2021年10月17日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

一木 勲 様/88/北4西16/15日死去/葬儀終了

木下 順二 様/60/南5西10/14日死去/葬儀終了

小林 孝子 様/91/北8西24/12日死去/葬儀終了

坂 高志 様/66/大通西21/14日死去/葬儀終了

坂東 弘行 様/85/宮の森1237-1/15日死去/葬儀終了

松井 惠子 様/79/南3東3/14日死去/葬儀終了

渡邊 厚子 様/53/南6西11/15日死去/通夜17日午後4時-5時30分 告別式18日午前9時 南6西9 公益社中央霊堂

●札幌市北区●

萬田 晃 様/80/拓北4-2/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路

●札幌市東区●

景安 八重子 様/86/北37東15/13日死去/葬儀終了

野村 みつ子 様/87/北20東9/16日死去/通夜17日午後5時-6時 告別式18日午前8時-9時 北19東22 セレモニーホール青柳

馬場 輝行 様/80/北26東12/12日死去/葬儀終了

松本 カヨ子 様/86/東苗穂4-1/10日死去/葬儀終了

吉田 悦子 様/84/北46東17/15日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 葬儀18日午前9時-10時 白老町萩野84-137 セレモニーホール紫苑

渡邊 洋子 様/70/北16東1/14日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

五日市 鉄也 様/77/栄通10/14日死去/葬儀終了

伊藤 隆 様/69/菊水6-1/14日死去/葬儀終了

橋本 友子 様/53/本通6南/14日死去/葬儀終了

渡邉 チヱ子 様/94/東札幌5-4/14日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

髙橋 幸雄 様/72/厚別東5-3/13日死去/葬儀終了

德光 裕 様/88/もみじ台北5/11日死去/葬儀終了

松尾 昭子 様/93/大谷地東5/15日死去/葬儀終了

山下 恵 様/58/厚別中央2-1/14日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 葬儀18日午前9時 厚別中央3-3 安楽寺

吉田 キミ子 様/85/厚別西4-5/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

●札幌市豊平区●

秋山 千代子 様/77/西岡5-12/14日死去/葬儀終了

池田 芳男 様/79/美園9-2-4-8-102/14日死去/葬儀終了

岸 昌生 様/57/中の島2-11/15日死去/通夜18日午後4時-5時30分 告別式19日午前10時 平岸4-15 札幌斎場

御坊田 博子 様/81/中の島2-1/14日死去/葬儀終了

菅原 千惠子 様/85/西岡3-13/13日死去/葬儀終了

𠮷田 幸市 様/72/豊平4-11-5-6/14日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

大澤 正美 様/77/平岡10-1/15日死去/葬儀終了

髙井 満利子 様/84/平岡9-3/13日死去/葬儀終了

新田 澄江 様/76/北野2-2/14日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

石川 七美 様/86/藤野5-4-4-5/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 川沿14-2 ファミーユ川沿

伊藤 均 様/86/常盤1-1/14日死去/葬儀終了

長沼 昌三 様/92/真駒内緑町3/11日死去/葬儀終了

村上 春雄 様/95/南34西9/15日死去/前夜式17日午後7時 告別式18日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

●札幌市西区●

伊藤 孝 様/88/山の手5-10/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野

佐々木 正道 様/88/西野9-4/15日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 葬儀18日午前9時 西町南18-1 あいプランやわらぎ斎場西町

下澤 正一 様/98/西野1-2/15日死去/通夜17日午後5時 葬儀18日午前9時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西

●札幌市手稲区●

柏葉 ひとみ 様/58/新発寒5-3/12日死去/葬儀終了

川村 康子 様/71/前田4-9/15日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 告別式18日午前9時-10時 明日風5-19 ウィズハウス手稲

●江別市●

金屋 敏夫 様/87/大麻栄町5-21/15日死去/通夜17日午後3時-5時 告別式18日午前9時-10時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

畠山 守 様/82/大麻北町607/16日死去/通夜17日午後5時-6時 告別式18日正午 札幌市白石区米里5-1 メモリアル2000

●恵庭市●

明田川 憲一 様/84/有明町3-6-6/14日死去/通夜17日午後3時30分-4時30分 告別式18日午前8時30分-9時 漁町166 ベルコかえでホール恵庭

堀 憲治 様/70/漁太83/15日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 葬儀18日午前10時 有明町6-1 あいプランやわらぎ斎場恵庭

堀越 好彦 様/86/恵み野西2/14日死去/葬儀終了

●北広島市●

河村 シヅヱ 様/83/仁別233/15日死去/通夜17日午後4時-5時30分 告別式18日午前9時-10時 輪厚元町1-6 照道寺

渡邊 俊行 様/45/虹ヶ丘4/14日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 告別式18日午前9時 大曲並木3-1 ウィズハウス清田

渡邊 冨美子 様/61/美沢1/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 新富町東1-4 あいプランやわらぎ斎場北広島

●石狩市●

浅島 修 様/77/花川南3-4/14日死去/葬儀終了

木下 英巳 様/70/花川北3-1/15日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 告別式19日午前9時 花川北6-2 ベルコ石狩シティホール

●当別町●

佐藤 照 様/92/緑町100/15日死去/通夜17日午後4時30分-6時 告別式18日午前9時 樺戸町341 なみかわステラホール

●小樽市●

川角 勉 様/88/オタモイ3-1-16/15日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 葬儀18日午前9時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

松本 澄子 様/95/松ケ枝2-5-24/13日死去/葬儀終了

棟方 ひとみ 様/63/住吉町5-902/16日死去/偲ぶ会17日午後4時-6時 お別れ会18日午前8時-9時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽

山本 訓義 様/68/新光4/16日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 葬儀18日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●京極町●

小林 すい 様/102/三崎89-38/15日死去/通夜17日午後4時30分-6時30分 葬儀18日午前9時-10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●真狩村●

大塚 政信 様/88/共明118/16日死去/通夜17日午後4時-5時30分 告別式18日午前9時 札幌市手稲区西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

●蘭越町●

松原 直夫 様/90/港町312/16日死去/通夜17日午後4時-6時 告別式18日午前9時-10時 昆布町26 光福寺

●余市町●

西田 文男 様/96/富沢町11-19/14日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前9時-10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●古平町●

越中 庄司 様/95/浜町302/14日死去/通夜17日午後4時-6時30分 葬儀18日午前9時-10時 港町47 宝海寺

●岩内町●

福島 満里子 様/72/相生79-1/16日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前8時30分-9時30分 東山16-3 メモリアルホール東山

増村 留造 様/87/宮園207-1/16日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前9時-10時 共和町老古美347-26 あさのホール

●寿都町●

千葉 正彦 様/67/湯別町上湯別106-2/14日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日午前10時 樽岸町樽岸194 法龍寺

●室蘭市●

二階堂 絹 様/81/白鳥台2-13-5/15日死去/通夜17日午後4時30分-6時 告別式18日午前9時-10時 日の出町2-31 いしだ市民斎場

平野 マキ子 様/87/知利別町2-18-5/14日死去/通夜17日午後4時-5時 葬儀18日午前9時-10時 寿町3-16 雲上閣メモリアルホール

●登別市●

小西 洋子 様/58/大和町2-27-31/14日死去/通夜17日午後3時30分-5時30分 葬儀18日午前9時-10時 桜木町1-27 登別斎場

下村 忠雄 様/94/登別本町2-48-8/1日死去/葬儀終了

●伊達市●

青山 義之 様/77/館山下町24-7/13日死去/通夜17日午後4時-5時30分 葬儀18日午前9時-10時 末永町71-1 紋鼈寺

武藤 泉 様/61/元町30-6/15日死去/通夜17日午後4時-5時30分 告別式18日午前10時30分-11時30分 舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

脇田 悦子 様/85/竹原町83/14日死去/葬儀終了

●洞爺湖町●

山田 昭一 様/75/清水434/15日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

佐藤 眞二 様/70/明徳町2-9-8/12日死去/通夜17日午後5時-6時30分 告別式18日午前9時-10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

●新ひだか町●

今野 ノブ子 様/99/三石歌笛121-4/15日死去/通夜17日午後4時30分-6時 葬儀18日午前8時-9時 歌笛37-1 歌笛総合住民センター

●岩見沢市●

瀬尾 則雄 様/43/栗沢町南本町30/15日死去/葬儀終了

宮川 登 様/90/北本町東2-3-1/15日死去/通夜17日午後5時-7時 告別式18日午前8時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●美唄市●

篠永 信之 様/79/南美唄町中央通6/15日死去/通夜17日午後4時30分-6時 告別式18日午前11時30分-午後0時30分 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

森川 末子 様/91/峰延町峰樺3区/16日死去/通夜17日午後4時30分-6時 告別式18日午前8時-9時 岩見沢市2東17 公益社メモリアルホール

●南幌町●

松田 重信 様/85/稲穂1-6-2/16日死去/通夜17日午後4時30分-6時 告別式18日午前9時-10時 北町3-1 誓松寺

●長沼町●

桃野 忠篤 様/81/銀座南2-8-18/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 本町北1-7 本行寺

●新十津川町●

河村 千恵 様/92/大和129-9/15日死去/通夜17日午後5時-6時 葬儀18日午前9時-10時 滝川市明神町4-1 いけだセレモニーホール

小山 正志 様/84/中央531-5/15日死去/通夜17日午後4時-5時30分 告別式18日午前9時-10時 中央13-25 樺戸セレモニーホール

●赤平市●

衛藤 すみ子 様/95/茂尻元町北2-47-1/13日死去/葬儀終了

●芦別市●

坂田 佳代 様/54/上芦別町38-574/15日死去/通夜17日午後4時-6時 告別式18日午前9時-10時 上芦別町38 啓南多目的研修センター

●妹背牛町●

澤田 利雄 様/83/1区12町内/15日死去/通夜17日午後5時-6時 告別式18日午前9時-10時 深川市4-15 やすらぎホール

●秩父別町●

岡崎 ヒサ子 様/91/中央西町内/15日死去/通夜17日午後5時-6時 葬儀18日午前9時-10時 2-2 常楽寺

●函館市●

大坪 基明 様/86/日乃出町22-1/13日死去/葬儀終了

工藤 智幸 様/56/時任町30-33/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午後4時30分 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

佐々木 昭夫 様/78/駒場町3-26/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午後1時 本通3-29 平安ホール本通

中山 チヤ 様/95/港町2-12-34/14日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日午後1時30分 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

大和 幸子 様/96/白鳥町20-23/11日死去/葬儀終了

●七飯町●

越田 シヅ子 様/95/大沼町192-3/14日死去/通夜・葬儀18日午後3時 自宅

●森町●

金澤 たづ江 様/80/鳥崎町101-9/14日死去/葬儀終了

●八雲町●

小武方 雅子 様/91/出雲町60-134/14日死去/葬儀終了

●旭川市●

圖子 籌枝 様/94/東光15-5-3-3/9日死去/葬儀終了

中田 義春 様/74/永山10-6-5-7/14日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

西田 敬之 様/75/豊岡5-1-5-1-1205/14日死去/葬儀終了

林 由則 様/72/忠和2-5-12-1/15日死去/通夜17日午後5時-6時 葬儀18日午前9時30分 忠和7-7 ベルコシティホール旭川西

前野 弘明 様/78/東光6-7-4-19/11日死去/葬儀終了

吉田 かつゑ 様/94/春光台2-3-3-21/14日死去/葬儀終了

●美瑛町●

脇坂 郁惠 様/93/みどり/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18午前9時 旭川市豊岡6-6 家族葬のロータス

●富良野市●

岡部 伊和男 様/83/山部東21線15/14日死去/招魂祭17日午後5時-6時 発葬式18日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

桑折 光雄 様/86/錦町13-23/14日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 葬儀18日午前9時-9時30分 栄町16-1 ふらのベルコ会館

●上富良野町●

田中 伴幸 様/82/新町3-1-52/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 栄町3-2 専誠寺

●士別市●

工藤 貞治 様/95/東5-16-3129-266/14日死去/葬儀終了

佐藤 昭 様/94/東6北2-14/15日死去/通夜17日午後4時-5時 葬儀18日午前9時-10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

山下 ミドリ 様/109/中士別町7線西8/15日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前9時-10時 南町東4区472 士別ベルコ会館

●苫前町●

佐藤 悌二 様/91/苫前222/14日死去/葬儀終了

●羽幌町●

鎌田 愛子 様/96/北2-2-14-2/16日死去/通夜17日午後5時-6時 告別式18日午前8時-9時 南3-6 真浄寺

●遠別町●

齋藤 政子 様/97/本町6/13日死去/葬儀終了

●天塩町●

藤澤 ひで 様/97/下サロベツ2327-6/16日死去/通夜18日午後5時-7時 葬儀19日午前9時-10時 幌延町5南1 専正寺

●稚内市●

遠藤 平三郎 様/91/中央4-6-9/14日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 中央5-9 れんげ堂中央斎場

川越 一生 様/75/富岡4-11-5/14日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前10時-11時 朝日5-11 アシストホール稚内

●利尻町●

田島 順逸 様/79/沓形緑町7-7/15日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日午後1時 沓形日出町61 大安寺

●礼文町●

山内 進 様/94/香深村モトチ/10日死去/葬儀終了

●枝幸町●

池田 義夫 様/86/本町705-7/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時30分 梅ケ枝町617 龍寛寺

●北見市●

阿部 亜美 様/47/美芳町3-3-14/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

向井 き江 様/92/留辺蘂町旭中央25-17/13日死去/葬儀終了

●訓子府町●

根本 晃 様/54/大町138-1/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 大町27 やまだセレモニーホール

●置戸町●

西川 朝子 様/86/若木/12日死去/葬儀終了

●美幌町●

池野 武志 様/53/稲美82-8/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 自宅

遊佐 清一郎 様/89/美禽16-29/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 西1北2 まちなか斎場ふれ愛

●遠軽町●

新井 道子 様/98/西町3/16日死去/葬儀18日午前11時-午後2時 南町3-3 たかはし斎場だんらん

片桐 幸一 様/88/大通北7-3-55/16日死去/通夜17日午後4時30分-6時 告別式18日午前11時-正午 学田2-6 えんがる斎場

金森 久子 様/94/1条通北4-1-6/15日死去/通夜17日午後4時30分-6時 告別式18日午前9時-10時 豊里283-1 たかはしセレモニーホール

山崎 茂 様/98/大通北7-4-19/15日死去/通夜17日午後4時30分-6時 告別式18日午前9時-10時 学田2-6 えんがる斎場

●湧別町●

原田 ユキ子 様/95/芭露375/16日死去/通夜17日午後4時30分-6時 葬儀18日午前10時-11時 中湧別南町939-1 たかはし斎場ゆうべつ

●網走市●

藤石 馨 様/90/音根内185-31/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

●斜里町●

田中 昭子 様/67/新光町27-1/16日死去/通夜祭17日午後6時 告別式18日午前10時 新光町26 新光町集会所

●紋別市●

伊藤 八重子 様/94/花園町2-3-22/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 大山町2-23 いずみほーる

●雄武町●

川口 富士子 様/51/新町/14日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時 開生 セレモニーホールこじま

●帯広市●

田村 洋子 様/64/大空町1-9/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

●音更町●

小川 多美子 様/91/ひびき野西町2-10-10/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前11時 帯広市西20南3 和晃斎場和

田岡 蓮 様/0/十勝川温泉南14-2-8/12日死去/葬儀終了

中田 辰昭 様/81/南鈴蘭南1-8/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●更別村●

東藤 文雄 様/67/勢雄40-5/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 更別南1線90 更別憩の家

●清水町●

中村 勝則 様/65/御影190/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前9時 御影東6-1 真浄寺

●足寄町●

佐藤 ヒナ子 様/88/常盤11-2/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 西町6-1 総泉寺

●釧路市●

斎藤 武美 様/74/緑ケ岡5-10-24/15日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前9時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

平野 フサ 様/85/浪花町12-1-16/14日死去/葬儀終了

山﨑 洋 様/73/白樺台4-21-6/16日死去/通夜17日午後3時-5時 葬儀18日正午 鳥取北3 飛鳥苑斎場

山本 敬子 様/88/新橋大通4-2-6/16日死去/通夜17日午後3時-5時 葬儀18日午前11時 東川町19-14 ホール東川

●中標津町●

門馬 正志 様/72/武佐21線117/14日死去/通夜18日午後4時-7時30分 葬儀19日午前10時 東中2-31 もりたセレモニーホール

●別海町●

粟津 弘 様/68/別海川上町138-22/10日死去/通夜17日午後5時-7時 葬儀18日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい