2021年10月18日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

大野 主康 様/66/宮の森3-7/16日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 葬儀19日午前9時 北5西22 あいプランやわらぎ北円山別邸

小島 直子 様/99/南2西26/13日死去/葬儀終了

高木 康夫 様/86/南21西12/16日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 葬儀19日午前9時 南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻

●札幌市東区●

城山 ナツ 様/99/北22東8/14日死去/葬儀終了

南部 光明 様/77/東苗穂9-2/16日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 葬儀19日午前9時 東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール

松浦 道子 様/77/東苗穂13-4/5日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

金子 守 様/74/川下1-6-2-6-105/17日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前8時30分 中央2-3 白石中央斎場

高島 政 様/64/南郷通14南/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石

竹村 香代子 様/83/北郷3-2/17日死去/通夜18日午後3時30分-4時30分 葬儀19日午前9時 豊平区豊平4-8 慧林寺

星 博芳 様/72/北郷2-12/13日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

香西 昌美 様/86/福住2-9/9日死去/葬儀終了

小松 淳子 様/92/西岡4-7/14日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

森下 昇 様/70/里塚1-1/16日死去/通夜18日午後4時-5時30分 告別式19日午前10時 豊平区月寒中央通10-6 コープさっぽろフリエホールつきさむ

●札幌市南区●

伊藤 基義 様/93/簾舞5-1-11-10/17日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 告別式19日午前9時 豊平区平岸5-13 むすめやホール平岸

●札幌市西区●

黒田 武男 様/92/琴似4-2/17日死去/通夜18日午後4時-5時30分 葬儀19日午前9時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西

髙橋 貞子 様/90/宮の沢1-4-14-35/11日死去/葬儀終了

名和 哲郎 様/71/八軒5西4-2-19-101/16日死去/告別式18日午前10時 北区北12西4 ファミリア北十二条

成田 種子 様/86/発寒13-4/16日死去/通夜18日午後4時-5時30分 告別式19日午前10時 発寒12-3 ファミーユはっさむ

●札幌市手稲区●

鈴木 順子 様/79/新発寒5-5-6-20/14日死去/葬儀終了

寺山 和行 様/81/稲穂1-6/21日死去/お別れの刻19日午後3時-6時 星置3-9 札幌ほしみ福音キリスト教会

●江別市●

高瀨 諭 様/72/幸町30/16日死去/通夜18日午後5時-6時 葬儀19日午前8時-9時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

浪越 美穂子 様/78/野幌町31-21/11日死去/葬儀終了

●千歳市●

市川 玲子 様/93/末広5-3-4/16日死去/通夜18日午後5時-6時 葬儀19日午前9時-10時 清流2-2 千歳葬殿

西根 光信 様/71/柏陽3/16日死去/通夜18日午後5時-6時 葬儀19日午前9時-10時 北斗1-22 橋爪斎苑

●小樽市●

齋藤 正子 様/70/赤岩2-19-5/15日死去/通夜19日午後4時30分-6時 葬儀20日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

土井 善弘 様/79/祝津2-211/16日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 葬儀19日午前9時-10時 祝津2-318 龍泉寺

増山 誠 様/60/祝津1-2-535/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

和田 章子 様/75/稲穂5-16-4/14日死去/葬儀終了

●ニセコ町●

久保 信利 様/71/富川306-2/16日死去/通夜18日午後5時-7時 告別式19日午前9時-10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール

●共和町●

武田 由美子 様/67/発足442-5/15日死去/葬儀終了

●室蘭市●

佐藤 隆一 様/74/中島本町3-18-14/16日死去/通夜18日午後3時-5時 葬儀19日午前9時-10時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

●伊達市●

松浦 一雄 様/73/上長和町297/15日死去/通夜18日午後5時-6時30分 告別式19日午前8時-9時 舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●豊浦町●

齋藤 国紘 様/76/船見町122/16日死去/通夜18日午後4時-6時 告別式19日午前9時-10時 幸町86-2 町社会館

●苫小牧市●

日下部 信之 様/83/北栄町2-19-15/16日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 告別式19日午前8時30分-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

佐藤 恭子 様/98/明野新町4-9-1/11日死去/葬儀終了

種田 廣明 様/81/青葉町1-3-2/12日死去/葬儀終了

●安平町●

奥村 義弘 様/91/安平561-1/16日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 葬儀19日午前9時-10時 安平444 光専寺

●岩見沢市●

土田 良一 様/78/8西18-27/16日死去/通夜18日午後3時30分-5時 告別式19日午前9時-10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

●美唄市●

村川 良男 様/72/峰延町東/16日死去/通夜18日午後5時-6時 告別式19日午前9時-10時 岩見沢市8東12 ベルコシティホール岩見沢

●由仁町●

大橋 一正 様/82/東栄97-29/17日死去/通夜18日午後5時-6時30分 葬儀19日午前9時-10時 東栄201-1 きよみずホール

●滝川市●

吉住 吉春 様/87/北滝の川1001-1/17日死去/通夜19日午後4時30分-6時 葬儀20日午前9時-10時 大町4-7 滝川ベルコ会館本館

●赤平市●

吉田 愛子 様/76/豊丘町2-4/13日死去/葬儀終了

●沼田町●

黒田 勉 様/83/高穂252/16日死去/通夜18日午後5時-6時 告別式19日午前9時-10時 北1-5 高台寺

●函館市●

上野 喜久代 様/96/戸倉町16-23/14日死去/葬儀終了

大弓 嘉一 様/87/日吉町3-36-10/15日死去/通夜18日午後5時 葬儀19日午後2時 花園町12-1 ベルコ函館東シティホール

今野 笑子 様/91/元町17-8/13日死去/葬儀終了

田中 八三郎 様/87/高松町526-55/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日正午 本通3-29 平安ホール本通

玉川 晉 様/81/湯川町2-46-19/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日正午 花園町12-1 ベルコ函館東シティホール

野呂 美枝子 様/87/女那川町205-4/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前11時 戸倉町160-3 ファミリーホール戸倉

吉田 信子 様/81/尾札部町2019/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午後1時 戸倉町37-10 平安ホール湯の川

●北斗市●

髙坂 康雄 様/62/千代田367/14日死去/葬儀終了

●八雲町●

手塚 ハツエ 様/100/熊石根崎町27/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 熊石畳岩町553 門昌庵

●旭川市●

伊藤 恭子 様/83/旭町1-18-2156-50/16日死去/通夜18日午後5時-6時 葬儀19日午前9時-10時 春光5-4 ベルコ春光シティホール

遠藤 節子 様/79/末広1-14-1-17/16日死去/通夜18日午後4時30分-6時 葬儀19日午前8時-9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

金子 和見 様/81/春光7-2-6-7/13日死去/葬儀終了

近藤 功 様/65/南7-25-20-239/16日死去/通夜18日午後6時-7時 告別式19日午前8時30分-9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

千葉 二三二 様/81/宮前1-4-10-12/15日死去/葬儀終了

寺山 久 様/96/西神楽1線17/15日死去/葬儀終了

土井 英豪 様/86/北門町20-172-147/14日死去/葬儀終了

八田井 洋子 様/84/末広東2-3/16日死去/通夜18日午後5時-6時 葬儀19日午前8時-9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

林 初枝 様/85/神居5-16-1-30/14日死去/葬儀終了

真鳥 実佐子 様/46/南7-23-1976-258/16日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 葬儀19日午前8時-9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

𠮷﨑 キヌヱ 様/92/東鷹栖10線16/14日死去/葬儀終了

●富良野市●

佐々木 敏光 様/73/南麻町3-10/14日死去/通夜18日午後5時-6時 葬儀19日午前8時30分-9時30分 学田三区 アシストホールふらの

●上富良野町●

宮澤 弘子 様/76/宮町2-6-24/16日死去/みたまうつし18日午後5時30分-6時30分 告別式19日午前9時-9時30分 富良野市栄町16-1 ふらのベルコ会館

●士別市●

及川 良寛 様/73/東6-12/16日死去/通夜18日午後4時30分-6時 葬儀19日午前9時-10時 大通東3-719 あいプランやわらぎファミリア士別

多田 茂俊 様/91/朝日町中央7294/16日死去/通夜18日午後4時30分-6時 告別式19日午前9時-10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●名寄市●

荒井 定夫 様/89/風連町瑞生4829/14日死去/葬儀終了

●増毛町●

工藤 滿 様/86/畠中町3-111-3/16日死去/通夜18日午後5時-6時 告別式19日午前8時30分-9時 畠中町5-157 白毫寺

​●豊富町●

小川 トヨ子 様/87/兜沼/16日死去/みたまうつしの儀19日午後7時30分 告別式20日午前10時 兜沼 兜沼農村環境改善センター

●稚内市●

荒澤 巖 様/78/潮見3-2-19/16日死去/通夜19日午後5時30分-7時 葬儀20日午前9時-10時 朝日5-11 アシストホール稚内

●津別町●

森 林一 様/98/本岐75/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 美幌町稲美217-20 こうりん斎場

●遠軽町●

石垣 登喜子 様/95/清川105-2/16日死去/通夜18日午後4時30分-6時 告別式19日午前9時-10時 南町3-3 たかはし斎場

●湧別町●

野澤 禮行 様/86/港町36-4/16日死去/通夜18日午後4時30分-6時 告別式19日午前9時-10時 中湧別南町939-1 たかはし斎場ゆうべつ

●網走市●

杉田 春三 様/76/大曲2-5-4-11/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●紋別市●

山内 信雄 様/64/南が丘町7-11-5/17日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前9時 大山町2-23 いずみほーる

●音更町●

浅利 時子 様/66/柳町南区2-36/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

奥田 保直 様/97/柏寿台1-5/13日死去/葬儀終了

北川 辰雄 様/92/木野大通西18-4-10/12日死去/葬儀終了

●新得町●

松浦 ミヨ 様/100/西3北1-2/16日死去/告別式18日午前9時 新得西1線35 新得はなや葬祭ホール

●大樹町●

石橋 光雄 様/87/旭浜32/16日死去/告別式18日午前9時 高校通24 光教寺

●釧路市●

菅原 髙雄 様/73/新富士町3-7-13/15日死去/通夜18日午後4時-6時 葬儀19日午前10時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

山本 光治 様/72/星が浦大通1-2-14/16日死去/通夜18日午後4時-6時 葬儀19日午前10時 星が浦南1-7 博善市民斎場