2021年10月19日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

岡本 清子 様/96/北6西21/15日死去/葬儀終了

岸田 アヤ 様/92/南4東3-21/16日死去/葬儀終了

渡邊 光一 様/74/南17西16/15日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

土田 シズ 様/98/新琴似11-8-2-16/13日死去/葬儀終了

林 節子 様/90/拓北7-3/15日死去/葬儀終了

山口 忠義 様/80/屯田3-5/15日死去/葬儀終了

山口 光男 様/92/新琴似11-12/16日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

小林 和哉 様/55/北26東16/16日死去/葬儀終了

櫻井 由季子 様/59/本町2-4/18日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 告別式20日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

瀧澤 聰 様/75/北17東1/葬儀終了

深谷 邦夫 様/79/北42東18/17日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 告別式20日午前10時 北区麻生町9-2 ベルコ麻生シティホール

松浦 亮子 様/88/東苗穂14-3/16日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

秋山 マサ 様/100/本郷通10南/15日死去/葬儀終了

大滝 次江 様/88/栄町6/16日死去/葬儀終了

甲斐 正彦 様/79/南郷通15北/18日死去/通夜19日午後4時-5時 葬儀20日午前9時 南郷通15北8 公益社南郷斎場

北山 多惠子 様/73/南郷通6南3/16日死去/葬儀終了

小林 勉 様/80/北郷3-1/15日死去/葬儀終了

近藤 末廣 様/87/北郷7-8/14日死去/葬儀終了

本郷 鼎 様/82/菊水元町7-4/15日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

上田 文雄 様/77/もみじ台東5/17日死去/葬儀終了

似鳥 コウ 様/103/上野幌3-3/18日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 葬儀20日午前10時 豊平区月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

●札幌市豊平区●

岩井澤 恭子 様/57/豊平8-9/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 月寒西4-10 ディアネス豊平

●札幌市清田区●

大江 匡子 様/59/清田8-3/14日死去/葬儀終了

南雲 信一 様/73/清田7-1/18日死去/通夜19日午後4時30分-6時 告別式20日午前9時-10時 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール

西尾 博公 様/86/北野6-2/15日死去/葬儀終了

濱邊 岩男 様/75/平岡2-4/16日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

五十嵐 富士松 様/96/川沿12-5/17日死去/通夜19日午後4時-5時30分 告別式20日午前9時 白石区中央2-3 白石中央斎場

石田 保 様/92/中ノ沢5/15日死去/葬儀終了

柏葉 せつ子 様/97/真駒内泉町1/16日死去/葬儀終了

大宮司 節雄 様/84/川沿1-4/17日死去/通夜19日午後4時-5時30分 告別式20日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール

宮川 冨美子 様/89/中ノ沢1-10-3/16日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

朝賀 さと子 様/83/西野7-6/17日死去/通夜19日午後5時30分-6時30分 葬儀20日午前9時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野

小川 チヤ 様/89/発寒12-3/16日死去/葬儀終了

川本 孝 様/88/発寒15-2/16日死去/葬儀終了

●江別市●

五十嵐 あや子 様/71/大麻東町10-14/15日死去/葬儀終了

岡 和子 様/94/野幌代々木町50/17日死去/通夜20日午後4時-6時 告別式21日午前9時-10時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

中川 賀代 様/52/野幌代々木町62/16日死去/前夜式19日午後4時-6時30分 告別式20日午前9時30分 野幌寿町45-1 三番通福音キリスト教会

藤井 キミ子 様/95/野幌若葉町6/15日死去/葬儀終了

●千歳市●

高山 眞貴 様/61/白樺5-16-12/18日死去/通夜20日午後5時-6時 告別式21日午前9時-10時 清流2-2 千歳葬殿

●恵庭市●

小川 路子 様/79/島松寿町2-21-1/18日死去/偲ぶ会19日午後4時30分-5時30分 お別れ会20日午前8時30分-9時30分 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

●石狩市●

川上 ミイ 様/77/浜益区毘砂別249/16日死去/葬儀終了

菅原 昭 様/89/花川北7-3/15日死去/葬儀終了

●小樽市●

淺香 和子 様/90/桂岡町15/15日死去/葬儀終了

大照 満理惠 様/72/朝里3/15日死去/葬儀終了

●倶知安町●

恩田 イエ 様/85/北7西2-2-4/17日死去/通夜19日午後4時30分-6時30分 告別式20日午前9時-10時 北7東2 さとうさくらホール

●喜茂別町●

河田 昌喜 様/62/伏見411/15日死去/葬儀終了

●岩内町●

吉田 吉就 様/92/高台235/17日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日正午-午後1時 高台143 帰厚院

●寿都町●

加藤 強 様/88/磯谷町島古丹426/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 磯谷町島古丹448 最尊寺

●室蘭市●

小野 喜一 様/72/知利別町1/15日死去/葬儀終了

中村 利男 様/73/八丁平4-16-4/18日死去/通夜19日午後5時-6時 告別式20日午前9時-10時 中島本町1-12 聖天閣

山﨑 冽 様/75/高砂町4/16日死去/通夜19日午後5時-6時 葬儀20日午前9時-10時 寿町3-13 メモリアルハウス星光館

●登別市●

西屋 幸子 様/89/富士町2-3-7/16日死去/葬儀終了

●伊達市●

相原 ツネ 様/101/旭町28-1/18日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 葬儀20日午前8時30分-9時30分 梅本町24-7 芙蓉ホール

柴口 ナミヱ 様/93/有珠町157-5/17日死去/通夜19日午後4時-5時30分 葬儀20日午前9時-10時 舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

長谷川 昌明 様/93/長和町500/17日死去/葬儀19日午前8時30分-9時30分 松ヶ枝町59-11 慈光殿

●苫小牧市●

越前 タケ子 様/85/元中野町4-4-18/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

奥 睦男 様/68/青雲町3-8-7/15日死去/葬儀終了

小坂 貞夫 様/92/桜坂町1-5-14/17日死去/通夜19日午後5時-6時 告別式20日午前8時-9時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

桜井 ノリ子 様/74/ときわ町6-8-16/17日死去/葬式19日午後0時30分 日吉町2-4 苫小牧バプテスト・キリスト教会

佐田 冨美 様/95/澄川町6-2-5/8日死去/葬儀終了

平田 テル 様/92/音羽町1-5-1/17日死去/通夜19日午後4時-6時 告別式20日午前8時30分-10時 白金町2-4 ディジーフラワーホールやすらぎ

星崎 英雄 様/81/日新町6-2-29/17日死去/通夜19日午後5時-6時 告別式20日午前9時-10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

本保 於菟吉 様/79/有珠の沢町4-16-23/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

●白老町●

生島 知己 様/71/大町6-4-5/17日死去/通夜19日午後4時-5時30分 葬儀20日午前8時-9時 川沿2-448 白老葬祭川沿ホール

●新ひだか町●

中新田 郁夫 様/74/三石本町314-2/15日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

尾形 尚樹 様/40/志文町309-21/18日死去/偲ぶ会19日午後4時-6時 お別れ会20日午前9時-10時 志文町301-27 家族葬オガタホール

佐藤 キミ 様/99/6西13-38-1/16日死去/葬儀終了

中坂 貞 様/91/東町2-8-947-42/15日死去/葬儀終了

原田 直男 様/90/幌向南2-3-360-4/17日死去/通夜19日午後4時30分-6時 告別式20日午前8時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

春木 保 様/92/4東17-77/17日死去/通夜19日午後4時-6時 告別式20日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

古川 明 様/46/北2西3-1-14/17日死去/通夜19日午後4時30分-6時30分 告別式20日正午-午後1時 2東17 公益社メモリアルホール

本田 良照 様/91/栗沢町砺波225/18日死去/通夜19日午後4時-6時 告別式20日午前9時-10時 駒園1-1 JAいわみざわセレモニーホール

●美唄市●

福田 正 様/100/東明5-1-2-5/15日死去/葬儀終了

●滝川市●

髙橋 陽子 様/91/二の坂町東1-8-8/17日死去/通夜19日午後4時-5時 告別式20日午前9時 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●深川市●

菊地 勝司 様/56/音江町1-2-30-104/17日死去/通夜19日午後5時-6時 告別式20日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●秩父別町●

柴田 公暉 様/78/西栄町内/17日死去/通夜19日午後5時-6時 葬儀20日午前9時-10時 2-2 高徳寺

●函館市●

荒川 照江 様/87/大森町1-19/9日死去/葬儀終了

釜澤 信一 様/82/山の手1-18-39/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前11時30分 昭和2-40 平安ホール昭和

須佐 辰雄 様/87/中道2-27-27/14日死去/葬儀終了

舩尾 菊治 様/83/深堀町32-24/13日死去/葬儀終了

藤澤 アヤ子 様/86/弥生町14-14/16日死去/葬儀終了

盛 幸一 様/95/上新川町4-2/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日正午 大縄町16-28 平安ホール白雲殿

●北斗市●

久保田 保 様/83/中央1-2-13/15日死去/葬儀終了

●七飯町●

松岡 一枝 様/81/大中山4-15-7/15日死去/葬儀終了

山﨑 幸雄 様/75/鳴川3-3-12/15日死去/葬儀終了

●森町●

能代 奈津子 様/52/常盤町163-33/13日死去/葬儀終了

●木古内町●

佐藤 學 様/70/木古内13/15日死去/葬儀終了

●せたな町●

森井 サヨ子 様/83/大成区本陣23/17日死去/通夜・告別式19日午後3時 大成区都226 広福寺

●旭川市●

石若 サヨ 様/95/永山7-6-2-8/15日死去/葬儀終了

小林 茂乃 様/95/高砂台4/17日死去/通夜19日午後5時-6時 葬儀20日午前8時-9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

鈴木 知照 様/72/神居4-18-3-15/16日死去/葬儀終了

鈴木 三男 様/71/緑町24-2196-71/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

武富 担 様/74/末広2-11-1-13/17日死去/通夜19日午後5時-6時 葬儀20日午前8時-9時 末広2-3 ウィズハウス末広

藤田 公次 様/87/北門町19/17日死去/通夜19日午後5時-6時 葬儀20日午前8時-9時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール

本間 弘美 様/68/東光14-3/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

松本 満 様/90/忠和5-3-1-16/17日死去/みたまうつし19日午後5時-6時 告別式20日午前8時-9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

●当麻町●

羽角 美智子 様/80/4西3-5-21/17日死去/通夜19日午後4時30分-6時 葬儀20日午前9時-10時 4東3 武道館

●上富良野町●

塩杉 和敏 様/71/新町4-6-9/17日死去/通夜19日午後5時30分-6時30分 葬儀20日午前9時-9時30分 富良野市栄町16-1 ふらのベルコ会館

●士別市●

鵜飼 信隆 様/86/朝日町中央3812/14日死去/葬儀終了

菊地 良昭 様/70/中士別町5線東6/18日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前9時-10時 南町東4区472 士別ベルコ会館

●名寄市●

辻󠄀 朱實 様/62/西5南8/17日死去/通夜19日午後4時30分-6時 葬儀20日午前9時-10時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

●留萌市●

阿部 一馬 様/81/沖見町6-36-28/12日死去/葬儀終了

平野 敬子 様/77/沖見町4-17-34/17日死去/通夜19日午後5時-6時 告別式20日午前9時-10時 深川市4-15 やすらぎホール

森重 昭喜 様/63/本町2-12-1/15日死去/通夜20日午後6時30分 告別式21日午前10時 花園町2-3 にしきどう花園市民斎場

●小平町●

村山 トキ 様/98/住吉631/17日死去/通夜19日午後5時-6時 告別式20日午前9時-10時 留萌市花園町2-3 にしきどう花園市民斎場

●苫前町●

金澤 アイ 様/98/力昼256/17日死去/通夜20日午後5時-6時 告別式21日午前9時-10時 力昼609 金龍寺

鎌田 信夫 様/96/苫前176/17日死去/通夜19日午後5時-6時 葬儀20日午前9時-10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー

●豊富町●

高瀬 貞子 様/78/仲通4/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 大通10 清輪寺

山村 正子 様/79/西5-6/17日死去/葬儀終了

●猿払村●

伴 清栄 様/87/浜鬼志別1384/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時30分 稚内市こまどり2-1 さくらホール

●枝幸町●

佐藤 祥二 様/91/本町417-1/17日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前10時 梅ヶ枝町617 龍寛寺

●北見市●

伊藤 ヒサヱ 様/94/双葉町3-3-13/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

髙倉 信治 様/82/中央三輪1-357-23/15日死去/葬儀終了

●置戸町●

渡邊 とめ 様/100/置戸398-37/13日死去/葬儀終了

●美幌町●

伊藤 明 様/77/日の出1-28-10/15日死去/葬儀終了

●佐呂間町●

二神 久代 様/87/宮前町152-6/18日死去/通夜19日午後4時30分-6時 葬儀20日午前9時-10時 朝日30 大昭寺

●網走市●

樋口 茂巍 様/76/つくしケ丘2-11-1/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

福田 キヨ子 様/91/潮見186-17/16日死去/葬儀終了

●紋別市●

平下 節子 様/85/花園町6-11-27/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 落石町4-31 いずみほーる落石斎場

●帯広市●

岩田 裕 様/71/西18南36-1-5/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

齊藤 健男 様/83/西18南5-49-2/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 西10南17 帯広はなやみどりホール

三村 好見 様/82/西8南25-4/17日死去/告別式19日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール

●音更町●

井深 俊夫 様/91/木野東通5-2-6/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●新得町●

泉 ハルヨ 様/80/西3北1-2-1/17日死去/葬儀終了

尾崎 一雄 様/90/屈足緑町1-37/18日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 屈足緑町1 屈足寺

●清水町●

村下 久子 様/96/南2-3-2-1/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール

●釧路市●

浅利 強志 様/72/大楽毛5-5-11/15日死去/葬儀終了

岩田 勝俊 様/77/白樺台1-19-215/14日死去/葬儀19日午後6時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

佐藤 淳二 様/68/文苑4-34-16/17日死去/通夜19日午後3時-5時 葬儀20日午前9時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

堤 宗喜 様/76/文苑2-9-13/12日死去/葬儀終了

●標茶町●

山澤 美智枝 様/90/桜2-5/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 桜9 桜住民センター

●根室市●

土谷 忠博 様/67/光洋町3-103/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前11時 昭和町2-109 ねむろ市民斎場