2021年10月2日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

平山 耕佑 様/85/北6西28/1日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 葬儀3日午前9時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

●札幌市北区●

大山 靜子 様/95/北25西9/28日死去/葬儀終了

小笠原 文男 様/91/新琴似6-15/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 北40西6 麻生斎場

熊谷 慶子 様/90/北25西17-5-1/28日死去/葬儀終了

隅広 いづみ 様/63/篠路7-6/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路

中川 讓子 様/80/篠路7-6/30日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 葬儀3日午前9時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田

●札幌市東区●

浅井 通江 様/77/伏古10-2/30日死去/通夜2日午後4時-5時 葬儀3日午前8時-9時 本町1-11 ウィズハウス苗穂本町

大橋 昭子 様/75/北41東1-5-13/22日死去/葬儀終了

本村 八重子 様/75/北42東14/1日死去/通夜2日午後4時-5時 告別式3日午前8時30分-9時30分 北34東22 フェアウェル札幌

●札幌市白石区●

飯島 清子 様/93/東札幌2-2/25日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

村岡 輝子 様/77/厚別中央2-3/28日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

谷口 榮規 様/74/月寒東1-2/30日死去/通夜2日午後3時30分-4時30分 告別式3日午前10時 月寒中央通10-6 コープさっぽろフリエホールつきさむ

●札幌市清田区●

黒田 忠 様/83/清田7-2/1日死去/通夜2日午後5時30分-6時30分 葬儀3日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

小杉山 日出 様/97/北野1-1/30日死去/告別式2日午前9時 厚別区大谷地西1-12 千の杜札幌東分院

●札幌市南区●

増山 和子 様/80/真駒内柏丘5-9-2/30日死去/通夜3日午後5時 告別式4日午前10時 豊平区西岡3-11 ファミーユ西岡

●札幌市西区●

松﨑 宏平 様/58/西町南21/30日死去/通夜2日午後5時30分-6時30分 葬儀3日午前10時 中央区北5西22 あいプランやわらぎ北円山別邸

渡辺 大翔 様/11/二十四軒3-7/30日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 葬儀3日午前10時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西

●江別市●

今井 ミネ子 様/92/野幌東町3/1日死去/通夜2日午後3時30分-4時30分 葬儀3日午前9時-10時 向ケ丘19-4 真心メモリー八広

岩田 健太郎 様/33/野幌町58-2/28日死去/偲ぶ会3日午前9時30分-11時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

谷中 チヨ 様/95/野幌若葉町65-4/30日死去/通夜2日午後4時-5時30分 告別式3日午前9時 札幌市豊平区月寒中央通10-6 コープさっぽろフリエホールつきさむ

横山 曉雄 様/80/牧場町28-12/25日死去/葬儀終了

●千歳市●

大森 康司 様/91/寿2-9-13/1日死去/通夜3日午後4時-5時 告別式4日午前9時-10時 清流2-2 千歳葬殿

●石狩市●

岡崎 昌子 様/75/花川北7-3/1日死去/通夜2日午後5時-6時30分 葬儀3日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール

●小樽市●

阿部 拓生 様/68/潮見台2-11-16/29日死去/通夜2日午後4時-6時 葬儀3日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

石山 光一 様/80/銭函1/1日死去/遷霊祭2日午後6時 告別式3日午前10時 札幌市手稲区曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲

加藤 訓弘 様/76/奥沢4/30日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 葬儀3日午前9時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽

北村 タヨ 様/89/新光1-1-21/29日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 葬儀3日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場家族葬ホール絆

筒井 フサ子 様/89/張碓町219/29日死去/通夜2日午後5時-6時 葬儀3日午前9時 銭函2-6 光超寺

中村 瑛 様/87/銭函1/28日死去/葬儀終了

原田 佳子 様/67/望洋台1/28日死去/葬儀終了

賴定 照子 様/95/幸2-9-14/27日死去/葬儀終了

●倶知安町●

千葉 就男 様/88/北4西2-13/30日死去/通夜2日午後5時-7時 告別式3日午前9時-10時 北7東2 セレモニーホールさとう

●寿都町●

山岸 傳 様/87/渡島町22-1/2020年8月20日死去/通夜2日午後4時-6時 告別式3日午前9時-10時 新栄町237 菩提院

●黒松内町●

佐藤 清 様/87/熱郛原野107/30日死去/告別式2日午前10時 自宅

●室蘭市●

野坂 法子 様/87/水元町18-5/25日死去/葬儀終了

本間 陽子 様/87/絵鞆町2/30日死去/通夜2日午後4時-6時 告別式3日午前9時-10時 栄町1-8 絆ホール室蘭

●登別市●

伊地知 俊雄 様/87/千歳町4/30日死去/通夜2日午後4時-6時 葬儀3日午前8時-9時 緑町1-2 登別ベルコ会館

大西 さよ子 様/86/幌別町4-21-4/29日死去/葬儀終了

北見 豊 様/86/中央町7/30日死去/通夜2日午後3時-5時 葬儀3日午前9時-10時 緑町1-2 登別ベルコ会館

●苫小牧市●

伊藤 茂 様/89/桜木町3-15-6/1日死去/通夜2日午後4時-6時 葬儀3日午前9時-10時 高丘10-91 ひなぎく斎場緑ヶ丘

村居 惠美子 様/75/沼ノ端中央6-3-4-1/30日死去/通夜3日午後4時-6時 告別式4日午前9時-10時 錦岡89-1 あやめ斎場

●白老町●

滝口 純子 様/80/緑丘3-4-28/29日死去/通夜2日午後4時-5時30分 葬儀3日午前8時30分-10時 川沿2-448 白老葬祭川沿ホール

●安平町●

小西 修 様/71/遠浅691-50/30日死去/通夜2日午後4時-6時 葬儀3日午前8時-9時 遠浅125-1 遠浅公民館

●むかわ町●

平岡 京 様/92/宮戸528/1日死去/通夜2日午後5時-6時 葬儀3日午前10時-11時 大原2-24 法城寺

●日高町●

阿部 史子 様/76/厚賀町147-3/1日死去/招魂式3日午後5時-6時 発葬式4日午前9時-10時 厚賀町196-3 厚賀会館

●新冠町●

工藤 英子 様/86/節婦町247-1/30日死去/通夜2日午後5時-6時30分 告別式3日午前9時-10時 新ひだか町静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●えりも町●

菅沼 新太郎 様/92/笛舞176/30日死去/通夜2日午後4時30分-6時 葬儀3日午前9時-10時 大和252-7 村上斎場えりも

●岩見沢市●

安部 優子 様/65/栗沢町最上350/12日死去/葬儀終了

黒田 稔 様/65/志文本町2-3-1-8/30日死去/告別式2日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●三笠市●

菅原 武 様/80/若草町397-124/30日死去/通夜2日午後4時-6時 告別式3日午前8時-9時 岩見沢市2東17 公益社メモリアルホール

●美唄市●

井門 満里子 様/92/東1北1-2-8/29日死去/通夜2日午後4時30分-6時 告別式3日正午-午後1時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●長沼町●

青木 雄一 様/73/中央南1-3-2/29日死去/通夜2日午後4時30分-6時 告別式3日午前8時-9時 中央南2-3 町民会館

古瀬 キサ 様/88/東1線北15/30日死去/通夜2日午後5時-6時 告別式3日午前9時-10時 東1線北15 北長沼会館

●滝川市●

東藤 光子 様/85/江部乙町西11-1103-24/28日死去/葬儀終了

●砂川市●

岡 侑男 様/79/空知太東4-4-5-13/1日死去/通夜2日午後5時-6時30分 告別式3日午前9時-10時 東6北9 メモワールわしお

●上砂川町●

越後 サワ 様/88/鶉5-2-2-1-21/30日死去/通夜2日午後5時-6時 告別式3日午前9時-10時 美唄市西1北5 ベルコユアホール美唄

●深川市●

澁谷 政一 様/84/北光町1-8-19/30日死去/通夜2日午後5時-6時 告別式3日午前8時-9時 4-15 やすらぎホール

長谷川 光雄 様/83/4-17-30/30日死去/通夜2日午後5時-6時 告別式3日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●函館市●

松本 陽子 様/78/海岸町14-7/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午後1時 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

●七飯町●

猿橋 安雄 様/82/本町5-22-1/29日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前11時 本町4-8 正覚寺

●森町●

吉田 稔 様/88/新川町222-6/28日死去/葬儀終了

●松前町●

糸谷 和雄 様/88/弁天15/30日死去/通夜・葬儀3日午後6時 福山262 ラストメモリーうらさと

佐々木 貢大 様/28/豊岡71/26日死去/通夜・葬儀2日午後6時 福山262 ラストメモリーうらさと

●旭川市●

岩崎 信義 様/69/東旭川町共栄/30日死去/通夜2日午後5時-6時 葬儀3日午前9時-10時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

大和田 ハツミ 様/96/東光5-4-2-6/30日死去/通夜2日午後6時-7時 葬儀3日午前8時-9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

高田 光 様/94/春光台3-1-6-21/30日死去/通夜2日午後5時-6時 葬儀3日午前8時-9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

溝口 昌志 様/51/豊岡10-3-5-3/1日死去/通夜2日午後4時-5時 葬儀3日午前9時-10時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

矢野 嘉朗 様/77/東鷹栖東1-4-637-81/1日死去/葬儀3日午前10時-11時 末広2-3 おみおくり邸宅ウィズハウス末広

山崎 裕詞 様/71/旭町2-18-196-54/1日死去/通夜2日午後5時-6時 葬儀3日午前9時-10時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール

山崎 保岩 様/80/豊岡2-7-11-10-2/1日死去/通夜2日午後5時-6時 葬儀3日午前8時-9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

●美瑛町●

大森 ふじ子 様/93/旭第8/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 旭北星 旭憩の家

●上富良野町●

結城 勘造 様/89/西5北30/30日死去/通夜2日午後4時30分-6時 葬儀3日午前9時-10時 西町1-1 明憲寺

●士別市●

川岸 フミエ 様/93/上士別町20線南12/29日死去/通夜2日午後5時-6時30分 葬儀3日午前9時-10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●美深町●

羽田野 幸博 様/69/東2南1/30日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前9時-10時 北町10 大善寺

●小平町●

田中 貢 様/82/小平町398-12/30日死去/通夜2日午後5時-6時 告別式3日午前9時-10時 留萌市高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●稚内市●

坂本 幸雄 様/71/緑6-30-7/30日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 中央5-9 れんげ堂中央斎場

●北見市●

尾形 祐督 様/85/東陵町2-1/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

伏見 毅 様/68/緑ケ丘1-2-2/30日死去/通夜2日午後5時30分 葬儀3日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●網走市●

平林 賢治 様/92/南7西1-4-1/30日死去/遷魂祭2日午後6時 告別式3日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●清里町●

南出 勇二 様/84/羽衣町39/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 羽衣町14 町民会館

●小清水町●

末永 等 様/79/南町2-16-12/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 共和180-4 真宗寺

●帯広市●

江口 勝 様/99/西17南4-15-3/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール

●音更町●

西舘 浩太郎 様/48/木野西通9-7-5/28日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前11時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

三浦 弘士 様/82/木野西通9-4/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●幕別町●

東野 千代子 様/108/札内桂町566-34/25日死去/葬儀終了

●本別町●

髙橋 一雄 様/74/美里別12-7/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 南4-108 真経寺

●釧路市●

高根 光司 様/74/昭和町2-4-4/30日死去/通夜2日午後4時-6時 葬儀3日午前10時 東川町19-14 ホール東川

土田 喜代二 様/95/春採2-17-17/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 桜ケ岡2-26 葬儀社いたがき式場

手桑 俊雄 様/72/中鶴野3-15/29日死去/通夜2日午後4時-6時 葬儀3日午前9時 星が浦南1-7 博善市民斎場

●釧路町●

早坂 シヅ 様/85/曙3-1-15/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

●根室市●

上河 清 様/71/花咲港110/30日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前11時30分 平内町4 根室別院無量寿殿

濱田 元作 様/101/定基町2-4/30日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前11時 平内町1-48 セレモニーホール平和

●中標津町●

合田 則夫 様/86/武佐61線85/1日死去/通夜3日午後4時-7時30分 葬儀4日午前10時 東中2-31 もりたセレモニーホール