儀終了

菅原 貞行 様/80/宮町2-1-1/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 中町3-4 大雄寺

●留萌市●

齊藤 由紀子 様/59/平和台2-33-6/12日死去/葬儀終了

●羽幌町●

戸澤 雅美 様/67/栄町7-8/14日死去/通夜17日午後5時-6時 葬儀18日午前9時-10時 南3-4 ロータスセレモニー

●枝幸町●

森山 玲子 様/62/音標4-32/14日死去/通夜17日午後3時-6時30分 告別式18日午前10時 音標 音標コミュニティセンター

●北見市●

今田 良一 様/88/高栄西町5-2-3/13日死去/葬儀終了

戸田 秋穂 様/93/とん田西町373-9/14日死去/通夜祭17日午後6時 葬場祭18日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●遠軽町●

白石 一行 様/86/南町4-130/14日死去/通夜17日午後4時30分-6時 告別式18日午前9時-10時 南町3-3 たかはし斎場

●網走市●

林 幸子 様/92/南13西3-14-10/13日死去/葬儀終了

●斜里町●

北村 アイ子 様/86/光陽町45-2/12日死去/葬儀終了

●帯広市●

浅野 篤子 様/65/公園東町2-1-2/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前11時 西23南1 公益社メモリアルホール

今井 多美子 様/82/東3南20-9-2/14日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

佐藤 マサ子 様/92/西3南17-10/9日死去/葬儀終了

宍戸 義夫 様/85/西5南33-3-7/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール

●音更町●

山下 さゆり 様/56/共栄台東13-1-75/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前11時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

●芽室町●

梶谷 俊治 様/94/中伏古3線5/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●豊頃町●

種川 裕康 様/96/礼文内669/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 豊頃旭町1 豊頃地域コミュニティセンター

●釧路市●

榎森 國子 様/96/興津4-4-1/11日死去/葬儀終了

岡 澄子 様/96/美原2-41-13/12日死去/葬儀終了

●根室市●

斉藤 勝美 様/87/宝林町2-19/14日死去/葬儀16日午後2時 敷島町2-9 ベルコシティホール根室

●羅臼町●

岩田 なみ 様/98/麻布町3/13日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前10時 中標津町西5南10 オオイハートフルホール